Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Что допустимо в самом начале отношений?

Recommended Posts

12 минут назад, Нецветаева сказал:

Нет, только для самых близких людей. 

Знаете есть старая поговорка - не имей сто рублей, а имей сто друзей, что и подтверждает

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас вспоминаю, сколько просто коллегам, знакомым приходилось вот так помогать. А сколько людей кинулось мне помогать, когда я заболела, когда сестра заболела,

где-то ты поможешь, где-то тебе, такой круговорот добра в природе... не по расчету, а просто по порыву души.


 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну бывает, страсть, потом выясняется, что ошиблась и с другой стороны такой заинтересованности нет. В этом по сути нет ничего страшного. Гораздо хуже для женщины навязываться или заслуживать любовь. И не обязательно в первый вечер это произошло. 

Навязываться и заслуживать никто не предлагает. А вот быть самой собой после секса - это нормально. Ничего страшного в том нет, если ты наутро завтрак приготовишь, а не мужчина тебе. Мне проще сразу начать вести себя, как хозяйка, чем из образа гостьи потом в нее постепенно превращаться. Если вдруг увижу, что мужчина не готов к совместной жизни (а до этого врал), то и фиг с ним. А еще в молодости бывало, что уставал парень на цыпочках стоять и со мной в семью играть - тоже уходила. Смысла нет время терять на того, от кого отдачи нет. А "просто секситься" мне никогда и не надо было, у меня руки для этого есть. Ради 200 грамм колбасы обихаживать целого борова не собираюсь и под его "свободу" подстраиваться не буду. Все эти свободные отношения плохо заканчиваются. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

В смысле у вас аппендицит?

В смысле аппендицит это не кариес. Как - то всё сложно именно с кариесом, оказывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Гораздо хуже для женщины навязываться или заслуживать любовь.

Это может быть от чистого сердца и бескорыстно, но... не надо. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Всю жизнь считала, что девичья гордость - это секс только после свадьбы. Нет? 

А помочь в чем-то приятному человеку в рамки девичьей гордости вполне укладывается.

Сейчас нравы намного свободнее. Гордость (для меня) заключается в том, чтобы не лезть поперёд батьки в пекло, не вести себя как жена пока на тебе не женились, как невеста - пока предложение не сделали. Чтобы не было мучительно больно). 

Парень такой беспомощный, что ему надо помогать? 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Тут соглашусь. Лезть первой на амбразуры не стоит. Я тоже "старовер" в этом плане :) 

Но мы же, кроме вот этой истории, ничего не знаем об отношениях ребят, то есть никакой информации, что парень сидит на попе ровно по отношению к девушке, нет. 

Да!

Как нет? Она девушка, подружка. Не невеста. Просто живут вместе. Другого статуса для нее мальчик не назначал. Вот информация. А так, все может быть вполне мило, суши там заказывает, цветочки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но ветка огонь ещё раз пишу.

И не скажи :rolleyes: Я-то, ханжа старая, по наивности своей подумала, что будет обсуждаться, можно ли секситься в самом начале отношений, а оказывается - все гораздо сложнее. Обсуждается, допустимо ли помочь по мелочи человеку, с которым сексишься меньше ХХХ лет.  

*голосом Галкина, изображающего Литвинову* Как страшно жить :animal_rooster:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ничего страшного в том нет, если ты наутро завтрак приготовишь, а не мужчина тебе.

Завтрак готовит хозяин (хозяйка) квартиры, это закон вежливости по-моему - накормить гостя завтраком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Короче я поняла, чтоб не упасть там никуда и ни в чьих глазах, надо сразу уточнять:

- молодой человек, жениться будете? Нет? отползайте. В смысле у вас аппендицит? Я никому "Скорую" не вызываю и ни в какие больницы не сопровождаю, понятно? Ну и что, что я в вашей рубашке у вас на кухне.

Капец просто какой-то...

А там у кого-то был аппендицит и стоял вопрос вызова скорой? Не надоело передергивать? Речь шла об абсолютно рядовом визите к обычному врачу где ничьей жизни и даже здоровью ничто не угрожало. Кстати, потом как выяснилось, там ещё и свой стоматолог есть, к которому парень и перезаписался от того куда его за ручку привели. Так что всяко речь не о спасении.  :)

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А вот быть самой собой после секса - это нормально

Вот именно собой. А теперь представьте, что женщина не заботливая, не шибко хозяйственная, не любящая опекать. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

НиИ не скажи :rolleyes: Я-то, ханжа старая, по наивности своей подумала, что будет обсуждаться можно ли секситься в самом начале отношений, а оказывается - все гораздо сложнее. Обсуждается, допустимо ли помочь по-мелочи человеку, с которым сексишься меньше ХХХ лет.  

*голосом Галкина, изображающего Литвинову* Как страшно жить :animal_rooster:

А давай по честноку. Ты многих парней за ручку к врачу водила? Ну по мне это и сексуальность мало совместимы. Особенно на первых порах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Знаете есть старая поговорка - не имей сто рублей, а имей сто друзей, что и подтверждает

где-то ты поможешь, где-то тебе, такой круговорот добра в природе... не по расчету, а просто по порыву души.


 

Конечно, знаю, все мы люди. И нормальный человек мимо чужой беды не пройдет. Но как это сопоставляется с тем, что не надо вести себя как очень близкий человек, пока им тебя не признали? 

 

6 минут назад, Мирный атом сказал:

Короче я поняла, чтоб не упасть там никуда и ни в чьих глазах, надо сразу уточнять:

- молодой человек, жениться будете? Нет? отползайте. В смысле у вас аппендицит? Я никому "Скорую" не вызываю и ни в какие больницы не сопровождаю, понятно? Ну и что, что я в вашей рубашке у вас на кухне.

Капец просто какой-то...

Да плевать на чьи-то глаза. И скорую можно и нужно вызвать. А вот ухаживать - на это есть близкие. Оставлять в опасности не нужно. А водить за ручку как жена или мамаша того, кто тебе никто? Зачем? 

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А давай по честноку. Ты многих парней за ручку к врачу водила? Ну по мне это и сексуальность мало совместимы. Особенно на первых порах. 

И это тоже. Если мужчина созрел до того, чтобы быть любовником, то и до врача дойти тоже наверное созрел? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

не вести себя как жена пока на тебе не женились, как невеста - пока предложение не сделали. Чтобы не было мучительно больно). 

А если она не хочет пока, чтобы женились, а он хочет, тогда как надо? У меня дочь и невеста, и предложение получила. Но замуж не хочет. Тогда уже можно заботу и жертвенность проявить, если это всё прозвучало, но ей как бы пока не надо? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Завтрак готовит хозяин (хозяйка) квартиры, это закон вежливости по-моему - накормить гостя завтраком.

Это когда совместно проведенная ночь - не повод для знакомства. А я, как русская женщина, с утра проснувшись сообщаю: "вот этот шкаф мы передвинем вот в тот угол!" :tongue: А пробираться жить к мужику, начиная со своей зубной щетки и постепенно - это не мое. Я на следующий день свой чемодан притащу(образно). 

Я в жизни ко всему готова и оптимизм моя черта!
Со мной всегда купальник, водка, паспорт и фата!
А если принц прискачет, я мило улыбнусь,
Грамм двести "хряпну" сразу, и ... замуж соберусь! 
:laugh:

5 минут назад, kuksi сказал:

Вот именно собой. А теперь представьте, что женщина не заботливая, не шибко хозяйственная, не любящая опекать.

Сколько раз вы были замужем и сколько лет одна живете? Можете мне не отвечать, ответьте себе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А если она не хочет пока, чтобы женились, а он хочет, тогда как надо? У меня дочь и невеста, и предложение получила. Но замуж не хочет. Тогда уже можно заботу и жертвенность проявить, если это всё прозвучало, но ей как бы пока не надо? 

Не понятно. Невеста, это с кем подали заявление в загс. И ей замуж не надо? :)

Ей надо просто так жить с парнем и гордо отвергать его предложения, выполняя обязанности жены и вгоняя его в когнитивный диссонанс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

Другого статуса для нее мальчик не назначал

Ну, на мой взгляд, для того, чтобы сходить с человеком к врачу, вполне достаточно статуса подружки. 

На Ваш - недостаточно. 

Но я не думаю, что моя позиция какая-то уничижительная для женщины и попадает под характеристику

6 минут назад, Нецветаева сказал:

вести себя как жена пока на тебе не женились, как невеста - пока предложение не сделали

Потому что, повторюсь, я бы и по отношению к подруге - существу женского пола вполне могла бы поступить так же. 

Не потому, что она без меня не справится и помрет. А потому что ей страшно, она не хочет, оттягивает. Если я имею желание и возможность составить компанию, почему нет? Это НЕ вождение за ручку. Это пинок и компания. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Сколько раз вы были замужем и сколько лет одна живете? Можете мне не отвечать, ответьте себе. 

А что, количество уже важнее качества в вопросах брака? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

по наивности своей подумала, что будет обсуждаться можно ли секситься в самом начале отношений

Тогда тема была бы в ТДВ, а тут - любовь. Не побоюсь этого слова - амор. И глазами так - уууу!

8 минут назад, Никеша сказал:

Обсуждается, допустимо ли помочь по-мелочи человеку, с которым сексишься меньше ХХХ лет.

И сможешь ли ты на себя в зеркало смотреть после такого позорища, и не припашет ли тебя недосвекровь унитаз мыть, и не придется ли после этого всю жизнь носить парня в зубах... В данном случае уже четко понятно, что не придется, но все равно плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, развернули :lol: какое-то племя никтоникомуничегонедолжнов:pipe1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Сколько раз вы были замужем и сколько лет одна живете? Можете мне не отвечать, ответьте себе

А что мне себе отвечать, могу и вам ответить: я всегда жила так как хотела. И те годы которые я живу одна я живу не потому что у меня претендентов нет. А потому что мне лично так комфортнее. Ну и замужеством больше одного раза я бы гордиться не стала ( стеснятся тоже, но 10 замужеств по мне не достижение, а неудачи). Так что не уели.  :music_whistling:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нецветаева сказал:

Окружать заботой и оказаться временным вариантом?

То есть заботу помощь надо оказывать только тому кто станет мужем (женой)? Если даже парень с девушкой вместе не останутся, то все равно парень будет тепло вспомнить о оказанной помощи, и я уверена, что девушка свою помощь оказывала не просчитывая, что она его к свадьбе подталкивает. Сочувствие - есть такое слово. Сострадание - тоже неплохое слово. А вот это все "а достаточно ли я была к нему равнодушна, чтобы он не подумал, а достаточно ли мы знакомы чтобы я начала ему сопереживать" - это какое-то нагромождение условностей и комплексов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А давай по честноку. Ты многих парней за ручку к врачу водила? Ну по мне это и сексуальность мало совместимы. Особенно на первых порах. 

Ну вот нынешнего бывшего на скорой в больницу возила, было дело. Причем в тот период, когда мы с ним расставались на несколько месяцев, но вроде как мирно и по обоюдному согласию, типа "остались друзьями", поэтому когда стало плохо, позвонил мне, я вызвала скорую, скорая повезла его больницу, я на своей машине туда же. И абсолютно ничего зазорного в этом не вижу, ни с его стороны, ни со своей. Я и для постороннего человека бы это сделала, а уж для того, с кем меня связывает/-ла ну как минимум постель - вообще ни единой причины не вижу этого не делать, кроме придуманных всякими "космо" и прочими "гламурами" "правил настоящей женщины". 

Ну а так, имею склонность друзьям-приятелям, с кем вообще романтических отношений ноль, предлагать помощь, если какие-то затруднения и если я могу помочь без особого напряга. Кому-то с документами помогала, кому-то с билетами-гостиницами (забронировать-купить и т.п.). И все без задней мысли, так сказать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

и вгоняя его в когнитивный диссонанс? 

Нет у него диссонанса. Живут себе и живут. Периодически он подтверждает ей, что хочет жениться. Она ему отвечает, что не хочет замуж. Откуда диссонанс у него должен произойти? 

6 минут назад, Нецветаева сказал:

Невеста, это с кем подали заявление в загс. И ей замуж не надо? :)

А, ну если только строго следовать формулировкам. Родителям свои сказал, что невеста. И ей замуж не надо. Но в больничку она его за ручку отвела. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

парня в зубах...

Опять зубы, черт бы их побрал... :idiot:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну, на мой взгляд, для того, чтобы сходить с человеком к врачу, вполне достаточно статуса подружки. 

На Ваш - недостаточно. 

Но я не думаю, что моя позиция какая-то уничижительная для женщины и попадает под характеристику

Потому что, повторюсь, я бы и по отношению к подруге - существу женского пола вполне могла бы поступить так же. 

Не потому, что она без меня не справится и помрет. А потому что ей страшно, она не хочет, оттягивает. Если я имею желание и возможность составить компанию, почему нет? Это НЕ вождение за ручку. Это пинок и компания. 

Ну вот смотрите: и в глазах мальчика это может выглядеть как дружеская забота. Типа "Машка, бро, пинка дала, к зубняку кости бросили". А для девочки совсем не так. Разные ожидания. 

 

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

То есть заботу помощь надо оказывать только тому кто станет мужем (женой)? Если даже парень с девушкой вместе не останутся, то все равно парень будет тепло вспомнить о оказанной помощи, и я уверена, что девушка свою помощь оказывала не просчитывая, что она его к свадьбе подталкивает. Сочувствие - есть такое слово. Сострадание - тоже неплохое слово. А вот это все "а достаточно ли я была к нему равнодушна, чтобы он не подумал, а достаточно ли мы знакомы чтобы я начала ему сопереживать" - это какое-то нагромождение условностей и комплексов.

А чему здесь сочувствовать и сострадать? Горе, беда, трагедия, неизлечимая болезнь, призыв на передовую? Зуб болит, какой кошмар. 

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

настоящей женщины"

Ну а так, имею склонность друзьям-приятелям, с кем вообще романтических отношений ноль, предлагать помощь, если какие-то затруднения и если я могу помочь без особого напряга. Кому-то с документами помогала, кому-то с билетами-гостиницами (забронировать-купить и т.п.). И все без задней мысли, так сказать. 

Друзьям-приятелям да, по желанию. А мальчику, для которого ты никто - ну, для меня, попрохладнее надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

вот быть самой собой после секса - это нормально

Вот именно собой. А теперь представьте, что женщина не заботливая, не шибко хозяйственная, не любящая опекать. :)

Это я.:cupidarrow: Сроду никому не бросалась готовить и не буду. 2 брака в анамнезе, потому как поднадоедают обоюдные заботы. Дети это единственная обязанность, которую я себе позволяю, да и то дозировано. С эмпатией у меня пооблемы, хотя нет, это может со стороны так кажется, меня-то всё устраивает. И я понимаю когда больно, страшно, горе или радость, потому как сама испытываю подобные чувства, и сочуствую и сопереживаю, подскажу, если в теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

А мальчику, для которого ты никто - ну, для меня, попрохладнее надо. 

Да сразу лесом посылать. А то не мужик будет в её глазах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Друзьям-приятелям да, по желанию. А мальчику, для которого ты никто - ну, для меня, попрохладнее надо. 

А зачем спать с тем, кому ты никто или кто для тебя никто? У меня как-то все-таки по взаимной симпатии - и дружба, и приятельство, и даже, о ужас, секс случается только с симпатичным для меня человеком, ради которого мне не жаль потратить десять минут своего драгоценного времени вне постели. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×