Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

24 минуты назад, ЯнаКа сказал:

может закончим на этом, по этой тем

Вы уже 33 раза закончить и не писать больше : D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вы уже 33 раза закончить и не писать больше : D

Вы всё врётИ, два раза. :harhar: А конкретно с вами - один. :) А вообще да, я сама вернулась «Я не договорил!» называется :lol:

Изменено пользователем ЯнаКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Я не обиделась за опоздание. Осадок остался. Потому что ждала не только я, и это было заранее запланированное мероприятие, не просто сабантуйчик между подружками.

Если бы опоздала свекровь, тоже бы неприятно было.

Что проговаривать с мамой? Это бесполезно. Взрослый человек. Должна понимать, что опаздывать некрасиво, лезть ночевать на голову - тоже. Если не понимает - ну что ж, праздников вместе не будет. Только и всего. 

Я от этого ничего не теряю.

Что-то мне это напоминает : муж говорит, у нас с женой полная гармония : у неё вечно голова болит, а мне и не надо! (вроде из смехопанорамы) :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Что-то мне это напоминает : муж говорит, у нас с женой полная гармония : у неё вечно голова болит, а мне и не надо! (вроде из смехопанорамы) :1eye:

Не поняла вашего посыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лотос в тумане сказал:

не понимает - ну что ж, праздников вместе не будет. Только и всего. 

Я от этого ничего не теряю.

Вот к этой фразе написала ответ. К тому, что вы переживать не будете, и звать маму тоже. А она у вас явно не обидчивая. Какая -никакая гармония))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лотос в тумане

Обидчивая. Не зовут, не приезжают. Позвали. И? Сами видите, что из этого вышло. 

В гостинице переночевать никак, надо мозг вынести, к столу вовремя приехать тоже. Шопинг важнее.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЯнаКа сказал:

Так не сидите как оплеванные. Обедайте, общайтесь. :) 

Чтобы потом ещё концерт выслушать, что без мамы с папой начали. Спасибо, знакомо уже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая -то безвыходная ситуация. @Брюнеточка, а по телефону вы как общаетесь? Мы очень плотно, поэтому часто видеться необходимости нет. И то подбирая выражения, а то мама обидится... Может трубку не брать по несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лотос в тумане сказал:

-то безвыходная ситуация

Почему же. Я выход вижу. По телефону во всем соглашаться: да, мама, хорошо, мама. Видеться крайне редко и жить как считаешь нужным.

Эти отношения невозможно наладить. Поэтому дистанция и ещё раз дистанция. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лотос в тумане

По телефону практически не общаемся. Иногда в мессенджерах списываемся. Чаще по делу, чем просто узнать, как дела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

Чтобы потом ещё концерт выслушать, что без мамы с папой начали. Спасибо, знакомо уже. 

Ничего страшного, Василий вон как ловко осадил маму про приезды к ней, мама быстро успокоилась. Тут думаю, тоже нашлось по-справедливости, что сказать. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Ничего страшного, Василий вон как ловко осадил маму про приезды к ней, мама быстро успокоилась. Тут думаю, тоже нашлось по-справедливости, что сказать. :) 

Ой, прямо. Таких людей не осадишь. Неосадимые они. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Ничего страшного, Василий вон как ловко осадил маму про приезды к ней, мама быстро успокоилась. Тут думаю, тоже нашлось по-справедливости, что сказать. :) 

Мама бы потом мне высказалась, а не при всем честном народе (я предполагаю). 

Ай, короче, как бы я не сделала, все равно по итогу плохо оказалось бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Мама бы потом мне высказалась, а не при всем честном народе (я предполагаю). 

Ай, короче, как бы я не сделала, все равно по итогу плохо оказалось бы.

Такой, как ваша мама, нужно "либо по-моему, либо никак". Никак - это означает нравственный погром или поджог. Вы никогда ей не угодите. Стоит ли стараться? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Мама бы потом мне высказалась, а не при всем честном народе (я предполагаю). 

Ай, короче, как бы я не сделала, все равно по итогу плохо оказалось бы.

Да пускай, что угодно высказывает. Я как считаю, что данное опоздание не страшно, так же по справедливости не ждала бы её столько. Больше 15 минут, семеро одного не ждут.))) Кстати, вопрос, вот Василий маме ответил на её предъявы, вам понравилось, а сами вы сказать маме не можете что-то? Не ругаться, а тоже парировать на несправедливую указивку? Ну или меня царапнуло помню, что мама в одной комнате с вами и ребенком ночью видосики смотрела со звуком, вы просто терпели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

короче, как бы я не сделала, все равно по итогу плохо оказалось бы.

Ну и не переживайте тогда. Маму не изменить, какая есть. Не портите себе нервы, делайте как вам удобно.

 

10 минут назад, СолоНина сказал:

Эти отношения невозможно наладить. Поэтому дистанция и ещё раз дистанция. 

Похоже, это самый безболезненный для вас вариант отношений с мамой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

а сами вы сказать маме не можете

Автор не бессмертная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СолоНина сказал:

Автор не бессмертная. 

Ой да ладно, не страшен черт как его малюют, при нормальном отпоре, как это доказал Василий. Да и на расстоянии, если б мама начала гундосить, что её не подождали, сказала бы «нечего было опаздывать, всё пока, мне пора». Да и трубку положить, автору по  сути в общении с мамой уже терять нечего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Да и трубку положить, автору по-сути в общении с мамой, уже терять нечего.

Есть чего. Мама полна энергии. И если сейчас, при худо-бедном нейтралитете, она не очень ест мозг дочери, то при открытом конфликте будет ой. Она всю свою энергию туда направит. Не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Есть чего. Мама полна энергии. И если сейчас, при худо-бедном нейтралитете, она не очень ест мозг дочери, то при открытом конфликте будет ой. Она всю свою энергию туда направит. Не надо. 

Я не призываю к конфликту. Она не сможет ничей мозг есть, при малом общении. Мама далеко, не в соседнем подъезде и даже городе, чтоб её боятся. Автор живёт совершенно автономно и на многие аспекты автору всё равно, что мама подумает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, На бис сказал:

Маму не изменить, какая есть. Не портите себе нервы, делайте как вам удобно.

На самом деле этот совет тут и советуют, и советуют, и советуют.) А Брюнеточка уже давно так и делает. Но всякий раз очередной заход мамы провернуть ситуацию по собственному плану, неудобному остальным, приносит сюда на обсуждение. Поэтому и складывается ощущение, что она нервничает, хотя она и пишет, что спокойна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Удивительное рядом сказал:

На самом деле этот совет тут и советуют, и советуют, и советуют.) А Брюнеточка уже давно так и делает. Но всякий раз очередной заход мамы провернуть ситуацию по собственному плану, неудобному остальным, приносит сюда на обсуждение. Поэтому и складывается ощущение, что она нервничает, хотя она и пишет, что спокойна.

Я пишу, скорее, чтобы выговориться при очередном близком общении с мамой. Ибо чаще всего выбивает из колеи.

А так - я понимаю, что ничего изменить нельзя, близкими мы не будем, по сути, существуем практически в параллельных вселенных.

Но есть еще моя дочка, у которой с бабушкой на данный момент хорошие отношения. Т е мне минимально с мамой контакт нужно поддерживать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка

Поработайте лучше со своей головой. То, что вы с мамой не совпали характерами и восприятием мира вокруг вас, не накладывает вины ни на Вас, ни на маму. Процентов 90 вы себе накручиваете и воспринимаете слишком близко к сердцу, это тактика душного человека. Ваша мама видится легче, хоть и прёт со своими установками. Но я уверена, не будет никаких обид, если вы перестанете разочаровываться в ожиданиях от маминой реакции,ем более, что она предсказуема.

Изменено пользователем GavriK
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GavriK сказал:

@Брюнеточка

Поработайте лучше со своей головой. То, что вы с мамой не совпали характерами и восприятием мира вокруг вас, не накладывает вины ни на Вас, ни на маму. Процентов 90 вы себе накручиваете и воспринимаете слишком близко к сердцу, это тактика душного человека. Ваша мама видится легче, хоть и прёт со своими установками. Но я уверена, не будет никаких обид, если вы перестанете разочаровываться в ожиданиях от маминой реакции,ем более, что она предсказуема.

Да нравится себя накручивать и потом жаловаться. Иначе этой эпопеи на второе десятилетие не было бы. Причем, там где реально нужно жаловаться или сразу бежать, как с ее бывшими, так четакого мне самой нравится (а то вдруг сбежит), а мама как источник слива раздражения, который никуда не денется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, GavriK сказал:

Процентов 90 вы себе накручиваете и воспринимаете слишком близко к сердцу,

Как не принимать, если сделала по-человечески, пригласила, и тут все кувырком. Переночевать на головах надо, опоздать можно. Намного бы спокойнее все прошло, скорее всего, и еще бы маму приглашала, если бы и ко мне бы нормально отнеслись.

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

где реально нужно жаловаться или сразу бежать, как с ее бывшими, так четакого мне самой нравится (а то вдруг сбежит), а мама как источник слива раздражения, который никуда не денется

С мужем можно развестись, с мужчиной расстаться, а с мамой нет. Совсем прервать общение я не готова. Выше писала, почему.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×