Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Что допустимо в самом начале отношений?

Recommended Posts

На форуме большая часть идеальных людей, как из палаты мер и весов. А в жизни чаще обычные со своими слабостями и тараканами.

Если двоих устраивает запись к врачу, то это самое главное. Или незапись.

Муж везде ходит сам к врачам, парикмахерам. Если бы попросил меня с ним сходить,  я бы пошла. 

Я сама тоже хожу везде, стоматологов не люблю, но  и сидеть со мной не надо в коридоре. Но будь мне это нужно я просила бы.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Говорю ж - дело вкуса. :rolleyes:

Так я ж разве спорю?

1 минуту назад, kuksi сказал:

Кому-то нравится опекать и быть своему партнеру "мамочкой"

а кто-то вообще без партнера обходится. Главное - чтобы сам человек был доволен и счастлив. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А мне муж всегда сам делал педикюр, меня к этому делу не подпускал. Я впервые в жизни попала к мастеру, когда стало понятно, что муж не встанет. Сама своих ног я никогда не касалась, кроме как кремом.

Ну мне обычно делает ногтевой мастер, я предпочитаю профессиональную обработку ногтей.

А так ещё раз - дело вкуса. Но мне было бы неприятно стричь чужие ногти ( без острой необходимости, всякие форс мажорные уходы это другое) или самой показывать мужчине такие процедуры как педикюр, эпиляция и т.п. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так я ж разве спорю?

а кто-то вообще без партнера обходится. Главное - чтобы сам человек был доволен и счастлив. 

Естественно. :)

Раз обходится значит этот партнёр не шибко и нужен. Так как я отродясь не видела ни женщины, ни мужчины кто бы не имел никаких претендентов на их внимание. :)

Правда под вниманием мы все разное понимаем. Что видно даже по этой ветке. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Так вот в этом и суть  вопроса. Если надо, то попросят и примут помощь. А если не надо ,  а тут - а я считаю что ты должен идти и талон тебе взял(а) - это совсем другое. Я на такое могу  пожать  плечами в таком случае и сказать что  ты взял( а) талон - ты и иди. Мне будет надо - я сама возьму или попрошу. Поблагодарю на первый раз  и попрошу больше так никогда  не делать. И не пойду никуда. 

Ну а почему вы считаете, что другие не могут, если помощь их напрягает, поступить точно так же? Кстати, отчитываюсь. Сын позвонил - взял телефон нашего стоматолога. Договорился, что долечиваться будет у него. Девушке, которая собиралась с ним во вторник идти, сказал "спасибо, но дальше я сам, не напрягайся". Пойдет завтра. 

То есть, когда было больно, и на эту боль еще накладывался страх и детское желание оттянуть неизбежное - может быть все само пройдет и ничего предпринимать не надо будет - это было. И в этот момент девушка со своей решимостью оказалась очень кстати. Возможно, эмпатия у нее хорошо развита, и по телефонному разговору поняла, что нужно поступить так.

А сейчас уже может мыслить трезво (хотя подозреваю, все равно завтра поджилки трястись будут, но поскольку пообещал мне и девушке, и все равно уже мышьяк стоит долечивать надо), то способен решать вопрос самостоятельно и счел, что лишнее внимание подруги ему не нужно. Или решил, что слишком много того участия.

И так-то обычно все люди взрослые поступают. Когда им предлагают помощь, о которой не просили, принимают с благодарностью, если в тему или вежливо отказываются, если им это не нужно. Но только на форуме считают, что если один раз о тебе позаботились, то теперь это оказавшему в помощь вменят в обязанность.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну мне обычно делает ногтевой мастер, я предпочитаю профессиональную обработку ногтей.

А так ещё раз - дело вкуса. Но мне было бы неприятно стричь чужие ногти ( без острой необходимости, всякие форм мажорные уходы это другое) или самой показывать мужчине такие процедуры как педикюр, эпиляция и т.п. 

Меня устраивало, как делает муж. Устраивало бы и сейчас, если б он был здоров. Муж, кстати, и папе моему делал, и ничего страшного. У нас спокойно относятся к помощи "по телу".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Естественно

Ну вот видите, как хорошо, у всех желания сбываются :) 

А так-то да, и под вниманием мы разное понимаем, и претенденты разные претендуют :) 

 

А вообще, если говорить "ширше", то в жизни много возникает ситуаций, когда человек, по идее, в состоянии справиться сам. Но ему оказывают помощь и поддержку, от моральной до материальной, от "словесных пинков" до "взяли за руку и отвели". На мой взгляд, это очень облегчает жизнь. 

Мне много помогали и помогают. Мне это нравится, мне хорошо так. И я помогаю тем, кого я люблю. Моральным пинком, советами, деньгами, вещами, делами. И совершенно не расцениваю это как инфантильность. Скорее как то, что в данный момент человеку тяжело, а я могу облегчить его ношу, и облегчаю. 

Надеюсь, не флуд. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золото партии сказал:

Точно, из таких напористых, инициативных девушек потом выходят жены, контролирующие все - от криво повешенных полотенец до стула супруга. Но кому-то нравятся и такие женщины, а кому-то и  мужчины, которых за ручку к врачам водить надо. 

Ничего и не "точно". Куча вариантов, на самом деле, какая жена из такой и из любой другой девушки выйдет. Может быть, из инициативой выйдет заботливая, но деликатная. 

А может "в девушках" быть фея, какающая бабочками, не знающая, что у парня в принципе могут быть дырки в зубах и вросшие ногти, а жена из неё будет душная, ревнивая и скандальная.

Нет никаких прямых зависимостей. И странно на основании одного эпизода вешать ярлыки. Впрочем, на форуме я такое не раз видела, когда из маленького эпизода раздувают большой психоанализ с придуманными подробностями и сценарием развития событий на всю жизнь вперёд. :lol_1:

47 минут назад, kuksi сказал:

Все эти педикюры вообще дело хоть и интимное, но абсолютно асексуальное.  Мне было бы откровенно неприятно смотреть как моему ухажеру ногти стригут. Просто фу и бэ.

Ну так вас никто и не заставляет. А кому-то вполне нравится и никакого антисекса не навевает. Сексуальные предпочтения вообще дело такое...разнообразное, тут со своей меркой даже и не стоит подходить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

А вообще, если говорить "ширше", то в жизни много возникает ситуаций, когда человек, по идее, в состоянии справиться сам. Но ему оказывают помощь и поддержку, от моральной до материальной, от "словесных пинков" до "взяли за руку и отвели". На мой взгляд, это очень облегчает жизнь

Видите ли, одно дело помогать если человек о той помощи просит ( ну и опять-таки тут тоже надо критически смотреть может он сам справиться или реально хочет телефон специалиста, к примеру)  или если он в помощи реально нуждается ( не потому что у него лапки, лень, пофигизм и прочее, а потому что ему объективно нужна помощь, сам при всем желании не сможет).

А другое взрослого человека, имеющего возможность самому решить свою проблему точно так же ( записаться, прийти, сделать) водить за ручку.

Да ещё и аргументировать, что он сам дескать не сможет. Чего это не сможет? Его зазноба может, а он нет?  Альтернативно одаренный чтоль? :huh:

Вот и обсуждаемый парень, кстати, вполне все смог. И отгул его зазнобе ( заботливо взятый на вторник) не понадобился. И что-то мне подсказывает, что и первый раз он распрекрасно бы справился сам, без зазнобы сидящей в кабинете где ему зуб сверлят. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

По мне так жесть жестяная, но ещё раз повторюсь : у всех свои игрища. :)

По мне жесть - боязнь сказаться «мамочкой» и поэтому вовсе не интересоваться делами партнера, ну или отстранённо-вежливо не слушать жалобы или слушать и просто слушать.
Каждому (почти) хочется заботы, каждый (почти) может и хочет побыть ребёнком, потому что взрослые мы все и навсегда, и как здорово что нет нужды притворяться, играть роли, держать лицо и сдохнуть во благо равнодушного мужа или вежливо-отстраненной жены. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

и первый раз он распрекрасно бы справился сам, без зазнобы сидящей в кабинете где ему зуб сверлят. :)

Судя по стартопику -не справился бы. Хотя бы потому, что он тупо не собирался в тот кабинет. А уж потом, когда его туда за шкирку оттащили да самое страшное с ним пересидели, возможно он понял, что 1-действительно надо заняться зубами, 2- в этом ничего страшного нет. И поэтому дальше уже сам-сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi кроме критериев "сможет-не сможет", есть и полутона. И почему бы, если у одного есть возможность и желание, а другой не возражает, не облегчить жизнь человека, которому симпатизируешь?

Да, сын бы и без девушки до поликлиники дошел. Не в этот день, так на следующий, или еще пару дней помучившись. Но вот удачно совпал ее порыв помочь и поддержать, и его понимание, что без стоматолога не обойдешься, хоть и страшно. Дополнительный толчок - если уж она сделала все сама, не пропадать же усилиям втуне. А дальше - сам-сам, хотя в тот момент, и даже когда зуб уже удалили, но боль еще чувствовалась, был не против и второго похода с ней. Успокоился, привел нервы в порядок, решил, что лучше сам.

Только что, Дануна сказал:

Судя по стартопику -не справился бы. Хотя бы потому, что он тупо не собирался в тот кабинет. А уж потом, когда его туда за шкирку оттащили да самое страшное с ним пересидели, возможно он понял, что 1-действительно надо заняться зубами, 2- в этом ничего страшного нет. И поэтому дальше уже сам-сам.

Да нет, просто так же, как его отец - прежде, чем решиться идти, пару дней бы ходил на таблетках, надеясь, что может само перестанет, и в этот раз удастся оттянуть неизбежное. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сила Воли сказал:

По мне жесть - боязнь сказаться «мамочкой» и поэтому вовсе не интересоваться делами партнера, ну или отстранённо-вежливо не слушать жалобы или слушать и просто слушать.
Каждому (почти) хочется заботы, каждый (почти) может и хочет побыть ребёнком, потому что взрослые мы все и навсегда, и как здорово что нет нужды притворяться, играть роли, держать лицо и сдохнуть во благо равнодушного мужа или вежливо-отстраненной жены. 

Ну между совсем не интересоваться и грубо говоря "сопельки подтирать'' по моему достаточно вариантов. По моему мнению все люди взрослые. И партнёр должен сам решать такие в сущности простые вопросы для взрослого, здорового и дееспособного человека как лечение зубов или вросший ноготь. Это даже если он муж.

А уж если он просто парень, который и парнем то стал месяц как и мать того парня эту деву в глаза не видела, то и тем более рановато та дева отгулы берет, водить своего ухажера к стоматологу. Кстати, как я поняла и ему самому так показалось, он свои визиты К врачу переиграл в более удобном для себя формате и без не в меру заботливой обоже. :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Время собирать камни сказал:

Почитаешь и кажется, будто живут не в семье, не среди родных людей, а во вражеском стане. Где надо постоянно бдить, чтоб не удушили тебя заботой:D

Ну не в стане врага, но взрослые люди в няньках не нуждаются обычно. Я вот не люблю оба варианта - ни женой -мамочкой-наседкой быть для мужчины не хочу, ни мужчины-папочки мне не нравятся ( я не про возраст, а про отношение).

 

40 минут назад, Полярная лиса сказал:

 Идёт навязчивая пропаганда антисемьи, пятнадцати полов, ЛГБТ и прочей ереси

А при чем тут вообще ЛГБТ и пятнадцать полов?  Да, психологическое личное пространство это важно. Для психологического и морального здоровья. Те времена когда три поколения жили и сплетались в одной ( избе)  квартире друг у друга на головах без каких- либо границ вообще давно прошли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

обсуждаемый парень, кстати, вполне все смог. И отгул его зазнобе ( заботливо взятый на вторник) не понадобился. И что-то мне подсказывает, что и первый раз он распрекрасно бы справился сам, без зазнобы сидящей в кабинете где ему зуб сверлят.

Я чуть выше написала - вполне могу везде сама, и много где сама именно и езжу, и записываюсь.  Но много и муж со мной ездит, и да, за ручку держит - что плохого-то?

Если обоих в паре устраивает, откуда посторонним "видно" что там кому должен.

26 минут назад, kuksi сказал:

партнёр должен сам решать такие в сущности простые вопросы для взрослого, здорового и дееспособного человека как лечение зубов или вросший ноготь.

Кому должен? Зевакам и мимокрокодилам? Когда задолжать успел?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну между совсем не интересоваться и грубо говоря "сопельки подтирать'' по моему достаточно вариантов. По моему мнению все люди взрослые. И партнёр должен сам решать такие в сущности простые вопросы для взрослого, здорового и дееспособного человека как лечение зубов или вросший ноготь. Это даже если он муж.

Если много вариантов, то почему надо утрировать единичный случай помощи и представлять ситуацию так что девушка любит опекать, и это доказывает то что она становится парню «мамочкой» ? 
В этой истории, как я и предполагала, было самое сложное первый раз пойти К врачу, далее с фобией уже можно договориться - было не больно, ничего ужасного не произошло и фобия может спокойно себе спать крепким сном. Дальше парень сам пойдёт К врачу, да будет страшновато, но положительный опыт все же победил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Я вот не люблю оба варианта - ни женой -мамочкой-наседкой быть для мужчины не хочу, ни мужчины-папочки мне не нравятся ( я не про возраст, а про отношение).

 

 

Так и я не люблю. Но ведь женщина не превратится в наседку от того, что сопроводит мужа к врачу. Он не перестанет от этого быть мужчиной для нее. Наседка - это все же про другое, мне кажется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Если много вариантов, то почему надо утрировать единичный случай помощи и представлять ситуацию так что девушка любит опекать, и это доказывает то что она становится парню «мамочкой» ? 

Потому что она вела себя как или авторитарная жена, знающая как для мужа "будет лучше", или как мать несовершеннолетнего. Вон аж отгул взяла, вести его к врачу. "Мы покакали". :animal_rooster:

Кстати, сам парень в такой плотной опеке как выяснилось и не нуждается. И к врачу пойдет не с девой и не во вторник. :)

И да ещё момент: она даже не невеста и парень отнюдь не сирота. -_- 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Успокоился, привел нервы в порядок, решил, что лучше сам.

А как на это отреагировала девушка, что ее помощь больше не нужна, не известно? Реакция бы многое прояснила,   душнила как тут пишут или просто заботливая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А по мне так жесть. Все эти педикюры вообще дело хоть и интимное, но абсолютно асексуальное.  Мне было бы откровенно неприятно смотреть как моему ухажеру ногти стригут. Просто фу и бэ. :1eye:

А я своему сама стригла, и он мне, ничего ужасного в этом не вижу. Но мы не брезгливые. Люди разные бывают, я понимаю вас. Моя подружка отменила свадьбу после того, как у ее жениха геморрой вылез, а они на даче были...

 

27 минут назад, Галчонка сказал:

@kuksiУспокоился, привел нервы в порядок, решил, что лучше сам.

 

Форум не почитал?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

душнила как тут пишут или просто заботливая.

Ржу чего-то. Ну и ну, кто бы мог подумать, что вроде как нормальный жест поддержки обернется таким вот спором - душнила или заботила. Еще и терпила, между прочим. С работы отпросилась, начальство наверняка глаз скосило и подумало: а нафига нам такой работник, который может слинять на два часа раньше? Усё, карьера тоже под угрозой.

Веточку про добрые семейные отношения надо прикрыть похоже, так как там сплошь душнилы, заботилы и терпилы. И про любовь тоже. И никаких советов не просить и не давать в отношении мужчин. Мы же не ДЗТ (душнилы, заботилы и терпилы), правда же, девочки?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Ну не в стане врага, но взрослые люди в няньках не нуждаются обычно.

Очень сильно все зависит от сложившихся взаимоотношений.

Моим первым мужем был суровый самодостаточный мужчина. Он считал, что все такими должны быть, и я, будучи за ним замужем, все свои проблемы и проблемы детей привыкла решать самостоятельно.

У того мужа и хобби было суровое - альпинизм. В какой-то момент я поняла, что если он травмируется (а шансы были высоки), то я не хочу взваливать на себя уход за ним. Типа пусть каждый сам отвечает за свои поступки и их последствия.

А вот за нынешним мужем я готова ухаживать в любом его состоянии - лишь бы жил подольше. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

А при чем тут вообще ЛГБТ и пятнадцать полов?  Да, психологическое личное пространство это важно. Для психологического и морального здоровья. Те времена когда три поколения жили и сплетались в одной ( избе)  квартире друг у друга на головах без каких- либо границ вообще давно прошли. 

А при том, что нам навязываются дикие и чуждые психически здоровым людям ценности. Вы этого не видите? Я вижу. И семья, поддержка нынче высмеиваются (как дипломы на форуме), это теперь не модно. Модно долбить друг друга в задницу и орать об этом на всех углах. А ещё модно хранить свое психологическое пространство (от кого, интересно?), будучи при этом бездетным и одиноким (речь не о вас). Да, сейчас, слава богу, мало кто живёт друг у друга на голове. И границ у всех - до неба высотой. Счастливы? Правда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Время собирать камни сказал:

Так и я не люблю. Но ведь женщина не превратится в наседку от того, что сопроводит мужа к врачу. Он не перестанет от этого быть мужчиной для нее. Наседка - это все же про другое, мне кажется. 

Ну для меня это оно и есть. Мамочка-наседка в моем понимании это та, которая водит мужа за ручку, к чему-то его вечно  приучает и бдит надел ли он шапочку, хорошо ли он кушает  и надел ли он шапочку когда похолодало , и  периодически щупает лобик - не поднялась ли температурка и не надо ли его к врачу  сначала записать, а потом за ручку отвести. А потом  проверять - вовремя ли он  пьет прописанные лекарства. Опекает и бдит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

Потому что она вела себя как или авторитарная жена, знающая как для мужа "будет лучше", или как мать несовершеннолетнего.

Ситуация: знакомая женщина - не родственница, не подруга даже не приятельница, пожаловалась на боль в ноге - упала, К врачам  категорически не хотела идти. Но боль в ноге напрягала и ограничивала движения, но женщина собиралась идти на работу. Я практически повела себя как "авторитарная жена" из вашего примера, я совершенно чужого человека убеждала обратиться в травматологию. Причем я убеждала именно практически настаивала. Ну потому что я знаю, по себе и еще про кое-кому. Что как здорово что есть неравнодушные люди, которые направят, подтолкнут когда ты сам находишься в сомнениях и думаешь "а фигня, зачем мне врачи, это же ерунда не стоит волнений". В ситуации с женщиной она К врачам обратилась, ей помогли и она как сказала для себя решила что была неправа и надо пересмотреть установки, например не полагаться на себя и что "все пройдет", так вот для очень многих людей многих и многих это реально спасение если кто-то неравнодушный подтолкнет на первых порах, а кому-то не повезло и таких людей ему не встретилось. На первых порах - а не постоянно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мой муж, суровый мужчина с непростым характером, неспособны на какие-то красивые слова и яркие проявления чувств ....но к врачам всегда со мной. Даже просить не нужно. Он всегда рядом.  А если не рядом, то обязательно позвонит, спросит, в стороне равнодушно стоять не будет

Мне почему-то кажется, что и Вы своего мужа к врачу запросто сопроводите просто для поддержки, и не будете фыркать. И знаете что? Это прекрасно, это и есть нормальные отношения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×