Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень сильно подтянулся живот - это самая проблемная часть на теле после попы (ее просто считай нет :D)

Поздравляю! 

Живот - моя боль после родов. Тоненькие ножки, попа не самая проблемная, и ПУЗО. 

Я сейчас на диете, как же мне на ней плохо. Я уже видеть не могу эти морковные и капустные котлеты, 50 грамм лапши соба на овощном бульоне,  помидоры без соли, овощные пюрешки. Я вечно голодная. Итог: тоненькие ножки-красные сапожки - и пузо. Извините за крик души. 

Худеть надо с радостью, с мотивацией, а у меня все мысли о еде. 

Вот купила абонемент в спортзал. Деньги отданы приличные, ещё бы мотивироваться. Голова уже от голода болит. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

Поздравляю! 

Живот - моя боль после родов. Тоненькие ножки, попа не самая проблемная, и ПУЗО. 

Я сейчас на диете, как же мне на ней плохо. Я уже видеть не могу эти морковные и капустные котлеты, 50 грамм лапши соба на овощном бульоне,  помидоры без соли, овощные пюрешки. Я вечно голодная. Итог: тоненькие ножки-красные сапожки - и пузо. Извините за крик души. 

Худеть надо с радостью, с мотивацией, а у меня все мысли о еде. 

Вот купила абонемент в спортзал. Деньги отданы приличные, ещё бы мотивироваться. Голова уже от голода болит. :(

 

А у вас нет диастаза? У хирурга были? Обычно у худеньких девушек бывает такая проблема. 

И не голодайте, пожалуйста. Вообще метаболизм уйдёт не в ноль, а в минус. 

В зал идите, посмотрите, может, групповые тренировки? Они интересные, в интерес - лучшая мотивация. Окрепнете, присмотритесь, пойдёте на индивидуалки. Спорт - это эндорфины. Это кайф. Лучшей мотивации не придумали. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Я уже видеть не могу эти морковные и капустные котлеты, 50 грамм лапши соба на овощном бульоне,  помидоры без соли, овощные пюрешки

Утешайте себя тем, что видеть диатез на ребенкиных щеках вы готовы еще меньше.

Я правильно поняла причину голодания?

1 час назад, Люблю горы сказал:

Спорт - это эндорфины. Это кайф. Лучшей мотивации не придумали. 

Хм. Я, пожалуй, промолчу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Акси сказал:

Утешайте себя тем, что видеть диатез на ребенкиных щеках вы готовы еще меньше.

Неа, я не кормлю уже почти полгода, так случилось. 

45 минут назад, Акси сказал:

Я правильно поняла причину голодания?

Не знаю :)

 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

у вас нет диастаза? У хирурга были? Обычно у худеньких девушек бывает такая проблема

Нет, диастаза нету. Просто кто-то, не будем показывать пальцем, кто, мёл после родов всё вкусное как заправский дворник. До поры до времени. А потом спохватился. Ножонки похудели и торчат как две палочки из одного чупа-чупса, извините. 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

зал идите, посмотрите, может, групповые тренировки

Посмотрю. Я раньше любила степ, танцы живота. Потом ушла в сторону йоги, бодифлекс. Сейчас я не вижу себя нигде, кроме спа и бассейна. Глупый пи́нгвин робко прячет, все со школы знают, что. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

сейчас на диете, как же мне на ней плохо. Я уже видеть не могу эти морковные и капустные котлеты, 50 грамм лапши соба на овощном бульоне,  помидоры без соли, овощные пюрешки

На диете не должно быть плохо. Если вам плохо, то это не ваша диета. 

Дефицит белков, дисбаланс микроэлементов, проблемы с кожей и волосами из-за дефицита жиров и кальция. А после окончания диеты неизбежный набор веса 

Если вы не веганка и постящаяся, то диету стоит пересмотреть. И добавить физическую активность

41 минуту назад, Нецветаева сказал:

Сейчас я не вижу себя нигде, кроме спа и бассейна. Глупый пи́нгвин робко прячет, все со школы знают, что. 

Можно начать с бассейна. Плаванье в хорошем темпе — отличная накрузка 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

после окончания диеты неизбежный набор веса 

Ну, не знаю. Я только через два года немного набрала после того, как вообще практически не ела месяц. Утром белковый коктейль Mote на овсяном 1,5% молоке, в обед кусочек курицы со спичечную коробку, ужин пара абрикосов. Скинула 10 кг! А потом начала нормально питаться и два года ничего особо не прилипало. Подозреваю, что и дольше бы не прилипало, не начни я наглеть. 

Всё очень индивидуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Акси сказал:

 

Хм. Я, пожалуй, промолчу. :)

Вы не получаете удовольствия от физических нагрузок? Значит, они для вас слишком велики. Или вы входите в тот самый минимальный процент, который реально не получает удовольствие от спорта, такие люди тоже есть. 

Или не нашли свою активность. 

Одним словом, нет и нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

 

 Просто кто-то, не будем показывать пальцем, кто, мёл после родов всё вкусное как заправский дворник. До поры до времени. А потом спохватился. Ножонки похудели и торчат как две палочки из одного чупа-чупса, извините. 

Посмотрю. Я раньше любила степ, танцы живота. Потом ушла в сторону йоги, бодифлекс. Сейчас я не вижу себя нигде, кроме спа и бассейна. Глупый пи́нгвин робко прячет, все со школы знают, что. :bangin:

Всё - таки, мне кажется, не всё так плохо, как вы описываете, просто изменилась фигура после родов. Кстати, степ - это вещь. Я очень люблю, особенно степ-дэнс, танец на степ и полу. Кардионагрузка хорошая, живот растрясать, плюс попа и ноги подкачаются. 

Про пузо, прям ПУЗО. 

Когда я была во втором декрете, сидели мы вот так с девочками на форуме, страдали, что мы толстые. А одна прям рыдает - ужас, какое у меня пузо. Мы удивились, сколько её знаем, всю жизнь прозрачная. Говорим, откуда там у тебя пузо. 

Она шлёт фото. В обтягивающей футболке. И там, на фото, обведено место, где у неё пузо. Крохотный животик, если б специально не обтягивала, никто б сроду не разглядел. Но она расстраиваюсь. 

Короче, в конце концов, мы все пошли заниматься спортом. Замотивировали друг друга :D

Отчёты потом слали долго ещё, в стиле #ачегодобилсяты

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Вы не получаете удовольствия от физических нагрузок?

Нет.

Как бы там ни было,  раз я существую, нельзя утверждать, что спорт доставляет удовольствие всем без исключения.

И да, я вполне справилась со своим весом, точнее, со значительной лишней его частью, без привлечения этих пыток.

Единственный спорт, который в свое время мне доставлял удовольствие, это рэндзю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Акси сказал:

Нет.

Как бы там ни было,  раз я существую, нельзя утверждать, что спорт доставляет удовольствие всем без исключения.

И да, я вполне справилась со своим весом, точнее, со значительной лишней его частью, без привлечения этих пыток. 

А я и не писала нигде, что все без исключения в восторге. 

И это не пытки. Но я тоже очень поздно к этому пришла. Бегать вообще начала в возрасте 40+. До этого искренне считала бег изощренной пыткой. 

Вы нашли свой метод и вы молодец. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нецветаева сказал:

Живот - моя боль после родов. Тоненькие ножки, попа не самая проблемная, и ПУЗО. 

Вакуум, если нет противопоказаний. Я забеременела с талией 57 см, пошла рожать с охватом 120. Соответственно, живот, конечно, по сравнению с беременностью ушел, но фигура долгое время была "беременный гвоздь. 

И вам правильно говорят, на невкусной диете не похудеешь. Морковные и капустные котлеты, как по мне, можно есть, только если тебе прописан лечебный стол. Курочка, индейка и свежие овощи :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я забыла похвастаться. Перед новым годом нас с мужем порадовала цифра на взвешивании в 96,8 (а то долгая качалка между 97,6-98,4 задолбала). Правда, результат этот был аккурат 31 декабря, первого не взвешивались (чтобы не расстраиваться), а 2 уже было снова 98,4 (просто заговоренная какая-то цифра). Но вес уходит. Сегодня вот уже 97,8 (хотя еще предстоит встреча с друзьями и традиционный плов, конечно). Но, главное, что энтузиазм не прошел. Так что надеюсь, что к лету мы достигнем хотя бы результата минимум (94), а там и до максимума - 90 кг - недалеко.

Беда еще в том, что ходить иногда не получается - вот опять двор и подъезды к нему занесены, и ходить откровенно опасно, потому что под этой снежной кашей - лед. Я, со здоровыми ногами, нет-нет, да грохнусь на задницу. Поэтому мужа отпускать боюсь. Да и вместе с ним - я все равно не удержу. А опытным путем выяснили, что только велотренажера в качестве активности ему не хватает. Нужно минимум 3,5 км проходить (а лучше 5-7). 

Ну, про себя писать не буду. Мой организм вспомнил свой любимый вес. Поэтому, даже если обожраться, через день без усилий (и даже если на диване валяться) вес возвращается к нужной цифре. Можно бы даже побольше, но я решила не гневить лихо, пока тихо. Тем более, самочувствие отличное, к похудевшему лицу я уже привыкла. Да и уже понятно, что щеки без пуза отдельно не появятся. А грудь - ну жила я без нее, и доживу дальше.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически весь декабрь была на подсчете калорий, но срывы были с алкоголем и конфетами по вечерам, да плюс Новый год, когда два дня все вредности были дозволены. Весов нет, сужу по сантиметрам. Вроде, показывает по три см минус в талии и бедрах, но я не очень верю, можно ж и потуже затянуть. Ну хоть не плюс, и то;) 

Со второго января всё очень серьёзно! Никакого алкоголя, который притупляет чувство страха перед вкусняшками.:D Калораж в 1500, три раза по 500 калорий. В 8, 12 и 16 часов. Получается, что и интервальное питание.

Нагрузки - 3-4 раза в неделю ходьба пару часов, чаще с палками по парку. Бассейн с сауной пока один раз в неделю. Весной будет два раза. ( сауна в будние дни после 18 часов, потом домой по темноте добираться неудобно)

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брызги шампанского сказал:

Весов нет,

А в планах есть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

А в планах есть? 

Ни к чему, я думаю. Сколько уж их было куплено и потом выкинуто, ибо врут мне, козочке, что я коровушка.:D

Если серьезно, то мне надо сбросить 7-8 кило, чтобы в  позапрошлогодние джинсики влезть и чтоб они сидели не в обтяг. У меня записи объемов с той поры, вот по ним и ориентируюсь. Ну и по вещам. 

Весы часто расстраивают своими показаниями, даже когда объемы уходят.

Изменено пользователем Брызги шампанского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после праздников взвешиваться боюсь. :hmm: Нет, обжираловки не было. Вообще, можно сказать, что полноценно ела один раз в день. Но в остальное время... кексики, печенюшки, конфеты. Я конфеты не ем никогда! Ну ладно - очень редко. Вот, в новогодние праздники, например.

И физической активности почти не было. Иногда, когда позволяла погода, гуляла с внуками. На велотренажёр забила. Планку тоже почти не делала. Эх... 

Ну нет, не то чтоб я очень-очень страдаю. Я просто отдыхала. Тем более, что и заболела накануне праздников. По одежде не заметила, что поправилась, в зеркало тоже не вижу. Ну вот взвешиваться боюсь. Чую, что накинула себе пару-тройку килограммов. Надо снова брать себя в руки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тополь сказал:

вот взвешиваться боюсь. Чую, что накинула себе пару-тройку килограммов.

Врага надо видеть в лицо, а не сражаться втёмную. Как говаривала моя покойная бабуля по любому поводу: "Боишься? Возьми с собой палку!" :)

Я вот тоже не очень-то рвалась взвешиваться после праздников, тоже позволяла себе вольности в еде. Взвесилась, всего-то каких-то полкило прилипло! Ерунда. Так что смелее! Возможно, что и бояться совсем нечего!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

а не сражаться втёмную

Да я пока с ним не сражаюсь, только примериваюсь. Настрой нужен, а его пока нет. Вообще подозреваю, что там вода, а не жиры скопились. Сейчас войду в рабочий ритм, так настрой и решительность скорей появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бамбошка сказал:

Я вот тоже не очень-то рвалась взвешиваться после праздников, тоже позволяла себе вольности в еде. Взвесилась, всего-то каких-то полкило прилипло! Ерунда. Так что смелее! Возможно, что и бояться совсем нечего!

А я взвесилась. Но я расслабилась на праздники по полной. Точнее от безделья - муж заболел, холодно, у меня тоже явления гайморита - поэтому дома просидела и от безделья и скуки ела все подряд, еще и в гости сходила - там боролась с Наполеоном, мне его еще с собой дали. И никакой физической активности - только на машине покататься. 

В итоге имеем ровно +7 кг. Я как бы ожидала, для меня такие скачки веса характерны. Я и ощущала и по одежде чувствовала, что меня накачали - а чему удивляться - столько углеводов сожрать, конечно отеки везде были. 

Вчера опять в строй, опять бегать (как тяжело то бежать оказалось, 3,5 км в основном считай прошла, чем побежала). Воды вышло из меня за сутки 2,1 кг. И сегодня тоже вода льется потоком. Так что думаю быстро вернусь к старому весу. Но у меня что так быстро налипло, так же быстро и уходит. Главное во время остановиться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Вообще подозреваю, что там вода, а не жиры скопились. Сейчас войду в рабочий ритм, так настрой и решительность скорей появятся.

Однозначно. У мужа со 2 числа держалось на уровне 98-98,5 (с 96,8 30 девабря), прыгал вес плюс минус 150-300 грамм, я его успокаивала. И вот сегодня сразу резкий отвес больше килограмма, сразу 97 ровно. Надеюсь, теперь дальше пойдет. Хотя у нас то метели метут, то морозы стоят, гулять не ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

В итоге имеем ровно +7 кг. Я как бы ожидала, для меня такие скачки веса характерны. Я и ощущала и по одежде чувствовала, что меня накачали - а чему удивляться - столько углеводов сожрать, конечно отеки везде были. 

Вчера опять в строй, опять бегать (как тяжело то бежать оказалось, 3,5 км в основном считай прошла, чем побежала). Воды вышло из меня за сутки 2,1 кг. И сегодня тоже вода льется потоком. Так что думаю быстро вернусь к старому весу. Но у меня что так быстро налипло, так же быстро и уходит. Главное во время остановиться. 

Ого. Удивляет такой набор веса и сразу такой отвес. Все организмы разные...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Ого. Удивляет такой набор веса и сразу такой отвес. Все организмы разные...

Да. Поэтому и взвешивать я сразу не люблю - не информативно. Вот выйдет вода и потом можно реально оценивать ущерб. 

А вот у мужа вес стабильный - вниз уходить с огромным скрипом, но зато и вверх стремительно не растёт. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Карамболь сказал:

Ого. Удивляет такой набор веса и сразу такой отвес. Все организмы разные...

Я же говорила, что отвес еще будет. Что имеем. Привес за 9 дней неконтролируемой обжираловки и дуракаваляния на диване + 7 кг. После начала обычной жизни: первый день отвес -2,1 кг, за второй день еще -1,1 кг. Итого за два дня вышло воды -3,2 кг. Получается чистым привес в 3,8 кг. Конечно многовато, не спорю. Но надеюсь в 65 кг вернуться на этой недели. А вот до 63 - уже придется подождать. Но пока зима, в целом не страшно. 

 

Screenshot_20230110_125210_com.picooc.international.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться. Сегодня - минимальный вес за все время. Пережили наконец качели, и сегодня весы показали 96,55. До цели-минимум осталось 1,5 кг. Конечно, с точки зрения фигуры, разница с тем, что было 30 лет, значительная - тогда не было ни грамма жира лишнего, живот из кубиков, на груди спокойно стояла (на узком ребре) пачка сигарет. Но все равно, мы очень рады. Тем более, все-таки мужчине моему уже 57. Он большой молодец (ну и я вместе с ним). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зря я боялась. Утром взвесилась - вот нисколько не прибавила, по сравнению с весом в начале декабря. Даже чуть меньше (на полкило). Но на нормальный режим питания надо возвращаться, оно для здоровья полезней. Плюшки долой! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×