Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Что допустимо в самом начале отношений?

Recommended Posts

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Тут кто-то правильно написал, что дочерям квартиры купили, чтобы им не указывали, что делать, пол ли мыть, унитаз, живя у чужих людей в качестве утехи для их сына. 

А она что, наложница у султана, или её силой там удерживали? Наверное ей нравилось жить в этой семье, а не в общаге. И почему именно она его ублажала, обычно это взаимный процесс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Моя дочь в том числе пачкает эти полы, ест эту еду, спит на этом постельном белье, и т.д. и т.п. И если она НЕ хочет заниматься бытом, у нее 2 варианта.
1) Заработать на убощицу.
2) Выбирать мужчину который зарабатывает в том числе и на уборщицу. 

 

А что насчет матери парня которая будет указывать через сына что ей делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А что насчет матери парня которая будет указывать через сына что ей делать?

Выросла женилка - пусть растет и зарабатывалка! У обоих! Не хотите жить с хозяевами дома, которые купили его, обставили мебелью, принясят туда еду, оплачивают комуналку и в ответ логично требуют решать определенные посильные бытовые проблемы - пиликайте на съем, живите каждый у себя дома, покупайте отдельное жилье. 

А придти барыней в чужой дом потому, что у тебя "аж писечка" - странненько в 21 веке... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Тут кто-то правильно написал, что дочерям квартиры купили, чтобы им не указывали, что делать, пол ли мыть, унитаз, живя у чужих людей в качестве утехи для их сына. 

Мне кажется или речь о какой-то средневековой деревне, где умыкают девиц против их воли к чужим людям? Ну, покупают и слава богу. Ума бы этим докупили, которым квартиру покупают. А то так до старости в квартире и будут прикидывать, кому подороже инкрустированную продать. Потому что в таких парадигмах, где чужие люди и утехи сыну, только такое, со своей квартирой и утехой себе.

9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если она фригидна, зачем ей мужик и штамп?

Чтоб подороже продаваться. Это ж ее вклад сверхценный, а ей ничего не стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Мне кажется или речь о какой-то средневековой деревне, где умыкают девиц против их воли к чужим людям?

Угу. И там они злым золовкам ноги моют. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А он ее не ублажает? Она бедная терпит через силу? 

Зачем приравнивать отношения двух людей к проституции? Что за "блага за писечку"? Если бы она жила с богатым стариком который ей неприятен, и она из себя давила желание и т.д. - понятно, что от него ожидается и содержание и т.д. А когда это обоюдно-приятный секс - почему "она ублажает, а он должен"?

А кто приравнивает? Вы же и приравниваете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж на что я меркантильный меркантил, причем донельзя избалованный :D но считаю, что в отношениях как-то взаимно должно быть. Без подсчетов "вот он один раз кухню вымыл, а я три, он меня использует, памагити!" Тем более, если есть какие-то чувства к человеку, пусть и зарождающиеся только. Странно было бы бить себя по рукам, когда хочется что-то сделать для партнера. Чтобы, не дай бог, не "использовали". Хочется - делаю, не хочется - нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А придти барыней в чужой дом потому, что у тебя "аж писечка" - странненько в 21 веке... 

Да не барыней прийти, а девкой - очередной. Кто там барыню из нее делает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

в таких парадигмах, где чужие люди и утехи сыну

В таких парадигмах о нормальных человеческих отношениях (не говоря уже о какой-то там любви) вообще, по-моему, речи нет. Либо ты переиграешь, либо тебя (вместо "переиграешь" должно быть более ёмкое нецензурное слово). Либо ты слопаешь, либо тебя. Закон джунглей практически. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Да не барыней прийти, а девкой - очередной. Кто там барыню из нее делает?

А кто ее девкой очередной делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если она фригидна, зачем ей мужик и штамп?

То есть? А статус и матблага? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб подороже продаваться. Это ж ее вклад сверхценный, а ей ничего не стоит.

Ей-то как раз и стоит - ее время, когда она уже смогла бы пару детей в школу водить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ей-то как раз и стоит - ее время, когда она уже смогла бы пару детей в школу водить. 

Точно средневековье. Вы от какого возраста считаете, что девушка должна как крольчиха размножаться? Мы сейчас о девушке Галчонкиного сына? Ей сорок лет?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

ее время, когда она уже смогла бы пару детей в школу водить. 

Так кто ж виноват,. что ее замуж не зовут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так кто ж виноват,. что ее замуж не зовут?

Злые мужики эксплуататоры и ихние мамаши.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ей-то как раз и стоит - ее время, когда она уже смогла бы пару детей в школу водить. 

Девушка вроде училась, в общаге жила. Ей с 14 лет надо было рожать начинать? Да и если могла, то опять-таки что ей мешало? Уж не парень, у родителей которого она поселилась. Не надо уж из девушек молодых совсем каких-то невменяемых жертв делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Точно средневековье. Вы от какого возраста считаете, что девушка должна как крольчиха размножаться? Мы сейчас о девушке Галчонкиного сына? Ей сорок лет?

Да не должна она, но если хочет детей, то время теряет на пустые отношения. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так кто ж виноват,. что ее замуж не зовут

Сама виновата, не надо жить не пойми с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Сама виновата, не надо жить не пойми с кем.

В смысле? Если нужен брак - вообще ни с кем жить нельзя. А то как начнут эксплуатировать. а замуж все равно не возьмут. Не котируется, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В смысле? Если нужен брак - вообще ни с кем жить нельзя. А то как начнут эксплуатировать. а замуж все равно н возьмут. Не котируется. видимо.

Вот именно. А потом попросят на выход когда надоест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

как начнут эксплуатировать. а замуж все равно не возьмут

А если начнут эксплуатировать после того, как взяли, то это вообще конкретный такой сбой системы. Хотя ни разу не ново.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Вот именно. А потом попросят на выход когда надоест.

Третий раз спрошу, а чего она в этих отношениях, веревками привязана? Кто боится, что замуж не позовут, не живет в отношениях, молясь, чтоб на выход не попросили. Откуда видно, что ей нужны дети вотпрямщаз?

6 минут назад, Summer сказал:

Не надо уж из девушек молодых совсем каких-то невменяемых жертв делать.

А хочется

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А если начнут эксплуатировать после того, как взяли, то это вообще конкретный такой сбой системы. Хотя ни разу не ново.

Ну да. Я тебя аж в ЗАГС сводил, ребенком осчастливил, а ты кака-то не така, не изнемогаешь от благодарности.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

считаю, что в отношениях как-то взаимно должно быть. Без подсчетов "вот он один раз кухню вымыл, а я три, он меня использует, памагити!" Тем более, если

Знала одну семью, где это было нормой. Причем, со стороны жены. "Я вот это сделала. А ты мне что?". Не прямым текстом, но постоянно в ожидании где же она, вожделенная обраточка? А мне жаловалась именно так, дословно. "Я для него/них то-то и то-то, а я вообще то работаю, а он/они мне что?". Доходило до того, что "я пачку творога тебе купила, не абы какого, выбирала его, посвежее, старалась, а сама с работы еле шла, могла бы и не заходить в магазин,а ты не мог помыть подставку для обуви?". В итоге дело кончилось разводом. Постоянно считать, кто сколько куда вложил, как материально так и морально, муж не смог. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала бы эта молодая отзывчивая девушка, что её забота о молодом и небезразличном ей человеке - сводить к стоматологу - привела к дискуссии об её тяжелой эксплуатации практически всей семьёй @Галчонка во всяком случае сыном и его мамой - точно. Всего лишь человек откликнулся душой и сердцем (простите за патетику) на проблему. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Есть же люди, которые не хотят никому ни кусочка своих чувств жертвовать

Те кто не хотят "ни кусочка - ни эмоции", те да - равнодушные и холодные. А есть  середина - с собственным достоинством и четкими границами. А так же пониманием уместности. И то что может быть уместно в отношении мужа или стародавнего любовника, связь с которым пронесена через года, не уместно в отношении ухажера, с которым и месяца не встречаешься. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×