Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернава сказал:

Таких несостыковок у вас полно. 

Есть неточности, которые за временем и невниманием, появились. Вранья не было. А вот от вас было про притоны.  

Ну а вам стопятый раз главное автора обгадить. Вы лучше? 
 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

Оказалось, вы сама не знаете куда вашу дочь мать якобы записала. 

Так автору и не нужно было разбираться дотошно. Она просто отказалась, и все.

19 минут назад, Чернава сказал:

Вам же главное маму обгадить

А вам и не только вам - автора. Все очень мило (с)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, JanaKa сказал:

А вот от вас было про притоны.

Как называются компании, где Автор по пьяни зависала? Не иначе, как общество благородных девиц! :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Как называются компании, где Автор по пьяни зависала? Не иначе, как общество благородных девиц! :bangin:

Ну да, только ж такие два понятия существуют, третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притоны в моем понятии - это какие-то квартиры/дома, куда приходят все, кто ни попадя, дабы употребить алкоголь/наркотики, где двери не закрываются.

В таких местах мне бывать не приходилось.

Если и собирались где-то, включая мою квартиру, это явно не куча абсолютно незнакомых людей. 

А то, что я любительница выпить - никогда не скрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JanaKa сказал:

Хоспадя, где??? Как личность автор маму не трогала никогда, не осуждала. Рассказывает, что она делает из-за чего не хочет общаться близко сейчас. Бульдозером тут только вы и некоторые другие форумчане проходятся по Брюнеточке. Причем многие косяки мамы, вспоминают эти же форумчанки сами. 

Автор про маму и ее грехи пишет уже точно больше 15 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Автор про маму и ее грехи пишет уже точно больше 15 лет. 

Только про отношение к себе и теперь своё к ней. Не более. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чернава сказал:

Да-да, все бы поверили, что телефон, что в наше время заменяет кошелёк, сейф с документами у вас валяется в свободном доступе без пароля. Заходите, люди добрые, забирайте что вам нравится! 

Ну, справедливости ради, телефон не в свободном для всех доступе валялся, а дома лежал.  И пароли есть не у всех. У меня вот нет, и не у меня одной.  Входы в банки, базы документов, почту - запаролены, да.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

И пароли есть не у всех. У меня вот нет, и не у меня одной.  Входы в банки, базы документов, почту - запаролены, да.

У меня и не только у меня одной запаролен  сам телефон.  И не вчера, а практически уже лет 20. И это не первый и не единственный мой телефон.  Запаролить телефон это как в далёком прошлом, спрятать надёжно то, что не для общего доступа. 

В далёкой юности все наверное вели личный дневник. И наверняка прятали его от посторонних глаз. Не оставляли у всех на виду. 

Как тогда, так и сейчас никуда не исчезли близкие и не совсем близкие, родные и не родные, но любопытные, что очень любили сунуть свой нос в чужие дневники.  Были, есть и будут такие всегда и везде, в то числе и мамы, сёстры, братья.  Можно, конечно, заламывать руки, ах, как они посмели, ах, это фу и бе, ах это нарушение границ. А можно просто принять меры предосторожности, чтобы твои личные переписки не попали к любопытным. Всё просто на самом деле. 

21 час назад, Брюнеточка сказал:

Притоны в моем понятии - это какие-то квартиры/дома, куда приходят все, кто ни попадя, дабы употребить алкоголь/наркотики, где двери не закрываются.

В таких местах мне бывать не приходилось.

Если и собирались где-то, включая мою квартиру, это явно не куча абсолютно незнакомых людей. 

А то, что я любительница выпить - никогда не скрывала.

Тут всё зависит от внутренних границ. Что может себе позволить сама женщина. Ваши внутренние границы очень широки, вы можете  и позволяете себе очень многое, что у обычных женщин вызывает чувство брезгливости. 

В компании могут быть все друг другу знакомы и квартира может быть ваша. И притон тоже может быть ваш персональный - всё зависит от меры употребления, точнее, от отсутствия этой меры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

В компании могут быть все друг другу знакомы и квартира может быть ваша. И притон тоже может быть ваш персональный - всё зависит от меры употребления, точнее, от отсутствия этой меры. 

Прочитайте, что такое притон. И содержание притона, карается законом, что значит «ваш персональный притон»?:blink:. Вы обвиняете человека во всём подряд. Если мать искала по компаниям, где автор выпивала, то это не значит в притонах. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Запаролить телефон это как в далёком прошлом, спрятать надёжно то, что не для общего доступа. 

Ну, я не спорю, что запаролить телефон - это проявить предусмотрительность. Но сути произошедшего же это не меняет. Неприлично читать чужие письма и подслушивать чужие разговоры, для посторонних ушей не предназначенные. Зачем скатываться на уровень: сам дурак, не держался за карман - вот деньги и вытащили. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

далёкой юности все наверное вели личный дневник. И наверняка прятали его от посторонних глаз. Не оставляли у всех на виду. 

Лежал в ящике стола. Естественно, без крупной подписи "ДНЕВНИК". Но даже в голову не залетало, что либо мама, либо папа полезут в мрй ящик и будут там читать что-то. Потому что это- нельзя. Как и мне нельзя лазать по маминым-папиным ящикам и что-то там смотреть без спросу.

Это "табу"  мне привили с детства- к чужим письмам, к подслушиванию и подглядыванию. Видимо, поэтому так и не пойму тех, кто оправдывает этот поступок матери автора. "Ачотакого". Да вот то- мама сделала то, что у нормальных людей считается непонядочным.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезть в чужой телефон - вне зависимости от того, запаролен он или нет, абсолютно невоспитанно. Как и чужие письма читать. 

В который раз недоумеваю, ЧТО интересного может быть в чужом телефоне? С натяжкой еще пойму, если муж/жена улики измены отыскать пытаются.

Равно как и записывать ребенка на какие-нибудь занятия, если это с ее мамой/родителями не согласовано. 

1 час назад, Чернава сказал:

обычных женщин вызывает чувство брезгливости

Понятие "обычная женщина" - широко и многогранно.

1 час назад, JanaKa сказал:

мать искала по компаниям, где автор выпивала

Не искала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюнеточка сказал:

Не искала.

Тем более! Извиняюсь, всё не помню. 

16 минут назад, Брюнеточка сказал:

В который раз недоумеваю, ЧТО интересного может быть в чужом телефоне? С натяжкой еще пойму, если муж/жена улики измены отыскать пытаются.

Контроль, любопытство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, я не спорю, что запаролить телефон - это проявить предусмотрительность. Но сути произошедшего же это не меняет. Неприлично читать чужие письма и подслушивать чужие разговоры, для посторонних ушей не предназначенные. 

Никто и не утверждает, что это прилично! Да, неприлично. Читать чужие дневники, подслушивать чужие разговоры - неприлично. Всем это известно.

И что? Все разом перестали читать чужие письма и подслушивать/подсматривать? Нет же! :lac:

Были во все времена, есть и будут всегда  такие любопытные. И можно сколько угодно повторять "неприлично", но, если ты сам оставишь в свободном доступе дневник, письма, переписку и любопытные всё это прочтут, то кто будет в том виноват? 

Да, можно и обвинить любопытных, обозвать их как угодно, но ничего не изменится, если ты сам лично не приложишь определённых усилий для сохранения своих секретов. 

Только ты сам отвечаешь за свои секреты. Не сохранил - значит не больно-то и хотел. 

2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

сам дурак, не держался за карман - вот деньги и вытащили

Ну а кто виноват, что деньги со стола/ открытого кармана украли? :g:

Безусловно, может вора и найдут, может его и накажут, может и деньги вернут лет через ...дцать.  Но в данный момент лично ты остался без денег, твои интимные переписки стали достоянием общественности. 

55 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да вот то- мама сделала то, что у нормальных людей считается непонядочным.

Да, мама сделала, вот такая мама. Каждая дочь прекрасно знает на что способна её мама. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Да, мама сделала, вот такая мама.

Но почему-то автора стыдят за то, что она констатирует и пишет, какая у нее мама. С каких пор неприличный поступок мамы нельзя рассказать и осудить? Только потому что- мама?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Каждая дочь прекрасно знает на что способна её мама

Именно поэтому и ограничиваю общение. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

С каких пор неприличный поступок мамы нельзя рассказать и осудить? Только потому что- мама?

Потому что я когда-то косячила, а маме в какой-то мере приходилось разгребать косяки. Даже не столько разгребать, сколько тратить нервные клетки, что дочь у нее "не такая". 

И квартиру обеспечили. 

Причем я считаю, что фиговых дочерей нечего жильем обеспечивать. Отсюда вывод - или я не настолько плоха, или это делалось с целью манипуляций и вымогания благодарности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но почему-то автопа стыдят за то, что она констатирует и пишет, какая у нее мама. С каких пор неприличный поступок мамы нельзя рассказать и осудить? Только потому что- мама?

Да осуждайте! Никто же не запрещает! Что Автор, что мама - яблоко от яблони. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Что Автор, что мама - яблоко от яблони. 

А жтого я и не отрицала: где-то выше писала, что автор с мамой очень похожи- обе слышат только себя и обеим надо, чтобы было только по их и ни как иначе.

Но влезание в телефон от этого менее неприличным не стало 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но влезание в телефон от этого менее неприличным не стало

Равно, как и связь с женатым соседом. И, ладно бы только связь, но занимать у его жены продукты по-соседски, ходить к ней на маникюр - это дно днищенское. Никакой телефон и письма это не переплюнут! :bangin:

В  ранге неприличности Автор превзошла свою мать в сотни раз! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

В  ранге неприличности Автор превзошла свою мать в сотни раз! :lol:

Смешно, аж мочи нету, оборжаться просто.:mellow:

С телефоном объяснили, про притоны фантазии развеяли. Нужно стопятый раз, соседа вспомнить. А то вдруг забыли, как так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернава сказал:

И что? Все разом перестали читать чужие письма и подслушивать/подсматривать? Нет же! :lac:

Были во все времена, есть и будут всегда  такие любопытные. Да, можно и обвинить любопытных, обозвать их как угодно, но ничего не изменится, если ты сам лично не приложишь определённых усилий для сохранения своих секретов. 

Не поняла, при чем тут обвинения и обзывательства? Если кто-то так поступил со мной, просто я буду знать, что этот человек вот таков, ну, и отношение у меня к нему будет соответствующее. Какой смысл его годами винить? А уж тем более - себя за то, что в собственном доме не усмотрела за своим телефоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Удивительное рядом сказал:

что этот человек вот таков, ну, и отношение у меня к нему будет соответствующее. Какой смысл его годами винить? А уж тем более - себя за то, что в собственном доме не усмотрела за своим телефоном.

Вот и у меня соответствующее отношение.

Хотя себя за недосмотры немного виню. Знаю же, чем это закончится, и такая ворона - телефон забыла.

Хотя все равно убрать с чрезмерно любопытных глаз у себя дома абсолютно все - невозможно.

Да и зачем? Это мой дом.

Я же не у мамы свои фотки-кредитки-документы раскладываю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JanaKa сказал:

Смешно, аж мочи нету, оборжаться просто.:mellow:

С телефоном объяснили, про притоны фантазии развеяли. Нужно стопятый раз, соседа вспомнить. А то вдруг забыли, как так. 

Почему? Можно ещё мордобои, милицию и пьянки с бывшим мужем вспомнить, и очень веселую жизнь автора до замужества. Причем тут на форуме вряд ли святые есть, но жгла она не по детски. Это не фантазии. Как и бугага годовасик хлебнула пива. И ещё очень много чего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Почему? Можно ещё мордобои, милицию и пьянки с бывшим мужем вспомнить, и очень веселую жизнь автора до замужества. Причем тут на форуме вряд ли святые есть, но жгла она не по детски. Это не фантазии. Как и бугага годовасик хлебнула пива. И ещё очень много чего. 

Зачем? Чтобы что? Просто пнуть? Мне это не нужно. Про притоны фантазии были. 

Ок, было всё это, что вы написали , что теперь? Выводы главное сделаны, ошибки осознаны. Что ещё надо, чтоб вы и ещё пару форумчан плеваться в автора перестали и всё её бельё грязное перетряхивать?

 На маму ей тут не жаловаться? А вот хочет и жалуется, как и многие другие. На форуме в этом плане все равны. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×