Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

У меня страдания по помидорам. Я их могу есть тоннами. 

А что? Очень даже полезный продукт. К тому же калорий в нём немного. Добавить в рацион что-то белковое и в путь!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих огурцов и кабачков мало. Килограммами не снимаем. Ну ладно. А так идея зацепила. Разгрузку сама придумала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Разгрузку сама придумала. 

С вашим здоровьем ничего нельзя придумывать. Это здоровые люди могут над собой издеваться, . им ничего, . наверное, не будет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да ну, на огурцах с яйцами- то? Нормально. Огурцов салатом миску побольше, яйца в виде омлета/яичницы с кабачком - обожраться,  прости за мой французский.

Всяко лучше арбуза.

С мужем (ну, в смысле только он - я с похудением закончила, добившись своего идеального веса, теперь на поддержание, чтобы снова не набрать) как раз решили - завтра будет сидеть на яйцах, огурцах и кефире. А то у него вес застрял на цифре 103 кг, и ни туда, ни сюда. Хочется сдвинуться уже. Хотя объемы, конечно, уходят. Но вес тоже надо уменьшать.

Кстати, 3 дня арбуз ели (чистый вес не скажу, но ягоду на 12 кг слопали практически вдвоем за 3 дня) - вот там был отвес граммов 600. Вместо ужина ели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Чистый сахар - с чего там отвесу быть?

  Кто-то писал, что такой отвес, такой отвес от любых моноразгрузочных дней. Ну я проверила.:laugh: Арбузы люблю, хотелось худеть без страданий).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Грильяж сказал:

Но жрать хотеться будет не меньше

Поверьте - меньше! Даже совсем не будет хотеться. На себе проверено. Поскольку огурцов можно есть сколько влезет, ибо у них отрицательная калорийность. Я когда-то четыре месяца сидела на одних огурцах и кефире. В количестве себя не ограничивала, хотя и много съесть не получалось. Было не голодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Своих огурцов и кабачков мало. Килограммами не снимаем. Ну ладно. А так идея зацепила. Разгрузку сама придумала. 

А арбузы снимаете что ли? Так же покупать будете. 

Тут явно выраженных проблем со здоровьем нет (ттт) и то сто раз инфу перевернешь на тему возможных негативных последствий. А люди вон сами придумывают "разгрузки". 6 кусочков арбуза. Можно треть арбуза на 6 частей разрезать, а можно как в анекдоте "вам пиццу на 6 или 8 частей порезать? На 6, я 8 не съем"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так же покупать будете. 

Кабачки... Они меня преследуют. Мне все хотят их принести.

3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Я когда-то четыре месяца сидела на одних огурцах и кефире.

Деликатный вопрос - а в туалет часто бегали? В смысле - из дома можно будет выйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

арбуз сколько получится, но тоже 6 кусочков. 

Извините, а вам разве можно арбуз? Он же сладкий. А у вас, насколько я помню, какие-то проблемы, связанные с глюкозом и инсулином. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эксперт сказал:

Что там есть-то тот килограмм? Это очень голодно на целый день килограмм одного арбуза. Ну и потом, принесли, сразу бы и сказали, что только кг. Странные помогающие).

Я на арбузе один раз сидела целый день. Мне не было голодно вообще. Съела я, конечно, не килограмм:D. Но отвеса не было никакого. 

 

Килограмм арбуза-это всего 300 килокалорий. И бешеные углеводы. 

Даже если съесть 5 кг арбуза и больше ничего-будет отёк от углеводов и никакого похудения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нельзя. Но мне и ягоды никакие нельзя. Но лето и хоть чуть-чуть я свежей малины, земляники ем. Арбуз за год один раз и не самый большой, и на двоих - не думаю, что прям вред будет. Ну и хочется же фруктов хоть иногда. Хоть пусть и таких, которые в туалет погонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Арбуз за год один раз и не самый большой, и на двоих

Ну вы разницу-то увидьте. Арбуз можно растянуть на 3 дня. 6 кг - по 2 кг в день, по 1 кг на человека, вам с вашим сахаром и это много. И разгружаться на заведомо запрещенном продукте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Деликатный вопрос - а в туалет часто бегали? В смысле - из дома можно будет выйти?

Не только деликатный, но сугубо индивидуальный. Мне было нормально, без проблем. А одна моя знакомая, увидев меня в новом весе, попросила рецептик диеты. Её на два дня хватило! С горшка не слезала. А вообще я с тех пор не устаю повторять, что монодиеты - это зло! А вот разгрузку на кефире и огурцах до сих пор практикую. Например этим летом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Наверно нельзя. Но мне и ягоды никакие нельзя. Но лето и хоть чуть-чуть я свежей малины, земляники ем. Арбуз за год один раз и не самый большой, и на двоих - не думаю, что прям вред будет. Ну и хочется же фруктов хоть иногда. Хоть пусть и таких, которые в туалет погонят.

А что же вы тогда едите при таком ожирении, стесняюсь спросить? 

Напишите честно количество еды и что именно? 

Горстка малины или смородины ежедневно, а ягодный сезон короткий, никакого ни вреда, ни привеса не даст... 

Что вы едите?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Килограмм арбуза-это всего 300 килокалорий. И бешеные углеводы. 

Ну не такие уж и бешеные, на один кг 58 углеводов. 

Я, если ужин заменяю арбузом, то худею. Могу наверное и полкило на ужин съесть, но стараюсь все же это делать в выходной, очень некомфортно по ночам вместо сна в туалет бегать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

завтра будет сидеть на яйцах, огурцах и кефире. А то у него вес застрял на цифре 103 кг, и ни туда, ни сюда. Хочется сдвинуться уже.

Ему скорее всего надо завтра наоброт, не снижать калорийность, а увеличить ее на один день, то есть устроить день обжорства:licklips: Что б вес тронулся с места:) Качельки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц отпуска я похудела на 4 килограмма. Нет, я не завсегдатай ветки, и никому ничего советовать не буду, просто констатирую факт. И пишу про то, что и так давно известно. Меньше лопать и больше двигаться! Погода была комфортная, поэтому, в больницу на процедуры (два длинных курса физиотерапии) я ходила пешком. И обратно пешком. Обычно я нахаживаю в месяц около 60 км, в июле вышло чуть меньше 100. И рацион изменился. Никаких булок на перекус. Никаких Дошираков (на работе ем иногда). Никаких "левых" бутербродов с колбасой. Фрукты, овощи, несладкие морсы, отварной картофель.

Живот ушел, визуально заметно. Вроде, всего 4 килограмма, а визуально - как будто больше. 

Сейчас вышла на работу, терплю без булочных перекусов. И три остановки иду утром пешком до троллейбуса. Пока погода хорошая, буду ходить. 

Ах, да. Если кому интересно - вес у меня сейчас 70 кг.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры. Вот тут булгур запаривала два дня с куриным фаршем тушила. Кабачки с фаршем куриным тушу. Бывает запекаю. Ну так. Мало что можно. Ягоды не каждый день. И именно по горстке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Ну не такие уж и бешеные, на один кг 58 углеводов. 

Если учитывать, что норма углеводов для похудения женщине 1.5 грамма на килограмм веса, то мне при моих 80 кг нужно уложиться в 120 граммов углеводов. 

Два килограмма арбуза-600 ккал. Углеводов 116. Ничего хорошего. 

Согласна лишь, что лучше навернуть летом пару ломтей арбуза, чем пару конфет. Но и то, и это-десерт. 

 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Помидоры. Вот тут булгур запаривала два дня с куриным фаршем тушила. Кабачки с фаршем куриным тушу. Бывает запекаю. Ну так. Мало что можно. Ягоды не каждый день. И именно по горстке. 

А количество? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоров в день 5-6  штук. Они можно сказать мелкие. Фарша гр 200 - 300 на день. Кабачок целый, его тоже около 300 гр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

За месяц отпуска я похудела на 4 килограмма

Молодец, так держать :thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Помидор в день 5-6  штук. Они можно сказать мелкие. Фарша гр 200 - 300 на день. Кабачок целый, его тоже около 300 гр. 

6 помидоров -это килограмм. Примерно. 180 ккал. 

300 г куриного сырого фарша-ну пусть 600-700 ккал. 

Кабачок 300 грамм-это ну пусть 40 калорий. 

Итого в районе 900 ккал. 

При таком рационе вас бы от ветра шатало и по кг в день отвеса имелось. Учитывая ваши 130 кг. Организм бы офигел. 

"Опять вы все врете! "-голосом Людмилы Прокофьевны. :mellow:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

6 помидор-это килограмм. Примерно. 180 ккал. 

300 г куриного сырого фарша-ну пусть 600-700 ккал. 

Кабачок 300 грамм-это ну пусть 40 калорий. 

Итого в районе 900 ккал. 

При таком рационе вас бы от ветра шатало и по кг в день отвеса имелось. Учитывая ваши 130 кг. Организм бы офигел. 

"Опять вы все врете! "-голосом Людмилы Прокофьевны. :mellow:

Там нет килограмма. От силы 200-300 гр. Они мелкие, говорю же. 

Не имелось бы и в теме писали. Слишком мало это плохо. Но больше и не лезет. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вот тут булгур запаривала два дня с куриным фаршем тушила. Кабачки с фаршем куриным тушу

Лена, а вы куриный фарш сами крутите или покупной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

Лена, а вы куриный фарш сами крутите или покупной?

Покупаем в проверенном месте. То есть он там даже не фарш, а рубленное мясо. И там ничего не добавлено. Ни соли, ни специй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×