Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

@Удивительное рядом

Сначала пробовала объяснить, что это неудобно, потом Василию написала (он на работе был, толком не вникнул, ответил, мол, пусть ночуют), потом, когда он домой приехал, понял ситуацию, мы решили, что не надо нам такие гости.

Я про это выше писала.

По итогу, сообщила маме про окончательное решение - нам неудобно с ночёвкой, потому ждем 5 мая к 12 00. Она написала, что подумает и сообщит окончательное решение.

 

22 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Не давайте. Что случится? Мама обидится? Так не в первый раз. 

По сути, если рассуждать разумно и сознательно, мне все равно на ее обиды, тем более, они необоснованны (не на мороз же ее выставили без денег и вариантов, где переночевать), это где-то в подсознании червячок грызёт - "этожемама".

И от ее обид мне ни холодно, ни жарко. Обидится так, что общаться перестанем? Может, оно и к лучшему.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Казачка сказал:

Не нужно было приглашать маму на праздник, чтобы не было столько переживаний у вас.

 Вы хотели как лучше, познакомить родителей, но ваша мама как всегда все испортила, испортила вам праздник. Теперь неизвестно, что ещё она вычудит, если явится к вам на обед.

 Получается, прежде чем общаться с мамой, надо подумать хорошенько, вспомнить ее выходки и опять сделать выводы. Пора вам установить границы, в крайнем случае найти такие фразы, чтобы хоть что то ваша мама поняла, как себя вести с вами.

Ну расскажите, какие это фразы, чтобы раззз и помогло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну расскажите, какие это фразы, чтобы раззз и помогло. 

Нет таких фраз. К сожалению. Тут 2 варианта - либо абсолютно отказаться от общения, либо в ответ на попытки мамы прогнуть под себя настаивать на своём.

Как я и писала раньше в этой и предыдущей ветке - не зависит поведение мамы ни от чего: в съемные квартиры она напролом "гостить" ехала, в мою квартиру (да, там хоть как-то оправдать вложениями в нее можно было), теперь и в квартире мужчины моего свои порядки установить хочет.

Изменено пользователем Брюнеточка
Дополнение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Как я и писала раньше в этой и предыдущей ветке - не зависит поведение мамы ни от чего: в съемные квартиры она напролом "гостить" ехала, в мою квартиру (да, там хоть как-то оправдать вложениями в нее можно было), теперь и в квартире мужчины моего свои порядки установить хочет.

Цитата

Я даже предположить не могла, что нахрапом будет лезть с ночёвкой, с папой вместе.

Она всегда лезет, но я даже предположить не могла, что она полезет. Л-логика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Она всегда лезет, но я даже предположить не могла, что она полезет. Л-логика. 

Полезет с ночёвкой. Если бы мама изначально согласилась на формат праздничного обеда, не пытаясь внести коррективы, я бы здесь не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Полезет с ночёвкой.

Ага раньше везде лезла, а тут "никогда не было, и вот опять"?

И правда, л-логика...

А квартиру правильно сдали- нечего маме к вам ездить наподольше. Захочет внучку увидеть-пообщаться- ну прокатится 300 км туда-сюда, чего такого-то.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Оставлять стоять пустую квартиру, когда есть возможность ее сдать (не было кого-то из своих - не сдали бы), ради того, чтобы мама раз в полгода там переночевала - нерентабельно.

Мама приезжала к нам с ночёвкой. Но она была одна, на следующий день праздник не намечался, и спальное место свободно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Оставлять стоять пустую квартиру, когда есть возможность ее сдать (не было кого-то из своих - не сдали бы), ради того, чтобы мама раз в полгода там переночевала - нерентабельно.

Так я ж и говорю- правильно сдали. А то так и будет кататься. 

1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

раз в полгода

А было что "чуть ли не каждый месяц'"...

Это за  раз в полгода она вас так достать умудрилась?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

правильно сдали. А то так и будет кататься. 

Это сарказм?

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

чуть ли не каждый месяц'"...

Это за  раз в полгода

Не суть во временном промежутке. Зачем, чтобы квартира пустовала? 

Для меня одинаково - переночевать в гостинице или в квартире, в которой никто не живёт.

И мама может не приезжая, достать до печёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это за  раз в полгода она вас так достать умудрилась?

Такой человек. Для меня показатель, что она лихо начала кадры переставлять в чужом доме и решать, куда дочь хозяина пойдёт. И ночевать без разрешения хозяина дома потребовала. Это лично меня бы достало на раз. 

Мама вообще не имеет границ: своё - чужое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Мама вообще не имеет границ: своё - чужое. 

Так это- не вдруг началось же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так это- не вдруг началось же. 

Знаете, я думала, что в чужом доме (квартире моего мужчины) мама поспокойнее и повоспитаннее себя вести будет.

По сути, до ситуации с Пасхой, все приемлемо было. 

Но, видно, не может мама себя сдержать и не продемонстрировать сущность.

Потому в дальнейшем приглашений на праздники однозначно не будет.

И я уже надеюсь, что и на Пасху они не приедут. Осадочек все равно остался.

Даже я сама себя комфортнее чувствовать буду, если мы праздники с детьми отметим и с мамой Василия. Перед ней раскланиваться и прогибаться не надо. А с детьми - вообще все чудесно.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вам не близка и не нужна, жто уже поняли. А отца вы тоже готовы вычеркнуть из жизни, лишь бы с мамой не встречаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мама вам не близка и не нужна, жто уже поняли. А отца вы тоже готовы вычеркнуть из жизни, лишь бы с мамой не встречаться?

Отцу комфортно в том формате, что и дочери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мама вам не близка и не нужна, жто уже поняли. А отца вы тоже готовы вычеркнуть из жизни, лишь бы с мамой не встречаться?

Как то вот так: 

 

23 минуты назад, СолоНина сказал:

Отцу комфортно в том формате, что и дочери. 

Мама нашла кого "осчастливить" ночёвкой. Т. е. к нам они приедут в воскресенье непосредственно к накрытому столу.

Но, клянусь, это был первый и последний раз, когда я в здравом уме и трезвой памяти, сама пригласила мать.

Уже и мой мужчина на фоне этой ситуации переживает. Что как-то не по-человечески получается. Говорит, надо расширять жилье - продать эту квартиру и купить трёшку, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Хотя раньше, когда обсуждали вопрос, нужно ли нам жилье побольше, решили, что нет. Потому что дети вырастут, а мы потом вдвоём будем выть в большой квартире:D

Я понимаю, что он на эмоциях, и совсем не позитивных это сказал. Но получается, что мама всех перебаламутила и настроение испортила.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Мама вам не близка и не нужна, жто уже поняли. А отца вы тоже готовы вычеркнуть из жизни, лишь бы с мамой не встречаться?

Как я поняла, там отец не горит желанием видеться с дочерью. Нет такого желания у него. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Отцу комфортно в том формате, что и дочери. 

Режим "никто никому не нужен"? 

 

5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Как я поняла, там отец не горит желанием видеться с дочерью. Нет такого желания у него. 

 

Видимо, так и есть.

Грустно чего-то стало.

 

1 час назад, Брюнеточка сказал:

ама нашла кого "осчастливить" ночёвкой.

А чего в кавычках? Может, там рады пообщаться, и есть, куда гостей уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Режим "никто никому не нужен

Комфортный обоим. Нет потребности в близком общении и частых встречах. Что в этом плохого, если это устраивает обоих? 

Уж по мне лучше, чем мама, что лезет танком продавливать свои порядки в чужом доме. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Как то вот так: 

 

Мама нашла кого "осчастливить" ночёвкой. Т. е. к нам они приедут в воскресенье непосредственно к накрытому столу.

Но, клянусь, это был первый и последний раз, когда я в здравом уме и трезвой памяти, сама пригласила мать.

Уже и мой мужчина на фоне этой ситуации переживает. Что как-то не по-человечески получается. Говорит, надо расширять жилье - продать эту квартиру и купить трёшку, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Хотя раньше, когда обсуждали вопрос, нужно ли нам жилье побольше, решили, что нет. Потому что дети вырастут, а мы потом вдвоём будем выть в большой квартире:D

Я понимаю, что он на эмоциях, и совсем не позитивных это сказал. Но получается, что мама всех перебаламутила и настроение испортила.

Очень показательный пост. Вы уже подсознательно ждёте от своей дочери ровно такого же отношения, как у вас к своей...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

и мой мужчина на фоне этой ситуации переживает 

Почему ваш мужчина, подчёркиваю не муж, просто сожитель, оказался в курсе этой ситуации? 

Вы сама должна была решить эту проблему. Твёрдо сказать маме всю правду, что вы сама живёте в чужой квартире и не можете распоряжаться чужими родственниками и спальными местами. Потому, дорогая мама, будет для вас гостиница на ночь. И это нормально. 

Если N лет назад не была развита сеть гостиниц и люди вынуждены были ночевать вповалку на полу, то сейчас такой необходимости нет. Можно спокойно после  застолья провести ночь в гостинице со всеми удобствами, утром зайти на чай попрощаться и уехать домой отдохнувшими. 

Вы это должны были донести до своей мамы сама, без жалоб своему мужчине. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Очень показательный пост. Вы уже подсознательно ждёте от своей дочери ровно такого же отношения, как у вас к своей...

Но с папой же сложились удобные обоим отношения? Почему с дочерью нельзя? 

 

Только что, Скоро Лето сказал:

Вы это должны были донести до своей мамы сама, без жалоб своему мужчине. 

Не подумала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

Но с папой же сложились удобные обоим отношения? Почему с дочерью нельзя? 

Можно. Но дочь там уже не спрашивают. Надо автору- природит в однушку мужчину, да не одного, а с ребенком, к0оторого к дочери в кровать укладывает. Пофиг, что ночевать негде, но автору- так надо и так хочется.

Своя же мама в чистом виде.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Почему ваш мужчина, подчёркиваю не муж, просто сожитель, оказался в курсе этой ситуации? 

Потому что живут вместе. И возникшую проблему решают вместе. По-моему это нормально - общаться людям на любые темы, в том числе и подобные.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Скоро Лето сказал:

Почему ваш мужчина, подчёркиваю не муж, просто сожитель, оказался в курсе этой ситуации? 

Потому что в наше время нет особой границы. Живут вместе- значит, и проблемы обсуждают вместе. И это правильно, я считаю, независимо от наличия штампа.

41 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Если N лет назад не была развита сеть гостиниц и люди вынуждены были ночевать вповалку на полу, то сейчас такой необходимости нет. Можно спокойно после  застолья провести ночь в гостинице со всеми удобствами, утром зайти на чай попрощаться и уехать домой отдохнувшими

А вот тут ни убавить, ни прибавить. И пора от привычек к "половрй" жизни отказываться. "Не по-родственному"? Как раз- по-родственному обеспечить близким комфортный ночлег в удобной кровати, а не на полу или в детской, где ноги не вытянуть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Очень показательный пост. Вы уже подсознательно ждёте от своей дочери ровно такого же отношения, как у вас к своей...

Я не раз писала, что, если моя дочь, став взрослой, не захочет со мной общения, я его навязывать не буду. Возможно, будут обиды с моей стороны (но это не точно). Однако, насильно милой я быть не хочу.

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Почему ваш мужчина, подчёркиваю не муж, просто сожитель, оказался в курсе этой ситуации

Потому что 

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

живут вместе. И возникшую проблему решают вместе. По-моему это нормально - общаться людям на любые темы, в том числе и подобные.

Мы с моим мужчиной обсуждаем все, в частности, какие-то не слишком приятные моменты, вроде этого. И вместе думаем, как поступить в той или иной ситуации.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Как раз- по-родственному обеспечить близким комфортный ночлег в удобной кровати,

О чем я и говорила. Если эта кровать не в той квартире, где я живу - суть для меня не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×