Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Тополь сказал:

Вообще не пить что ли? :blink: Я вас не понимаю.

Да, вы действительно не поняли. Речь не идёт про вообще. Просто ранее тут пропагандировалось пить воду непосредственно перед приёмом пищи, чтобы еды меньше влезло.

А если конкретно о себе, то я себя водой не насилую и пить не заставлю. Пью исключительно по жажде.

И ещё я имею информацию о том, что слухи о полезности воды и завязках, упомянутых вами, сильно преувеличены и раздуты производителями бутилированной воды. Это бизнес на миллиарды и конечно им выгодно, чтобы воду пили как не в себя. Есть и другие мнения, но я поддерживаю именно это.

1 минуту назад, Лояльная сказал:

Чем больше пьёшь, тем больше выходит.

... или не выходит, а образует отёки, так нелюбимые участниками данной ветки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Бамбошка said:

... или не выходит, а образует отёки, так нелюбимые участниками данной ветки.

У меня выходит, слава богу. А во всемирный мировой корпоративный сговор торговцев бутылированной водой тоже могу поверить. И в любой заговор, в свете современной политики и экономики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Просто ранее тут пропагандировалось пить воду непосредственно перед приёмом пищи

А, понятно, я не читала про это. Нет, я пью между приёмами, кстати говоря, не насилуя, организм требует. Не знаю как это работает, но когда сижу на диетах, организм требует воды, особенно по утрам.

4 часа назад, Бамбошка сказал:

производителями бутилированной воды.

Возможно. Но от меня им шиш с маслом. Пью просто фильтрованную из под крана. Бутилированную только в поездки беру.

4 часа назад, Бамбошка сказал:

образует отёки,

Меня сея беда пронесла, не страдаю. :D

Перебрела я жиров сегодня, ну ничего, главное, чтоб не на постоянной основе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как достигла поставленной цели. Сегодня весы показали 42,900. Но решила не останавливаться - есть еще где скинуть - обязательно с занятиями, конечно, чтобы на месте бывших валиков ничего не повисло. Даже повысила активность. 

У мужа тоже процесс идет - с утра 105.05. Вода уходит, отеки с ног практически сошли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние граммы до поставленной цели были добиты разгрузочным днём на арбузе. Сегодня вес 64,5 (цель была 65 кг). Минус 7 кг с начала мая. 

Планирую продолжать до 60 кг. В позапрошлом году, когда вес был 58-59 кг, как-то совсем исчезла грудь и лицо сильно осунулось — получалась скорее «болезненная худоба», хотя по формальным показателям это было в пределах нормы. А вот вес в  диапазоне 60-64 кг на мне хорошо смотрится: ничего лишнего нет (ну, если не сильно придираться:), всё нужное есть.

Собираюсь оставить занятия в спортзале, как есть сейчас: 2 силовые тренировки в неделю с тренером + 1-2 кардио самостоятельно. Плюс нахаживать от 10 000 шагов в день (обычно получается 13-15 000). И следить за питанием (есть в пределах 1400 ккал в день, особых вредностей давно нет в меню).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на медосмотре, мне сказали, что я жирная. Прям так и написали: "ожирение".  :ermm: Обидно же! То, что у меня есть лишние килограммы я и без них знаю. Но что ж так прям в лоб-то! 

Вообще, с моим ростом 155, сегодняшние 71,8 это много. Но - вот не вру - на колобка при том я не похожа. Пойду, в фотоветке покажусь в полный рост, чтоб не быть голословной. А, и кстати, это фото сделано до того, как я на диету села. 

Изменено пользователем Тополь
дописала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тополь сказал:

с моим ростом 155, сегодняшние 71,8 это много.

Мне калоризатор пишет "предожирение" при весе выше 67 кг. Рост 164см. Не колобок, да. Но лишнего таки есть.

Жара. Хожу свои 10 тысяч шагов, пью ведро воды. Вес лезет вверх

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Тополь said:

Была сегодня на медосмотре, мне сказали, что я жирная. Прям так и написали: "ожирение".  :ermm: Обидно же! То, что у меня есть лишние килограммы я и без них знаю. Но что ж так прям в лоб-то! 

А уж как меня склоняли с моими 92 кг в прошлом мае. А у меня рост - 165. Да и знала я, что много. И переживала.

Так такого художника меня и на корточки, и на велик, и трясли моими телесами. И ожирение не просто, а с каким-то кодом поставили. Ещё и добавили, что б одежду подобрала по размеру, ибо трещит на мне все... 

А сама врачиха точно не худее меня была, при этом... 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был участковый терапевт, давно. Весом больше сотки, о-очень крупный. Практически всем, кто приходил к нему на приём он говорил: а вам надо похудеть! 

23 минуты назад, Лояльная сказал:

А сама врачиха точно не худее меня была, при этом... 

Вот и моя сегодняшняя была по комплекции почти как я. Но не могла же я ответить - на себя посмотри. Я тактичная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Заехали мы вчера. Если кому интересно - с января пока ничего не поменялось в меню))) сегодня все тоже самое, что и 12 января - среда. Предыдущая ветка о корректировке - с 52 страницы. Один в один. Ужин посмотрю какой будет и, если отличие есть, сфотаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Заехали мы вчера

А цель какая? Определенное количество кило или поправка здоровья? Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тополь сказал:

мне сказали, что я жирная. Прям так и написали: "ожирение

Сходила в ветку, глянула на вас (я кстати думала всегда, что вы в пожилом возрасте:D), ну когда читаешь форумчан, представляешь мысленно кто как выглядит и возраст, и почему то блондинкой вас представляла:D А вон оно что:D

Не знаю что там сказал врач, на мой взгляд вы просто крепенькая, именно так я называю такие фигуры. Кстати мне почему-то люди с таким телосложением кажутся здоровыми (я про здоровьем что пышут)^_^

Я не знаю как буду удерживать вес в ближайшее время. У меня муж. В отпуске. И это знаете ли тот ещё квест, в плане приготовления пищи. Ибо ему хочется праздника души и тела, а мне тоже хочется, но нельзя. Я готовлю разносолы и конечно же я живой человек и тоже их хочу, особенно, когда они вот - протяни руку и наслаждайся. И я периодически наслаждаюсь…

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А цель какая? Определенное количество кило или поправка здоровья? Удачи вам.

Поправка здоровья, определённое количество кило и обследование. Я вроде уже писала и пишу - раз в полгода ложусь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тополь сказал:

Вообще, с моим ростом 155, сегодняшние 71,8 это много. Но - вот не вру - на колобка при том я не похожа

У меня точно такие же параметры сейчас. На колобка... Похожа или нет? Не уверена теперь (про себя). Лишние 15 кг не хотят меня покинуть. Но, честно признаюсь, плоховато стараюсь. Хотя ходьба есть, и очень много, вчера на работе чуть ли не 30 000 шагов. Что ем, смотрю, вредного и вообще порции поменьше. Но мне помогает только вообще рот закрыть, к этому не готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тополь сказал:

Вообще, с моим ростом 155, сегодняшние 71,8

Я на 11 см выше - при таком весе мне тоже после диспансеризации написали. Смарт-приложение более лояльно - избыточный вес, причем до нормы, там же, всего-то ничего. Худеть до по стандартным формулам нет желания - буду худой коровой, но не газелью. Так что оглядываться на что-то вроде "рост минус вес" не буду точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

ь. Хотя ходьба есть, и очень много, вчера на работе чуть ли не 30 000 шагов. Что ем, смотрю, вредного и вообще порции поменьше.

А куда вы торопитесь? Уменьшение порций должно помочь. Не быстро, но быстро - не самый лучший вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

я кстати думала всегда, что вы в пожилом возрасте

Это потому что я ворчу много? :g:А блондинкой мне не идёт, пробовала.

Сегодня ХиКи мне сказал, что до цели мне осталось 1,7 кг а сбросила 3,1. Обманула я вас, не 4 кг были моей целью, а почти 5. :D Конечно, хочется быстрей-быстрей, но вес опять встал. Что ж, ждём-с.

20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Лишние 15 кг не хотят меня покинуть

Я столько не хочу скидывать. Сейчас до 70-ти. Потом, возможно, до 65-ти. Но и то не факт. Помню, при 65-ти я носила 48-й размер и меня это устраивало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 57.05 :wub:

За два месяца - 6 килограмм. И это учитывая, что по выходным меня кормят как на убой.

Из положительных моментов - легче ходить гораздо (травмированное колено) и лицо стало снова таким, как я люблю :rolleyes:

На самом деле, да, у меня долгое время не было мотивации. Я не могла разозлиться ни на саму себя, что трескаю по одной-две шоколадки в день. У меня напрочь пропала зависть к чужим фигурам (мысли из разряда:"Хочу себе такую"). Перестало абсолютно интересовать чужое мнение касательно того, как я выгляжу ("Вот ты её не любишь, потому что она похудела, а ты не можешь")

Злость появилась только на продавцов воздуха, которые худеют людей обычными упражнениями и обычным меню по принципу "меньше едим - больше тратим калорий". Даже не злость, а недоумение. А я-то жадина :D Платить за воздух - да ну.

И ещё для меня всегда аргумент - математика. В математике не бывает "я думаю", в математике - только факты :)

Так вот я искренне считала, что ем чуть-чуть. Совершенно чуть-чуть. А на самом деле :1eye: Я ж не ела, я ж жрала. Потому что и то, и это, и вон то. И всего чуть-чуть, на глазок. Оказалось, что это на глазок - грамм триста обычно:bangin:

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально убедилась, что когда излишки большие, уходят они проще. У мужа процесс пошел. Сегодня уже 104,1 - 6,75 кг за 1,5 месяца. Отеки сошли. Снижение не только веса, но медленное, но уменьшение объемов на талии (бедра стоят жестко и не хотят двигаться, но я шучу, что это к лучшему - не придется пока штаны менять). А вот у меня с трудом ушли мои 2,8, и первая цель достигнута вроде, и несмотря на то,что лишнего не ем, нагрузки те же самые, все - встало. И стоит чуть-чуть больше себе позволить (хотя все в пределах коридора калорий, причем не выходя за нижнюю границу) - и возврат, хоть небольшой - 100-150 граммов назад. Потом снова к исходному. И опять.

В 22.07.2022 в 06:48, Умняша сказал:

Злость появилась только на продавцов воздуха, которые худеют людей обычными упражнениями и обычным меню по принципу "меньше едим - больше тратим калорий". Даже не злость, а недоумение. А я-то жадина :D Платить за воздух - да ну.

Это тоже не каждому подходит. Раньше у меня вполне проходило - просто больше двигайся. Просто - поскакала ночь в клубе - и все. И пофиг, что эти скачки сопровождаются периодическими присаживаниями за стол. А уж если не поужинать - тут вообще. Не приведи будда выйти за критический вес (у меня таким были как раз те пресловутые 43 кг - набрать обратно было практически невозможно, хоть бургеры жри, запивая пивом, хоть картошку жареную с салом на ужин трескай).

А сейчас наоборот - скинуть каждые 100 грамм - большой труд. Еще и на танцах на пируэте поСкользнулась и неудачно упала. Без травм, но чувствительно. Теперь берегу ногу и спину, поэтому немного нагрузки дома снизила. И организм этим сразу воспользовался, вернув последние с трудом отвоеванные 150 г. С возрастом организм уже по-другому реагирует. Даже у вечно худой меня появилась способность набирать вес даже при норме калорий. Вот где-то к 45 такое появилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

С возрастом организм уже по-другому реагирует.

Просто замедляется метаболизм. Но вам грех жаловаться) вы в прекрасной форме. 
И за день колебания веса в 500 гр считаются нормой, что уж говорить о 150 гр. Это просто погрешность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад весила 92, теперь 72. Очень этому рада. Было сложно отказаться от сладкого и мучного, но оно того стоило. Вкусняшки я все равно люблю, но теперь ем в виде ореховых паст и печенек без сахара. Недавно еще кукурузные хлопья нашла, вместо чипсов самое то. Выпечку уже не делаю. Заметила, что и есть теперь стала раньше, оно само как-то. Ну и порции, конечно, уменьшились намного, нет уже того бешеного аппетита, который был, когда ела продукты с сахаром. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не жалуюсь. Просто отмечаю, что вот буквально за последние 3-4 года все изменилось. Раньше я сама смеялась и сама себе завидовала (по сравнению с подругами, вынужденными следить за весом) - есть могла что угодно в любое время и в любых количествах. Ничего не откладывалось, муж смеялся, пищеварение как у утки, что вошло, тут же вышло. А с возрастом организм начал откладывать запасы. Причем не там, где бы хотелось. Так что теперь подружки надо мной смеются, когда я, вздыхая, прохожу мимо кафе с синабонами или тележки с мороженым на улице. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2022 в 13:15, Тополь сказал:

Прям так и написали: "ожирение".

Мне писали ожирение, когда весила при росте 158 60 килограммов-с. Не знаю, у врача свои таблицы, мне эти названия не основное. Сходила посмотрела ваше фото, у вас гармоничное распределение веса, вот он и не заметен. Вешу примерно как вы. Чертовски толста, вернее мне лично мешает живот, если бы вес залегал в груди и жопе, а не торчал вперед, ну и нехай себе будет 72. Вообще говоря, ногам сложно стало, неожиданно. ага. Ради них и ради эстетики подсбавить бы, но пока только вода или задерживается и вешу больше, или выходит и вешу меньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в новом весе и в обычном платье (и с унылым пучком на голове :D) вышла за абрикосами на обед. Недалеко. К торцу дома пройти. Со мной дважды хотели познакомиться :batman:

Один мужчина предложил оплатить абрикосы и выбрать ещё чего-нибудь для души. Сказала, что муж не одобрит.

Второй предложил познакомиться за кофе и тортиком :1eye:  Тоже ответила, что замужем.

Оба назвали мужа счастливчиком :P

Так что надо-надо закрепить результат. Непременно!

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Умняша сказал:

Я сегодня в новом весе и в обычном платье (и с унылым пучком на голове :D) вышла за абрикосами на обед. Недалеко. К торцу дома пройти. Со мной дважды хотели познакомиться

Я все равно продолжаю считать, что дело не в весе, а во внутреннем самоощущении.:D

У меня тоже, стоит похудеть, и начинаются комплименты и тд, но это исключительно от того, что чувствуешь себя увереннее, улыбаешься, видимо, подсознательно улавливают позитив - и начинается.

Поэтому худеть надо только для себя.:laugh:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×