Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Могут и побить, за ними не заржавеет) Тут, на форуме, чего только ни прочитаешь) 

В реальной жизни еще страшнее. Особенно не в городе, а в деревне. Я просто где-то уже описывала, как моя подруга бежала из чеченского села, но бежала... с согласия мужа! Не гордо с ним развелась и спокойно ушла с чемоданом. Там бы такого просто не поняли. Именно муж ее пожалел и ее ребенка от первого брака. Сколько ему она за это заплатила, кроме того, что второго сына там оставила, она мне не рассказала. Но квартиру в Москве продала. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

че-му? Его не выпустят, привяжут к стулу, прикуют наручниками или что? Простите, но это же смешно. Взрослый дядя "один не поедет".

Сказал, не поедет. 

Я его давно уже отправляю, надо съездить, не был давно, и сам извелся. Но, сказал не поеду пока. 

А там дальше что будет, не знаю. Во всем подвешенное состояние. 

Девочки, вопрос не по теме. Если прогулы все закрыты, кроме трех, могут ли на работе оставить, если написать объяснительную нормальную с уважительной причиной, или без вариантов? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Не обязательно свяжут. Могут паспорт отобрать и спрятать, или хитростью выманить, или взять тихонько, когда спать будет. Могут карту так же забрать или наличку. Могут манипулировать и создавать препятствия для отъезда. Мало ли способов. 

Паспорт восстанавливается в десятидневный срок. Карта точно так же восстанавливается через банковское приложение. На крайняк - наверняка есть друзья-приятели, у которых можно занять на несколько дней. На манипуляции легко и спокойно может не вестись взрослый человек, если речь идет о чем-то действительно для него важном.  

Детские отмазки это все, а автор ведется. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

На манипуляции легко и спокойно может не вестись взрослый человек, если речь идет о чем-то действительно для него важном.  

Там не манипуляции. Он очень сильно подвержен влиянию родни. И то, что он тут до сих сидит, для меня удивительно. Я говорю, едь - надо ехать. Тем более отпуск в конце месяца. Сказал, пока не поедет. И ходит при этом на взводе, по углам вздыхает, ночами не спит. 

Да или пусть валит уже насовсем тогда, а что делать. Раз ему и так не мило и так. Дома оклемается быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

В реальной жизни еще страшнее. Особенно не в городе, а в деревне. Я просто где-то уже описывала, как моя подруга бежала из чеченского села, но бежала... с согласия мужа! Не гордо с ним развелась и спокойно ушла с чемоданом. Там бы такого просто не поняли. Именно муж ее пожалел и ее ребенка от первого брака. Сколько ему она за это заплатила, кроме того, что второго сына там оставила, она мне не рассказала. Но квартиру в Москве продала. 

Сына оставленного жалко, как он без мамы. Ужасная история. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Паспорт восстанавливается в десятидневный срок. Карта точно так же восстанавливается через банковское приложение. На крайняк - наверняка есть друзья-приятели, у которых можно занять на несколько дней. На манипуляции легко и спокойно может не вестись взрослый человек, если речь идет о чем-то действительно для него важном.  

Детские отмазки это все, а автор ведется. 

Вооот) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

кроме того, что второго сына там оставила

И ничего о нём не знает ? Никак не общаются ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Он очень сильно подвержен влиянию родни. И то, что он тут до сих сидит, для меня удивительно.

Ну и правильно удивляетесь - смотреть надо не на слова, а на дела, потому что. Если на словах родня ах какое влияние имеет, а на деле - да плевать, что они там уже который месяц плешь проедают, значит, не так уж имеет и не такое уж влияние. 

1 минуту назад, Засада сказал:

И ходит при этом на взводе, по углам вздыхает, ночами не спит. 

Точно по этой причине? Вот я бы не была столь уверена. Вы реально мало о нем знаете, да и из того, что знаете - только то, что он сам вам готов сообщить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Засада сказал:
43 минуты назад, Пион4к сказал:

как же очень, когда нарушал и нарушает на каждом шагу?

Ну вот так 

Да не так. Показушная религиозность (исполнение некоторых обрядов при повальном нарушении заповедей) очень далека от настоящей. 

Вы уверены, что он к делам своего друга, за которые он под следствием, никакого отношения не имеет? Вам он об этом не расскажет.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ты попадешь на место его первой жены.

А что не так с его первой женой? Благополучно развелась, ушла от него с детьми, он деньги шлет.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А твоему надоест жить с мамой - умчится в Россию, а ты в Дагестане останешься.

Да почему? Вон же, Светлана пишет: 

1 час назад, Засада сказал:

Не о переезде речь. Жить здесь. Туда съездить, сделать обряды все, всем поклониться, и вернуться сюда.

Или там ее в плен возьмут, в зиндан посадят?) Я не в том плане, что надо ехать, просто чего зря нагнетать. 

 

 

 

13 минут назад, Засада сказал:

Если прогулы все закрыты, кроме трех, могут ли на работе оставить, если написать объяснительную нормальную с уважительной причиной, или без вариантов? 

Смотря как это все оформлено. Если есть три официальных выговора, могут и уволить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Засада сказал:

 

Девочки, вопрос не по теме. Если прогулы все закрыты, кроме трех, могут ли на работе оставить, если написать объяснительную нормальную с уважительной причиной, или без вариантов? 

 

На нормальных предприятиях и по ТК четыре часа прогула уже повод к увольнению по статье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Смотря как это все оформлено. Если есть три официальных выговора, могут и уволить.

Нет, официальных нет.

Работа хорошая, зп хорошая, вот эти три дня как-то нужно закрыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

он деньги шлет.

А шлет ли? Может, так же шлет, как в Аллаха верит- на показ послал тыщу и "я содержу своих детей!".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Нет, официальных нет.

Тогда - как договорится. По крайней мере, рвение рабочее надо демонстрировать. Он же такой обаятельный - пусть включает.) Ну, и оправдательные документы, если сможет предоставить, ему в плюс.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А шлет ли? Может, так же шлет, как в Аллаха верит- на показ послал тыщу и "я содержу своих детей!".

Проверить не можем, можем только на слова Светланы опираться, а ей он поведал.)  Главное - на детей от его предыдущего брака его семья не претендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Сына оставленного жалко, как он без мамы. Ужасная история

Нормально он там без мамы. Там воспитание мальчиков очень отличается от нашего. Мальчик 7 лет может матери приказать, а она - должна подчиниться. Это только к пенсии там мать - уважаемый человек и то, если муж разрешит. У каждого народа свои обычаи.

Еще одна моя подруга вышла замуж так удачно, что всего один лишь раз ее муж свозил к родне и всего на пару дней. Там вообще нельзя было глаза от пола поднимать и обращаться первой к родителям мужа. Жди, когда на тебя внимания обратят. А все остальное время - место женщины на кухне. Все переделала? Молодец. Бери веник и мети двор. И не важно, что он и так чистый. Я ее слушала и не знала, смеяться или плакать: преподаватель МГУ, доктор наук, автор учебников... двор мела? Больше она в дом свекров - ни ногой. Да и к себе не приглашала. Муж не обижался. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

 Главное - на детей от его предыдущего брака его семья не претендует.

Кстати, да ! И ему самому дети не особо нужны, раз даже не навещает, а только деньги шлёт. Не очень вяжется ...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я ее слушала и не знала, смеяться или плакать: преподаватель МГУ, доктор наук, автор учебников... двор мела? Больше она в дом свекров - ни ногой. Да и к себе не приглашала. Муж не обижался. 

Ну, раз муж не обидчивый и необходимости жить с его родителями не было, чего мела-то, не поднимая глаз? Неужто прибили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Или там ее в плен возьмут, в зиндан посадят?) Я не в том плане, что надо ехать, просто чего зря нагнетать. 

Откуда я знаю. Но я бы учитывала все возможные варианты. Зиндан - не зиндан, но в доме запереть могут. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, раз муж не обидчивый и необходимости жить с его родителями не было, чего мела-то, не поднимая глаз? Неужто прибили бы?

Муж предупредил, что от нее ждут такого поведения. И попросил об этом. Она могла бы и не ехать, но любопытство - такая вещь. Посмотреть средневековье изнутри. Могла бы развернуться, плюнуть и уйти, муж поддержал бы. Не хотела просто портить отношения мужа с его родителями. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Если на словах родня ах какое влияние имеет, а на деле - да плевать, что они там уже который месяц плешь проедают, значит, не так уж имеет и не такое уж влияние. 

 

7 минут назад, Никеша сказал:

Точно по этой причине? Вот я бы не была столь уверена.

Да я практически на 99,99999999999% уверена, что причина  поехать на родину есть, но она совсем не та, что преподносится @Засада. А зависимость от родни, если и есть, то совсем не от глубоко уважения и почтения к старшим, а по определенным, вполне земным, а возможно и материальным, мотивам/причинам.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мальчик 7 лет может матери приказать, а она - должна подчиниться

Это крайние крайности совсем-совсем ортодоксальных семей из каких-то забытых аулов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

И так, день - два часто пропускал. А тот прикрывал. Последние 2 месяца регулярно. И отпрашивался часто.

Какой ему никах и вообще семья? Он пока еще не муж, но уже сложил лапки и даже не пытается доказать, что способен таскать мамонтов к семейному очагу. Что изменится после поездки на малую родину? Семья мешает на работу ходить? Это его привычная отмазка, за ней он прячет реальную проблему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

причина  поехать на родину есть

А мне тогда зачем ехать? По какой причине? Он планировал на каникулах, дочку к бабушке, а мы туда. Я, естественно, отказалась. 

Он сказал, что не поедет теперь. Хотя отпуск. Не знаю, что он мутит. Даже нет никаких догадок. 

Про никах сто раз было оговорено, как и про совместное проживание 

Блин. Только что мысль пришла в голову, вспомнила. Вот щас только говорили. Я ему говорю, что эту работу терять нельзя ни в коем случае, туда хрен устпоишься. И с такой зп не найдешь у нас в регионе. Он говорит, лучше на другую работу. А мы с ним же в разных городах. Я в областном центре, в он в 30 км от меня. Там и квартира у него. Так вот. Работа именно в моем городе. И между строк, что я как раз у тебя побуду, пока перейду на ту работу, каникулы, если дочку заберут...

Он ко мне решил переселиться, или что? Или говорил, давай найдём квартиру рядом с твоей здесь, я ту продам, куплю рядом здесь. Ему надо именно здесь. 

Хотя там, где он живёт, прекрасный городок современный, чистый, развитый. Мы летом с детьми постоянно туда ездим гулять. 

И он очень в себе весь о чем то постоянно думает, переживает. Если обычно он был на позитиве, сейчас депрессия. 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Это крайние крайности совсем-совсем ортодоксальных семей из каких-то забытых аулов.

Ну история 20-летней давности. Что сейчас там - понятия не имею. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Но я бы учитывала все возможные варианты. Зиндан - не зиндан, но в доме запереть могут. 

И свяжут. И джигита под дверь с ружом. Да ну...  Не то, чтоб я в ваших историях сомневалась - есть, наверное, где-то ортодоксы. Но не повально же.

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Семья мешает на работу ходить?

Хорошо бы хоть она. А если опять употреблять начал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

А мне тогда зачем ехать?

А я про вас и не говорю, у него - есть веская причина, но он оттягивает, как может.

1 час назад, Засада сказал:

из-за прогулов. Он на работу хрен стал забивать часто, и друг его прикрывал. Я помню, летом он не ходил 5 дней подряд, мы просто сутками сериал смотрели один. 

И так, день - два часто пропускал. А тот прикрывал. Последние 2 месяца регулярно. И отпрашивался часто. Но это мои догадки конечно 

Мда... Интересно, какой-такой отпуск ему положен при таком "графике", да еще на грани увольнения? Ну да ладно. Удивляет, что вам такое - нормально, сериальчик смотреть, вместо работы.

Скрытый текст

Ощущение, что покуривать никто и не бросал.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Могла бы развернуться, плюнуть и уйти, муж поддержал бы. Не хотела просто портить отношения мужа с его родителями. 

Можно и не портить. Извиниться, что мол наука там без нее встала. Легла, практически, надо срочно ехать, поднимать. А муж бы остался еще погостить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Удивительное рядом сказал:

И свяжут. И джигита под дверь с ружом. Да ну...  Не то, чтоб я в ваших историях сомневалась - есть, наверное, где-то ортодоксы. Но не повально же.

Откуда кто чего знает? В Иране в 70-х женщины короткие юбки носили, а сейчас паранджу носят.

У меня первый муж татарин был (в СССР!!!). Так мать его кричала "Не надо нам в родне русской!". 2 года не общались, только на 3 год приняли меня. Но жить к ним - по их уставам! А в доме ни одной книжки, кроме Корана. Тебе делать больше нечего в доме, кроме как время на чтение гробить? Примерно так и говорили. При том, что старшая сестра получила высшее образование (значит что-то читала кроме Корана?) Кто его знает, где и когда ты ортодокса встретишь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×