Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

Recommended Posts

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Приятный бонус :)

И всё-таки не могу утверждать, что как таковая диета и сбалансированное питание никак не влияют на вес. У меня, да, бонус, потому что я не заморачивалась лишним весом. И на диету перешла здоровья ради. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vaksa сказал:

И всё-таки не могу утверждать, что как таковая диета и сбалансированное питание никак не влияют на вес. У меня, да, бонус, потому что я не заморачивалась лишним весом. И на диету перешла здоровья ради. 

В ветке люди жалуются, что никак на диетах не худеется, вон аж два раза в день едят или вообще отказываются от еды на весь день. Кому это помогло сбросить вес?

А у вас, как понимаю, диета без фанатизма и здоровья ради, что, конечно, не могло не дать свои плоды с приятным бонусом. У меня же принцип такой в питании: ешьте все, что нравится, но в меру и не переедая. 

Всегда вспоминаю слова одной форумчанки: жрать не надо. Она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

в меру и не переедая.

А это тоже диета, как образ жизни. Любая диета основывается на исключениях и ограничениях. Любая. Всё зависит только от конкретного человека - готов ли он к тому, что придерживаться диеты нужно не какое-то время, а постоянно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vaksa сказал:

это тоже диета, как образ жизни

Не думаю. Я ж пишу - ешьте все что нравится, но в меру и не переедая. На диету не похоже.

Диета же это исключение из рациона каких-то продуктов или сильное их сокращение либо приготовленное иным способом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Не думаю. Я ж пишу - ешьте все что нравится, но в меру и не переедая. На диету не похоже.

Ключевое - в меру и не переедая. Если здоровье позволяет, можно всё. По этому принципу - в меру и не переедая. Если нет результата, значит что-то не так со здоровьем и нужно обследоваться и от этого плясать, или же лукавство/заблуждение в потреблении пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

Не думаю. Я ж пишу - ешьте все что нравится, но в меру и не переедая. На диету не похоже. 

Что значит - в меру? Мера - это сколько? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Что значит - в меру? Мера - это сколько? 

У каждого индивидуально, в зависимости от физических нагрузок, образа жизни. Но не переедая. Как у аристократов - из-за стола нужно уходить с чувством лёгкого голода :) А не выкатываться, как колобок :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Что значит - в меру? Мера - это сколько? 

Это значит, выходить из-за стола, не расстегивая пуговицу в штанах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Это значит, выходить из-за стола, не расстегивая пуговицу в штанах. 

Поесть я люблю, но никогда мне не приходится расстегивать пуговицу. Однако вес у меня набирается моментально, только расслабься. 

Если следовать вашему понятию меры, я никогда не похудею. :D

14 минут назад, Vaksa сказал:

У каждого индивидуально, в зависимости от физических нагрузок, образа жизни. Но не переедая. Как у аристократов - из-за стола нужно уходить с чувством лёгкого голода :) А не выкатываться, как колобок :D

Вот то-то и оно. Между колобком и чувством лёгкого голода много полумер. 

Ну а мера моего организма не позволяет мне быть стройной ланью. Нужно следить, считать, контролировать, принуждать организм к нагрузкам. Но это точно не мера, это именно образ жизни, он же диета. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

В ветке люди жалуются, что никак на диетах не худеется, вон аж два раза в день едят или вообще отказываются от еды на весь день. Кому это помогло сбросить вес

"Люди жалуются" - странно, будто сто страниц прочитали  и вы забыли кто именно эти "люди". Либо там было много жалующихся. :g:

Я ем не "аж два раза в день", я ем столько сколько требует мой организм. При этом не съедаю тазик, честно. :biggrin: И интервальное голодание у меня получается само собой, а не по принуждению, желудок свой не насилую. Но вот кому то это помогает именно худеть, в моём случае - вес стабилен много лет. Но меня он не устраивает. Я хочу - похудеть. 

Для кого то и то, что вес не растёт - уже достижение. Для меня так и было, но сейчас я задалась целью - найти рычаги давления именно на снижение. Потому что для других - является похудательным фактором, для меня -нет.

49 минут назад, Женьшень сказал:

Я ж пишу - ешьте все что нравится, но в меру и не переедая.

Вы так судите по своему организму. Большинство если начнут лопать  всё - то просто начнут "плыть". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Это значит, выходить из-за стола, не расстегивая пуговицу в штанах. 

А в детстве в нас пихали побольше, ничего на тарелке оставить было нельзя

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold, @Июлия, я выше писала, что не верю в эффективность похудательных диет без физических нагрузок. Даже я на себе эффект нагрузок ощущаю, сбрасываю вес моментально в пределах 1-2 кг в день, не пожрамши хотя бы в течение шести часов. 

Одна диета или одна физическая нагрузка такого эффекта не даст. Конечно, мне легко говорить об этом, стройность у меня от рождения, но и вправду считаю, что одной только диетой не добиться похудения, нужны комплексные меры: диета, физические нагрузки, активный образ жизни, режим, контроль здоровья и самочувствия. Все в совокупности плюс сила воли может дать желаемый результат. Я наблюдала это, поэтому так уверена в этом.

Не у всех это в полной мере получается соблюдать, более того, скажу я вам, будь я полной, у меня ни на что никакой силы воли не хватило бы, чтобы похудеть. Я духом и физически слаба и ленива. Не, пешком люблю ходить, дальних расстояний не боюсь, но и только. Бегать, тягать железки, состязаться в разных видах спорта - это не ко мне.

26 минут назад, Verchi сказал:

А в детстве в нас пихали побольше, ничего на тарелке оставить было нельзя

В детстве одна из моих тетушек старалась в меня впихнуть побольше. Результат нулевой в плане веса, а все швы у меня трещали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

@Sunny_gold, @Июлия, я выше писала, что не верю в эффективность похудательных диет без физических нагрузок. Даже я на себе эффект нагрузок ощущаю, сбрасываю вес моментально в пределах 1-2 кг в день, не пожрамши хотя бы в течение шести часов. 

Ну как вы можете верить или не верить, если вы абсолютный теоретик? 

И ситуации бывают абсолютно разные. Кто-то проваляется с температурой неделю и худеет на 5 кг. Безо всяких физических нагрузок. 

И я в свое время худела без нагрузок всяких, а только лишь от стресса. 15 кг за полтора месяца слетали. И сейчас смогу похудеть без физ нагрузок, только лишь урезав рацион. Но возраст уже не тот, нужно мыщцы держать в тонусе, поэтому и добавляется физическая активность. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Ну как вы можете верить или не верить, если вы абсолютный теоретик? 

Почему теоретик, если 

 

8 минут назад, Женьшень сказал:

Даже я на себе эффект нагрузок ощущаю, сбрасываю вес моментально в пределах 1-2 кг в день, не пожрамши хотя бы в течение шести часов. 

То есть с 45 кг до 43 сбрасывала в течение дня, если по каким-то причинам не ела и была занята физическим трудом. Просто не есть и сбросить вес даже у меня не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

А в детстве в нас пихали побольше, ничего на тарелке оставить было нельзя

Именно так. Меня кормили по часам, и никого не интересовало - хочу я есть или нет. Время обеда, и всë тут. Надо было доедать до конца, неважно - наелась ты или нет, вкусно тебе или невкусно. Пока не доешь, из-за стола не выйдешь.

Я, помню, была в гостях у подружки, и еë мама спросила - не пора ли пообедать? Подружка ответила, что пока не хочется, мама такая - ну ок. Я, помню, в шоке была - а что, так можно было?! Просто сказать, что мне не хочется, и все?! Меня бы затолкали мордой в тарелку, и никаких "не хочется"

Надо ли говорить, что в детстве у меня были вечные проблемы с желудком? А сейчас, разумеется, лишний вес. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Просто не есть и сбросить вес даже у меня не получится. 

А вы пробовали? Ограничить себя в питании, не есть

2 часа назад, Женьшень сказал:

 все что нравится, но в меру и не переедая.

Пробовали именно ограничивать себя в том, что вам нравится, взвешивая, считая калории и урезая свой обычный и привычный рацион? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

А вы пробовали? Ограничить себя в питании, не есть

Пробовали именно ограничивать себя в том, что вам нравится, взвешивая, считая калории и урезая свой обычный и привычный рацион? 

Я сидела на лечебной диете, стол 1 называется. Мне невкусно было, но вес не полз вниз, ибо в тот период намеренно себя не подвергала нагрузкам. Я свой организм знаю, знаю, чем это чревато для меня, поэтому при диете был минимум активности. Как закончила курс лечения, вернулась к прежнему режиму питания и плохого не вижу в нем, ибо пищевых излишеств нет в нем у меня. Как писала выше, с мамой одинаково питаемся, я не поправляюсь, а мама не худеет.

Калории никогда в жизни не считала и не буду, я смотрю, насколько натурален тот или иной продукт и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад неделю в больнице пролежала с бурситом локтевого сустава. Неделя без физической активности, из еды только больничный рацион. Минус три килограмма.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Vaksa сказал:

Неделя без физической активности, из еды только больничный рацион. Минус три килограмма

Я пять лет назад находилась с мамой в больнице полтора месяца. Мама больничную еду не ела, ей питалась я. А это диета для диабетиков. Ни сахара, ни соли, ни картошки, ни хлеба. Минус 10 кг, я и не заметила. 

Но, там, справедливости ради, и стресс был нешуточный, так что и это повлияло.

Из больницы я вышла с весом 50 при росте 170, накупила себе вещей размером S и XS, а уже через год начала поправляться, нынче дошла до 75, но я не теряю надежды снова похудеть и надеть все те красивые вещи, которые сейчас лежат и ждут лучших времëн. 

Изменено пользователем Сююмбике
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Женьшень сказал:

Просто не есть и сбросить вес даже у меня не получится

Читаю ветку и искренне изумляюсь, какая-то занимательная анти-арифметика.

Для элементарного осуществления процесса жизнедеятельности (работа всех систем и органов) - организму требуется энергия, то бишь сжигание калорий. Если они не поступают извне, значит, в ход идёт внутренний ресурс. Ну никак без поступления топлива масса не может остаться неизменной. Даже в состоянии покоя, имея в виду отсутствие дополнительной физ.нагрузки.

Удивительное)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Читаю ветку и искренне изумляюсь, какая-то занимательная анти-арифметика.

Для элементарного осуществления процесса жизнедеятельности (работа всех систем и органов) - организму требуется энергия, то бишь сжигание калорий. Если они не поступают извне, значит, в ход идёт внутренний ресурс. Ну никак без поступления топлива масса не может остаться неизменной. Даже в состоянии покоя, имея в виду отсутствие дополнительной физ.нагрузки.

Удивительное)

Ну если физической активности нет в течение дня, как и поступления в организм еды, то вес не изменится в меньшую сторону. По крайней мере у меня так, а больше одного дня не принимать пищу - я до этого, слава Богу, не доходила и не приведи Господь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Ну если физической активности нет в течение дня, как и поступления в организм еды, то вес не изменится в меньшую сторону. По крайней мере у меня так, а больше одного дня не принимать пищу - я до этого, слава Богу, не доходила и не приведи Господь.

Возможно, ваш вес зафиксирован в критично малой точке и очень экономен,  возможно, вы в принципе очень стабильны в весе в течение жизни, и один день малоинформативен) У меня точно килошка уйдёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Возможно, ваш вес зафиксирован в критично малой точке и очень экономен,  возможно, вы в принципе очень стабильны в весе в течение жизни, и один день малоинформативен) У меня точно килошка уйдёт. 

Ну да, мой средний вес всю жизнь 45 кг, минимальный во взрослой жизни 43 кг, максимальный был и недолго - 50 кг. 

Я часто задаюсь вопросом, почему при одинаковом питании в пределах одной семьи у ее членов вес и телосложение бывают разные. Такое я сплошь и рядом наблюдаю, в том числе среди родных и близких. Генетика само собой, но она не объясняет такой разницы в комплекции членов одной семьи. А разница бывает довольно экстремальной. Моя двоюродная сестра очень и очень полная молодая женщина, на грани ожирения, ее родной брат очень худой парниша. Росли вместе в одной семье, свежий воздух, деревенская пища, оба одинаково активны. Это как пример, другой с мамой и мной я описывала выше. Есть еще много подобных примеров у меня.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сююмбике сказал:

Из больницы я вышла с весом 50 при росте 170, накупила себе вещей размером S и XS, а уже через год начала поправляться, нынче дошла до 75, но я не теряю надежды снова похудеть и надеть все те красивые вещи, которые сейчас лежат и ждут лучших времëн. 

50 кг даже на мои 160 маловато. Мне кажется, не надо вам до 50 худеть B)

А вообще, меня не столько цифры на весах интересуют, сколько мышцы и состояние кожи и живота. Что толку в худобе, если все обвиснет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

Ну если физической активности нет в течение дня, как и поступления в организм еды, то вес не изменится в меньшую сторону. По крайней мере у меня так, а больше одного дня не принимать пищу - я до этого, слава Богу, не доходила и не приведи Господь.

Вот читаю и удивляюсь - почему если худеть надо, то значит надо голодать? Голодание не предназначено для похудения. Если вы уменьшите количество принимаемой еды (а учитывая ваш вес, он считай минимальный), то за один день ничего не произойдет - организм перейдет в режим энергосбережения. Либо изменить качество той еды. Но в течении какого-то длительного времени - тогда и надо делать выводы.

3 часа назад, Женьшень сказал:

Калории никогда в жизни не считала и не буду, я смотрю, насколько натурален тот или иной продукт и все

Тогда сложно оценить - насколько на самом деле вы много едите. А иначе это очень субъективно.

8 часов назад, Женьшень сказал:

не верю в то, что жесткие ограничения в еде способствуют похудению, особенно без физических нагрузок. Дело то в метаболизме, у кого-то он быстрый, у кого медленный. Вот как раз физические нагрузки хорошо метаболизм разгоняют, даже я, перманентная худышка, на себе это ощущаю. Движение - это жизнь. 

А я верю - дважды проходило такое. Первый раз в 20 лет, когда сделали операцию на глаза, физические ограничения очень сильные в течении полугода, плюс на больничном, зима, еще дексаметазоном накололи и я резко набрала вес. Но взяла себя в руки, разобралась как считать калории, а это был 1990 год, интернета не было, книжку в библиотеке взяла про питание и выписывала калорийность блюд. Весы купила. Из физической нагрузки руки верх-вниз-вбок и так несколько раз в день - вот и вся физическая нагрузка, сидела дома. Но за три месяца похудела на 13 кг. Ладно, это молодая была и достаточно было просто меньше есть. 

А второй раз уже в 2018 году начала худеть в 46 лет. Но там пришлось изменить качество питания - худела на свиных отбивных, сале. Майонез тоже ела (чайная ложка в день), свела углеводы к минимуму. В итоге за 4 месяца похудела на 12 кг, а к лету на 20. Физической нагрузки особо не было - три раза в неделю по полчаса аэробики дома. На работу на машине. 

Зато сейчас активно занимаюсь бегом, сначала вес пошел вниз резко, а потом все - 65 кг, ну максимум 64 и не снижается. Но зато очень сильно изменились объемы - намного стала лучше выглядеть, чем в те же 65 кг, но без спорта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×