Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

1 минуту назад, Melas сказал:

Я даже слов не могу подобрать... И это не бабка в маразме.

А кто? Это о нормальном человеке?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

 И это не бабка в маразме.

Да в маразме, в уме такое творить разве можно? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Я даже слов не могу подобрать... И это не бабка в маразме.

Честное слово, не знаю про маразм. Ей тогда 50 лет не было, этовотвсё казалось просто проявлением говённого характера недалёкой бабы. При муже вела себя практически прилично, присутствие свёкра тоже её более-менее в узде держало. Ну не было у меня тогда опыта общения с маразматиками, чтобы что-то этакое подозревать. :blush:  Опять же - видела я её только на своей территории, похоже было, что пытается поставить себя хозяйкой. Очень хорошо это укладывалось в "Здесь живёт наш сын, значит, квартира наша и мы имеем право ей распоряжаться". Да не хотелось копаться в причинах чужих гадких слов и поступков. Пережили очередное гостевание и замечательно, до следующего лета выдыхаем.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booka сказал:

"Здесь живёт наш сын, значит, квартира наша и мы имеем право ей распоряжаться".

Какой дурдом это всё. Откуда в людях такое нутро выворачивается, уму непостижимо просто. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booka сказал:

Здесь живёт наш сын, значит, квартира наша и мы имеем право ей распоряжаться

Да, да, это мне прям в лицо говорили, что она хозяйка на нашей даче,:lol_1: это же семья 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Для любителей не верить

Да почему  сразу "не верить"...  вполне верю, так как опять же, всякого наблюдать приходилрсь.

Просто в подобных случаях включается "относительно адекватный" и рациональный взгляд: ну не может один человек на ровном месте, вот просто так взять и расплеваться с близкими. На автомате так думать начинаешь.

Но- знаю, может. Потому что мозги по-другому устроены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Да, да, это мне прям в лицо говорили, что она хозяйка на нашей даче,:lol_1: это же семья 

Вот у нас тоже пыталась. В маминой квартире, да, куда мы переехали. И мама, и сын (муж то есть) прям давили,, чтобы его прописать. Но там отец сразу сказал нет и да не будет. Обижались сильно. Мамы нет, я дура сама по себе в их глазах , отец ушёл из квартиры, где ж хозяйку найти? Вот она самая, свекровь. Ну, там недолго музыка играла. 

Зато уж напоследок выгребли всё. Простыни и пододеяльники свои по шкафам пришла собирать. Вывезли всё. Да и хрен бы с ним. Но перед тем как привезти туда нашу мебель, вывезли родительскую же. А потом свою забрали, а мне с ребёнком голые стены. Просила, да, хоть ту вернуть. Не вернули. Оно и сразу было понятно, что не вернут. Сильно желали мне с голой жопой остаться никому не нужной с дитем. :lol:

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Но ездить в отпуск без приглашения и предупреждения да на полное обеспечение не прекратили почему-то. 

И вы принимали? Вот после вот этого?

1 час назад, Booka сказал:

уливаться лаком для волос над детской кроваткой и веселиться, как смешно младенец кашляет. Вылить замоченные пелёнки/подгузники в унитаз, открыть газовые конфорки, закрыть форточку и быстренько свалить, пока я сына укладываю, уйти, оставив распахнутой входную дверь, приволочь алкаша, пообещав дать ему денег, а потом орать, требуя, чтобы я его убрала с её глаз - это всё свекровь исполняла, не мама. Мотив - "А чо вы обо мне не заботитесь. Ты на работе каждый день, она вокруг этого своего крутится, мне скучно".

Да у вас дзен 160 уровня...

 

 

38 минут назад, Жоржина сказал:

Откуда в людях такое нутро выворачивается, уму непостижимо просто. 

Для меня другое уникально: откуда у людей столько выдержки и терпения выносить вотэтовсё КАЖДОЕ  лето в своём доме  только на том основании, что это "мамамужа".

Завидую таким людям. Я бы уже после первого гостевания шашкой махала и с мужем скандалила. И, хрен знает, куда б эти скандалы привели.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Чернава сказал:

Вы на свекровь обижаетесь, но вы не за свекровь замуж выходили. Вы на мужа не обижаетесь, хотя только от него зависело, как будет к вам его мать относится. 

Я, кажется, раз восемнадцатый пишу - я не обижаюсь на свекровь, я виню только себя, что позволяла им так себя вести со мной. Если я сама не высказывала недовольства, почему мой муж должен был за меня заступаться? 

46 минут назад, Чернава сказал:

Не понять мне, чего он молчал, почему не заступился за вас?

Сначала мы работаем на репутацию, потом репутация работает на нас. 

Когда я сама изменила свою линию поведения - тогда всё и стало как стало сейчас. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

откуда у людей столько выдержки и терпения выносить вотэтовсё КАЖДОЕ  лето в своём доме  только на том основании, что это "мамамужа".

Я не знаю про всех. Про себя могу предположить, что переделка и психологическое давление меня лично могло довести до убийства. С газом шутки плохи вообще. Я потрясена. Но, когда я уходила в какой - то раз, ещё беременная, то он включил газ, сунул туда голову и орал, чтобы я не уходила. А я на звонок с той стороны смотрела и хотела подождать и нажать на кнопочку. 

Никакой уже тогда любви не было у меня. Где - то там было начало конца. Я сидела в квартире своих родителей, одна, в тишине и хотела только чтобы он не приходил. И уже тогда даже я думала, что нет ничего страшного в одиночестве. И что лучше одиночество, чем вот это всё. И как меня туда вообще занесло. Ой,, я не знаю, это выдержка и терпение или что-то другое. Может, надежда какая-то. Не могу объяснить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу хорошее написать про свекровь. Свекровь моей дочери. Единственный и очень любимый сын( мой зять сейчас). Очень тактичная, воспитанная, вежливая. Но и веселая, активная!
Смотрю в неё, как в зеркало( с). Все жизненные ценности, установки - совпадение полное.

Смогла совместить в себе  все эти черты, не лезть в жизнь молодой семьи. 

Восхищаюсь просто этим человеком. Обсудили с ней недостатки своих детей на стадии знакомства. 
Что будет в будущем - не знаю. Считаю, что моей дочери повезло.

А мне нет, и четко знаю, что не я виновата в плохих отношениях!
Главное - обоюдное желание. С этим полностью согласна!

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И вы принимали? Вот после вот этого?

Да у вас дзен 160 уровня...

Ну где-то так... :blush:  Понимаете, там что-то объяснять, разговаривать - реально мимо. Гавкнешь - услышали, прекратили, не обиделись (вот это меня изумляло неимоверно). Ясно было, что сделать так, чтобы они не приезжали, мы просто не сможем, а захлопнуть дверь перед людьми, приехавшими за тысячу с лишним километров, не хватало окаянства. Этовотвсё свекровь продемонстрировала, когда приехала только с золовкой, деточку привезла в институт устраивать. До этого и после всегда присутствовал свёкор, он её всё же слегка прикручивал и гостевание было сносным. Требования, капризы, истерики? Да плевать, видала я её в телевизоре, чего-то реально опасного не делает и хорошо. Муж с родителями отношения поддерживал, я просто жила в своей квартире как считала нужным. Недовольных удерживать точно не стала бы. :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Да ничего интересного. Вы молоком уливаетесь, но не к ребёнку бежите кормить, а картошку тяпаете. На две семьи. Ваш муж должен был ту картошку тяпать.

Мой муж работал сутками. Когда был не на работе- мы ходили "помогать" родителям.  А в том, что после родов Я поехала на велике "тяпать")) картошку - он то в чём виноват? :blink: Если сама поехала?

Это мы сейчас мудрые, да зубастые - палец дай - руки по локоть не будет.... Но тогда да, перечить старшим, да ещё родителям мужа (священные коровы) - по своей натуре не могла. 

Характер то у меня поменялся, но амнезией, слава Богу, не страдаю. -_-

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Июлия сказал:

Характер то у меня поменялся, но амнезией, слава Богу, не страдаю. -_-

И вот мне правда интересно. Эти люди, которые с картошками, они рассчитывают на то, что это забудется? Или по другому восприниматься будет? Или тогда была молодая и глупая, а повзрослела и не поняла, что свекровь вытворяла? Ну ладно, я предположим молодая и бестолковая, а мама - то не в маразме же, действительно. Осознает же свои действия. Или нет? Или плевать? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

они рассчитывают на то, что это забудется?

Мы иногда что либо обсуждаем из того времени, и они очень избирательно "помнят". ;) Там, где острые углы, -у них воспоминания потерялись. А, когда темы нейтральные, - всегда пожалуйста обсудить, это с удовольствием.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Честное слово, не знаю про маразм. Ей тогда 50 лет не было, этовотвсё казалось просто проявлением говённого характера недалёкой бабы

У вас, конечно, совсем жесть. Но вот я думаю, моей свекрови было 50, когда мы поженились. Столько всякой фигни она творила и говорила, чтобы побольнее ткнуть меня, 19-тилетнюю невестку. Зачем? Что я ей сделать успела?

Я сейчас уже старше, чем тогда была моя свекровь. Да что там, я сама уже свекровь. Я вообще не в курсе, как там дети живут: ссорятся-мирятся-работают-ведут быт. Это их семья. Сына устраивает? Замечательно. Не приняла я эстафету "бабовщины". Это мне умом тронуться надо, чтобы жену сына начать гнобить на ровном месте. Да и не на ровном. Сами разберутся - взрослые, поди, раз поженились. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

вот я думаю, моей свекрови было 50, когда мы поженились. Столько всякой фигни она творила и говорила, чтобы побольнее ткнуть меня, 19-тилетнюю невестку. Зачем?

Ревность. Тупая бабья ревность и желание быть главбабой.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ревность. Тупая бабья ревность и желание быть главбабой.

Ну, в нашем случае ревность - это вряд ли. Мой муж - ребенок "двоюродный", любимый - младшенький, которому на момент нашей женитьбы было 8 лет. 

А версия с главбабой, пожалуй, имеет право на существование. Свекор очень властный был, решал в семье только он, у свекрови голос был совещательный. И мать свекра, свекровь моей свекрови :), тоже очень авторитарная была. Мать мужа всё замужество "под плинтусом" сидела. А здесь можно вволю оторваться на молодой девчонке, и тебе за это ничего не будет. Говорю же, бабовщина.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

в нашем случае ревность - это вряд ли. Мой муж - ребенок "двоюродный", любимый - младшенький, которому на момент нашей женитьбы было 8 лет

Вы путаете любовь с чувством собственности. Когда любят, желают счастья тому, кого любят. Есть такие мамы в этом чате, которые своим сыновьям счастья хотят.

А есть другие - мое, я родила, я главная, внимание мне и прочая. Иерархия-с.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы путаете любовь с чувством собственности. Когда любят, желают счастья тому, кого любят. Есть такие мамы в этом чате, которые своим сыновьям счастья хотят.

А есть другие - мое, я родила, я главная, внимание мне и прочая. Иерархия-с.

Вот тысяча плюсов. При условии, что я люблю своего сына - неужели я поставлю его в ситуацию выбора? А вот если желание оставаться главсамкой превалирует, ну это да, это уже спорт, война, политика - что угодно, но не любовь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобынюшка сказал:

Это какой прелестью должна быть наделена невестка, чтоб свекровь в трезвом уме стала предлагать сыну... Нет, не предлагать, вы писали, прямо подкладывать - другую. Вот я это вижу так, на самого мужа бочку не покатишь, кишка тонка - а придумать версию, что это свекровь гадюка не хочет сыну семейного счастья - проще. А сыновья что, их, понятно, царицами прельщали, но они остались тверды. Еще б они что другое сказали.

А может быть просто очень нехорошим человеком, вырастившей себе консерву, которую чужая девка отобрала. И которую нужно ликвидировать любой ценой и сыночку вернуть в стойло. И сыночку вырастившая с соответствующими установками в духе жен много, а мама одна, да вот только инстинкт преобладал и сыночка женился. Ну тогда и разворачивается холодная война с классикой с подкладыванием бывшей. Борьба за ресурс, ничего личного. :1eye:

Допустим, брат моего мужа совсем не гнушался вот так перед нашей свадьбой бывшую мужа всячески подкладывать. Ты променял НАС на ЭТУ. :fire:Аж на свадьбу не поехал, зато на второй день после свадьбы начал названивать аж в 7 утра (мы легли в 5). И так каждое утро без выходных.

Успокоился только когда сам женился, но там пошла уже вторая серия, его жена оказалась та еще затейница, в их разборки старается вовлечь всю родню до 7 колена. Теперь ему не до брата, нужно и своего ребенка кормить, и 2 детей жены, и у нее в принципе не забалуешь. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

на второй день после свадьбы начал названивать аж в 7 утра (мы легли в 5). И так каждое утро без выходных.

Звонил то зачем? С какой целью? Просто позлить или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танита сказал:

Столько всякой фигни она творила и говорила, чтобы побольнее ткнуть меня, 19-тилетнюю невестку. Зачем? Что я ей сделать успела?

Появились в жизни её сына. Возможно, выступления моей свекрови тоже были ради "ткнуть побольнее". Желание получить бурную реакцию, наложившееся на конституциональную глупость. Вспомнилось - одна из претензий ко мне: "С тобой и не поругаешься как следует". Мой ответ, что ругаться не следует в принципе, все бытовые вопросы можно обсудить спокойно, её изрядно озадачил.

11 часов назад, Танита сказал:

Мой муж - ребенок "двоюродный", любимый - младшенький, которому на момент нашей женитьбы было 8 лет. 

Золовке на момент нашей свадьбы было 18, полтора года до окончания школы. Уже тогда нам озвучивались планы нашей жизни с позиции "как принести максимальную пользу деточке". Может, выступления свекрови были демонстрацией обиды на отказ от выполнения чужих планов, попытки заставить заслуживать нормальное отношение к себе. Высеры типа "ты нам никто" много лет шли параллельно заявлениям о моём (и моей родни) долге перед семьёй мужа. Я неродством не парилась, на требования забивала, в особенно крутых случаях невежливо отказывала. Как-то свекрови припёрло огласить весь список своих обид на невыполненные требования, было весело. Я тогда спросила, неужели она действительно ожидала каких-то действий в своих интересах от человека, которого сама же и называет чужим. Оказалось, она ждала, что я буду добиваться, чтобы меня своей признавали. Агащаз, мне сразу частушка про перестройку - мать родную вспомнилась. Лучше уж чужой побуду. :bye1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Booka сказал:

Желание получить бурную реакцию, наложившееся на конституциональную глупость.

Как Вы великолепно сформулировали!

Я вначале понять не могла. Зачем орать, гадости говорить, кулаками размахивать, можно же обо всём договориться. Потом дошло - неубиваемый шаблон в голове. 

Впрочем, договориться в любом случае бы не получилось. Её любимого неработающего сыночка с неработающей женой нужно было не просто содержать, а так, чтобы они жили не хуже нас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Звонил то зачем? С какой целью? Просто позлить или что? 

Показать, кто в доме хозяин.

Старшие брат и сестра на свадьбе просто демонстративно рыдали (видели меня первый раз, если что). 

Как мне потом сказала старшая невестка, в этой семье все невестки плохие по определению. ;)

Конкретно мой муж был им шикарный ресурс, который чужая девка отобрала. А если к этому добавить материнскую ревность и личную неустроенность... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×