Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

Recommended Posts

Алла

советы на форуме - не надо давать возможность любовнице забрать его, она специально так поступает, а вы сохраните семью, он ваш, вас многое связывает. В конце концов, поставьте себя на его место.

Всё верно, я тоже читала всё на ФМС, что связано с темой МиЖ. Но ведь муж-то занял позицию такую: ты это сама приумала, сим-карту на её(!!!) имя сама взяла... И зачем мне такой тупень?! Мой муж был умный, любящий, хозяйственный и семейный, думаю, получше некоторых, за которых ведут войны жёны и любовницы.

Но жизнь-то одна. Я никому ничего не должна. Дочерей подняла без материальной поддержки их биопап, со всеми бывшими родственниками в хороших отношениях.

Да, я сильная. Это плохо? Так не виноватая я в этом, они сами делали меня такой! Я-то как раз из полной семьи - мои родители более 50 лет вместе, маминых схоронила прошлой осенью - 80 лет вместе!!!

Ну не могу я жить рядом со слабым! И не хочу. И не буду tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Грош цена такой семье, в которую с завидной регулярностью кто-то "влезает" и мужа "уводит".

Полностью с вами согласна. Это не семья, а просто совместное проживание, это унижает жену как женщину. Жить с мужем ради штанов в доме, какого-то нелепого убеждения "хоть такой, зато свой" - не понимаю таких баб.

Он гуляет направо и налево, потом приходит к тебе и ты как последняя идиотка настирываешь ему носки и готовишь ужины. Это до какого уровня должна упасть самооценка, чтобы добровольно такое терпеть?

Хотя, в принципе, как мне однажды здесь на форуме озвучили, "ведь дом/машина, это делить придется". Тогда не нойте по форумам о том, какой он плохой, а смотрите на свою машину и думайте, что вы в обмен на нее продали свое счастье, свою молодость, свое спокойствие и благополучие. Продаются все люди, просто цену каждый сам себе назначает.

В мою семью никто что-то не влезает и не влезет, уверяю Вас, потому что я знаю, что муж мой, человек адекватный и вменяемый, не будет ставить под угрозу свое счастье и тёплые, доверительные отношения в семье. А я не устаю над собой работать и в моральном плане, и в физическом. Он это видит и ценит.

clap_1.gif

Луковичка

И что это даст?

Может у вас все же глаза откроются и вы осознаете, какое рядом с вами сокровище. wink.gif

Алла

У вас ребенок от женатого мужчины - вы сами написали об этом.

Занавес... То есть женщина не имеет права родить ребенка, свое счастье и солнышко, только потому, что от свободного, но с неподходящими качествами, мужчины, не хочет? Что за предубеждение? Как вы не поймете, что женщина имеет право родить ребенка для себя??? Вот где настоящий цинизм: "ах, от свободного не родила, вот и нечего, живи одна".

и вполне уверенные в себе мужчины и хорошие мужья ВДРУГ изменяют.

"Вдруг" изменяет процентов 10, поверьте. Остальные делают это вполне осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Цитата: Гораздо плодотворнее критически посмотреть на себя и на того, с кем живете, проанализировать отношения в семье

И что это даст?- конец цитаты

Это чтобы понятнее была цитата...

eek.gifeek.gifeek.gif -так что ли? То есть Я должна "критически" посмотреть на себя!!! любимую, чтобы Я осознала

какое рядом с вами сокровище.
Советую перечитать МОИ посты...

А вообще не вижу логики в ваших рассуждениях.

И, если что, обсуждаем контакты любовниц и жён, а не причины измен - это в другие ветки, их великое множество.

"Вдруг" изменяет процентов 10, поверьте. Остальные делают это вполне осознанно.

no_1.gif Это ВАМ так хочется думать...Увы и ах! Я больше доверяю ИН в этом вопросе, правда, цитату не нашла. Но тем про измены мужчин, причин, мотиваций и т.д. на ФМС великое множество.

Что же касается этой темы, думаю, тем дамам, которые не побывали действующим лицом в навязанном спектакле, очень сложно судить тех, кто на себе испытал все прелести адюльтера. music_whistling.gif

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

обсуждаем контакты любовниц и жён, а не причины измен - это в другие ветки, их великое множество.

Вот любите вы из целого поста отдельную фразу выцепить и интерпретировать её на свое усмотрение smile.gif

Моё обращение к вам было основано целиком и полностью на том, что нелепо считать циничным ситуацию, когда женщина не имеет права родить ребёнка для себя, если потенциальный папа женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Моё обращение к вам было основано целиком и полностью на том, что нелепо считать циничным ситуацию, когда женщина не имеет права родить ребёнка для себя, если потенциальный папа женат.

eek.gif А где у меня вы нашли про права рожать???

обсуждаем контакты любовниц и жён, а не причины измен - это в другие ветки, их великое множество.

Вот любите вы из целого поста отдельную фразу выцепить и интерпретировать её на свое усмотрение

Логика где? g.gif Я пас: весь ваш пост должна была я написать вам. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Осенний день

Цитата

Моё обращение к вам было основано целиком и полностью на том, что нелепо считать циничным ситуацию, когда женщина не имеет права родить ребёнка для себя, если потенциальный папа женат.

А где у меня вы нашли про права рожать???

У Вас она не нашла, а мне хочется сказать -

Право рожать есть у любой женщины. И право рожать от женатого мужчины тоже, НАВЕРНОЕ. no_1.gif

Но вот делать из этого норму, упрекать тех, кто считает иначе - такого права точно нет.

Если бы каждый человек поступал КАК ХОЧЕТ, а не в соответствии с моральными нормами, то мы бы уже скатились вниз окончательно.

Повторяю (не для Вас, Луковичка smile.gif ) - рожать от женатого мужчины нехорошо. И цель - ребенок - здесь не оправдывает средства.

И сразу для любовниц-подлых тварей - не напрягайтесь, меня минусы абсолютно не волнуют. Я счастлива, успешна и самодостаточна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Как вы не поймете, что женщина имеет право родить ребенка для себя???

Всмысле, использовав мужчину как спермодонора и навсегда после этого исчезнув из его жизни? Так автор поступила по-другому - она сделала чужого мужа отцом и периодически с ним по этому поводу общается. Мы не знаем, насколько рад этому мужчина, да и не важно нам это, решился на левак - пусть несет ответственность за результат, зато мы знаем, что это не нравится его жене ( странно, да? laugh.gif ), а Тетя-с-Мотей это жутко раздражает. Осуждает она жену. rolleyes.gif

Алла

Мужчины "точно знают", но всякое случается. И мы не знаем, КАК поступим в ситуации измены.

Я знаю. Обрела это знание чисто эмпирически. blush.gif Не думаю, что если б со мной произошло это еще раз, я бы поступила иначе. За свои поступки надо уметь отвечать самому, а мужчина, который сам не в состоянии разобраться со своими женщинами и принять решение, у меня не вызывает никаких положительных эмоций.

И часто мужчин абсолютно не пугает то, что МОЖЕТ БЫТЬ, если узнает жена.

Те, кого не пугает, не дорожат отношениями. Спрашивается, нафига мне мужчина, которому наш трепетный союз не дороже случайного траха? Такой хоккей нам не нужен. biggrin.gif Выслеживать и искать компромат я не стану, но и не допущу, чтоб мне в глаза им тыкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь. Да у нас немало мужчин воспитывают чужих детей, а биопапы не всегда знают в лицо всех своих отпрысков.

Ходила я зимой в кафешку с дочкой, так мы неделю после этого мыли кости "старому ловеласу" (лет 40 laugh.gif ), который пригласил девушку на медляк и почти сразу предложил узнать его поближе.

Правда, не было так уж откровенно и пошло, но на вопрос моей дочери: "А жена против не будет?!"(кольцо на руке было достаточно широкое и блестящее) ответил: "Да ты ещё не понимаешь прелести отношений с женатым... а холостых на всех не хватает!" - вот это я понимаю: осознаное-неосознанное рядом в таком вот уродливом проявлении.

Можно понять жажду материнства у наших женщин- недавно где-то прочитала - Породистых кобелей и сук разбирают ещё щенками... Но мне ближе итальянки - нет семьи (читай мужа) - нет ребёнка. И никто не тычет незамужней женщины в глаза: А чего для себя (!!!) не родишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврея

И никто не тычет незамужней женщины в глаза: А чего для себя (!!!) не родишь?
Вот уж по-моему из-за чего не стоит расстраиваться, так это из-за подобного тыканья. Я вот не хочу и не рожаю, тыкай мне, не тыкай. Дело-то в другом - а хочет сама женщина ребенка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Я вот не хочу и не рожаю

notworthy.gif Но и на всякий роток не накинешь платок. Все люди разные. У меня несколько примеров: одна подруга за 8 лет брака так ни разу и не увидела 2 полосочки, а вот со случайным, практически, знакомым на раз-два.

Она даже 2 месяца не покупала тест - думала, что очередной сбой цикла... Сейчас ребёнку уже 6 лет. Но хочу сказать, что она всем говорила, что не хочет детей, хотя никогда не предохранялась и не делала аборты. Сказала как-то, что стыдно было ( eek.gifcry_1.gif ) типо она ущербная какая-то - родить не может.

И ни разу ни у родных, ни у знакомых не возникло желания сказать: вооот бяка какая - от женатого родила! А он просто командировочный был и говорил, что в разводе, а как там на самом деле, выяснилось уже после рождения ребёнка.

Скрытый текст
На всякий случай - биопапа живёт в той семье, никаких проблем

Никаких претензий не было, звонки от жены были, но подружка всё правильно рассудила - жена - это жена, а ребёнок только мой, папа не рвался его рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы каждый человек поступал КАК ХОЧЕТ, а не в соответствии с моральными нормами, то мы бы уже скатились вниз окончательно.

Мне интересно, а вот эти размышления, типа "Муж не имущество, тебе принадлежащее....Штамп в паспорте не даёт тебе право рассчитывать на верность и не даёт уверенность, что от этого мужчины только ты будешь рожать, а не ещё кака краля...и бла-бла-бла- они когда приходят?

В юности, в зрелом возрасте?

Это я к чему - я ВСЕГДА знала, что спать с женатыми мужчинами - ТАБУ.

Причём, я даже как- то и не помню, чтоб мама прямо беседы воспитательные приводила по этому поводу. Так откуда же у меня такие установки?

И у любовниц, которые так рассуждают про мужанеимущество - они когда к этому приходят?

Они с самого детства так размышляли, или когда уже с женатиком связались, и имеют огромное желание жену законную задвинуть по- дальше?

Это как называется - если надо МНЕ, то плевать на всех и вся, я изменю реальность под себя, я сделаю вид, что ничего плохого в связи с женатым нет, вон даже в УК статьи за это нет. И гори всё белым пламенем.

А совесть, совесть есть у людей? А основы мировоззрения, типа, родители- святое, дети- святое, не обижай слабых, не убивай, не воруй..... Их уже отменили?

Или отменили здесь и сейчас, пока на горизонте маячит жена. А как только жена канет в Лету, так сразу вспомним про то, что муж, оказывается, родной человек.

И оказывается, что измены - это больно, что рождение ребёнка от мужа чужой женщиной - вообще караул!!!!

Бесконечность, Вы даже могли и не писать о том, что были любовницей, это видно просто невооружённым взглядом. И гордиться тем, что Вы увели мужа и теперь сама его жена.... Чем гордимся то?

И уверять всех и себя, что уж от Вас он точно гулять не будет, ибо Вы раскрасавица - просто попытка уверить себя в том, что не с подлецом живёшь, а просто звёзды так сошлись у него с его бывшей.

А я что скажу? Кобель, он и в Африке кобель. Хоть с суперледи, хоть с колхозницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Бесконечность, Вы даже могли и не писать о том, что были любовницей, это видно просто невооружённым взглядом. И гордиться тем, что Вы увели мужа и теперь сама его жена.... Чем гордимся то?

notworthy.gif Вы уже ответили своим постом. Да, можно представить любую жизненную ситуацию: и мужья при походе налево скрывают штамп в паспорте, и жёны не всегда адекватны, но...

Не всё так однозначно: жизнь не чёрно-белое кино. При этом требовать к себе уважения только за то, что женатый любовник бросил семью, женился на ней как-то не вызывает радости...Или выставлять это как норму жизни no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврея

А мне показалось, что Бесконечность говорит не о уважении, а о знании жизни. Порой человека и не уважаешь, а в опыте и знании ему не откажешь. Ну вроде как с Ретом Батлеров в начале "Унесенных" - да, я не джентльмен, а Юг проиграет. Можно сколько угодно углублять аргументы по 1й части утверждения, но штука в том, что на 2ю часть это не влияет (правда именно о Бесконечности честно не знаю, насколько ее выводам стоит верить)Вега Прайм

я ВСЕГДА знала, что спать с женатыми мужчинами - ТАБУ.

Будучи женатым (замужем) спать не с мужем (женой) ТАБУ - это я понимаю. Спать с мужьями (женами) друзей ТАБУ - понимаю, а почему человек должен вместо другого хранить верность, в которой этот другой (другая) поклялся - не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Мне интересно, а вот эти размышления, типа "Муж не имущество, тебе принадлежащее....Штамп в паспорте не даёт тебе право рассчитывать на верность и не даёт уверенность, что от этого мужчины только ты будешь рожать, а не ещё кака краля...и бла-бла-бла- они когда приходят?

Понимаете, мы с Вами сейчас скатимся до банального обсуждения, кто больше виноват: жена или любовница. Спор этот бесконечный и бесперспективный. По этому поводу даже не хочу вступать в дебаты, извините. Хотите Вы или нет, любовницы всегда были, есть и будут. К сожалению или к счастью. Бывают плохие жены и хорошие любовницы. Бывают отвратные любовницы и замечательные жены. Иногда жены становятся любовницами, а любовницы -женами. Как можно делить жизнь только на черное и белое? Ну да ладно.

Изначально речь шла о том, что у жены, пусть будет Марь Иванны, в паспорте стоит штамп, согласно которому Иван Пупкин, например, является законным супругом данной гражданки. Соответственно, Иван Пупкин в свое время давал клятвы любви и верности Марь Иванне. Потом, в силу каких-либо непреодолимых для него обстоятельств, Иван Пупкин решается на адюльтер с Марфой Федоровной, при этом грубо нарушая клятвы верности, данные Марь Иванне. Так кто должен держать ответ за поруганную любовь Марь Иванны? Неужели Марфа Федоровна blink.gif ?

А Марфа Федоровна ни сном, ни духом про те клятвы не знала и договоров с Марь Иванной не подписывала, и ничем ей не обязана. И плевать ей, что думает об ее моральном облике Марь Иванна. У нее, может, свои моральные нормы, правильные или неправильные, но за которые она будет перед жизнью своей отвечать, перед Богом, но никак не перед Марь Иванной, которая взяла на себя роль высшего судьи и спрашивает клятвы, данные ей Иваном Пупкиным с совершенно незнакомой женщины. Я только это хотела сказать, понимаете меня?

А совесть, совесть есть у людей? А основы мировоззрения, типа, родители- святое, дети- святое, не обижай слабых, не убивай, не воруй..... Их уже отменили?

Я сейчас не о Вас говорю, не примите на свой счет, пожалуйста. Но когда я слышу в подобных ситуациях взывания к совести, к моральным и этическим нормам, к религии, мне почему-то кажется, что кто-то пытается спекулировать данными понятиями, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь. Ведь жене, на самом-то деле, совершенно безразличен моральный облик любовницы, не правда ли? Просто взывая к высшим категориям она пытается максимально обезопасить и упростить себе жизнь.

Бесконечность, Вы даже могли и не писать о том, что были любовницей, это видно просто невооружённым взглядом. И гордиться тем, что Вы увели мужа и теперь сама его жена.... Чем гордимся то?

И уверять всех и себя, что уж от Вас он точно гулять не будет, ибо Вы раскрасавица - просто попытка уверить себя в том, что не с подлецом живёшь, а просто звёзды так сошлись у него с его бывшей.

А то, что я и женой была, которой изменяли, Вы сознательно упустили или просто не дочитали? Я говорила о том, что подумав и поняв, почему так получилось, я нашла причину в себе и когда эта причина отпала, то канула в Лету и любовница мужа. Иногда очень полезно поработать над собой. Мы все равно разошлись потом, но это уже совсем другая история.

И я не раскрасавица, я нигде не писала этого. И он не подлец. В чем подлость-то? Что не стал доживать без любви и уважения? Он человек, имеет право. Детей, кстати, взрослых уже, содержит. Жене квартиру и машину оставил. Сыну машину купил недавно. А сам квартиру вместе со мной снимает, пришел с одним чемоданом. Так в чем подлость?

А можно Вам два вопроса задать?

Что лучше: две несчастливых семьи или одна счастливая?

И еще: а Вам был бы нужен мужчина, если от измены Вам его удерживает только отказ женщины, с которой ему хотелось бы изменить?

Извините, что длинно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Ведь жене, на самом-то деле, совершенно безразличен моральный облик любовницы, не правда ли? Просто взывая к высшим категориям она пытается максимально обезопасить и упростить себе жизнь.

Вспомнилось, как иллюстрация к теме - есть у меня хорошая знакомая, человек милый, хороших и людьми интересующийся. Круг знакомства у нас не пересекается - так, на днях рождениях и т.п. видим друзей друг друга, но, общаясь, с удовольствием моем посплетничать (тем более, что герой сплетни остается анонимным и о утечнке не узнает). Так вот, лет 15 назад, узнав, что мужчина не уходит годами из семьи ради дочери о чем любовнице было сообщено подруга вскричала "Бедная девушка, ну мужик скотина!" В прошлом же году узнав о том, что у разведшегося мужчины 3 детей вскричала "Ну мужик скотина, оставить детей"

Нет, может у подруги внутреннее прозрение было, 3й глаз открылся и т.д. и т.к., кто знает. Но поверить в это мне мешает то, что за 15 лет у нее появился муж, 2е детей и зарплата гораздо меньше мужней. Все-таки большей части людей свойственно верить в то, что им выгодно, пардон за цинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Извините, что длинно.

Ага, длинно. Суть - то...:

Что лучше: две несчастливых семьи или одна счастливая?

Если брать в абсолюте: Несчасливая семья, это что? Енурез у старшего мальчика, кожная аллергия у жены при появлении мужа, полная сексуальная несовместимость и язва желудка у всех членов семьи ( и все оттого, что живут вместе?) laugh.gif

Такая семья - да! Однозначно несчастливая!!!

И такие семьи, да, бывают! Только распадаются они у нормальных людей не с появлением третьего человека, а раньше. Просто, чтоб члены семьи выжить могли bot.gif .

А счастливая, построеная на руинах двух предыдущих, это какая? Абсолютно счастливая... Муж-жена просветленные, глаз горит, за спиной крылышки... (Я не ерничаю, я, правда, видела) И сколько? Год-два-достарости? И умерли в один день?

Почему-то говорят уклончиво, что-то типа : "Нам хорошо, мы счастливы вместе..." , а когда эту тему пытаются развивать, то всегда приходят к сакральному: "Пусть один день, да наш!" (Ну да, не всегда так откровенно).

А так вы, конечно правы: "Одна счастливая семья лучше двух несчастливых!"

И еще: а Вам был бы нужен мужчина, если от измены Вам его удерживает только отказ женщины, с которой ему хотелось бы изменить?

Вот тут я не поняла... Это опять теоретический вопрос, вроде счастья-несчастья?

Я к тому, что это, что, единственная характеристика мужчины?

Вот я с ним живу и сказать мне про него нечего, кроме того "кого в этот момент времени он хочет"??? g.gif

Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Только распадаются они у нормальных людей не с появлением третьего человека, а раньше

Завидую людям легким, мобильным и не боящимся перемен. Нет, если муж (жена) пьет-бьет-гуляет, то надо бечь не смотря на обстоятельство (тем не менее есть темы тех, кто не бежит), но в ситуации, когда что-то не то, когда стали чужими, лично мне очень и очень не хочется активничать и бежать в никуда. Вот если это (или этот) куда появится! Кстати о "этот" и "это" - знаю несколько семей которые развалились не из-за любовника-любовницы, а от появления "резервной" жилплощади - или люди разводились и разъехались, или не разводились, только муж годами живет на даче, а жена - в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Несчасливая семья, это что?

А счастливая, построеная на руинах двух предыдущих, это какая?

По-моему скромному мнению, семья несчастна, если супругам по отдельности комфортнее, чем вместе. Но живут из-за детей, из-за имущества, по привычке, не ощущая духовной близости. Как-то так. Хотя, если углубляться, то согласна с классиком: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему".

Только распадаются они у нормальных людей не с появлением третьего человека, а раньше

Третий человек чаще всего является последней каплей, катализатором, "пинком", так сказать. Например, мне его супруга говорила, что их развод - дело уже решенное, что мое появление лишь ускорит его, и что она сомневается сама, любила ли его когда-нибудь, потому что они слишком разные. И чтобы я поскорее "забрала" его, а то он ей мешает своим присутствием в квартире строить свою личную жизнь. Так и сказала, ни слова не преувеличиваю. Правда, потом передумала, сказала, что у нее изменились планы, и теперь она его передумала отдавать. Она потом еще много раз передумывала smile.gif

Вот я с ним живу и сказать мне про него нечего, кроме того "кого в этот момент времени он хочет"??? 

Это я писала к тому, что в измене обвиняют любовниц. То есть, откажись любовница от связи - измены не было бы. Вот я и спрашиваю, действительно ли нужны такие мужья, которых от секса на стороне спасет не любовь к жене, а отказ любовницы? Фактически получается, что верность Вам хранит не муж, а посторонняя женщина сохраняет Вам верность Вашего мужа, отказываясь от связи с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как съехала от мужа - в этот же день въехала она. Служебный роман. Причем я, молодая, наивная и глупая, даже не знала и не догадывалась абсолютно, не допускала мысли. А в отстранении и холодности мужа была вон какая причина (не единственная наверное).

Это было ровно пять лет назад, недавно я зашла к нему в социальную сеть и увидела в первый раз ее. Ну что скажу - хоть не стыдно)) Рада, что ушел не к уродине, а то комплексы были бы у меня)) Не красавица конечно, так, обычная. Не знаю, как у них все было, когда мы еще были с ним вместе, поэтому ни виню ее ни в чем, он мне тогда был не нужен уже, как и сейчас. Каких-то эмоций не вызвало фото ни ее, ни его. Лучше бы она его пораньше забрала, года на 2 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

А то, что я и женой была, которой изменяли, Вы сознательно упустили или просто не дочитали? Я говорила о том, что подумав и поняв, почему так получилось, я нашла причину в себе и когда эта причина отпала, то канула в Лету и любовница мужа.

Вот не люблю писать в таких ветках, потому что все однообразно - любовницы ругают жен, жены страдают... Грустно.

Но вот, чтобы любовницы учили жен - такое редко. Или я невнимательно читала?

Вы предлагаете поработать над собой? А может проще - вы сами не будете розевать роток на чужое? Тогда жены будут заниматься семьей, мужем, детьми, а не менять прически и читать книги Литвака.

И не надо разговоров про мужчин, которые не ...., чтобы их на поводке уводили. Мужчины разные и ситуации разные. И в большинстве случаев инициатором является именно женщина. Сука не захочет - кобель не вскочит.(с)

А все эти размышления насчет

Так кто должен держать ответ за поруганную любовь Марь Иванны? Неужели Марфа Федоровна  ?

никому не пришлось бы отвечать, если бы такая вот, как вы, просто прошла бы мимо женатого мужчины. Слишком много боли связано с изменами, чтобы говорить о чьей-то вине-невиновности. Боли жен. И детей, которые все это видят.

Жена вынуждена жить в ситуации, которую она не выбирала. А вот у любовницы выбор есть - быть сукой, которая захотела и не стерпела или же вспомнить, что

А то, что я и женой была, которой изменяли

Многие женщины после такого опыта женатых мужчин за пять метров обходят.

Вы явно не такая. Мстите? Кому? На деле окажется, что себе. Потому что заплатите за все это.

Просто есть такое чувство, которое называется ЭМПАТИЯ - это способность к сопереживанию.

Вам это не свойственно.

Фактически получается, что верность Вам хранит не муж, а посторонняя женщина сохраняет Вам верность Вашего мужа, отказываясь от связи с ним.

Это демагогия в чистом виде. Эдакая теория су..., чтобы остатки совести не мучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Мужчины разные и ситуации разные. И в большинстве случаев инициатором является именно женщина. Сука не захочет - кобель не вскочит.(с)

Зацепило... Вспоминать стала все истории из моейжизни и жизни друзей.

С одной стороны, женщину сложнее вытащить из семьи - она более нацелена на семью, ближе к детям, хозяйству, чем мужчина.

С другой стороны, полигамия это или что другое, но мужчины легче относятся к сексу (не всегда они видят секс=измена), и при этом им редко приходит в голову самим уйти из семьи ради другой женщины - они постараются сохранить обеих...

НО: не всегда мужчины понимают, что происходит в их жизни - шифруются, вроде, нормально, но вдруг жена начинает подозрительно коситься, принюхиваться и т.д.

ИЛИ: любовница из ласковой и покладистой кошечки превращается в требовательную стерву - или я или она!

Ну как тут не вспомнить форумскую мудрость: наступает момент, когда просто: кто кого пересидит...Или жена не выдержит, или любовнице надоест ждать ...

Ведь нередко именно звонки самих любовниц или доброжелателей разрушают семью (только не надо прописных истин типа: хорошую семью не разрушишь...). Как тут не назвать мужчин кем-нибудь на верёвочке . А на самом деле, его не всегда и спрашивают. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

А может проще - вы сами не будете розевать роток на чужое? Тогда жены будут заниматься семьей, мужем, детьми, а не менять прически и читать книги Литвака.
А не разевающая женщина - жить одной, не мозолить жене глаза и не вякать? Нет, все таки "кому выгодно" превосходный принцип

Просто есть такое чувство, которое называется ЭМПАТИЯ - это способность к сопереживанию.

Вам это не свойственно.

Может было бы легче понять, что это за штука такая, увидь тут хоть одну эмпатирующую к любовнице или жене №2 жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Но вот, чтобы любовницы учили жен - такое редко.

Во-первых, не учу, а делюсь опытом. Как и все. Почему бы и нет? А Вы, конечно, считаете, что жена априори умнее любовницы?

И в большинстве случаев инициатором является именно женщина.

А откуда у Вас такая статистика, позвольте осведомиться?

Сука не захочет - кобель не вскочит.(с)

Как Вы оригинальны! И наблюдательны. Про бумеранг еще забыли упомянуть. Перевозбудились, наверное.

Вы явно не такая.

Вам это не свойственно

Конечно, Вы имеете полное право так утверждать. Вы же так давно и близко со мной знакомы biggrin.gif .

А впрочем, не в обиду, конечно, но именно с Вами мне неинтересно дискутировать. Скучно. Судя по Вашим постам, причем не только в этой ветке, Вы слишком ограничены и поверхностны. Есть такой тип недалеких женщин, которые кроме себя никого не слышат. А Литвака почитайте всё-таки. Вам не помешает. На этом я, как небезызвестный литературный герой, "умываю руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Мужчины разные и ситуации разные. И в большинстве случаев инициатором является именно женщина.

А мне было бы стремно жить с мужчиной, который зависит от желания/согласия всяких-разных женщин.

То есть он получается в роли быка-осеменителя, без каких то мыслящих процессов? То есть видит суку/телочку, которая согласна - он осеменит. Не согласна - пойдет домой к жене. Так что ли?

И на фига тогда такой муж? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А мне было бы стремно жить с мужчиной, который зависит от желания/согласия всяких-разных женщин.

Я не это имела в виду. А инициативу со стороны женщины. Мужчины, к сожалению, часто бывают слабы в этом плане. И устоять не могут. Даже исторически мужчина изменяет чаще именно в силу вот этой черты. Ну и в силу того, что на мужские измены смотрят более снисходительно.

А женщина рассчитывает на долгосрочные отношения. Не всегда, конечно, но в основном так.

И на форуме доказательств подобного поведения мужчин очень много. sad.gif

И когда в этой ветке читаю, что, мол, мужчин мало, надо рожать и от женатых, то просто понимаю - нормы морали сдвинуты, вот и все. Хочу и все! А там хоть трава не расти.

И раздражают таких вот ..... жены, и говорят про них гадости. И пишут в репутацию всякую чушь - стоит только отписаться в подобных темах.

И на фига тогда такой муж? 

Не знаю. Не жила с таким. smile.gif

Но предполагаю, что не все женщины одинаковые. У всех разные приоритеты, все по-разному видят семью и себя в ней. И я, например, не склонна осуждать женщину, которая живет с мужем-гулякой. Это ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×