Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

2 часа назад, Галчонка сказал:

Кстати, муж в возрасте 50+ тоже на работе "дедушкой" был - а чего, у него сотрудники все по возрасту ему в дети годились

Мне тоже все по возрасту в дети годятся, а то и во внуки :)

Подружки мои зовут меня «наша русская мама». До бабушки не дожила ишшо, но если доживу, буду очень рада. Особенно, если здоровье позволит радоваться B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

Блин, ну какой дедушка-то?

Я уже бабушка, и выгляжу на свой возраст. Но лишь раза два меня назвали Апа, и то потом поменяли на Тате, приглядевшись. А потому, что одеваюсь не как бабуля, а как хочу. И не ворчу, а улыбаюсь. У меня подружки возраста моего сына, по имени меня зовут, вместе и гуляем, и веселимся. 

Но в автобусе могу попросить юношу уступить бабушке место. И даже не стыдно. Разные ситуации, разные ощущения себя.)))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Олисса сказал:

Но в автобусе могу попросить юношу уступить бабушке место.

У нас и просить не надо, уступают. Мне уступают место лет так с сорока. Раньше задумывалась, почему бы это. Сейчас не особенно задумываюсь. Но сейчас реже езжу в транспорте и если езжу, обычно там нет толпы народа, а свободные сиденья есть. Девушками, по моему наблюдению, зовут всех лет до ста, если откровенно не заматываться в платки и не ходить с клюкой.

О том, что мужик 1972 года может быть дедушкой, это именно так, средний, так скажем, возраст, когда мужики могут обогатиться внуками. А уж как этим кокетничать любят... "Страшно не стать дедушкой, а спать с бабушкой" (цы).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2023 в 13:45, Дочь Луны сказал:

и... Боже, как мы танцевали! Я очень давно не получала такое количество комплиментов. Меня приглашали и мужчины, и женщины. Нам три раза просто так ставили "Седую ночь", глядя на нас начали прыгать и девушки, которые до того просто немножко шевелились. Не побоюсь хвастать - мы реально зажгли танцпол. Двадцатитрёхлетний парень и его друг с нами орали песни и отплясывали. 

А потом потянулись и "старшаки" - наш возраст.

У нас практически также было на юбилее друга. Сначала пошли танцевать "девушки" от нашего стола. Через какое-то время, поняв, что весь остальной зал ресторана просто наблюдает, мы заказали......"Седую ночь"!!  И понеслась! причем, оказалось, что еще за одним столом день рождения празднуют, 30 лет, а за еще за одним, мужчина маме на юбилей 70 л собрал ее подружек

Нам потом официант сказа, что давно такого веселья у них не было)) Отжигали и стар и млад )

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был не легкий и захотелось хотя бы в конце себя порадовать чем- нибудь. Написала дочке, что хочу походить на танцы. Она мне отправила разные варианты с расценкой, временем и местом. Я выбрала шаффл. Муж и сын удивились очень. Дочь поддержала. Когда записывалась, то спрашивала, а мне вернут деньги, если не смогу танцевать. И о чудо! У меня все получилось! 4 воскресенья подряд по 2 ч движухи. В пятое воскресенье- съемка. В феврале пойду еще на курс. Уже записалась.Жду.

*******

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня за пенсионерку приняли. Хотя мне еще пятидесяти нет. Но я не обиделась.

Приценивалась я тут к гобеленовым подушкам - и себе, и на подарки на Новый год. Продавщица все показала и рассказала, особенно напирая на то, что пенсионерам у нее всегда скидка. Несколько раз повторила, озвучила сумму.

Ну, я у нее много чего купила, больше, чем изначально собиралась. Посчитали - а к тому моменту она уже меня хорошо рассмотрела, - и я напоминаю: а еще вы мне скидочку обещали. Продавщица была явно недовольна, но скидку сделала. Ну а что, а вдруг я балерина? :rolleyes: И вообще, подарки все были пенсионерам, так что мне не стыдно.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мона Даль сказал:

особенно напирая на то, что пенсионерам у нее всегда скидка.

А мне девчонки знакомые в аптеке всегда предлагают пробить скидку как пенсионеру. Я не отказываюсь, хоть и предупреждаю: "Я же ещё маленькая".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка старше меня на 5 лет. Я этой разницы не чувствую. А она лет с 50 мне говорит - Подожди, доживешь до моего возраста... Ну дожила, особой разницы между нами так и не чувствую.

А иногда - Что с тобой в моем возрасте будет? Не пойму, что она ожидает от меня... Что скажу- Как же ты живешь, старая такая, я уже выдохлась. Хамить не хочется, но эти 5 лет ей покоя не дают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Олисса сказал:

А она лет с 50 мне говорит - Подожди, доживешь до моего возраста.

У меня тоже есть такая старшая знакомая. Причем у нее эти 50 лет знаковые. Прям "посыпешься" - обещает. 

Но она такая негативщица. Пессимистка. В принципе по жизни. Поэтому я вообще не парюсь. Если приходится общаться - я ей наоборот говорю, что она шикарно выглядит ( это правда) , а болячки пусть не придумывает себе - не верю. ( Все это с шутками, улыбкой). Она тоже начинает улыбаться и отстаёт 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

меня тоже есть такая старшая знакомая. Причем у нее эти 50 лет знаковые. Прям "посыпешься" - обещает. 

Мать моя говорила - стукнет 40 и посыпешься. Велика сила внушения. Я действительно частично посыпалась. Лет до 45 высыпалось все поломанное и перестало. Теперь все хорошо.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра на "вот будет тебе сколько мне, узнаешь..."  всегда отвечает: мне-то еще будет, а вот тебе, сколько мне сейчас, уже никогда не будет. Так что завидуй молча.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

всегда отвечает: мне-то еще будет, а вот тебе, сколько мне сейчас, уже никогда не будет.

Тут тоже еще не известно, а будет ли еще столько сколько старшему. Вообще никто не знает сколько ему уготовано лет прожить, кому то и 80 не плохо будет ходить, а кому то и в 35 уже вся больная, а кому  и не дожить до 40-ка. Так что, лучше молодым не отвечать так более взрослым-это точно. А взрослым, наверное не стоит провоцировать молодых.

 

Изменено пользователем Джорджия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Джорджия сказал:

А взрослым, наверное не стоит провоцировать молодых.

Так с этого начинать и надо. Не будут зудеть про свой возраст, не получат неприятных слов в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2023 в 21:08, сиреневое счастье сказал:

Не будут зудеть про свой возраст, не получат неприятных слов в ответ

Ну когда жалуешься, что колени болят ( например), младшая подруга говорит- не знаю, у меня все нормально. Только и остаётся сказать, что в её возрасте и у меня, все нормально было. :D

В 23.12.2023 в 09:54, сиреневое счастье сказал:

мне-то еще будет, а вот тебе, сколько мне сейчас, уже никогда не будет. Так что завидуй молча.

А это больше на хамство смахивает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, бурка сказал:

это больше на хамство смахивает. 

Не отрицаю.  Похоже. Но это хамство частенько выпрашивают.

Пожаловалась сестрица, что у нее после ковида волосы полезли, так ей сразу: ой, подумаешь, вот будет тебе 55, как мне, вообще поседеешь и морщины вылезут!

Ну и к чему это? Напросилась- получи.

30 минут назад, бурка сказал:

Ну когда жалуешься, что колени болят ( например), младшая подруга говорит- не знаю, у меня все нормально

А это- на глупость. И сравнение возрастов тут ни при чем. Это по-любому неумно: на жалобу о здоровье вместо сочувствия говорить, что у тебя всё нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня неожиданный комплимент отвалили. Причем продавец растерялась, не ожидала, что это комплимент :D. Я привыкла, что мне дают мой возраст. В общественном транспорте место даже уступают.

Сегодня покупаю подарки на Рождество. Выбираю для внучки. Зашла в отдел косметики и парфюмерии. Прлдавец спрашивает, чем помочь. Говорю, что подбираю для девочки 14 лет. Она меня подводит к отделу подростковой косметики, помогает выбрать. Еще кое-что советует. Ну и говорит " Ваша дочка будет довольна!" Улыбаюсь "Ну какая дочка мне в 14 лет!" Продавец растерялась, запнулась. "Внучке покупаю!" Извинилась "Сейчас мамы в основном возрастные, поздно рожают! Но вы больше на маму похожи". Внучки рядом не было. Как уж она решила, что я скорее мама, чем бабушка, так и не поняла. 

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

я и говорю - кому что нравится, меня все эти жесты на показ подружкам и сильно цветистые слова всегда отталкивали. 

Но возраст тут абсолютно не при чем. Да и вы молодая и  очень ухоженная девушка. Поэтому не понятно к чему эти примеры? :huh:

Было бы только подружкам - было бы мое сомнение.

Мне 41. Это не молодость.  Как минимум зрелость, как реальность - начало увядания.

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Было бы только подружкам - было бы мое сомнение.

Мне 41. Это не молодость.  Как минимум зрелость, как реальность - начало увядания.

Ну мало кто в 41 прям увядает. Недаром молодежь теперь считается до 44 лет. А так-то с рождения начало увядания, если уж на то пошло. Как родился так и начал увядать.:D

Тем более насколько я понимаю вы весьма активно пользуетесь современными достижениями косметологии. Так что не кокетничайте, вам ещё до увядания далеко. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

мало кто в 41 прям увядает. Недаром молодежь теперь считается до 44 лет. А так-то с рождения начало увядания, если уж на то пошло. Как родился так и начал увядать.:D

Тем более насколько я понимаю вы весьма активно пользуетесь современными достижениями косметологии. Так что не кокетничайте, вам ещё до увядания далеко. :)

Самый тяжкий грех для меня обман самой себя. Поэтому самой себе я не вру.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мне 41. Это не молодость.  Как минимум зрелость, как реальность - начало увядания.

Да ладно вам, я топлю, что до 44 реально молодость в наше время. Если человек здоров и следит за собой, то он ещё вполне молодой. Да, молодость не первой свежести так сказать… О! назову это зрелой молодостью! :biggrin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Самый тяжкий грех для меня обман самой себя. Поэтому самой себе я не вру.

Ну и зря. 40 это реальная молодость, а уж с должным уходом. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, JanaKa сказал:

Кстати, вы ранее были с градацией ВОЗ по возрасту, вполне согласны, а тут уже нет. Странно

Так 45 это не 55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

А возраст у всех виден, даже если кто-то считает, что он в свои 50+++ неотличим от юных дев. Правда в моем ближнем круге таких нет, все о себе все знают, просто кто-то от косметологов не вылазит, а кто-то к ним вообще не ходит. Юными девами не стали ни те, ни эти. :)

Ну кто про юность то пишет??? Про то, что в 50-летнюю кто-то не отличит от юных дев? Я вообще не об этом. Я как раз таки, в этом плане, всегда писала, что вижу разницу у 35-летней например и 50-летней. Как бы последняя не молодилась. Но! В 50 вполне можно выглядеть хорошо, хорошо себя чувствовать, быть энергичной и подвижной. Поэтому для меня это еще средний возраст.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Так 45 это не 55.

Не может быть… я в шоке. :lol:

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Я их не нарушала. Разве реальность весела, где нет… ок большой и настоящей любви, это всё «сопливые розовые очки», и в 50 - это уже возрастные тети? Мне такая грустна, увы.

А что значит "большой и настоящей''? Вы проецирует на меня что-то явно своё. Так что давайте вернёмся к теме.-_-

И в 50 лет женщины не девочки, да. И даже если с 40 с 45 сравнивать, то тоже старше их в массе своей. Но вы можете продолжать надеяться,  что вас в 50 от студентки не отличат. :)

И контингент мужчин у дам 40+ и 50+ разный. А в 60 уже пенсия по возрасту.  Это тоже реальность.  Вам грустно? Ну ничем помочь не могу, оставайтесь в своей сопливо- мармеладной  реальности. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вы проецирует на меня что-то явно своё. Так что давайте вернёмся к теме.-_-

Кто бы говорил.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×