Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Акси сказал:

Это как?

Депрессия - это вовнутрь, ничего не хочу, дайте лечь на диван и уткнуться носом в стенку, даже чего-то хотеть не хочется.

Агрессия - это наружу,  так ненавижу этот мир и отдельных его членов, что кушать не могу, убью и рыдать не буду, не успокоюсь, пока хотя бы морду не набью.

Я что-то путаю? Как это совмещается?

 

Вы описываете один из видов депрессии, а при ажитированных, дисфорических или тревожных и морду набью бывает, или просто суетливость, раздражительность, аутоагрессия, вызванная бредом виновности. Бывают смешанные состояния, одновременно симптомы мании и депрессии.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Акси сказал:

Это вроде взаимоисключающие состояния.

Не обязательно. Может депрессия такая, что всё достало и жить не хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я Тебантин принимала то же действующее вещество (диагноз невропатия + неврома Мортона), препарат тяжелейший и слезать с него постепенно надо. В побочках агрессия, депрессия и суицидальные мысли. Ничего себе - легче... Конечно, дело упирается в дозу, но лучше с ним вообще не связываться.

Ну вот у мужа ничего из вышеперечисленного не было. Боль снимал. Но тоже говорит, что на фоне приема вялость, а ему это не нравится.

8 часов назад, Радмира сказал:

Мне от депакина плохо было, правда в дозе 2250

Депакин муж пил год назад. По 500 мг 2 раза в день - начинал с 250 мг, постепенно наращивали. Спастику снимал очень хорошо. 

Но вообще, муж традиционно к любым лекарствам относится отрицательно. Кроме антигипертензивных средств и диуретика (тут уже осознал, что это теперь пожизненно), принимает только мемантин. И то, ему еще больше полугода принимать (врач сказал, что 2 года от инсульта необходимо,, далее - по показаниям. И то уже периодически заявляет, что может не надо и прекратить. Ну и курсом раз в 1,5 -2 месяца цераксон (10 инъекций + 10 саше). Но в пользе цераксона убедился - да, с первого дня курса и потом еще месяц-полтора все мышцы крутит. Но зато обязательно что-то включается. Один раз перерыв делали побольше, так уже сам сказал, давай колоть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Простите, но в анамнезе папа с шизофренией. Значит, дочь в группе риска.

Папа только мне одной рассказал про прадеда и прабабку. Причем у папы бабушка со стороны матери, а дед со стороны отца. Прабабка (нежный цветочек поэтический) повесилась от несчастной любви, а прадед был алкоголиком с большой буквы (при царском режиме ещё куролесил). Нормально так. По этой причине мой дед и отец капли в рот не брали спиртного. 

Папа мне про бабку рассказал, когда я помирала от последней в мире любви. Предупредил. Заставил призадуматься.

Считаю, что все легенды и события из жизни предков должны быть сохранены и озвучены. Самоубийство в роду есть, алкоголик, который всех ставил на уши, тоже. Есть где маячки ставить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Ну вот у мужа ничего из вышеперечисленного не было.

У меня тоже не было, слава Богу. Но от слабости прямо шатало.
А какая суточная доза у вашего мужа была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У меня тоже не было, слава Богу. Но от слабости прямо шатало.
А какая суточная доза у вашего мужа была?

300 мг (1 капсула) в сутки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

300 мг (1 капсула) в сутки.

А мне 900 назначили, три капсулы в сутки. Всё дело в дозе, как я и предполагала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А мне 900 назначили, три капсулы в сутки. Всё дело в дозе, как я и предполагала...

Да, наверное. Но мужу невролог рекомендовал принимать 1 таблетку на ночь, и, если боли сильные, то вторую - в интервал с утра до обеда (не обязательно). Но муж говорил, что даже если пить только на ночь, с утра чувствует себя сонным, независимо от того, сколько часов спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Но муж говорил, что даже если пить только на ночь, с утра чувствует себя сонным, независимо от того, сколько часов спал.

А мне еще курсом в два месяца. Нормально так оттянулась.)))
При инсультах боли тоже нейропатические, а при них лекарство одно. Габапентин и еще часто плюсом антидепрессант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Считаю, что все легенды и события из жизни предков должны быть сохранены и озвучены. Самоубийство в роду есть, алкоголик, который всех ставил на уши, тоже. Есть где маячки ставить.

Я тоже так считаю и в лоб говорю партнерам. При этом вы родили и дети относительно здоровые, пограничную психиатрию ужасами не считаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь Оля, как у тебя дела? Давно не появляешься в ветке, беспокоюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

@Серая лесная дичь Оля, как у тебя дела? Давно не появляешься в ветке, беспокоюсь.

Спасибо, Галочка, что помнишь. Да, не знаю о чём писать пока. Сделала для себя однозначный вывод, что пока мужа никуда не отдам. Так что всё решено. Почти три недели приходил в себя, только спал и ел. Немного странный был. Сейчас оклемался, стал как и был до больницы. Шутит, всем звонит. Все его помнят, тоже звонят, соседи заглядывают проведать, желают здоровья.

Человек, который "совсем без мозга" лихо подтрунивает надо мной, что даже не знаешь, что отвечать, только смеёшься в ответ. Помнит все дни рождения у всех, поздравляет. Сам набирает в поисковике музыку на ноутбуке, просит включить ему новости по телевизору, всем интересуется.

Ходить по-прежнему не может. Только привстаёт, пересаживается и делает несколько шагов. Я уже поняла, что он никогда не сможет ходить. Смирилась. Ну, такова жизнь.

PS. Да, тут до сих пор грызут меня по поводу дочери. С дочкой у нас всё хорошо. Пригласила к себе 1-го числа на Новый Год. Еду. И всегда буду ездить. И помогать буду. Да, отношения у нас всегда были достаточно сложные, но я всегда бросалась ей на выручку, если нужно было. Теперь она меня выручает.

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь спасибо , что отписались.

Всё время ждала, когда вы напишите . Хорошо, что ваш муж пришел в себя.

Ему стало получше и полегче. Вы тоже смирились с его болезнью и вам стало полегче и поспокойней. 

Всё наладиться .  С новым годом вас  и здоровья вам и вашему мужу.

Будет тяжело , ну тогда наймите сиделку на несколько часов, всяко дешевле, чем тысячи в пансионате.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 21:10, Олия сказал:

Всё время ждала, когда вы напишите . Хорошо, что ваш муж пришел в себя.

Да, мужу много лучше. Сегодня пришла с работы и слышу: музыка играет. Удивилась. Захожу в комнату, муж сам перелез на каталку, подъехал к креслу, сел на него и сам включил ноутбук. Слушает и смотрит свои любимые клипы. У меня аж челюсть упала вниз.

Всех с Новым Годом. Минуй вас всех печали и проблемы. Всем здоровья и счастья!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, мужу много лучше. Сегодня пришла с работы и слышу: музыка играет. Удивилась. Захожу в комнату, муж сам перелез на каталку, подъехал к креслу, сел на него и сам включил ноутбук. Слушает и смотрит свои любимые клипы. 

Все таки я думаю, что у него в мозгах произошла перезагрузка после пансионата и больницы. Всё, что Бог не делает, всё к лучшему. Очень рада него, пусть продолжает в том же духе. Не подрывайтесь сразу выполнять его просьбы, иногда нужно притормозить. Не ругаться, а просто тормоз (дурочку) включить. Глядишь сам будет шевелиться. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была на форуме. У меня всё по-старому. У мужа опять было обострение цистита, посидел раздетый на кресле, пока я на работе была. Температура опять была 39. Теперь оклемался.

А я всё экспериментирую с подгузниками. Купила тут по случаю белорусские подгузники. Достаточно хороши, мне понравились. Но, мне нужны были ночные. Взяла в интернет-магазине ID Slip 7,5 капель. Заявлены как ночные. Дешёвые, со скидкой брала 10 шт. за чуть больше 500 руб. Что могу сказать? Они толстые, но никуда не годятся. Держат в среднем 4-5 часов, почти как обычные.

Потом взяла на пробу Tena proskin slip ultima 9 капель. Вот это я вам скажу подгузники! Люди пишут, что он держит 12-15 часов. У мужа сильное недержание, и воды пьёт много. Столько времени подгузник не держит. Но, вот 8-9 часов - да! Там видимо в наполнителе дело. Он просто тяжеленный после ночи, настолько хорошо впитывает. Правда дорогие, но всё же дешевле, чем Seni. В упаковке 21 штука, со скидкой около двух тысяч. Взяла две упаковки за 4 тысячи на полтора месяца. У них идёт размер L, как на М, так и на L. Рекомендую.

PS. Турецкие обычные подгузники не понравились из-за липучек. Там передняя поверхность покрыта плёнкой. Отстегнуть липучки не получится, то есть они одноразовые. Если вдруг укол надо сделать или на горшок посадить внезапно... Всё рвётся.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила мужу мини-велотренажёр. Муж крутит педали и назад и вперёд. Ещё просто стоит крепко на ногах. Но, ходить абсолютно не может. Полностью нарушено чувство равновесия, и ноги как будто к полу прирастают. Отдирает их с трудом. С большим трудом и переставляет. Я не знаю, можно ли это исправить. Думаю, что нет. Но, мужа заставляю двигаться. Двигаться просто надо, чтоб организм правильно работал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Полностью нарушено чувство равновесия

А если с ходунками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

А если с ходунками?

Никак. Всё то же самое. Стоит. Поднимает поочерёдно ноги почти до поручней. Я правда страхую, чтоб не завалился вместе с ходунками. На том дело и ограничивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 18:08, Серая лесная дичь сказал:

Давно не была на форуме.

Дай вам Бог сил, терпения и здоровья.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Никак. Всё то же самое. Стоит. Поднимает поочерёдно ноги почти до поручней. Я правда страхую, чтоб не завалился вместе с ходунками. На том дело и ограничивается.

Зачем ему высоко поднимать? Вперед мелкий шаг не удается сделать?

 

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Двигаться просто надо, чтоб организм правильно работал.

Однозначно.

Кстати, если он одну ногу задирает, то стоит на другой с опорой на ходунки. Значит, все-таки держит равновесие? Хоть немножко?

Изменено пользователем Мадемуазель Нитуш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

и ноги как будто к полу прирастают. Отдирает их с трудом

Не отдирая ног от пола скользя по нему как лыжне - так пробовали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

На днях купила мужу мини-велотренажёр. Муж крутит педали и назад и вперёд. Ещё просто стоит крепко на ногах. Но, ходить абсолютно не может. Полностью нарушено чувство равновесия, и ноги как будто к полу прирастают. Отдирает их с трудом. С большим трудом и переставляет. Я не знаю, можно ли это исправить. Думаю, что нет. Но, мужа заставляю двигаться. Двигаться просто надо, чтоб организм правильно работал.

Оля, я понимаю, что муж сам пока не сможет (да и вряд ли захочет), а тебе тяжело, но нужно делать упражнениями на баланс (я тебе скидывала) - из положения лежа и стоя на четвереньках. И надо для начала учиться двигаться на коленках, на четвереньках. У него же пока и мышцы не работают. Муж ходил даже с палочкой с трудом, а на коленках уже перемещался довольно шустро. Двигался вперед, назад, в сторону. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, ходить абсолютно не может. Полностью нарушено чувство равновесия, и ноги как будто к полу прирастают. Отдирает их с трудом. С большим трудом и переставляет. Я не знаю, можно ли это исправить.

Оля, вы пробовали препараты для стабилизации вестибулярного аппарата давать? Бетасерк в большой дозе 24 мг. дважды в сутки (оптимально) или что-то из более дешёвых аналогов, бетагистинов? Таким больным из обычно курсами по два месяца дают, потом 1-2 месяца перерыва и снова курс. Не идеально, конечно, все равно вертикаль заваливается, но хоть что-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×