Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машка с шашкой

Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

Recommended Posts

21 час назад, Машка с шашкой сказал:

Вопрос об отдельном проживании поднял муж, но при этом он говорил, что дело не во мне, это ему надо подумать. То есть ко мне даже тогда претензий у него не было. Потом все наладилось, ну я так думала... 

Автор, можно нескромный вопрос? Вы на самом деле так это буквально и поняли" ты прекрасна, но я отправляюсь в раздумия?" А ещё говорят" ты слишком хороша для меня" и " я не достоин тебя, я не смогу сделать тебя счастливой "... это тоже означает восхищение прекрасной дамой по вашему? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машка с шашкой сказал:

Он тогда толком так и не объяснил, сказал "не знаю, что нашло, просто нужно было побыть одному, чтобы понять, что мне нужно". Я теперь думаю, что наверное зря я все тогда спустила на тормозах((  

Очень зря (

Хочу вас поддержать. Вес - это только повод, не будет "пуза", будет другое. Понаблюдайте отстраненно за его поведением, звоночков-то наверняка много (   

15 часов назад, Ямана сказал:

Это если оно у него слабое - а если там все ок, и он прекрасно об этом знает - выйдет крайне по - дурацки.

Да. И по-дурацки будет женщина себя чувствовать, сказав такое. А границы обозначить надо однозначно, с этого момента многое начнет проясняться. Не любящий человек еще проявит себя.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее сам набат прозвучал с желанием пожить отдельно. Многие мужья боятся женам что-то сказать про внешность. А потому что нарвутся на слёзы/ гнев/молчанку. Или справедливое в ответ требование жены денег на спорт и амуницию, салон, доктора.  Большинство мужчин не любят скандалов и даже не предупреждают. Сливаются в одну минуту.  А тут видимо совсем не боится супругу  потерять, раз смело так озвучивает свои порывы. Может воспитанный говорить правду и только правду?:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2023 в 00:37, Машка с шашкой сказал:

просто в шоке, да, у меня есть небольшой лишний вес (при росте 165 я сейчас вешу 70 кг). Но буквально сегодня днем, уж извините за подробности, у нас был интим, и муж всячески восхвалял мою фигуру, мол самое то, что ему нравится. Да я и не скажу, что у меня фигура безобразна - все пропорционально, талия 75, бедра 100. 

У вас отличная фигура. Я, чтобы прийти к таким пропорциям - ходила в спортзал (у меня рост на пару сантиметров выше). А ваш муж, уж извините, идиот ..

В 20.08.2023 в 00:57, Машка с шашкой сказал:

Как будто корону на голове лопатой поправил..

Вы себе корону гвоздями прибейте)

В 20.08.2023 в 00:37, Машка с шашкой сказал:

Не знаю, чего хочу от форума. Наверное, услышать мнения, а что это было? Зачем (или почему) он так? Да и просто выговориться. Состояние у меня - как под дых ударили((( До сих пор претензий не было по весу и фигуре... 

Далее записываемся в один из самых дорогих спортивных клубов или спортзал. Ставим в известность супруга, на голубом глазу соглашаясь с его доводами насчёт "пузика" и добросовестно тратим туда (или ещё куда-то - индульгенция "выдана") часть семейного бюджета. Ибо нефик. Ишь ты...

Мысль пришла, добавлю. Скорее всего, что кто-то из гостей осмелился смотреть в вашу сторону не совсем по-дружески (заинтересованно, похотливо или ещё как-то, что привело мужа к ревности). И его реакция - это попытка вас  'зачмырить" (извините за сленг, но другого слова не могу подобрать).

Я увидела попытку мужа разубедить вас в вашей сексуальности. Это не было - дорогая, давай может спортиком позанимаешься немного/я все оплачу и т.д.  Нет, он посчитал, что вы возомнили себя сексуальной и решил поправить корону. И у него получилось... Для чего это делается вы сами должны понимать - дабы под ногтем сидела и не высовывались, помня при этом, что НИКОМУ больше не нужна..

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дилюль сказал:

Далее записываемся в один из самых дорогих спортивных клубов или спортзал. Ставим в известность супруга, на голубом глазу соглашаясь с его доводами насчёт "пузика" и добросовестно тратим туда (или ещё куда-то - индульгенция "выдана") часть семейного бюджета. Ибо нефик. Ишь ты...

Так смысл? Дело совсем не во внешности. Потом и грудь не понравится, и нос, и прическа.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так смысл? Дело совсем не во внешности. Потом и грудь не понравится, и нос, и прическа.

Значит демонстративно пойдем в дорогой салон менять прическу, начнем копить на грудь - все для него, "любимого"... Ответочка). А что теперь - обтекать в ответ?

Может хоть за "базаром"  начнет следить))). 

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

Может хоть за "базаром"  начнет следить

Ну замолчит и молча свинтит. Пожить отдельно. Подумать. О чем? Взвесить в граммах выгоду совместного проживания? Ну не о дизни же на Марсе переживает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дилюль сказал:

Мысль пришла, добавлю. Скорее всего, что кто-то из гостей осмелился смотреть в вашу сторону не совсем по-дружески (заинтересованно, похотливо или ещё как-то, что привело мужа к ревности). И его реакция - это попытка вас  'зачмырить" (извините за сленг, но другого слова не могу подобрать).

Я увидела попытку мужа разубедить вас в вашей сексуальности. Это не было - дорогая, давай может спортиком позанимаешься немного/я все оплачу и т.д.  Нет, он посчитал, что вы возомнили себя сексуальной и решил поправить корону. И у него получилось... Для чего это делается вы сами должны понимать - дабы под ногтем сидела и не высовывались, помня при этом, что НИКОМУ больше не нужна..

Мужик по пьяни выплеснул раздражение, чего уж тут только не накрутили: и зачмырить, и самооценку понизить, и то, и се... Да проболтался он, психанул. Я б вот вообще не переживала о каких-то там высказываниях про пузо, когда был инцидент с "пожить отдельно".

14 минут назад, Дилюль сказал:

Может хоть за "базаром"  начнет следить

А может свинтит. Автор к этому готова? Или его тоже

27 минут назад, Дилюль сказал:

гвоздями

прибить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё дело в алкоголе? Автор пишет, что слова были сказаны " на слегка пьяную голову". Иногда недопитый хуже перепитого. Кто-то хвост павлиний распускает, кто-то в люлю спать, а кто и палочкой потыкать - подразнить. Не обращать внимания, не брать близко к сердцу. Меня когда-то умный человек научил говорить в подобных случаях фразу - должен же быть у меня какой-то недостаток! С улыбочкой! А вот назавтра утром обязательно спросить, а что это было? У нас теперь принято тыкать? Хорошо, я тоже буду тыкать в твои , весело будет.

Автор, не берите близко к сердцу. Не хватало ещё из-за этого разводиться. Но ушки на макушку ( на всякий случай).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ромашки спрятались сказал:

Автор пишет, что слова были сказаны " на слегка пьяную голову".

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

У одной моей знакомой муж ушел в никуда. Она разговаривала с ним, пыталась понять причину. Так и не поняла что это было, он не мог объяснить свой поступок. Переживала сильно, плакала.  Они с мужем самодостаточные,  зарабатывали хорошо, но у жены похоже заработок был чуть выше. 

Потом развелись. Чтобы не разменивать совместное жилье муж предложил купить ему отдельную квартиру. Знакомая выплатила мужу приличную сумму денег. Искал жилье и специально купил квартиру в соседнем доме прямо напротив окон бывшей жены. Она и так стрессовала, а тут еще такой "сюрприз". Каждый жил сам по себе. Спустя много лет знакомая познакомилась с мужчиной и вышла замуж. Как бывший муж поживает не знаю. 

Кризис среднего возраста шибанул их нехило. Кто очень близко знал эту семью пребывали в шоке.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Я б вот вообще не переживала о каких-то там высказываниях про пузо, когда был инцидент с "пожить отдельно".

Я уже писала, у меня как пожил бы отдельно, так бы и далее жил отдельно. А про живот вообще фигня, тут уже до поножовщины досоветовались.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в словах про пузо, а в том, как эти слова были сказаны. Днём был прекрасный секс, если верить автору. Муж восхищался всем и телом в том числе.

Потом были гости, праздничная атмосфера. думаю, у всех было отличное настроение.

Потом неожиданно муж выдаёт фразу про пузо... Женщина не была готова, муж обычно (искренне или нет) восхищался её телом. Она растерялась. Муж наверняка видел, что жена расстроилась и спокойно пошёл спать. Ему было всё равно, что жена чувствует. Он к ней безразличен. Или решил намеренно сделать больно, за что-то отомстить.

Просто любящие и уважающие люди так себя не ведут. На мой взгляд. Другое дело, если в семье все привыкли к грубости, тогда это обычный поступок пьяного мужика. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

прибить

Можно и не  гвоздями, тут пока ветку не почистили, многие советовали устроить драку. А заодно и по его потенции пройтись. И после этого, наверное, в семье наступит любовь и уважение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Или решил намеренно сделать больно, за что-то отомстить.

Манипулятор он знатный, поставил автора в зависимость от своего мнения. В случае чего хочет усидеть на двух стульях. Сам не ам и другим не дам. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Амели сказал:

Дело не в словах про пузо, а в том, как эти слова были сказаны. Днём был прекрасный секс, если верить автору. Муж восхищался всем и телом в том числе.

Потом были гости, праздничная атмосфера. думаю, у всех было отличное настроение.

Потом неожиданно муж выдаёт фразу про пузо...

Потому что ляпнул, что подвернулось на язык. Я не думаю, что там какое-то двойное дно в смыслах.

 

4 минуты назад, Мирабилис сказал:

Манипулятор он знатный, поставил автора в зависимость от своего мнения.

А тут уже зависит от того, склонна автор от какого-то минутного мнения зависеть. Что в основном у них в ходу.

 

8 минут назад, Вам и не снилось сказал:

И после этого, наверное, в семье наступит любовь и уважение.

А оно там было? Куда и зачем он уматывал, по каким причинам назад пришел, какие любови и уважения после этого хотел?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

оно там было?

Вот именно! Но просто автор закрыла глаза на большую проблему и чуть ли не в шоковое состояние впала из за "пуза". Хотя всё это звенья одной цепи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

тут уже зависит от того, склонна автор от какого-то минутного мнения зависеть

Выходит, что зависит. Не психанула, не дала щелбан, не послала. А очень расстроилась и пришла с форумом поделиться. Многим не понять, как и мне, что такая за обида большая с пузом? А вот бывает, что человек настолько доверяет супругу, что не позволяет себе усомниться в справедливости  замечания.

Бывший муж в своё время очень любил делать замечания. Так и говорил: есть замечание. Как же я бесилась! Отныне в моем словаре нет этого слова. Только пожелания и рекомендации.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

 

А оно там было? Куда и зачем он уматывал, по каким причинам назад пришел, какие любови и уважения после этого хотел?

Умотать он никуда не успел: он потребовал, чтобы жена собрала ему чемоданы, а она этого делать не стала. Он перебрался спать на диван. Именно так писала автор в прошлом году. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сара Больцман сказал:

Умотать он никуда не успел: он потребовал, чтобы жена собрала ему чемоданы, а она этого делать не стала. Он перебрался спать на диван. Именно так писала автор в прошлом году. 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сара Больцман сказал:

Умотать он никуда не успел: он потребовал, чтобы жена собрала ему чемоданы, а он

Вот эти недоуходы доводят половину (мужа или жену) тихой сапой до невроза. Подспудно ждешь очередного подарка. Пусть даже и все наладилось вроде. У недохода наладилось, да. А что делать с этим недодействием человеку, который тихо подорвался?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2023 в 00:51, Машка с шашкой сказал:

Не скажу, что аполлон, но и не толсяик, тоже есть небольшой лишний вес и пузик небольшой. 

Вот он и ответ: стараюсь тебе соответствовать, дорогой. 

Может Вы его где-то при гостях подковырнули и не заметили, а он зло затаил? Выглядит так, глупо, по-детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2023 в 11:45, Злобынюшка сказал:

 у меня как пожил бы отдельно, так бы и далее жил отдельно. 

Вот соглашусь. Все эти "пожить отдельно" начало конца.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Новостей особых нет у меня, с мужем - ну такое. 

В общем, на мою претензию у него было два ответа. Сначала "это была неудачная шутка, извини, я не хотел обидеть, у тебя прекрасная фигура". А потом еще "я не понимаю, я сто раз говорил тебе и еще сто раз повторю, что у тебя прекрасное тело, но ты почему-то не хочешь это слышать, а слышишь тот единственный раз, когда я неудачно пошутил". 
 

Вроде как и глупо, но меня все равно до конца не отпускает обида((( Я не циклюсь на этом, не выношу ему мозг уже. Но вот в моменты близости (даже не интимной, а просто когда на диване телевизор смотрим, например, и он приобнимает), всплывает в голове эта фраза про пузо и становится неприятно((( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машка с шашкой сказал:

слышишь тот единственный раз, когда я неудачно пошутил

Хороши шуточки.  Ну значит и Вы можете так неудачно пошутить, ага? 

Знаете, ну есть в некоторых семьях  общение на матах, и к словам серьёзно не относятся.  Это когда друг друга кроют, и для обоих нормально. Она овца, а он козел. Но это обычно сразу  понятно и принято в семье. 

Я за такое отношение оскорбилась бы ужасно. Пьяный, не пьяный, - это не оправдание. Это полное неуважение.  Знаете, ну как оправдываются: - не сдержался, ну вырвалось, ну пошутил. 

Перед начальником  так не шутят, такое не вырывается. Значит можно сдержаться? 

Захотелось секса- богиня!  После секса  сразу жирная и с пузом?  Шуточка, - обхохочешься! 

Не, я не буду советовать сразу разводиться и всё такое. Но как то надо дать понять мужу, что это оружие обоюдоострое. Оскорбил, - будь готов получить соответствующий  ответ. 

Мы с мужем ссорились, это вполне возможно  в любой семье. Но не нужно говорить то, о чем потом можно пожалеть. Ибо можно получить ответ.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×