Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

появляется именно "бабья тяжесть", вот не знаю, как объяснить, что я под этим подразумеваю :lol:

Жизненный опыт :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фобос сказал:

но пост мой был на предмет, спросите у пацана, сколько лет на фото.

У меня нет подходящего пацана в окружении. Если у вас есть, покажите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с юности в гречке, руки и морда лица. Рыжий рыжий конопатый убил дедушку лопатой. Хотя я брюнетка. Зимой не так заметно, а летом, тушите свет. Привыкла уже. 

Юбки короткие и шорты, майки на лямках пока ношу, в жару. Но, на работу к примеру не надела бы конечно. Хотя на работе была главбух, 50 с хорошим плюсом, летом сарафаны с открытой спиной не стеснялась носить. Смотрелось на ней неплохо, но явно не к месту, на оперативку к начальству к примеру в таком виде являться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я с юности в гречке, руки и морда лица.

А я вообще не знамо в чем. Очень много родинок, рябинок, каких-то пестринок, кожа неоднородного цвета, особенно в детстве и юности это просто бесило. Подтон кожи оливковый, но вот что бы ровный, так нет. Где-то капилляры поближе к коже, где-то поглубже, тут покраснение, там в зеленцу, красотища. И ничего. Никто от ужаса не шарахался, штабеля валились невзирая на эти мелочи. Сами такие ж пестрые, можно подумать, идеалами земля полнится.

 

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Хотя на работе была главбух, 50 с хорошим плюсом, летом сарафаны с открытой спиной не стеснялась носить.

У меня на спине родинок просто караул, как раз между лопаток. Уже даже не родинок. И это меня изводило ужасно. Ни за что в молодости я бы не открыла спину. А сейчас пожалуйста, могу. Пофигу. Свести эту красоту всегда было страшно, так что донашиваю как есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо себя помню в 14 лет, когда смотрела на 18-летних и думала:"Ну, куда эти старые шорты нацепили?"

Потом мне было 22 и мы праздновали День Рождения коллеги. Ей исполнялось 24. Думала:"Ещё год и у человека старость"

Когда мне было 28, муж ушёл к барышне, которой было 32. Я не понимала, как меня можно было поменять на старуху.

Наверное, с лет 30 мне безразличны чужой возраст и внешний вид. Лишь бы человек был хороший. А это не от длины юбки зависит :)

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерзавчик сказал:

Самый мой отвратительный день рождения - это 25 лет. Я рыдала весь день. Я была уверена, что жизнь кончена, все позади, впереди только жалкое существование в ожидании пенсии :lol:

Мне с этой точки зрения повезло, потому что когда я переехала в Италию, мне было 23 года и для окружающих я была ребёнком. Все коллеги и партнеры были минимум по 30 лет и очень удивлялись, что в 22 я уже переехала в другую страну и работала (тут в 23 года большая часть молодёжи пока ищет себя, либо едет работать заграницу, а замужних вообще мало). Поэтому я с нетерпением ждала, когда мне исполнится 30, чем вводила в ужас мою сестру, живущую в России. Мне казалось, что в 30 лет я буду вообще красавица и с богатым жизненным опытом, короче, не девушка, а звезда.:lol:

Но у нас тут и в 30, и в 40, и в 50 - все звёзды. И это несомненный плюс.

Но 20-летнюю девушку от 30-40-летней всегда отличишь по состоянию кожи на лице (даже не по морщинкам и пигментации, а по упругости и гладкости). Фигура и состояние кожи тела может отличаться в плюс более взрослой женщины, а вот с лицом ничего не поделать.

Мы тут недавно сидели в ресторане (с мужем и начальством), метрдотель был отвратительный старый дядька.:lol: Вредный до ужаса. В какой-то момент он присмотрелся к моему мужу и сказал: «Дорогой мой, ты же Марио Росси? Мы же с тобой в одном классе учились в школе! Так хорошо выглядишь, я тебя не узнал».

Я, честное слово, обалдела. Не, я знаю, что моему мужу полтинник, но молодая жена это всегда хорошо выглядит он хорошо, но тот дядька мне реально показался очень возрастным.

Я сама постоянно с определением возраста ошибаюсь. Мои местные подруги - возраст от 30 до 55, не определишь точно даже при желании. Видно, что не меньше 30, но сколько точно - не поймёшь. Причём тут женщины по косметологам не ходят особо (недешевое удовольствие), генетика, видно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

очень хорошо себя помню в 14 лет, когда смотрела на 18-летних и думала:"Ну, куда эти старые шорты нацепили?"

Третий курс, нам по 19 лет, многие хором осуждают однокурсницу, которая любит короткие юбки. А потому что поздно уже! Это для подростков хорошо, а тут взрослая совсем дама (которая, кстати, вскоре вышла замуж), серьезнее надо быть! :biggrin: Смешно вспомнить. Меня ещё тогда это, помню, так удивило, почему в 19 лет плохо носить короткие юбки. Красивой девушке с красивыми ногами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Третий курс, нам по 19 лет, многие хором осуждают однокурсницу, которая любит короткие юбки.

Эээ... в 19 лет? Паноптикум какой-то.) У нас посплетничать о поведении всегда горазды были - кто, когда, где и с кем. А как они при этом были одеты - вот не припомню, чтоб кого-то интересовало.)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Паноптикум какой-то

Может, фигуре завидовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Может, фигуре завидовали.

О. Ключевое слово - зависть. Ни у кого на курсе среди 19-летних красоток нормальной фигуры не было.)

И некрасивая она, никуда не годная,
И глаза у нее кривые, да и нос тоже,
Ой, и корзиночка у нее такая плевая,
Да и бабка-то у нее, небось, здоровая. ©

:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, зачем молодиться. Никто не выглядит моложе чем есть, ну лет на 5 может. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут молодиться? 

Людям хочется выглядеть хорошо. 

У меня много знакомых, которые сейчас, в своём " бальзаковском " возрасте выглядят лучше, чем в более раннем. 

И важно, как женщина себя чувствует. 

Можно в 25 погрязнуть в комплексах, а можно в 45 полыхать уверенностью. Быть счастливой и довольной. 

К примеру - я себя сейчас нагло чувствую лучше, ну и местами красивее, чем раньше. Но без фанатизма)) 

Но, ясен пень, не моложе. 

И всё равно, я , хоть убейте, не понимаю. Почему нужно прятать поплывшие руки. Варикозные ноги. Это что? Стыдно? Если жарко,  например? Или удобно. Или если хочется? 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

У меня много знакомых, которые сейчас, в своём " бальзаковском " возрасте выглядят лучше, чем в более раннем

Смотря, конечно, что считать " бальзаковским возрастом", но вот у меня нет знакомых, кто бы стал в возрасте хорошо за сорок выглядеть лучше себя же 25 летней. Шмотки дороже себе позволить и более профессиональное окрашивание шевелюры - да, могут многие, а вот выглядеть именно лучше нет, таких не знаю. И сама я с возрастом отнюдь не похорошела. В 25 была намного краше. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

я себя сейчас нагло чувствую лучше, ну и местами красивее, чем раньше

Потому что ты существенно улучшила свою жизнь по сравнению с тем, что было. Ну и выглядишь очень хорошо. Понятно, что не на двадцать лет моложе, но тем не менее. И эти два плюса в совокупности дают большой-большой такой плюс. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

но вот у меня нет знакомых, кто бы стал в возрасте хорошо за сорок выглядеть лучше себя же 25 летней

У меня есть знакомая. Это я, сама. Лучше выглядеть не стала, но стала позволять себе то, что в 25 позволить не могла. У меня, вообще жизнь после 40 только началась. Дочь подросла, я научилась плевать на общественное мнение, на  шипение бабок у подьезда, да и вообще на все, что мне ранее навязывалось. 

Мне стало, по большому счету все равно сколько мне лет. Главное, я испытывала кайф от самой себя, у меня поклонников после 40 было столько, сколько в молодости никогда не было. А потому что научилась пользоваться тем, что у меня есть. А в 25 это было неудобно, время другое было,жизнь другая.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Лучше выглядеть не стала, но стала позволять себе то, что в 25 позволить не могла. У меня, вообще жизнь после 40 только началась

Это другой вопрос. Это весьма возможно. Я лишь ответила на данную цитату: 

 

31 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

У меня много знакомых, которые сейчас, в своём " бальзаковском " возрасте выглядят лучше, чем в более раннем

Что если "бальзаковским возрастом" считать не 30, как было при Бальзаке,  а как сейчас хорошо за сорок, то лично у меня таких знакомых нет.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Что если "бальзаковским возрастом" считать не 30, как было при Бальзаке,  а как сейчас хорошо за сорок, то лично у меня таких знакомых нет.

Когда мне исполнялось 20 лет, то, в свой день рождения я рыдала. Это уже была жизнь под  закат ( в моем понимании). У меня в голове были только короткие юбки, джинсы, косметика и никаких детей.

Мне фигура позволила носить то, что нравится, и не зацикливаться на том, могу ли я это себе позволить в соответствии с возрастом или нет. Мне 60 лет сейчас, а я, на отдыхе в шортах рассекаю, хотя и целлюлит вываливается, и фигура уже претерпела изменения. Но, это юг, и я все равно не смогу прятать под длинные платья все. Надо же и на море выходить, и  раздеться на пляже. 

Где то подбираю купальник с высокой талией, чтобы складки не были видны, где то худею, где то подшаманиваю. А что делать то?

  Самое страшное, это когда бабушка молодится. Считаю, что бегать от возраста не имеет смысла, а жить  в кайф  в любом возрасте - это да!

Никакие шмотки не заменят блеск в глазах.

Тут недавеча, сижу на набережной, пью кофе, а рядом сидят те, кто экскурсии предлагает. Слышу фразу; " Девчонки, на экскурсию едем?. Поворачиваюсь, а там два божьих одуванчика идут  под  зонтиком". 

Я всегда, выезжая на моря по хорошему завидовала немцам, итальянцам, которые путешествуют выйдя на пенсию. Шорты, майки, кофеек, сигареты. И пусть весь мир подождет.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Самое страшное, это когда бабушка молодится.

То, что кто-то молодится - не страшно. Гораздо страшнее, когда из тебя в 30+ старуха вылезает с осуждениями окружающих. Когда от нечего делать начинаешь рассматривать, у кого где обвисло и кто как шляпу носит. А потом на скамейке у подъезда с такими же старухами самоутверждаешься. И все потому, что другим с тобой больше поговорить не о чем, кроме того, как кости кому-то помыть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И важно, как женщина себя чувствует. 

Можно в 25 погрязнуть в комплексах, а можно в 45 полыхать уверенностью. Быть счастливой и довольной. 

К примеру - я себя сейчас нагло чувствую лучше, ну и местами красивее, чем раньше. Но без фанатизма)) 

Я для себя вынесла важную вещь: если ты в себе уверена и чувствуешь себя красивой - то и воспринимают тебя уверенной в себе и красивой. Сколько бы лет тебе ни было, и как бы ты ни выглядела. Улыбка, флирт - и все твои (вне зависимости от пола).

Чуть плохое самочувствие, лёгкая неуверенность в своём внешнем виде, плохое настроение - пиши пропало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Орсетто сказал:

Я для себя вынесла важную вещь: если ты в себе уверена и чувствуешь себя красивой - то и воспринимают тебя уверенной в себе и красивой

Ну скажем так : по моим наблюдениям это может помочь, но не является панацеей. Да, если даже раскрасавица в себе не уверена, имеет кучу комплексов, считает себя никакой, то ее никто не будет воспринимать особо привлекательной. Комплексы всегда и у всех отнимают львиную долю любого очарования. Но и считать себя неотразимой тоже хорошо опираясь хотя бы на какие то реальные возможности. Иначе это будет просто смешно. Все хорошо в меру. Уверенность в себе, самоуважение, осознание собственной ценности это необходимые вещи в любом положении, возрасте и с любой внешностью, но при этом надо ( как я считаю) все о себе знать и самой отлично видеть и свои плюсы, и свои минусы. А раздутая до непомерных размеров самовлюбленость на пустом месте вряд ли это секрет неотразимости хоть в чьих то глазах.  :)

 

 

47 минут назад, allur сказал:

Где то подбираю купальник с высокой талией, чтобы складки не были видны, где то худею, где то подшаманиваю. А что делать то?

  

По мне так плюнуть и носить что удобно. Вот у меня сейчас с фигурой просто печаль- беда, но я распрекрасно ношу и раздельные купальники. Мне в них удобнее. А подбирать высокую талию? Да ну! Раскрасавицей в купальнике я уже все равно не стану, а лишние мокрые тряпки на теле получу. Оно мне надо? Ну в бассейне и для фото на пляжах я конечно в закрытых купальниках, а просто для себя на тех же пляжах в открытых. Хотя они мне явно не идут. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что ты существенно улучшила свою жизнь по сравнению с тем, что было. Ну и выглядишь очень хорошо. Понятно, что не на двадцать лет моложе, но тем не менее. И эти два плюса в совокупности дают большой-большой такой плюс. 

А еще - жизненный опыт, тот, который возраст прибавляет, он же придает уверенности в себе и душевного равновесия, что весьма сказывается на самоощущении, влияет на манеру держаться и даже где-то на внешности отражается, ведь многое идет изнутри.)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Умняша сказал:

очень хорошо себя помню в 14 лет, когда смотрела на 18-летних и думала:"Ну, куда эти старые шорты нацепили?"

У подруги в 18 лет на день ее рождения была истерика. Старость пробралась незаметно.

Я подросток, девушка в 24 года выходит замуж. Мы с одноклассницами, фу ещё немного и она осталась бы старой девой. 

Мне 14 маме 38, ну зачем ты надела эту юбку, тебе уже поздно такое носить.

Мне сейчас 43, юбки гораздо короче чем у моей мамы. И почему то кажется мне , что совсем не поздно.

Я в 35, ещё года два и короткое не надену.

Я в 43, ещё года два и короткое не надену.

Ну конечно не экстремальное мини,но короткое ношу.

Интересно , что я буду говорить в 45?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капитанша сказал:

Мне 14 маме 38, ну зачем ты надела эту юбку, тебе уже поздно такое носить.

Это вы маме говорили? Круто. А мама что отвечала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Это вы маме говорили? Круто. А мама что отвечала?

Мама? Тогда ничего. Сейчас вспоминает и подкладывает глядя на мой гардероб.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×