Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машка с шашкой

Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

Recommended Posts

Выделено модератором

 

Всем здравствуйте. Давно тут не писала, но сегодня мне очень плохо. И я не знаю, куда кинуться :( 

Наверное, эта тема подходящая. Мне нужно просто кому-то  выговориться,я не знаю, что происходит. 

Вчера сильно поругались с мужем по одному вопросу. Он неожиданно лёг спать в гостиной на диване (для нас это нонсенс, раньше тоже редко, но ссорились - все равно спали в одной постели). Я думала, сегодня все перемелется. Но он вечером сказал, чтобы собрала его вещи, он поживет отдельно. Снова постелил себе в гостиной. На вопрос, где жить собрался, сказал «сниму квартиру».

Я в какой-то как будто заморозке, как будто это не со мной. 

Ничего собирать ему не стала, ответила «шкаф не на замке, бери сам что нужно». Пока ничего не собирает, никаких вещей. Лежит,  смотрит ТВ. 

Но это как?? Не могу поверить, что он готов куда-то уйти. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аносик сказал:

@Машка с шашкой а инициатором скандала случайно не муж был?

Скорее да, скандал был на бытовую тему, он давно обещал кое-что сделать, и никак не доходили у него руки, все времени не было. Вчера я снова напомнила, он  сорвался. Вышел скандал, я вообще не знала, что он может так орать в принципе, и тем более на меня. Для него это вообще не характерно, он спокойный по жизни. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка с шашкой наводит не на хорошие мысли, выше @Полярная лиса озвучила.

Вы сильно потеряете, если он уйдет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Машка с шашкой, да баба там.

Хотелось бы сказать «такого со мной не может быть». Я правда не готова в это поверить. Как сон какой-то дурной

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машка с шашкой сказал:

Хотелось бы сказать «такого со мной не может быть». Я правда не готова в это поверить. Как сон какой-то дурной

 

Это шок, все так реагируют. Пройдет, перетерпите. Это не конец света.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аносик сказал:

@Машка с шашкой наводит не на хорошие мысли, выше @Полярная лиса озвучила.

Вы сильно потеряете, если он уйдет? 

В каком смысле потеряю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машка с шашкой сказал:

В каком смысле потеряю? 

В материальном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машка с шашкой сказал:

он вечером сказал, чтобы собрала его вещи

Царь :)

Нормально так… Не, неспроста это все. И Вас ещё на вшивость проверяет, не уходя и лёжа на диване. Точно кто-то есть.
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Подруга друга сказал:

Царь :)

Нормально так… Не, неспроста это все. И Вас ещё на вшивость проверяет, не уходя и лёжа на диване. Точно кто-то есть.
 

Да сто пудов. Почему они все такие одинаковые?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это шок, все так реагируют. Пройдет, перетерпите. Это не конец света.

Хотелось бы вас успокоить, но факты говорят сами за себя.

Предположим, человек очень устал на работе, давно не был в отпуске, недосып, начальник задергал и т.д. и т п Даже ночь в гостиной можно понять 

Но из-за ссоры уходить на съем?!

Так что крепитесь, все ещё только начинается 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему они все такие одинаковые?

Даже скучно :) Ничего нового. Больше всего бесит, что женщина в таких случаях остаётся виноватой, а муж - делает обиженную морду лица и выворачивает все в свою пользу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

В материальном.

Сильно, да. Но я тоже работаю. Я об этом даже ещё не думала. Я даже не могу представить, что он уйдёт. Все мысли - что это какая-то игра с его стороны. Чтобы меня наказать, чтобы не «делала ему нервы». 
 

Я с ним сильно сжилась, я просто не представляю пока отдельной от него жизни. Я просто не могу этого представить, у меня сразу слёзы. Но ему не показываю, по крайней мере стараюсь. Не хочу верить, что у него кто-то есть. Хочется сказать «он же не такой, он меня любит!». Правда, ничего не предвещало ещё неделю назад. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем практически никогда не ругались серьёзно за всю нашу супружескую жизнь. Ну были споры, как без этого, но без оскорблений и повышения голоса. К вечеру обычно всё было улажено и разъяснено ( это если серьёзно спорили). А так-то пара минут и улыбаемся.

Вот с первым моим парнем ссоры были, да. Инициатором обычно был он - то ему не так и это не этак. Смысл претензий - ты кака-то не така. Любила его очень, но, честно говоря, послала. Вот не могу я в унижениях удовольствие находить, мазохизм - не моё.

Что-то мне тоже кажется, что в этой ситуации сбоку женщина рисуется, а муж ищет повод свалить вину на "не таку жену".

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машка с шашкой сказал:

Я с ним сильно сжилась, я просто не представляю пока отдельной от него жизни. Я просто не могу этого представить

Извините, умилило. Слезу даже смахнула (если что, это был сарказм). Как взрослая женщина не может представить жизнь без другого человека? Инфантилизм какой-то. 
Вам бы выпить что-нибудь успокоительного и не делать резких движений. Все уляжется, мужа Вы простите и будете жить долго и счастливо.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подруга друга сказал:

мужа Вы простите и будете жить долго и счастливо.

Ну он пока не сделал (или я об этом не знаю) ничего сверхплохого, чтобы встал вопрос - прощать его или нет. Но тот момент, что он захотел куда-то уйти - для меня лично, для моей семьи -  это нонсенс.
 

Наверное, когда это уляжется в моей голове, - я только сейчас это начала понимать -  вот эта его мысль «собери мне вещи» - она и есть момент предательства? Или его  слабости? Или я что-то сделала не так? Я запуталась, правда.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машка с шашкой сказал:

вот эта его мысль «собери мне вещи» - она и есть момент предательства?

Я бы тут точно сильно задумалась… Звоночек такой. Ну, это мое видение ситуации.

6 минут назад, Машка с шашкой сказал:

Или я что-то сделала не так?

Только не надо этого, пожалуйста.

Дополню. Самое дурацкое - это додумывать за других людей, угадывать их мысли, ещё хуже - их оправдывать, чем Вы сейчас и занимаетесь. 
Бесполезное дело, хочу я Вам сказать. 
Лучше бы Вы о себе подумали и успокоились.

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Подруга друга сказал:

Я бы тут точно сильно задумалась… Звоночек такой. Ну, это мое видение ситуации.

Да. На этом я тоже зациклилась. Не случилось ничего (с моей точки зрения) настолько ужасного, чтобы прямо скандал до «я ухожу». И это меня гнетёт и коробит. Ну обещал, ну не сделал, ну напомнила с упреком - но не такой же скандал раздувать вплоть до «я ухожу»?

 

12 часов назад, Подруга друга сказал:

Дополню. Самое дурацкое - это додумывать за других людей, угадывать их мысли, ещё хуже - их оправдывать, чем Вы сейчас и занимаетесь. 
Бесполезное дело, хочу я Вам сказать. 
Лучше бы Вы о себе подумали и успокоились.

У меня сейчас правда мысли плавают от «с ним что-то не так» до «я сама где-то была не права». Я не могу найти даже для себя истину. Да, напомнила в очередной раз об им по дому обещанном, но не сделанном. Возможно, излишне была эмоциональна в тот момент. Но, с другой стороны, это что, причина  для «я ухожу»? Или это что, был повод? Но тогда почему ещё не ушёл? Или это манипуляция какая-то с его стороны? Но ведь раньше такого не было. Раньше все разногласия решались  разговором, в жизни не думала, что такое в моей семье может произойти 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка с шашкой Вы процитировали меня, и, вот, честно, мне к моим словам больше нечего добавить.

У Вас сейчас такой расколбас в голове, уже второй день, что лучше абстрагироваться от этого и пусть муж свалит, может, лучше будет. И Вы отдохнете, хотя нет, Вы не сможете, только будете переживать как он там без Вас. 

Ложитесь спать. Утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка с шашкой 100% дело не в том, что вы что-то не так сказали, а в том, что нужен был повод. И не вам, а мужу. Увы, соглашусь с экспертами - там баба. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машка с шашкой сказал:

я только сейчас это начала понимать -  вот эта его мысль «собери мне вещи» - она и есть момент предательства? Или его  слабости? Или я что-то сделала не так? Я запуталась, правда.

Вы просто не хотите смотреть правде в глаза. Его бы уже на вашем диване не было, если б было куда уйти.

Желание есть и повод есть, а готовности ещё не хватает.

Сочувствую, очень неприятная ситуация :( готовьте отходные пути.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка с шашкой Слушайте, а может это он попугать вас так решил и вообще никуда не собирается?

Так и не ушел ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×