Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

Recommended Posts

24 минуты назад, Одна из сказал:

И все до одного худеют, когда кладут их в клинику где тупо ограничивают калорийность до 1200 и кормят не чем-то невероятным, но и не чем-то вкусным.

Ключевое - кладут в клинику. То есть, диету им разрабатывает врач, и наблюдает за состоянием здоровья тоже врач.

В свое время я тоже так считала. Тем более, был момент, когда муж, набравший на спокойной работе и плюшках в столовой 20 кг, просто отказавшись от сдобы и начав ездить на работу на велосипеде, за лето согнал больше, чем набрал за зиму.

А вот сейчас, когда у него проблемы, и ему нельзя то, другое, а нагрузки физические противопоказаны, оказалось, что похудение - даже с учетом консультаций с диетологом и нутрициологом и возможностью покупать овощи и фрукты даже зимой - дело совсем не простое.

Не хочу ничего доказывать. Просто, когда 

56 минут назад, Одна из сказал:

большинство имеют опыт самообучения, самовоспитания, они и смотрят на очень полных не всегда с осуждением, но с мыслью, что человек себя не вытаскивает, страдает, но при этом просто забил.

люди забывают, что они имеют свой опыт, свои особенности, и в чужих башмаках они не ходили.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

Ключевое - кладут в клинику. То есть, диету им разрабатывает врач, и наблюдает за состоянием здоровья тоже врач.

Но ничего в той клинике сверхестественного нет, вон форумчанка лежала в больнице - да, меню обычное, она конечно худела, но в этом нет чуда - полежишь в больнице и кааак похудеешь! Да потому что там две недели лежат и питаются только тем что дают и по часам. 

20 часов назад, Галчонка сказал:

А вот сейчас, когда у него проблемы, и ему нельзя то, другое, а нагрузки физические противопоказаны, оказалось, что похудение - даже с учетом консультаций с диетологом и нутрициологом и возможностью покупать овощи и фрукты даже зимой - дело совсем не простое.

Когда есть проблемы со здоровьем, то похудеть конечно намного сложнее - тут никто не спорит. Но ведь ваш муж похудел, но тут речь не про достижение параметров моделей, а скинуть вес для здоровья. 

А никто не говорит, что похудеть со 140-170 кг просто и легко, это тяжело и тут скорее психологический момент - человек приучил получать удовольствие в основном из еды и отказываться от нее он не хочет потому что это тяжело, это надо прилагать очень большие усилия.  

В 18.10.2023 в 07:45, Галчонка сказал:

А между тем, при наличии гормональных проблем скинуть 20-30% веса очень сложно. Тем более, при ограниченных средствах. И никакие советы и диеты из интернета тут не помогут. Так что "она не худеет, потому что ленится" или потому что у нее "извращенное мышление" тут не работают.

Но вот этим "у меня гормональные проблемы" - это хорошая отмазка для многих и в основном лично для себя. А на деле - на работе дама работала, мол у нее гипотериоз (принимала тироксин), но все списывала на свой гипотериоз, но при этом на полдник часто была пицца размером с тарелку, либо "изредка же мороженое можно" - каждый день помню уминала по нескольку пачек мороженого. В столовой набирала прям пакетами жаренные манники (дома детей нет, жила одна). А когда поехала в Китай и поставила баллон в желудок - похудела на 20 кг, но потом, когда его вытащили, то все вернула обратно. 

21 час назад, Одна из сказал:

Даже после резекции желудка 95% пациентов разъедаются снова.

Я как-то оказалась на форуме полных людей, которые сделали резекцию желудка, анастомоз между желудком и тонким кишечником. И вот поняла, что огромная проблема - вес возвращается у многих потому что очень многие ожидали чуда - они резко перестанут хоть есть! А этого не происходит, приходится проявлять силу воли и ограничивать еду. Да, есть кто привыкает к новому режиму и держится на нем, но очень многие заново растягивают тот желудок. И уже же признано, что просто обычная резекция желудка не дает особого эффекта. Теперь выключают часть кишечника, чтобы еда сразу чуть ли не наружу выходила. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2023 в 00:45, Галчонка сказал:

при наличии гормональных проблем скинуть 20-30% веса очень сложно

Но в 170 кг наверняка не 20-30% лишнего, а минимум 60%. Человек уже не выходит из квартиры. Сам себя чрезмерным перееданием сделал инвалидом :( Ужасно 

 

23 часа назад, Одна из сказал:

поскольку большинство имеют опыт самообучения, самовоспитания, они и смотрят на очень полных не всегда с осуждением, но с мыслью, что человек себя не вытаскивает, страдает, но при этом просто забил.

И всего 5% участников проекта "я вешу 300 кг" добиваются долгосрочного успеха. Остальные не могут справиться даже с помощью целой команды помощников 

У меня нет осуждения, есть понимание, что расстройство пищевого поведения является скорее проблемой ментального здоровья, чем физического (гормоны и прочее) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

У меня нет осуждения, есть понимание, что расстройство пищевого поведения является скорее проблемой ментального здоровья, чем физического (гормоны и прочее) 

А гормональные проблемы подключаются уже потом, как сопутствующее заболевание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А гормональные проблемы подключаются уже потом, как сопутствующее заболевание.

Да, жировая ткань при определённом объёме начинает вести себя, как орган, генерирует гормоны

Но я про небольшой лишний вес (до 15 кг лишнего), который сложно сбросить при гормональных нарушениях, не вызванных ожирением

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

Но в 170 кг наверняка не 20-30% лишнего, а минимум 60%. Человек уже не выходит из квартиры. Сам себя чрезмерным перееданием сделал инвалидом :( Ужасно 

Так и я про то же. 20% все равно достаточно тяжело скинуть. Но при изначальном весе 170% это почти ни о чем. А при наличии проблем со здоровьем больше просто так не скинешь. 

И не важно, что стало причиной того, что человек так набрал вес. Факт в том, что в настоящий момент самостоятельно справиться с проблемой он не сможет даже при самой сильной мотивации. Начнет голодать - добавит новых проблем со здоровьем.

Если честно, я в свое время тоже думала - разъелись, себя не блюдут. Тем более, как уже писала - судила по мужу: вот, отказался от сдобы, повысил физическую нагрузку, и все пришло в норму. Про себя вообще не говорю - у меня всегда была проблема как не похудеть.

А вот когда пришлось заняться похудением мужа после инсульта, когда физических нагрузок добавлять нельзя. И с диетой тоже все сложнее. А оказывается, вес просто так не уходит. И нельзя просто сократить порции и не есть. Нужно думать про баланс БЖУ. А чтобы меню было полноценным, нужны деньги, потому что на одной курице тоже сидеть долго - скучно. А рыба, мясо, овощи в зимнее время - это все недешево. 

А уж когда мне приспичило худеть самой - и я вдруг поняла, что на фоне возрастных изменений мне не достаточно пропустить ужин пару дней, чтобы скинуть 3 кг - и эти несчастные килограммы уходили у меня несколько месяцев...

В общем, я начала совершенно по-другому относиться к людям с избыточным весом. По крайней мере пропало высокомерное "каждый может похудеть", в "Бухенвальде толстых не было" и прочее. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Галчонка сказал:

А чтобы меню было полноценным, нужны деньги, потому что на одной курице тоже сидеть долго - скучно

Если в человеке 170кг, он "весело" умирает. Скучно на одной курице... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2023 в 10:11, Verchi сказал:

Одним словом, для похудения средство есть не просто дешевое, а бесплатное - не есть. 

До определённого возраста. Моя свекровь ест очень мало, я уже об этом как то писала. Но при этом она очень " тучная ". Если бы мы не жили вместе, и я лично не видела, что она действительно ест маленькими порциями и за день мало, и не жирное/ мучное, то тоже бы считала как вы.

Да, в принципе, и сама сейчас пытаюсь найти рычаг, чтобы вес уходил. Если в тридцать, да даже и в сорок, я легко теряла пару кг - лишь просто пропустив пару ужинов, то сейчас это так просто не работает, увы. Даже при наличии физической нагрузки и ежедневных походах пешком. Отказе полностью от всего что содержит муку. Сладкому я всегда предпочту солёное, никогда не понимала как женщины обожают шоколадки, конфетки, я к этому равнодушна. Нет, ну конечно не полностью исключила, но больше как разнообразие вкусов, помимо солёного.

А моя золовка, та как гармошка, вес легко набирает, но за месяц, два запросто скидывает кг 15. И опять же, если раньше это было видно только по её попе и животу, то сейчас сразу весь вес отражается на лице. Очень лицо реагирует на сброс веса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, я начала совершенно по-другому относиться к людям с избыточным весом. По крайней мере пропало высокомерное "каждый может похудеть", в "Бухенвальде толстых не было" и прочее

Второе выражение тоже всегда коробило - да, там не было толстых, потому что толстые люди это люди с проблемами со здоровьем и там просто не выживали, поэтому толстых и не было. 

57 минут назад, Галчонка сказал:

Если честно, я в свое время тоже думала - разъелись, себя не блюдут. Тем более, как уже писала - судила по мужу: вот, отказался от сдобы, повысил физическую нагрузку, и все пришло в норму. Про себя вообще не говорю - у меня всегда была проблема как не похудеть.

Но одно дело разъесться на 10-20 кг, это для здоровья конечно ничего хорошего, но человек все равно активный, самостоятельно может себя обслуживать. А когда человек не может остановиться и получается +40+50+100 лишних кг. То неужели в мозгу не щелкает, что надо что-то делать, что ты сам себя загоняешь в угол, ради потакания своим слабостям ты становишься инвалидом. И да. когда у тебя уже 170 кг, то сделать что-то будет очень сложно, но на 90 кг разве уже не нельзя понять, что что-то идет не так и надо бороться если не вернуться в свои +60-70 кг, но хотя бы остановиться на этой цифре?

Кстати даже взять по нашему форуму - была несколько удивлена в ветке про одежду, что очень многие форумчанки имеют размер близкий к 60-му. Но и читая повседневное меню понимаю, что культ питания очень сильно развит. И ладно, если кто тонкий и звонкий, но у многих же получается прям ну очень много лишнего веса. Или даже ту ветку про марафон почитать - читаю с прошлого года, так народ хочет похудеть, но при этом не могут ограничить себя в образе жизни - очень сложно не просто посидеть на японской диете две недели, а потом начать питаться как обычно, а изменить образ жизни. А мы привыкли каждые выходные устраивать сборища с кучей едой, шашлыками, выпечкой и отказываться от этого не хотим. И не есть на этих посиделках тоже не можем (тут я их прекрасно понимаю - сама такая). Так что ну очень во многом зависит от самого человека - ну нравится ему вкусно поесть и не хочет он менять ничего в своей жизни. 

Так что очень во многом это так и есть - многие разъелись и не блюдут себя. Ваш муж бы тоже мог сказать - а что я могу сделать, но ведь он держит себя в ежовых рукавицах и не позволяет себе "разъесться" до 150 кг. Значит это возможно, даже при таких вводных данных - как ограничение физической активности. 

18 минут назад, Одна из сказал:

Если в человеке 170кг, он "весело" умирает. Скучно на одной курице... 

Кстати да, чтобы на 170 кг наесть, то для этого тоже нужны деньги. Этот вес надо чем-то наесть и поддерживать. 

12 минут назад, Июлия сказал:

До определённого возраста.

Да. с возрастом сложнее вес сбрасывать, но тоже возможно, хотя намного тяжелее, чем в 20 лет.

12 минут назад, Июлия сказал:

Да, в принципе, и сама сейчас пытаюсь найти рычаг, чтобы вес уходил

Вот у меня муж все ноет, что не худеет. Да, он занимается - бегает, гантели тягает, пешком ходит. И типа я ем мало - три раза в день, более плотно на завтрак, на ужин поменьше, а вес стоит на месте. Только он почему-то забывает всегда, что в течении дня у него рот не закрывается - то чай с печеньем, то с батончиком, булочку съесть, то кусок тортика на работе, а про яблоки и апельсины - это вообще уходит килограммами за неделю - без счета уходят. Но это у него за еду не считается почему-то. А потом удивляется - а чего я не худею, ты в обед и на ужин даже больше меня иногда ешь. 

Если что это не лично к вам! 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати даже взять по нашему форуму - была несколько удивлена в ветке про одежду, что очень многие форумчанки имеют размер близкий к 60-му. Но и читая повседневное меню понимаю, что культ питания очень сильно развит.

Вы странно делаете вывод по меню. Обычно большинство пишет что готовит для всей семьи. Я могу наготовить хот-догов, напечь пицц, пирожков с разными начинками и написать об этом здесь. Но при этом, то что я рядом сижу с семьёй за обеденным столом и в то время пока семья лопает мои пироги- сама ем йогурт, не стану же писать.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да. с возрастом сложнее вес сбрасывать, но тоже возможно, хотя намного тяжелее, чем в 20 лет

К вопросу "сбрасывать". Свекровь больше таблеток съедает, чем, собственно, еды. И это уже не один десяток лет. Вес просто стоит на одном уровне. Конечно сейчас, в силу возраста, очень мало активного движения. Но, справедливости ради, она всегда такая была. По поводу активности. Маму свою я ещё могу " попинать", заставляя ходить больше, тут молчу. Но вот мама лопает булки с маслом со сладким чаем и при этом ( общаемся только по телефону), тут пообщались через видео, сохнет моя старушка. :hmm:

Изменено пользователем Июлия
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Июлия сказал:

Свекровь больше таблеток съедает, чем, собственно, еды

 

39 минут назад, Июлия сказал:

Но вот мама лопает булки с маслом со сладким чаем и при этом ( общаемся только по телефону), тут пообщались через видео, сохнет моя старушка

Да, исходные условия у всех разные. Так какой смысл толстушке страдать - вон, мол, ест все и тощая. Жить-то каждому в своем теле, со своими гормонами, здоровьем, активностью. Чуть позавидовать, да и трезво оценить, что имеешь. И работать с этим.

Ведь даже если удастся сбросить совсем мало, но трудиться на совесть, то будет прорабатываться и эмоционально-волевая сфера (не заесть стресс, удержаться от соблазна), интеллектуальная сфера (накопление знаний о здоровом образе жизни, о функционировании организма, о теориях правильного питания, оздоровления, диет) и т.д. Прок все равно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но одно дело разъесться на 10-20 кг, это для здоровья конечно ничего хорошего, но человек все равно активный, самостоятельно может себя обслуживать. А когда человек не может остановиться и получается +40+50+100 лишних кг. То неужели в мозгу не щелкает, что надо что-то делать, что ты сам себя загоняешь в угол, ради потакания своим слабостям ты становишься инвалидом. И да. когда у тебя уже 170 кг, то сделать что-то будет очень сложно, но на 90 кг разве уже не нельзя понять, что что-то идет не так и надо бороться если не вернуться в свои +60-70 кг, но хотя бы остановиться на этой цифре?

Я по папе сужу. Он всегда был склонен к полноте. Было килограмм 10-15 лишних, но это не мешало. А потом с возрастом что-то поменялось в организме. Он не начал есть больше. И активность такая же сохранилась - даже больше стал ходить, поменялись маршруты транспорта и на вторую работу, куда он раньше доезжал на трамвае 3 остановки, он начал ходить пешком. А вес попер вверх. Но ведь набор происходит незаметно - не то, что вчера было 80, а сегодня 100. Просто сначала одни брюки стали тесны, потом вторые... А потом опаньки - и, оказыается, что лишнего веса уже не просто много, а очень много. 

49 минут назад, Июлия сказал:

Но вот мама лопает булки с маслом со сладким чаем и при этом ( общаемся только по телефону), тут пообщались через видео, сохнет моя старушка. :hmm:

Кстати, вот после 80 тоже так пошло. И если сейчас я ругаюсь с папой по поводу любви к пирожкам и блинчикам из кулинарии (мама не готовит, так он покупает), то не из-за веса, а потому что для его ЖКТ это губительно. Но он уже машет рукой - сколько мне осталось, в жизни и без того мало удовольствий. А так - вот в этом году пришлось покупать новые брюки, потому что старые (а мама все ворчала, что скоро ничего купить будет нельзя, потому что на его рост больших размеров не шьют), стали велики. И достали старые летние брюки, в которые он уже лет 10 влезть не мог - так и лежали почти не ношенные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

по папе сужу. Он всегда был склонен к полноте. Было килограмм 10-15 лишних, но это не мешало. А потом с возрастом что-то поменялось в организме. Он не начал есть больше.

Так вы сами пишите, что 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

И если сейчас я ругаюсь с папой по поводу любви к пирожкам и блинчикам из кулинарии (мама не готовит, так он покупает), то не из-за веса, а потому что для его ЖКТ это губительн

То есть получается  любовь к пирожкам и блинчикам присутствовала всегда? И если до какого-то возраста организм справлялся, то потом все, возраст пришел и метаболизм уже не тот и возникает необходимость себя ограничивать. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но ведь набор происходит незаметно - не то, что вчера было 80, а сегодня 100. Просто сначала одни брюки стали тесны, потом вторые... А потом опаньки - и, оказыается, что лишнего веса уже не просто много, а очень много. 

А если брюки малы стали один, потом вторые - это не звонки, не набат, что что-то не так идет? Дома зеркала нет? А если и нет в полный рост, то на улице видишь свое отражение, в магазинах - можно же осознать, что пора остановиться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если брюки малы стали один, потом вторые - это не звонки, не набат, что что-то не так идет? Дома зеркала нет? А если и нет в полный рост, то на улице видишь свое отражение, в магазинах - можно же осознать, что пора остановиться? 

Нет. На собственном примере вот скажу. Похудела за лето на 17 кг. Смотрю на себя в зеркало - не очень то и заметно (по моему ;)). По одежде - очень. Брюки джинсы тянущиеся, если в прошлом году налезали, плотно так сидели, сейчас в них же со свистом залетаю. Достала тут с ремнём которые, не носила лет несколько, на ремне дырок нет в меньшую сторону, надо новую пробивать :) 

Сейчас вес 70 кг. Надеюсь ещё сбросить. А в зеркало смотрюсь, разницы особой не вижу, вот честно. Да, окружающие удивляются моему преображению. Самой легче стало, колешка и плечи не болят (ТТТ) :D, а в собственном отражении я лично особых перемен не вижу. Вот как-то так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

А в зеркало смотрюсь, разницы особой не вижу, вот честно.

Но 17 кг это прилично так. Но обычно все же бывает так  - смотрит в зеркало худенькая стройная девушка - ну какая же я корова, срочно худеть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но 17 кг это прилично так. Но обычно все же бывает так  - смотрит в зеркало худенькая стройная девушка - ну какая же я корова, срочно худеть 

Ну я себя коровой не ощущала и не ощущаю :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одна из сказал:

Так какой смысл толстушке страдать - вон, мол, ест все и тощая. Жить-то каждому в своем теле, со своими гормонами, здоровьем, активностью. Чуть позавидовать, да и трезво оценить, что имеешь. И работать с этим.

Я вам про свекровь написала. Она и так не ест много и калорийно. Как ей зависть поможет. :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

никто не говорит, что похудеть со 140-170 кг просто и легко, это тяжело и тут скорее психологический момент - человек приучил получать удовольствие в основном из еды и отказываться от нее он не хочет потому что это тяжело, это надо прилагать очень большие усилия

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А гормональные проблемы подключаются уже потом, как сопутствующее заболевание

Вам почему то захотелось ответить ) Не с целью поспорить. Но для более объёмного взгляда,что ли.

Мой самый большой вес был 130. И расти он начал не от удовольствия от еды (какое нафиг удовольствие, когда не глотаешь толком, давишься даже водой и так далее...), а когда я заболела. Точнее начался постоянные регресс. И гормональный сбой как результат был отсутствия нормального сна, да и вообще нормальной жизни.

Как только решены были многие неврологические проблемы (просто повезло после очередной операции), то вес сам пошел вниз, -45 кг за год. При этом калорийность моего рациона явно больше, раза в полтора сейчас (или даже в 2), чем тогда (с ахалазией пищевода даже в полтора раза меньше нереально было съесть). Вес при этом либо рос, либо стоял на месте. А вот сил становилось меньше. И мышцы регрессировали(=тратили меньше энергии) с каждым днём.

Все не так однозначно)

Да, снаружи мешок моих проблем видно никогда не было.

Так что бывает всякое разное :)

Ну и добавлю.

Ещё бывает так, как у нашего младшего сына. У него препараты, которые он пьет на постоянной основе, как раз сами вызывают гормональный перекос. И вес у него имеет тенденцию расти. Пока он разными усилиями сдерживает этот процесс, но очень расстраивается, что серьезно набрал. Сделать с этим ничего нельзя, главное- жив и может жить полноценной жизнью, остальное фигня.

Так тоже бывает. И тоже- на лбу не написано.

Изменено пользователем Кошка_Машка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Не с целью поспорить. Но для более объёмного взгляда,что ли

Я прекрасно понимаю, что есть реальные причины, что действительно человек ничего не может  сделать, но неужели в Америке у всех очень полных людей действительно такие серьезные проблемы или все же они просто много жрут едят? Да и у нас такую же картину наблюдала, что проблемы у человека есть, но и едят они  прям совсем немало, даже наоборот.  Поэтому или стереотипы сложились или сразу всех под одну гребенку не сортируя. Но первое впечатление от очень полного человека, что он распустил себя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

До определённого возраста. Моя свекровь ест очень мало, я уже об этом как то писала. Но при этом она очень " тучная ". Если бы мы не жили вместе, и я лично не видела, что она действительно ест маленькими порциями и за день мало, и не жирное/ мучное, то тоже бы считала как вы.

А я не писала " Есть маленькими порциями". Я писала не есть. 

У меня одна знакомая, например, раз в неделю не ест 24 часа. Другая выдерживает с ночи, чтоб между едой было 16 часов. 

Поля Грега, наверное всё читали, кого эта тема цепляет. 

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Но первое впечатление от очень полного человека, что он распустил себя

Я наблюдала в офисе в столовке специально, чем толще человек, тем больше еды берёт. 

И да, проблемы здоровья все таки редкий фактор. Ну или даже манипулируют этим люди. У меня подруга есть, поправилась из за гормональных проблем, да. Но и ест сладостей огромное количество. 

Сестра моя, тоже грешит на здоровье и невозможность похудеть. Но её одной порции мне хватило бы на пару дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

прекрасно понимаю, что есть реальные причины, что действительно человек ничего не может  сделать, но неужели в Америке у всех очень полных людей действительно такие серьезные проблемы или все же они просто много жрут едят? Да и у нас такую же картину наблюдала, что проблемы у человека есть, но и едят они  прям совсем немало, даже наоборот.  Поэтому или стереотипы сложились или сразу всех под одну гребенку не сортируя. Но первое впечатление от очень полного человека, что он распустил себя

Я немножко не про Америку) Ну и про 300 кг- это все таки шоу. Человека с теми проблемами, которые не дадут снизить вес, просто в передачу не возьмут. Там именно про пищевую зависимость. А это только некоторая часть полных людей.

А первое впечатление у всех разное. У меня, с моим опытом, оно другое.

Я как раз про стереотипы- что все не так однобоко)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Сестра моя, тоже грешит на здоровье и невозможность похудеть. Но её одной порции мне хватило бы на пару дней

Или как те, которые мол ем все и булки и не толстею. А потом выясняется, что булочка одна на обед и все, а не как первое, второе и компот с булкой. А потом поехала с подружкой к ее родителям в деревню и на блинах с домашней сметаной вернулась реально в два раза толще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

И да, проблемы здоровья все таки редкий фактор

У всех свой опыт. Вы считаете, что редкий, я- что нет) кто с чем встречался.... И да, интересно, как вы определяете, что вот у этого человека со здоровьем проблем нет? Или есть?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кошка_Машка сказал:

А первое впечатление у всех разное. У меня, с моим опытом, оно другое.

Вот на работе у меня все полные люди ели очень много, реально много.  Поэтому тоже отталкиваясь на свое впечатление и проблемами гормональными оправдывали, что похудеть не могут.

Но вот после ковида стала сталкиваться с людьми, которых лечили дексаметозоном и это привело к плачевным последствиям - их жутко разнесло и у них еще и диабет развился. Вот там беда с весом. У моей тети такое, но опять же -  она не хочет лечить свой диабет, категорически. Что-то пьет, но и питание очень сильно хромает и за сахаром не следит.

10 минут назад, Кошка_Машка сказал:

И да, интересно, как вы определяете, что вот у этого человека со здоровьем проблем нет? Или есть?:g:

Абхазия, Пицунда, очень полная дама, кг 120-130 точно покупает кусок торта, чень большой кусок торта и говорит продавщице - у вас такой вкусный медовик, мне так вчера понравился, сегодня еще пришла за ним. И? Что подумать, что она изо всех сил старается похудеть, но не может?

Кстати торт брать я мгновенно перехотела.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×