Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Жду откровения от какой-нибудь еще "несравненной

Ну автор достаточно критично к себе относится. Совсем не увидела превозношения себя. Что я вот такая, звезда. Хз. Наоборот писала. Типа того, что даже поезд ушёл. А тут жизнь поворачивается и говорит ей - хорош!  Всё ещё будет. Не вешать нос! 

Но нет. Форум всё по полкам расставит. 

 

И отдельно про халяву. Одно дело её нагло выкруживать. И совсем другое - когда добровольно оказывают помощь. Деньги ему давали. Он не взял. 

У меня, кстати был прикол. Мне знакомый - муж подруги - устанавливал колонку. Я деньги ему дала сразу. Он не взял. Я ему втихаря в пакет их закинула. 

Обычно находят и пишут - ой, да зачем. Ну типа спасибо. А тут молчит. Я, каюсь - не вытерпела. Спустя время. Спросила. Ну оказалось - он пришёл домой - инструменты вытащил - а пакетом мусорное ведро "оформил", с моими етить- колотить, там деньгами - на дне. Ну что, дурой меня обозвали, которую жизнь учит - учит и не научит. И как такой вообще помогать. Да. Почему он. Потому что он мастер. А к левым я боялась обращаться. Мне так один такой по объявлению три раза машинку чинил. За две недели. Потом я плюнула и новую купила. С этим тоже договаривались за деньги. А подружка говорит - тип сделай Вичке так. Короче - бздюлей они мне дали на пару. 

И здесь кстати тоже было. Интернет от Ростелекома. Он же в принципе бесплатный. В смысле установка. Пришёл мастер. Всё сделал. Я ему кофе налила. Сидим трепемся. Он говорит - телек чего не включаете. Я говорю да хз - вроде рабочий, (хозяйский - я тут снимаю) , а каналы не ловит. Пошёл смотреть. Оказалось что то с антенной. Короче - лазил он че то делал. Я говорю - ой, да мне не надо. Я его вообще не смотрю. Неа. Сделал. Денег - честно скажу - тут не предлагала. Ну и он ни на что не намекал. Спасибо восемь раз сказала и пошёл. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Прибалтика - удивительная страна. 

Все в Прибалтику короче! Там очень человечные люди проживают. Ты - мне, я - тебе. И никаких денег

А приезжайте:D, вам понравится! Рига красивый город и людей хороших много. В кафе сходим:), причём приглашаю, честное слово, бескорыстно, денег не возьму. 

Я вообще мечтаю, что может когда-нибудь приедут форумчанки в гости, некоторые обещали:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

Не дай бог так оголодать

И не говорите. Нанесла психический урон всем голодающим, а самой хоть бы хны. 

16 минут назад, milay сказал:

Послушайте, третий день ругаться из-за невкусных булок и 150 евро - это умудриться же нужно!

А чего еще делать? Не в политиканы же идти. А булки - это не только "хлеб всему голова и выбрасывать продукты - нехорошо", но еще и меркантильно. Как и работающие за бесплатно электрики. Сидим тут и чудесам дивимся, попутно сушим сухарики. От нищеты-с. Бедность - она такая. :cry_1: (Вы электриком не подрабатываете?) :D

6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А приезжайте:D, вам понравится! Рига красивый город и людей хороших много

Да я уже задумалась об этом. Пора в архивах копаться и искать в родне хоть какую еврейку по материнской линии. Или у вас там только русским бесплатно проводку тянут? Так завернут же на границе! Как только сообщу, что цель визита - пожить нахаляву, так оккупанткой назовут! И не видать мне халявной шпротины, не то, что пирожных... Эх, придется в ваших добрых людей верить на слово!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лирина сказал:

И в этом нет ничего плохого :)

Одно и то же событие можно называть по-разному. А вообще все в нашей жизни зависит от нашего отношения.

Вот если разобраться по сути - что такого страшного в халяве? Это грабеж, воровство, кто-то от этого страдает? Просто это что называется кому-то "свезло". А кому никогда так не везет, тем обидно.

Это? Это постоянное выкручивание "помощи" и есть та самое выпрашивание халявы. Я вообще не понимаю почему это идёт в женскую меркантильность. Женская это когда у своего кавалера. А не когда "помогите мне все, мне нада".-_-

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Это? Это постоянное выкручивание "помощи" и есть та самое выпрашивание халявы. Я вообще не понимаю почему это идёт в женскую меркантильность. Женская это когда у своего кавалера. А не когда "помогите мне все, мне нада".-_-

А вы прочитайте название ветки! В который раз убеждаюсь, что читать внимательно Вы не умеете! Поднимите глаза и прочитайте внимательно! И скажите, где там слово "женская" :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А вдруг не все равно? Он ее порадовать может хотел и эти булки от души покупал. А оказалось, что дама эксперименты проводит. Не голодная и булок не хочет. На кой черт в кафе вообще пошла тогда? Ах, да, эксперимент за  счет спонсора. Кто же на свои экспериментирует? Да фиг бы с ним, с экспериментом. Но КАК он предложил забрать с собой то, что она сама и заказала? Негодяй, однозначно!

Не убудет от его души от одной несъеденной булки. 

Вот прицепились - сама заказала. И что? Ну раз эта конкретная булка не вкусной оказалась, чего вокруг неё хороводы водить? Птички склюют и вся недолга  .

Ну копеечная булка, ну чего её оплакивать?

Я купила 5 вкуснейших сочней в дорогу на концерт. Мы приехали, там такая поляна...И борщ, и вареники, и плов, и пирог с сёмгой, и рулет с мясом и картофельный рулет с грибами и ещё столько, что устану перечислять. Это нас так область принимала) наш казачий хор. 

Забыла я про свои сочни. Засохли и заплеслели) выкинула. Ну что ж теперь. Плакать что ли?  400 рублей) жалко.  Но простила себя и живу дальше. 

Я вообще еду выкидывать не люблю и всегда переживаю. Но если не вкусно, выкину. 

Мужик негодяй, да. Предложил забрать с собой гадкие булки. Женщина говорит, что их есть невозможно, а он ей - возьми домой. Это стёб такой что ли? Дома они вкуснее станут? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Не убудет от его души от одной несъеденной булки. 

От трех!!!

Только что, Малинка_29 сказал:

Птички склюют и вся недолга 

Булку с перцем? ГРИНПИС на вас нет. Орнитологи будут против. Заказала, деньги плОчены? Ешь и не выкабенивайся. Ну или не заказывай. 

 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Забыла я про свои сочни. Засохли и заплеслели) выкинула. Ну что ж теперь. Плакать что ли? 

И вы после такого поведения себя хозяюшкой называете? Возмутительное отношение к еде. Я бы ночь после такого не спала. Или три.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Женщина говорит, что их есть невозможно, а он ей - возьми домой. Это стёб такой что ли? Дома они вкуснее станут? 

На вкус и цвет товарищей нет. Может ребенку понравились бы, или маме того мужика. Или самому мужику. Не обязательно же надкусанную булку с собой брать? Целые булки на столе оставлять зачем? А вдруг их потом возьмут и еще раз продадут?

Я вообще не понимаю, зачем заказывать то, что возможно не будешь есть? Вот просто представила себя на месте мужика. Я оплачиваю заказ, после которого женщина кривится (или нет) и есть то, что заказала, отказывается. У меня бы сомнения в ее адекватности появились. Всего лишь. Даже если эти пирожки с перцем и стоят 10 копеек. Ну не ребенок же трехлетка передо мной? 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2022 в 08:33, Проходите раздевайтесь сказал:

я сейчас нервная и мне прозвучало очень неприятно. Тем более - "если вам кажется.... (подставить нужное), то вам не кажется" 

Мне кажется. что этот человек просто не в вашем вкусе. Если бы вам он нравился, вы бы, наверное, так бы не заостряли. Или вы просто пока не готовы к новым отношениям. Я не читала всё обсуждение, но мне кажется, что этот человек скорее экономный, бережливый. В этом есть и плюсы, и минусы. Повторюсь: всё зависит от того, понравился он вам в остальном или нет. Если вас это напрягло, тогда не стоит и продолжать. 

Исключительно моё мнение.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я вообще не понимаю, зачем заказывать то, что возможно не будешь есть? 

Ну вот берёшь булку с корицей, думаешь, что она вкусная. А она не вкусная. Может тесто как резина или корица там вместо муки и сахара) замешана.  Гадость. Есть невозможно. Или у повара рука дрогнулаи он вместо щепотки перца целую перечницу бухнул в тесто...

Ну не вкусно. Ну вот правда, выкинуть и забыть. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот просто представила себя на месте мужика. Я оплачиваю заказ, после которого женщина кривится (или нет) и есть то, что заказала, отказывается. У меня бы сомнения в ее адекватности появились. Всего лишь. Даже если эти пирожки с перцем и стоят 10 копеек. Ну не ребенок же трехлетка передо мной? 

 Зачем представлять какого то жуткого и нудного мужика? 

Мне обычно предлагали выбрать что-то другое, а это унести. Никто не предлагал невкусное с собой забрать ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пора в архивах копаться и искать в родне хоть какую еврейку по материнской линии. Или у вас там только русским бесплатно проводку тянут? Так завернут же на

А это вам зачем? , это для Израиля. А наших евреев, между прочим, считают за русских, русскоговорящие они в основном. 

Кстати про Израиль. На ФБ есть эмигрантская группа, бывших рижан, разъехавшихся во все концы света. Больше всего израильтян, американцев и из Германии. Я там модератором три года, ну и для ностальгирующих подкидываю сюжеты, видео и фото о современной Риге. И мы там многие виртуально сдружились, некоторые приезжали на свою бывшую родину, мы встречались, познакомились очно. Так есть одна пара израильтян, которые очень зовут меня к себе в гости и представьте готовы оплатить перелёт. Вот тоже из разряда очевидное-невероятное. Конечно, не полечу, это даже для такой меркантильной "халявщицы" слишком:laugh:

7 минут назад, Амели сказал:

Или вы просто пока не готовы к новым отношениям. 

Да, к сожалению, не готова. Хотя общения и хочется, но пока сильно ушиблена прошлым. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

ГРИНПИС на вас нет. Орнитологи будут против.

Птички не дуры. Склюют только то, что вкусно. За птичками доедать?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

От трех!!!

Булку с перцем? ГРИНПИС на вас нет. Орнитологи будут против. Заказала, деньги плОчены? Ешь и не выкабенивайся. Ну или не заказывай. 

 

И вы после такого поведения себя хозяюшкой называете? Возмутительное отношение к еде. Я бы ночь после такого не спала. Или три.

Я вообще не понимаю, зачем заказывать то, что возможно не будешь есть? Вот просто представила себя на месте мужика. Я оплачиваю заказ, после которого женщина кривится (или нет) и есть то, что заказала, отказывается. У меня бы сомнения в ее адекватности появились. Всего лишь. Даже если эти пирожки с перцем и стоят 10 копеек. Ну не ребенок же трехлетка передо мной? 

 

Вы вообще в кафе заходили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я вообще не понимаю, зачем заказывать то, что возможно не будешь есть? 

У меня было здесь. Зашла в кафетерий, увидела пирожные. Такие ни разу не ела. А выглядят аппетитно, название красивое, расспросила про состав. Мне вкусно описали. Принесла домой две штуки. Откусили по кусочку и не то. Больше не смогли съесть. Увы, пришлось выкинуть. Я неадекватная. И не хозяюшка, и расточительная, а вовсе не экономная, какой себя позиционирую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я вообще не понимаю, зачем заказывать то, что возможно не будешь есть? Вот просто представила себя на месте мужика. Я оплачиваю заказ, после которого женщина кривится (или нет) и есть то, что заказала, отказывается. У меня бы сомнения в ее адекватности появились. Всего лишь. Даже если эти пирожки с перцем и стоят 10 копеек. Ну не ребенок же трехлетка передо мной? 

Бывает такое - заказываешь, а оно невкусно! Ну вот не вкусно и все! Давиться надо? Дануна, не голодные годы славате. Если бы мужчина сказал - ты не будешь? Не понравилось? Можно тогда я заберу, у меня мама (папа-собака-кошка-птицы (мы помним про Гринпис)) любит. Это выглядело бы гораздо приличные по мне. А так... Гадость забери сыну. Блин... 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

У меня было здесь. Зашла в кафетерий, увидела пирожные. Такие ни разу не ела. А выглядят аппетитно, название красивое, расспросила про состав. Мне вкусно описали. Принесла домой две штуки. Откусили по кусочку и не то. Больше не смогли съесть. Увы, пришлось выкинуть. Я неадекватная. И не хозяюшка, и расточительная, а вовсе не экономная, какой себя позиционирую. 

Я люблю пирожное картошки и раз в год позволяю себе. Купила вчера. Твою ж..... Кто так строит?(с) Руки бы оторвать. А братан слопал за милую душу. А надо было не покупать, а купила-не говорить, что гадость это несусветная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

люблю пирожное картошки и

Напомнили, я тоже его очень люблю! И, действительно, хорошее "картошка" - редкость. Не в тему, флуданула немного. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Птички не дуры. Склюют только то, что вкусно. За птичками доедать?))

Птичкам - можно. Не сравнивать же человеческие и куриные мозги?

5 минут назад, Black afgano сказал:

Вы вообще в кафе заходили?

Откуда? Я последний раз в столовке только питалась: кисель за 7 копеек и пирожок с мясом за 5! С капустой 10 копеек стоил, но я его не заказывала. Не люблю с капустой, поэтому мужчину разорять не стала. Да и воробей, в которого я метнула остаток булки с вареньем (не понравилась, черствая была) не оценил подношения и чуть не умер. С тех пор я птичек не подкармливаю. :( 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Такие ни разу не ела. А выглядят аппетитно, название красивое, расспросила про состав. Мне вкусно описали. Принесла домой две штуки.

Каким боком этот ваш пример к меркантильности? Или только @kuksi у нас названием темы не заморачивается, а когда вы все сюда валите - нормально?

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Бывает такое - заказываешь, а оно невкусно!

Еще раз: вы автора читали? Она незнакомое заказала, чтобы попробовать. Вкусно или нет. Речь не шла о некачественном товаре, где корицы не доложили или булка сырая. Вы о чем вообще?

11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Можно тогда я заберу, у меня мама (папа-собака-кошка-птицы (мы помним про Гринпис)) любит. Это выглядело бы гораздо приличные по мне. А так... Гадость забери сыну. Блин... 

И что? Предложил забрать то, что она сама заказала. Преступление, не иначе. В меню надо было внимательнее смотреть? Вдруг там в скобочках слово "гадость" написано была, а автор не разглядела Зачем-то торгуют такой гадостью, кто-то ее покупает и ест? А виноват - мужик? Он гадость забрать предложил! Жесть.

15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я люблю пирожное картошки и раз в год позволяю себе. Купила вчера. Твою ж..... Кто так строит?(с) Руки бы оторвать. А братан слопал за милую душу. А надо было не покупать, а купила-не говорить, что гадость это несусветная. 

Сами себе противоречите, но ладно. Продолжаем разговор. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Еще раз: вы автора читали? Она незнакомое заказала, чтобы попробовать. Вкусно или нет. Речь не шла о некачественном товаре, где корицы не доложили или булка сырая. Вы о чем вообще

Ну Вы то не читали на что ответили. А там чётко - невкусно! Ну так гадость редкостная и невкусно вроде одно и тоже, не? Я о том что невкусно, а Вы?))))) 

 

 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Каким боком этот ваш пример к меркантильности? Или только @kuksi у нас названием темы не заморачивается, а когда вы все сюда валите - нормально

Это в тему, что только неадекватные заказывают (оплачивают, покупают,) а потом не едят. :1eye:

 

30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А надо было не покупать, а купила-не говорить, что гадость это несусветная

Ну вот, и Вы не в тему! :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сами себе противоречите, но ладно. Продолжаем разговор

Где? Противоречие где? Автору невкусно, мне тоже. Противоречие в чем? :blink::blink::blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так есть одна пара израильтян, которые очень зовут меня к себе в гости и представьте готовы оплатить перелёт. Вот тоже из разряда очевидное-невероятное

Ну так я реально знаю не один случай, когда не просто выражали готовность оплатить, но и оплачивали. Кстати, один именно в Израиль. Подробнее даже страшно рассказывать. Если уж такая обыденная вещь, что электрик не взял за работу, буквально взорвала форум, что там будет трудно себе представить:1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну Вы то не читали на что ответили. А там чётко - невкусно! Ну так гадость редкостная и невкусно вроде одно и тоже, не? 

И что? Ну не вкусно - не ешь. Мужик предложил с собой забрать невкусное автору?  Может ей не вкусно, а ребенку понравится? Есть то он насильно не заставлял. Вам ваша "картошка" не зашла, брат съел с удовольствием. Вы чего не выкинули, а брату отдали?

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это в тему, что только неадекватные заказывают (оплачивают, покупают,) а потом не едят. :1eye:

 

На свои - экспериментируй сколько хочешь. Хоть выкидывай, хоть собак корми.  

Мужик криминал предложил: забрать с собой то, что сама же и заказала? Вкусно / не вкусно - какая разница? Есть не заставил, сына автора насильно не кормил. Ложечки нашлись, а осадочек остался. Может уже по теме поговорим, а не о том, кто что есть не любит?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не сравнивать же человеческие и куриные мозги?

Солидарна. Не давиться же тем, что не лезет, даже если за все уплОчено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Солидарна. Не давиться же тем, что не лезет, даже если за все уплОчено.

А чтобы не пришлось давиться, то может и не заказывать незнакомое? Или заказать, но за свои деньги? Чтобы потом не получилось так, как получилось: пришли в кафе, сделала заказ, откусила пирожок и сидишь, как дура, над чашкой кофе: заказ в  рот не лезет. И мужик (о ужас) вместо того, чтобы дальше продолжить эксперименты и прикупить все меню заведения, просто недоеденное с собой забрать предлагает. Гад и сволочь! :laugh:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Или заказать, но за свои деньги?

То есть, мужчина пригласил, привел ее в заведение, и тут женщина такая: Я сама оплачу! И он: Пожалуйста, будьте любезны :D

Честно говоря, рядом с собой я лично такого мужчину не представляю.

Уже рассказывала, как проводила эксперимент - честно пыталась расплатиться за себя. Но не вышло. Ни разу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Честно говоря, рядом с собой я лично такого мужчину не представляю.

Ну кто-то рядом не представляет мужчину, который заберет недоеденное из ресторана. А в Европах, говорят, практикуется. И теперь выяснилось, что даже тетке на свидании могут предложить забрать с собой то, что она не доела. И, при этом, наплевать на то, что женщина один кофе выпила и даже не поела. Мрак. Всегда знала, что тяга к знаниям и экспериментам до добра не доведет. Будем надеяться, что эти булки вторично не продали, а отдали курам. :animal_rooster:

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×