Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

4 минуты назад, kuksi сказал:

И даже если с 40 с 45 сравнивать, то тоже старше их в массе своей. Но вы можете продолжать надеяться,  что вас в 50 от студентки не отличат. :)

 

Опять 25. Опять вы фантазии свои пишете. Думаю пока закончим на этом. Вы не читаете, что я пишу, похоже.

Изменено пользователем JanaKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Опять 25. Опять вы фантазии пишите. Думаю пока закончим на этом. Вы не читаете, что я пишу похоже.

Да, давайте закончим. Вы свою мысль мне так и не донесли, если не считать мысль, что моя реальность грустная и я ничего не понимаю в колбасных обрезках-_-

Ваш полет сознания я постичь не в силах, вы написанное мной тоже как-то по своему понимаете. Так что . :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Мне 41. Это не молодость.  Как минимум зрелость, как реальность - начало увядания.

Зря выбрали такой подход. Наверно, как-то здоровье беспокоит и заставляет чувствовать себя на стадии увядания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Зря выбрали такой подход. Наверно, как-то здоровье беспокоит и заставляет чувствовать себя на стадии увядания. 

Чувствую себя отлично. Просто смотрю на себя в зеркало и вижу морщинки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Чувствую себя отлично. Просто смотрю на себя в зеркало и вижу морщинки. 

Так первые морщинки можно и до 30-ти лет увидеть. Организм начинает стареть после 26-ти, к 40-ка внешне вы просто более видите изменения. Но это не значит, что вы увядаете. Точнее значит, но будучи еще молодым этот процесс уже запускается и идёт. Но вашу ещё молодость это не отменяет. :smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Просто смотрю на себя в зеркало и вижу морщинки. 

Всего то? Это такая мизерная печалька по сравнению, например, со внезапным горячим потом в мороз.  Вообще- то морщинки сигнализируют об эмоциях человека, и посторонние оценивают обладателей морщинок как более искренних.

А я вот с удовольствием читала приключения @КукуруЗина. Удивлялась ее задорности, живому интересу к мужскому полу. И даже умению выпить коньяку и шампанского за один вечер. 

Для меня это недоступные опции. Чувствую, как снижается либидо, и, как ни странно, радуюсь этому. Борьба с лишним весом приобрела постоянный характер, где победитель вовсе не я. Худеть/удержать вес  стало во много раз сложнее, чем раньше. Оно понятно, метаболизм с возрастом замедляется. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Парето сказал:

Всего то? Это такая мизерная печалька по сравнению, например, со внезапным горячим потом в мороз.  Вообще- то морщинки сигнализируют об эмоциях человека, и посторонние оценивают обладателей морщинок как более искренних.

Я про то, что я их вижу и не отрицаю. Зрение хорошее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Парето сказал:

Худеть/удержать вес  стало во много раз сложнее, чем раньше.

А я его практически никогда не контролировала. И с удивлением обнаружила недавно, что влезла в свои штаны, 20-то летней давности.:D Года два, как стала делать зарядку, вернее специальные упражнения, для шеи ( горбик начал расти:cry_1:). И побочный эффект получила, подтянулось лицо, ну и похудела, видимо поэтому.:D

1 час назад, Парето сказал:

@КукуруЗина. Удивлялась ее задорности, живому интересу к мужскому полу. И даже умению выпить коньяку и шампанского за один вечер. 

Мастерство не пропьёшь!:laugh:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно поняла, что в моем возрасте раньше выходили на пенсию. Конечно, я хочу пенсию в денежном эквиваленте, но никак не могу принять, что я уже настолько... эмм... взрослая. На пенсию с почетом провожали пожилых людей, я что - пожилая??? Я приняла, что уже бабушка, нисколько не стесняюсь, но вот "пенсионерка" это очень непривычно. Понимаю, что до реальной пенсии мне еще как до Китая, но как-то надо привыкнуть к тому, что я стремительно старею.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2024 в 21:10, Кофейная гуща сказал:

Просто смотрю на себя в зеркало и вижу морщинки. 

 

4 минуты назад, Кракатук сказал:

как-то надо привыкнуть к тому, что я стремительно старею.

Старость -  это когда у тебя энергии нет, а не морщинки и не возраст в паспорте. Нет сил - ты бабка, .есть силы - ты женщина. И чем больше сил, тем ты моложе. Все остальное - неважно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

 

Старость -  это когда у тебя энергии нет, а не морщинки и не возраст в паспорте. Нет сил - ты бабка, .есть силы - ты женщина. И чем больше сил, тем ты моложе. Все остальное - неважно. 

Ой, у нас на работе дама ходит, я еле сдерживаюсь, чтобы не спросить ее про возраст.

Она высокая, стройная, походка легкая, либо каблуки у нее, или вот сапожки были на плоской подошве, но такие с мехом навыверт, очень секси. Волосы длинные, грива прямо. Если лица не видеть - максимум 40. С натяжкой. 
Если на лицо смотреть - минимум 70.

Мне кажется она танцевала раньше. А, вот Джулию Роберт она напоминает мне, времен Красотки. Высокая, длинноногая и вот эта ее походка флиртующая.

Вот видно, что дама уже пожила. По лицу. Но пожилой не назовешь. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Года два, как стала делать зарядку, вернее специальные упражнения, для шеи ( горбик начал расти:cry_1:). И побочный эффект получила, подтянулось лицо, ну и похудела, видимо поэтому

Хорошая новость, спасибо! Мне тоже нужна такая зарядка, вдобавок к той, которую я начала делать на мышцы тела. Напишите, пожалуйста, в соответствующей веточке. И горбик появился, и щеки виснут, и подбородок имеется провисший  то ли от возраста, то ли еще от чего)

Тоже хочу быть бодрой и жизнерадостной, ощущать себя моложавой, бодрюсь, хочу наряжаться. Все еще представляю себя той стройняшкой 52 лет, с лицом с минимумом морщин. А в зеркало смотрю в то, в которое светит свет и освещает лицо. Надеюсь, как уйдет лишний для меня вес, так и лицо подтянется, подбородок  уменьшится.

3 часа назад, Кракатук сказал:

как-то надо привыкнуть к тому, что я стремительно старею.

Вовсе нет, еще не стареете, расслабтесь, пока 60 не исполнится. Да и после грустинки об этом возрасте опять будет ощущение, что вовсе не старость даже 60.

Лучше думать: мне всего 55, а не 95, вот тогда я буду старенькая.

Кстати, вспомнила соседку 75 лет, я тогда была молодая, так она вздыхала: эх, вернуть бы время, хотя бы 55)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Старость -  это когда у тебя энергии нет, а не морщинки и не возраст в паспорте. Нет сил - ты бабка, .есть силы - ты женщина. И чем больше сил, тем ты моложе. Все остальное - неважно. 

Так я же не говорю, что в 41 я "бапка", я написала, что 41, это не молодость,  это зрелость, и возраст начала увядания.  

Сил у меня дофига, но я уже не юная девочка, как бы хорошо я себя не чувствовала, и как бы прекрасно не выглядела. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кракатук сказал:

Я что - пожилая??? 

Я понимаю свой возраст когда подсчитываю возраст родственников- сестёр, племянников. 

Отдельно от этого сожалею, что молодость не вернуть, когда вижу молодых красивых весёлых задорных девчонок. Завидую тому, что у них всё впереди. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кракатук сказал:

Я тут недавно поняла, что в моем возрасте раньше выходили на пенсию. Конечно, я хочу пенсию в денежном эквиваленте, но никак не могу принять, что я уже настолько... эмм... взрослая

А меня это уже почти перестало парить. Ну уже стремительно приближаюсь к прежнему пенсионному возрасту, жаль лишь, что пенсия не светит. Вот она была бы очень не лишней. ;)

А что я эмммм...взрослая пришлось смириться. Правда до сих пор искренне поражаюсь как же быстро все прошло. Как в одночасье перед глазами промелькнуло.  Ведь совсем не давно была объективно молодой ( ещё думала вот сколько ещё лет молодости, целая жизнь ). И как-то раааз и все в прошлом. :ermm:

До того как мне полтинник стукнул я не понимала как же быстро молодость пролетает.:ermm:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Сил у меня дофига, но я уже не юная девочка, как бы хорошо я себя не чувствовала, и как бы прекрасно не выглядела. 

Ну в зрелости есть своя красота, которой нет в молодости. А еще уже накопился жизненный опыт. И это сочетание подчас более выигрышное, чем беззаботная юность без морщинок, но и без мозгов. :tongue:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну в зрелости есть своя красота, которой нет в молодости. А еще уже накопился жизненный опыт. И это сочетание подчас более выигрышное, чем беззаботная юность без морщинок, но и без мозгов. :tongue:

Ну красота, если она реально была, в молодости конечно несравнима. Вспоминаю как я выглядела в 25 и понимаю, что сейчас это не сравнимо. :1eye:

Но в целом выгляжу прилично, люди не шарахаются, а так какая уже красота, всему свое время. Опыт может и накопился, но я вроде и в 25 дурой не была, так что тоже так себе приобретение. Так что я б с удовольствием прожила свою жизнь ( лет 100) в образе себя молодой. Не могу сказать, что мне дорога каждая морщинка, налипшие лишние кило, часть искусственных зубов и испортившиеся волосы. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Казачка сказал:

орошая новость, спасибо! Мне тоже нужна такая зарядка, вдобавок к той, которую я начала делать на мышцы тела. Напишите, пожалуйста, в соответствующей веточке. И горбик появился, и щеки виснут, и подбородок имеется провисший  то ли от возраста, то ли еще от чего)

Да я здесь могу написать. Нашла я эти упражнения в тик-токе, и постепенно начала добавлять ещё что-то, что опять же находила в тик-токе и считала, что это стоит делать. И комплекс этих упражнений совсем небольшой, минут пять-10 ему посвящаю. И да, я лучше стала выглядеть, чем несколько лет назад. Ушли брыли, второй подбородок, который уже намечался. Главное не лениться, а трудиться и всё получится!:D Желаю удачи.

Ну а морщинки, конечно же есть, куда от них денешься?:cry_1:

17 часов назад, Парето сказал:

А я вот с удовольствием читала приключения @КукуруЗина. Удивлялась ее задорности, живому интересу к мужскому полу. И даже умению выпить коньяку и шампанского за один вечер. 

Ну а насчёт этого, я уже давно научилась себя контролировать и знаю свою меру, это может быть глоток коньяку и бокал шампанского , к примеру. И да, я в свои 67 ( послезавтра будет), могу себе это позволить, и давление не скачет и не мучает. Я его и не меряю почти никогда.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, КукуруЗина сказал:

Года два, как стала делать зарядку, вернее специальные упражнения, для шеи

И зарядку делаю, и в парке бегаю, и гантели поднимаю. Все для того, чтобы появилось больше сил, да и выглядеть хочется лучше. Но все равно - коктейль шампанское + коньяк не осилю, недаром у него название "Северное сияние" :lol:

Кстати да, свидетельствую, после пары лет регулярных тренировок область шеи ( и не только) разительно отличается от первоначального стартового вида. 

22 часа назад, Кракатук сказал:

На пенсию с почетом провожали пожилых людей, я что - пожилая???

Нет. Расслабляться нельзя, до пенсии еще пилить и пилить.

Раньше писались диссертации на тему психологического дискомфорта и депрессии у людей, только что вышедших на пенсию. Внутреннее несогласие, ощущение ненужности (проводы на пенсию). Теперь дискомфорт устранен, хочется- не хочется, иди на работу!

На предприятии, где я трудоустроена, возрастные мужчины еле ходят, шаркая ногами. Ценят их опыт, умение работать руками. К моему удивлению, есть сотрудники 70- 80 лет. И ничего, работают. Но все равно заметно, что мужчинам ближе к 65 годам сложно уже.

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

И да, я в свои 67 ( послезавтра будет), могу себе это позволить, и давление не скачет и не мучает. Я его и не меряю почти никогда.

Держим хвост пистолетом! 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, из какого произведения мне впала строчка стихов - "Смотрят встречные мужчины не на меня, а сквозь меня". Но пока встречаю взгляды "на меня", отмечаю, что пока все в норме) Однако уже понимаю, что ловлю эти взгляды и отмечаю, если раньше они были само  собой разумеющимися.

А еще немного смешит такой факт. Коту моему 17 лет исполнится в мае. Но он про это не знает, он думает, что все еще котенок. И бегает-носится, дай ему бог еще ну... года три жизни, а можно и больше? Знал бы, что старый, давно б с таким грузом знаний ушел бы от нас)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, КукуруЗина сказал:

Да я здесь могу написать

Напишите пожалуйста!^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Парето сказал:

И зарядку делаю, и в парке бегаю, и гантели поднимаю. Все для того, чтобы появилось больше сил, да и выглядеть хочется лучше. Но все равно - коктейль шампанское + коньяк не осилю, недаром у него название "Северное сияние

Ну прям мешаться их не буду, хотя если это именно коктейль, то полагаю осилю. Есть же коктейли шампанское + ром. Думаю есть рецепты и с коньяком помимо коктейля "Выпил - весь день свободен". :lol:

А так в начале праздника например поднять бокал шампанского под тарталетки, а потом на банкете выпить пару бокалов коньяка вполне могу. И не скажу, что прям упьюсь. Я вообще этого "не мешать" смолоду не понимала. По мне главное меру знать. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, На Работе сказал:

Напишите пожалуйста!^_^

Так я уже написала. Все упражнения нашла на тик-токе. Сначала просто случайно попался ролик, где советуют упражнения, которые помогут избавиться от горбика. Я думаю, если набрать в поиске тик-тока что-то вроде, как избавиться от горба (вдовьего горба), то вполне можно найти. Поищите сами. На быстрый результат не рассчитывайте. Но, если делать регулярно, не пропуская по возможности ни одного дня, то результат однозначно будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомый отмечал 45 лет. Его поздравил восьмилетний племянник, от души пожелал хорошего здоровья и хорошую пенсию. Посмеялись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжий автобус сказал:

Недавно знакомый отмечал 45 лет. Его поздравил восьмилетний племянник, от души пожелал хорошего здоровья и хорошую пенсию. Посмеялись.

Вчера на работе в перерыв зацепились с коллегой языками. Коллеге 31 или 32, вроде. И она такая: 

- У меня знакомая есть в возрасте, ей 46 ...

(потом, видимо, сообразив, что и я, так-то, не юница в свои 43 :animal_rooster:, исправилась): 

- Ну то есть... Немножко старше меня

:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×