Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

А зачем? Зачем вы в это лезете, вообще? Пусть сами продают-меняют-покупают.

Это была помощь и такой жест, что ли со стороны мужа. Отец хотел машину поменять, ну вот мы и вляпались в это. Сам папа не стал бы ничего делать. 

5 часов назад, смешливая сказал:

Вот не общались вы с лета, и все было нормально, как только пошли контакты, сразу все вернулось на круги своя.

Да, именно так. Но мне показалось неправильным не ответить на шаг со стороны свекрови, когда она захотела помириться. Ну, вроде как человек навстречу пошёл, а я, если не отвечаю, то зазналась или гордыню свою показываю. 

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

, зачем вы в это втягиваетесь, кого-то слушаете, переживаете из-за того, что вы, по мнению свекрови, как-то не так с его родственниками общаетесь.

В очередной раз подумала, что все будет хорошо и получила по носу за это. Ну и периодически мысли, что все же они уже в возрасте, помочь кроме нас некому, здоровье и тд. Младшие далеко, да и поддержки от них нет никакой свекрам. В общем, вот так и всё снова наперекосяк. И я думаю, что дальше. Логически прихожу к одному мнению, что лучше не общаться совсем, или самый необходимый минимум. Понимаю, что даже если и с её стороны шаг, то ничего не изменится никогда. Как - то досадно мне. Не обидно даже, но досадно от себя самой, что повелась. Ей просто перед сыном неудобно стало за ту ссору и она не думала, видать, что это могло так зацепить нас обоих. А извинение это чисто формальность. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Отец хотел машину поменять, ну вот мы и вляпались в это. Сам папа не стал бы ничего делать. 

Но и то, что сделал ваш муж, им тоже не понравилось. Есть у него желание помочь родителям, вы не против - посадил папу и повез выбирать машину. Без вас. Поменял на ту, что выбрал сам папа. И родителям не на кого пенять кроме как на себя, и вы спокойны.

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Но мне показалось неправильным не ответить на шаг со стороны свекрови, когда она захотела помириться. Ну, вроде как человек навстречу пошёл, а я, если не отвечаю, то зазналась или гордыню свою показываю. 

 Можно вполне доброжелательно пообщаться по телефону, даже лично (недолго: все хорошо, все здоровы? вот и славно) без детального обсуждения кому и как вы неправильно помогаете, а подобные разговоры пресечь на корню.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 23:40, Жоржина сказал:

И вот я думаю, что она обиду свою что ли за младшего на нас проецирует. И вот эта её злость и обида чуть ли не материализуется.

Мне всё это напоминает неоднократно здесь рассказанную историю про свекровь и её младшего сыночка. Когда он был маленьким его все любили и со своих заработков старались чем-то порадовать. Когда он вырос, у братьев и сестёр были свои семьи и обязательства перед ними, но матери они хорошо помогали. Естественно, что всё перетекало младшенькому. Так и этого было мало. Подразумевалось то, о чём человек в здравом уме и помыслить не может. "Вы как живёте! А как Вася живёт!". Вася и его жена при этом толком не работали. Но машину Васе нужно было купить. Потом вторую. Что она хотела? Чтобы нормальные дети её любимчику на постоянной основе дань платили? И тянула же до самой смерти. А потом все решили, что Вася уже большой мальчик, 50 годиков, пусть живёт самостоятельно.

В 19.11.2022 в 09:53, Удивительное рядом сказал:

а подобные разговоры пресечь на корню.

Да. Денег нет и неизвестно когда будут.

 

В 18.11.2022 в 23:40, Жоржина сказал:

И муж тоже не понимает, а что нам надо сделать, чтобы она не переводила все разговоры на младшего сына, как ему плохо и тяжело, как у них ничего нет.

Резко отвечать, что если бы Вася меньше пил и больше работал, то и у него всё бы было. И невезучесть здесь ни при чём. (Теория невезучести ведь наверняка раскручивается). Свекровь обидится, но это будут её проблемы.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Резко отвечать, что если бы Вася меньше пил и больше работал, то и у него всё бы было. И невезучесть здесь ни при чём. (Теория невезучести ведь наверняка раскручивается). Свекровь обидится, но это будут её проблемы.

Не-а, это опять будут проблемы Жоржина. Поэтому, ИМХО, единственно верный путь - вообще не позволять себя втягивать в подобные разговоры и минимизировать общение с родственниками мужа. Перевоспитать их не выйдет, в наших силах - не дать им замусорить нашу картину мира. Мой дом (моя семья) - моя крепость, и все, кто тащат туда негатив, в нее не вхожи. А муж со своими родными сам разберется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Резко отвечать, что если бы Вася меньше пил и больше работал, то и у него всё бы было. И невезучесть здесь ни при чём.

Во тут она как раз соглашается. И тут же включает "да, но". Да но выражается в основном в том, что ей их просто жалко, у них ничего нет. Нет, они работают оба, но алкоголь после работы каждый день. И вот именно это не даёт Васе чем - то материальным обрасти. 

По сути, мы полагали с мужем совершенно искренне, что его (мужа) отказ от доли в их квартире в будущем наследстве проблему несколько сгладит. Не случилось. 

25 минут назад, Melas сказал:

А потом все решили, что Вася уже большой мальчик, 50 годиков, пусть живёт самостоятельно.

Вот примерно так, только Вася  младше на десять лет. 

29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Без вас. Поменял на ту, что выбрал сам папа. И родителям не на кого пенять кроме как на себя, и вы спокойны.

Да вот всё правильно. Мы уже сто раз пожалели, что решили помочь с машиной. Всё так вывернулось, что лучше б не делали ничего. 

Но тут просто года два было просьб и высказываний, что машина у них уже никуда не годная. Поддались мы, прямо скажем, очень зря. Хотя зная маму, действительно лучше ничего не делать. Отец - то доволен. Он и мужу сказал, что с ним вместе будет машиной заниматься, ему хочется её изучить. Ну, и я сильно полагаю, что он хочет общаться с сыном без мамы. И от этого мне ещё как бы сказать, неприятнее, досаднее. В том плане, что отец тоже понимает её от и до, но изменить уже ничего не получится. Она такая какая есть, действительно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну, и я сильно полагаю, что он хочет общаться с сыном без мамы. И от этого мне ещё как бы сказать, неприятнее, досаднее.

Вам-то почему это досаждает? Пусть делают, как им нравится и с мамой своей сами разбираются. Это не ваша мама!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Да но выражается в основном в том, что ей их просто жалко, у них ничего нет.

И что она хочет? Чтобы вы забрали ресурсы у своих детей и отдали Васе и он мог бы позволить себе алкоголь подороже?

В результате ни у кого ничего не будет.

12 минут назад, Жоржина сказал:

По сути, мы полагали с мужем совершенно искренне, что его (мужа) отказ от доли в их квартире в будущем наследстве проблему несколько сгладит. Не случилось. 

Но есть чем парировать. Наследства не будет, но всё равно мало?

Здесь только жёстко и правду.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вам-то почему это досаждает?

Потому, что я примерила на себя. Я понимаю, что этого не надо делать. И мне стало досадно, что вот так сложились обстоятельства, что и сын, и муж, и я хотят общаться отдельно. Но это наверное, момент. Конечно, я в себе это подавлю и постараюсь делать так, чтобы по максимуму не сталкиваться. 

Как я думала. Всё же она мужу мать. Ну не совсем же ужасная и тд. Но в этот раз с машиной муж сильно разозлился. Не хочет он тоже туда больше. Ему просто обидно. Он так и сказал, я бы порадовался за своих детей, что у них все хорошо, а тут вон оно чё. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Не-а, это опять будут проблемы Жоржина.

Почему? Отличная причина не общаться. Было бы тяжело, если бы муж был на стороне мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

И что она хочет? Чтобы вы забрали

Я не знаю. Прямо она не скажет, чего она хочет. Поссорились мы летом из - за того, что я, как старшая невестка, должна проявить чудеса и сделать так, чтобы браться созванивались, общались и дружили. Ну и я сама должна со всеми дружить. Я ответила, что меня эти разговоры задрали и я никому ничего не должна и должна не буду. 

8 минут назад, Melas сказал:

Наследства не будет, но всё равно мало?

Не знаю, правда. Я начинаю думать и ухожу в такие дремучие дебри, что лучше не начинать. А спросить уже не хочу. Она не скажет, что злится и завидует потому, что у нас хорошо. Она просто будет вот так, снова валить на меня несуществующую вину и требовать непонятных действий. Я не позвонила, я не подружила, я не помогла, я отвернулась и тд. А для неё, как она говорит, они оба дети и всегда будут дороже всех. А я не дороже, и не претендую ни в коей мере, упаси коты. Но требования - то ко мне. 

И вот она за это вроде как извинилась. Но не изменилось ничего, а стало только хуже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

И вот она за это вроде как извинилась. Но не изменилось ничего, а стало только хуже. 

Моя свекровь тоже очень любила извиняться. Сама звонила и просила прощения, обещала, что больше не будет. В какой-то момент мне это всё надоело, я сказала, что ноги моей больше в её доме не будет и выполнила своё обещание. Как там муж разбирался с мамой (правда, жила она далеко, что облегчило ситуацию), но для меня проблема была решена. Жена деверя была следующей. 

Понимаете, мы хотим быть вежливыми, боимся обидеть человека, испытываем почтение к возрасту, а человек уже берегов не видит.

Очень простой вопрос:"А зачем это нужно МНЕ?" Должна звонить, организовывать дружбу и повышение уровня жизни Васи? Кому нужно, тот пусть и звонит. Мне это не нужно. Я нехороший человек? Да, я такая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Поссорились мы летом из - за того, что я, как старшая невестка, должна проявить чудеса и сделать так, чтобы браться созванивались, общались и дружили. Ну и я сама должна со всеми дружить. Я ответила, что меня эти разговоры задрали и я никому ничего не должна и должна не буду. Она просто будет вот так, снова валить на меня несуществующую вину и требовать непонятных действий. Я не позвонила, я не подружила, я не помогла, я отвернулась и тд. А для неё, как она говорит, они оба дети и всегда будут дороже всех. А я не дороже, и не претендую ни в коей мере, упаси коты. Но требования - то ко мне. 

Ёлки, у меня уже складывается впечатление, что вам самой это надо - вариться в этом котле, участвовать в этих дрязгах... А иначе - как можно во все это втянуть человека насильно? Если тема разговора мне не нравится, я этот разговор прекращаю. Если человек несет, по моим понятиям, чушь какую-то, я с ним не ругаюсь, а просто перестаю его слушать. Тем более, несет он ее не сидя круглосуточно в моем доме. Ну, и пусть несет дальше. Мимо. Я же не приговоренная выслушивать его и спорить с ним. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жоржина сказал:

Муж говорит, что у него прям сердце екнуло, когда мама сказала про "себе вон какую купили". Прям подумал, что сейчас какая - то фигня случится. А отец прямо крякнул.

Муж мой по одной из специальностей был моторист. У них  среди коллег любимая поговорка на такие случаи, когда поломка  вроде на ровном месте, ничего не предвещало, всё перебрали и один фиг не работает, - "чудес не бывает" (то есть рой носом, ищи причину техническую, не волшебную).

11 часов назад, Жоржина сказал:

Это выглядит так, как будто мы виноваты в том, чио младший живёт хуже. Ну так там присутствует алкоголь на постоянной основе.

Ну и скажите ей, если таки придется общаться, что это вы, мама, своим языком Васеньку сглазили. Вот как начинаете говорить про Васеньку, так и глазите, и глазите. Даже машина от вашего языка сломалась, а Васенька-то хрупкий, ему тем более не сдюжить. Может, замолчит на время.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жоржина сказал:

выглядит так, как будто мы виноваты в том, чио младший живёт хуже. Ну так там присутствует алкоголь на постоянной основе. Тут даже не беспокойство за благополучие, а само восприятие и отношение на этом фоне. 

Один вопрос: а вы на кой во все это вовлекаетесь и варитесь? Васеньки, машины... Если свекор в состоянии водить машину, почему он не в состоянии ее поменять без вашего участия? Нафига постоянно слушать про Васеньку, который жизнь пробухивает?

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Один вопрос: а вы на кой во все это вовлекаетесь и варитесь? Васеньки, машины... Если свекор в состоянии водить машину, почему он не в состоянии ее поменять без вашего участия? Нафига постоянно слушать про Васеньку, который жизнь пробухивает?

 

Согласна. Если свекру так надо поменять машину, но не хочется делать это одному - сын поможет папе, и жене сына в этих проблемах участвовать незачем. Пусть мужики сами решают, что покупать, что продавать, что и так далее. Есть же мужские вопросы - мужчинам их и решать.

Это я бы со своим папой решала вопросы семейной машины, ага. Для этого были зять и внук.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Ну и скажите ей, если таки придется общаться, что это вы, мама, своим языком Васеньку сглазили. Вот как начинаете говорить про Васеньку, так и глазите, и глазите. Даже машина от вашего языка сломалась, а Васенька-то хрупкий, ему тем более не сдюжить. Может, замолчит на время.

Между прочим, да. Как же я раньше не подумала про такой вариант. Это просто отлично, в яблочко, спасибо вам. Смеюсь, но это сработает однозначно. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Если свекор в состоянии водить машину, почему он не в состоянии ее поменять без вашего участия?

Да тут как бы списывается на возраст. Сын больше знает, в интернете читает и тд. Сам свекор с интернетом не дружит, современных машин побаивается, говорит, что выбирать не умеет и выберет какое - нибудь не то. И старую их машину покупала свекровь, а не он. Ну а теперь вот на сына надеется. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Один вопрос: а вы на кой во все это вовлекаетесь и варитесь

Вот в данный момент дело случая. Всё равно нужно было решать что - то с машиной, которую мы им купили. Ну не держать же их в неизвестности. И та, которую поменяли была куплена до летней ссоры. Потом я со свекровью не общалась совсем 4 месяца. А не отреагировать на извинение мне показалось неправильным. В общем, ситуация описанная это период времени 2 - 3 часа. Но как оказывается, и этого достаточно, чтобы понять, что ничего не изменилось и не изменится. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Пусть мужики сами решают, что покупать, что продавать, что и так далее.

Не будет папа ничего решать, он не тот человек. Он съездил два раза машину посмотреть и сказал, что больше не поедет. Ты уж сын, давай сам, тебе виднее. И без мамы он тоже не ездит. Вот и получается, что либо с ними обоими, либо нам только с мужем. 

Теперь уже я совсем не хочу никак ни помогать, ни общаться. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Нафига постоянно слушать про Васеньку, который жизнь пробухивает?

Нет никакого постоянно. Это всплывает при разговорах. А видимся мы редко. Но всплывает, да. Повод может быть любой. Старший сын наш пашет, не то. Надо было учиться, пусть учится. Дочь не такая - татуировки. И тд. Вот это жужжание, куда деть его? Ну вот спрашивает человек, как там внук? Как внучка? Не знаю я, ничего не говорить как? Тогда лучше не ходить туда вобще, как и было с лета. 

Но меня подгрызает периодически, что нельзя так. Мозгами понимаю, что так не то, что нельзя, а так даже надо. Но стареют же, хочется как - то помочь, где - то поддержать. А получается вот такое на выходе. Ну и муж тоже всё реже и реже навещает родителей. Ежу понятно, что никому не понравится такое обращение. И он колотился много лет, а теперь не хочет. Понял окончательно, что брат с женой будут пить. А он будет вызывать только злость любыми своими успехами. 

1 час назад, Веселый Цапель сказал:

ничего не предвещало, всё перебрали и один фиг не работает, - "чудес не бывает" (то есть рой носом, ищи причину техническую, не волшебную).

Разумеется. Просто наводит на мысли. Нелогично, но тем не менее. Вот мы поехали за машиной, ничего не говорили. Снова обида - почему? Мы вам чужие? А скажи, и всё посыпется. Тыщу раз уже проверено, можно и не начинать. Потому и не говорим ничего маме. Пусть глупо это выглядит, может быть, но так уже мы давно решили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Старший сын наш пашет, не то. Надо было учиться, пусть учится. Дочь не такая - татуировки.

Зато ее Васенька - он то, что надо.)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Зато ее Васенька - он то, что надо.)

Для Васеньки всегда есть "да но". Не срачка, так болячка. И я уже миллион раз согласилась, что Васенька хороший человек, у него причины, да. Только не затягивать разговор. Но это тоже не так. Надо развить тему. Надо рассуждать и рассуждать. Либо капать на мозги, какие не такие у нас дети. А Васенька по течению, все хорошо, он потом как - нибудь когда - нибудь поднимется. 

Были - то мы рядом с Васенькой, когда за машиной ездили. Но не заехали. И даже не позвонили. И выходные же были как раз. Гады мы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Только не затягивать разговор.

Ну, и не затягивайте.

Только что, Жоржина сказал:

Гады мы. 

Как есть. На том стоим.)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жоржина сказал:

Пусть глупо это выглядит, может быть, но так уже мы давно решили

Это нормально выглядит. Разве обязательно маме обо всей своей жизни и передвижениях рассказывать? Тем более, что все равно всё будет "не так". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

Да, именно так. Но мне показалось неправильным не ответить на шаг со стороны свекрови, когда она захотела помириться. Ну, вроде как человек навстречу пошёл, а я, если не отвечаю, то зазналась или гордыню свою показываю. 

Я не общаюсь со свекровью уже 4 года. Вообще. И у меня тоже пару раз были мысли про гордыню, про неумение прощать. Пока не представила нашу с ней встречу. У меня волосы дыбом от одной мысли, что придется общаться. Ненависти у меня нет, но она настолько тяжелый человек, там столько негатива, страданий и жалоб про тяжелую жизнь старшей дочери, что до меня дошло - дело не в гордыне, а в элементарном инстинкте самосохранения. Не ходила и не пойду. Я не обязана в одно лицо выстраивать отношения, не обязана пытаться подружиться с женщиной, которая демонстративно считает меня чужой.

И ещё, может, вам тоже пригодится, мне так очень помогло :wub:. Попалась буквально на днях фраза Лабковского: "Научитесь доверять себе и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь".

Скрытый текст

Сил вам, обнимаю. Вы мне очень симпатичны. Вы оптимистка, умница и красавица, у вас всё получится.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Всё же она мужу мать. Ну не совсем же ужасная и тд.

Ну, мужу-то никто не препятствует с ней общаться, хоть вместе с папой, хоть отдельно. Зачем вам на ее странное, скажем так, отношение к вам и вашим детям так чутко реагировать? Потому, что его маме так плотно хочется с вами общаться и навязывать вам свою точку зрения? Ну, вы ей не золотая рыбка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Потому, что его маме так плотно хочется с вами общаться и навязывать вам свою точку зрения?

Наверное потому, что когда - то она сказала, что ни на кого не надеется, а вот я не брошу, она уверена. Манипуляция, конечно. Она прекрасно понимает, что я быстро отхожу от обид и пытается этим пользоваться. Собственно, я эти козьи тропы видела и раньше. И я совсем не против помогать ей и свекру. Очень даже за. Я это и делала. 

Но когда она начала меня виноватить на фоне нескладухи в жизни младших, меня начало это подбешивать. А когда она начала откровенно погибать меня на долги (должна понять, должна звонить, должна выстраивать, ты умнее, ты старше и тд) я откровенно взбесилась. И ей хочется, да. Её муж не слушает в этом отношении, у него другая точка зрения. Но и он не донесет её никогда. Она если и согласится отчасти, то только для того, чтобы продолжить разговор и попытаться подавить свое. Она навязывает, да. Но не может навязать. И вот это уже бесит её. Я как - то так рассуждаю. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Вам жаааалко свекровь.

При этом она не немощная, а вполне энергичная, у нее муж, рядом вполне состоявшийся в этой жизни сын, машины вон им обновляет, нормальные внуки. Ну, попивает другой сын и не богат, но это - его выбор, здоров же, работает, тоже не под мостом живет и семья имеется. Но жалко ее прямо до слез. -_-

Только что, Жоржина сказал:

Наверное потому, что когда - то она сказала, что ни на кого не надеется, а вот я не брошу, она уверена. Манипуляция, конечно.

Так вы и не бросите. Но пока до этого "если что случись" не дошло, зачем позволять ей себе мозг выносить?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Куйгорож сказал:

Вам жаааалко свекровь.

Да. Ну вот такая я. Иногда мне жалко. Она стареет и не помолодеет никогда уже. И я хотела бы добрых отношений, а не вот это всё. И она будет когда - то болеть. И мне чисто по человечески жалко, когда ей плохо, она простуду тяжело переносит. Она может попросить, я поеду ночью, куплю лекарство, отвезу. Возила весной, она сильно болела. Вот это всё тоже никуда не выбросить из моего характера. Жрёт? Наверное. Она такой человек, я такой. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×