Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Почтарка Катя сказал:

Не получается ( Я пока взяла паузу, решила ничего не решать. Просто ждать, пока улягутся эмоции, просто жить как раньше, своей жизнью. Но пока получается так, как тут к сожалению многие прогнозировали - раз они перестали скрывать, что снова сошлись, да ещё и официально, то идёт все таки продавливание на общение. Сестре моей 50 лет отмечали на прошлой неделе, у меня, потому что здесь дом большой и двор, да и родовое гнездо это наше. Надя (сестра) конечно и сына с семьёй пригласила. Я была не против, просто как советовали тут и как чувствовала сама - пыталась отстраниться. Невозможно. Сын уверился, что все должно быть "как раньше" и поет танком,  Сестра моя, племянницы кстати с ней ровно общались, никаких козьих морд, им в целом все равно с кем там и как мой сын женится. 

 

Какие-то вы все мягкие, а кто везёт, на том и едут. А ваша сестра, приглашая вашего сына с семьёй, не понимала, что вам не просто неприятно? Что у вас в душе буря? Зачем такие родственные посиделки? Да ещё и в вашем доме? Какое -то отсутствие эмпатии у сестры.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sinusoida сказал:

А ваша сестра, приглашая вашего сына с семьёй, не понимала, что вам не просто неприятно?

Я предположу, что остальным родственникам параллельно с кем живёт сын автора и какие бури в душе у самого автора. Им проще так. Им важнее собственный комфорт. Для того, чтобы разрулить ситуацию нужно расставить приоритеты, вступить в конфронтацию с сыном автора. Гораздо же проще игнорировать душевные страдания мягкотелого автора. Тоже своего рода предательство. Им так удобно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Я предположу, что остальным родственникам параллельно с кем живёт сын автора и какие бури в душе у самого автора. Им проще так. Им важнее собственный комфорт.

Я бы даже сказала, что - интереснее. 

Рядом бушуют такие страсти. Интересно наблюдать за племянником и его бывшей , которая нисколько не смущаясь вернулась от первого дважды бывшего  к второму бывшему но с прицелом , чтоб он стал вторым настоящим ,  и уже не с одним а с двумя чужими детьми от первого дважды бывшего  

Это же  готовый киносценарий, только это не кино а жизнь. К сожалению.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Я предположу, что остальным родственникам параллельно с кем живёт сын автора и какие бури в душе у самого автора. Им проще так. Им важнее собственный комфорт.

Скорее всего так и есть. Не осуждаю, поскольку это совершенно естественно - не вникать глубоко в чужие родственные взаимоотношения, тем более когда тебя не просят и внешне демонстрируют полное благополучие (я про автора, ее сына и Лену). Сестра и прочие родственники ведь знают, что никакого скандала на празднике не будет, автор с Леной не начнут выдирать друг другу волосыB) Так зачем им заморачиваться, высказывать свое фи сыну автора и его жене, портить себе праздник в "родовом гнезде"? Нет,  @Почтарка Катя может надеяться только на себя. Вообще я бы на время отказалась от традиции праздновать чужие дни рождения в своем доме:mellow: Потому что в этом случае приходится волей-неволей общаться с Леной, терпеть подпихивание чужих детей ....Нет уж, у меня столько нервов нету, увы. Но автор не я разумеется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Тогда нужно выдвигать другое предположение - у сына автора неизлечимое бесплодие, но они решили маму не расстраивать. :)

Обычно ходят к врачу, лечатся и тайны из этого не делают. Дочь моей знакомой 6 лет от бесплодия лечилась, муж её бросил, с новым мужем она быстро забеременела. Новая жена бывшего мужа тоже 6 лет от бесплодия лечилась. Все вокруг знали. Он её бросил, что дало ей шанс стать матерью. Я к тому, что обычно женщину отправляют лечиться и тайны из этого не делают.

Прошу прощения, не поняла вот этой фразы: обычно женщину отправляют лечиться. Обследуют всегда пару, и начинают обычно с мужчины, так положено. Если у мужчины все в порядке и он может стать отцом, то обследуют и при необходимости лечат женщину. А то отправляют, ничего себе, врачи совсем дебилы, лечить здоровую женщину?

Дочь вашей знакомой родила после нескольких лет бесплодного брака и лечения - это однозначно указывает на бесплодие бывшего мужа, тем более, и следующая его жена родила не от него, а от другого.

Насчёт тайны - мне кажется, это тот случай, когда языком лучше не мести, хвастаться бесплодием, имхо, не принято.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Прошу прощения, не поняла вот этой фразы: обычно женщину отправляют лечиться.

Я не про врачей, а про традиции в обществе. 

Меня саму удивило, что лечились годами, как выяснилось, здоровые женщины. В платных клиниках, по-видимому, всё равно кого лечить.

Но писала я о том, что обычно тайну из того, что дети не получаются, не делают.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я не про врачей, а про традиции в обществе. 

Меня саму удивило, что лечились годами, как выяснилось, здоровые женщины. В платных клиниках, по-видимому, всё равно кого лечить.

Но писала я о том, что обычно тайну из того, что дети не получаются, не делают.

А, если лечились платно, тогда, конечно, будут лечить чуть не до смерти, не выпуская из когтей золотую курицу.

Про детей тоже поняла. Хотя меня в своё время хорошо подзадолбали вопросом, когда же моя дочка родит. Когда стало надо, тогда и родила, и кумушек не спросила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Травиата said:

Покажите  мне,  в  каком  месте  этой  темы  необходимо  проявить  милосердие?    Автор,  наверное,  и  квартиру  им  уже  отдала,  она  недвусмысленно  об  этом  писала.   Ещё  где  не  хватает  милосердия?   Пенсию  им  перечислять?  Сбережения  отдать?  

 

Тут как-то очень резко мои высказывания воспринияли...) Ну, у героини, действительно, есть жилье, она уже крепко стоит на ногах, может помочь молодым, тем более, материальная помощь, как говорится, это самая простая помощь. Понимаете, это, наверное, не просто понять, осознать, но такими поступками, помощью, умением подняться над ситуацией, мы, прежде всего, помогаем себе, своей душе, как бы это возвышенно не звучало. Это потом окупится сторицей, еще неизвестно, откуда придет награда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Вот тут главное не давить на сына, а просто общаться с ним, про жену плохо не говорить, но и не прогибаться, отстраняться. Ну и не ставить ультиматумы " или я или она" ни в коем случае. 

Полностью согласна! И как можно дальше от невестки с ЕЁ  детьми. Это вполне можно устроить в наш век сотовых телефонов и мессенджеров.

А встречаться вживую - я, сынок, занята - заболела - настроения нет - празднуйте без меня! Будет возможность, заскочи после работы на минутку ( это если что - то необходимо и самой не справиться).

Думаю, через некоторое время выводы невестка сделает...

1 час назад, Melas сказал:

Она чётко указывает свекрови её место и  демонстрирует абсолютную уверенность в собственной победе. Не получится не прогибаться, сын в угоду жене что угодно с матерью сделает.

Указывать можно, а вот сделать? Что может сделать сын, если мать общаться НЕ ЗАХОЧЕТ?:g:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аленушик сказал:

у героини, действительно, есть жилье, она уже крепко стоит на ногах, может помочь

И что? Помочь может, но не хочет. И?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Думаю, через некоторое время выводы невестка сделает...

Да ей похоже все божья роса, она победительницей себя считает. И не так уж не права. Но, на месте автора я бы сестре прямо сказала  что в своем доме эту даму видеть не хочу, а там пусть решает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

ей похоже все божья роса, она победительницей себя считает. И не так уж не права

Может считать себя хоть президентом... ;) 

Жизнь у каждого своя, и у матери, и у молодой семьи. Поэтому живём и радуемся! 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Жизнь у каждого своя, и у матери, и у молодой семьи.

Это понятно, но лично мне бы не хотелось видеть неприятного мне человека в своем доме. Я только об этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аленушик сказал:

очень резко мои высказывания воспринияли...) Ну, у героини, действительно, есть жилье, она уже крепко стоит на ногах, может помочь молодым, тем более, материальная помощь, как говорится, это самая простая помощь. Понимаете, это, наверное, не просто понять, осознать,

Да  не  резко.  :)   Действительно,  над  ситуацией,  когда  свекровь  в  грош  не  ставят,  подняться  не  просто.   Но.  :)  Если  бы  эта   невестка  нашла  час,  чтобы  поговорить  со  свекровью  о  своей  запутанной  жизни,  попытаться  объяснить,  что  ей  двигало,  почему  всё  так  произошло,  что  пришла  назад  ко  второму  мужу  с  ребёнком  от  первого.   Тогда  есть  смысл  в  том,  чтобы   оправдать  эту  женщину,  проявить  то  самое  милосердие,  принять  её  в  свою  семью  и  сердце.

Но  прощают  тех,  кому  прощение  нужно.  Невестке это  милосердие  сто  лет  не  сдалось.  Ей  надо  детей  пристроить,  вон-  "к  бабушке   идите"...  "Бабушка"  ещё  в  шоке  пребывает,  а  ей  уже  новоиспечённых  внуков   чуть  в  руки  не  суют.  Невестке  нужна  трёшка  и  эта  трёшка  у  неё  будет.  Я  не  удивлюсь,  если  она  и  бывшего  станет  с  детками  навещать,  или  ещё  проще:  детей  бабушке,  а  сама  к  первому  и  похоже,  единственному  мужчине  своей  жизни.   

Тут  милосердие   надо  к  свекрови  проявлять,  о  своих  душах  позаботиться  не  старшему,  а  младшему  поколению.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баобабочка сказал:

понятно, но лично мне бы не хотелось видеть неприятного мне человека в своем доме. Я только об этом.

Это легко решаемо, я пробовала. :D

Дом должен быть закрыт от неприятных людей, кем бы они не были. Если так необходимо встретиться в компании, где будет неприятный  человек, то существуют кафе и прочие общественные места, из которых легко можно уйти через полчаса, причин может быть масса у пожилых людей и все уважительные. :)

Из своего дома не уедешь, придется терпеть неприятного человека. А это вредно для здоровья.:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почтарка Катя

Интересно, а какие отношения у вас с сестрой? Судя по тому, что она свой день рождения отмечала у вас, хорошие. Так почему бы с ней не поговорить на больную для вас тему, все же попытаться склонить ее на свою сторону. Понимаю, что в традициях вашей большой семьи большие семейные посиделки, но тут-то ситуация другая. 

А то получается, что перед Леной прыгает не только ваш сын, но по сути и остальные родственники, молчаливое принятие всей этой ситуации. Она и чувствует себя хозяйкой положения - все с ней милы и вежливы. А по-хорошему просто в игнор ее пустить. Ведь по большому счету вашим родственникам от этого не холодно и не жарко - есть в их жизни та Лена или нет, вот пусть и уберут от себя ее в угоду вам, родной сестре.

На мой характер, только отношения с сыном и никаких лен и ее детей. Не нравится такое сыну, ну, что ж...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2022 в 23:48, Почтарка Катя сказал:

они с моим сыном опять "вместе"

"Зачем я ушла от этого святого человека с трехкомнатной квартирой со всеми удобствами!"

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, смешливая сказал:

На мой характер, только отношения с сыном и никаких лен и ее детей

 

39 минут назад, смешливая сказал:

какие отношения у вас с сестрой? Судя по тому, что она свой день рождения отмечала у вас, хорошие. Так почему бы с ней не поговорить на больную для вас тему, все же попытаться склонить ее на свою сторону. Понимаю, что в традициях вашей большой семьи большие семейные посиделки

Вот потому я и написала, что не люблю кланы и никогда не согласилась бы в них вступать. То есть кандидатом в мужья либо сожители представитель клана быть не мог. Потому что вроде все дружные и семейные, но по большому счету всем на всех плевать.

С сыном без Лены и ее детей общаться невозможно. Его отдельно просто нет. Сестре все равно на семейные драмы, тем более что автор не делала из возврата блудной невестки прецедента, и дом у нее большой и гнездо, и у себя потом посуду не мыть и порядок не наводить. А что там у кого в душе - чужая душа, даже если это душа родственника, потемки. 

Получается, автору, если биться за себя, придется идти против всех. Или сглатывать и изображать родственное отношение к Лене и любящее к ее детям. Тут уж насколько она сможет быть хорошей актрисой, раз говорить - нет и не хочу, она не умеет. По мне - страшная ситуация, я очень сочувствую, сама бы не смогла это все терпеть. Да и сына, своего прежнего сына, она видеть не будет. Ну только если Лена продолжит челночить по мужикам, то будет сыну жилеткой, и все.

Блин, реально собраться и свалить на какой-то срок, квартиру сдать или закрыть, и от всех куда-нибудь. На год. Документы в банковскую ячейку, телефон отключить. И подумать, пожить, разобраться. 

Я пока выхода не вижу никакого. Кроме этого. Скандалы - а одним не ограничится, это угроза больницей, постоянное терпение на накале ненависти - то же самое. Между молотом и наковальней попала автор.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я пока выхода не вижу никакого.

Я тоже. Думала, у Лены хоть стыд какой то есть, а вот нет, без мыла залезет везде. Я бы просто сказала сыну, чтобы в моем доме ноги этой барышни не было. И прекратила мероприятия на моей территории, если уж без Лены никак.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Я бы просто сказала сыну, чтобы в моем доме ноги этой барышни не было. И прекратила мероприятия на моей территории, если уж без Лены никак.

Конфликт с сыном, конфликт с родней. На это надо силы, нервы, характер. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Конфликт с сыном, конфликт с родней. На это надо силы, нервы, характер. 

Не обязательно. Не думаю, что сестра прекратит общение с автором если та откажет от дома Лене с ее выводком и поругается с сыном. Пока автор все это терпит и потакает всем, родственники думают, что ее все устраивает, даже общение с этой Леной. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор наша приняла сына невестки потому что считала, что они оба любят друг друга. Всё сложится. Будут общие дети. Семья.

Сейчас же все стало очевидно. Невестка не вообще рожать не хочет. Она не хочет рожать сыну автора. Значит не любит его. Потому и не нужны ей дети от него.

Тем самым она лишает возможности сына автора иметь родных по крови детей, а автора иметь родных по крови внуков. Продолжение рода, между прочим.

Заранее лишает всяческой надежды. А это, знаете ли, не шуточки.

А вот на имущество этого самого рода УЖЕ претендует. Как минимум на право пользования этим имуществом. 

Не знаю правильно или нет, но я бы не смогла молчать в такой ситуации. Сказала бы обязательно. Но говорила бы всё это не сыну, а им обоим. 

Сразу бы разъяснила почему в корне изменилось отношение к невестке.

И будь что будет.

Автор, реально сочувствую. Хуже нет знать, что твоего ребенка тупо используют.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Не думаю, что сестра прекратит общение с автором если та откажет от дома Лене с ее выводком и поругается с сыном

Нет. Но если сестра откажется посещать семейные сборища, предоставлять под них дом и устраивать свои посиделки на даты - может и не очень то добро отнестись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Почтарка Катя сказал:

Не знаю, что будет. Она и сын держат курс "ничего не знаем, все хорошо, все счастливы, все общаемся, это мать истерит на пустом месте, перебесится". 

Мне очень жаль, но на самом деле, так и есть. У них - все хорошо. У вас - плохо. Вам и решать вашу проблему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

Не знаю правильно или нет, но я бы не смогла молчать в такой ситуации. Сказала бы обязательно. Но говорила бы всё это не сыну, а им обоим. 

Сразу бы разъяснила почему в корне изменилось отношение к невестке.

Абсолютно солидарна. Все бы сказала и идите живите как хотите. А душу наизнанку выворачивать и здоровье гробить - из-за кого, собственно? 
Беда в том, что детей воспринимают как детей. А не как взрослых, ну вот таких выросших взрослых. У детей нет половой жизни и влияния ее на обычную. А у взрослых - есть, и тут и получается конфликт с родителями. 

Ну и повторюсь, сыночкины капризы были бы исключительно за его счет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×