Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

56 лет я живу со своей жалелкой и со своей эмпатией и со своими границами и ничего - по кривой дорожке не пошла. 

Не надо по кривой, можно просто прикинуть, как это улучшило вашу жизнь с годами. Не улучшило, а только осложняет ? Может не стоит гордиться тем, что многие в возрасте уже оставляют в прошлом. 

 

1 час назад, Дениза сказал:

А я вообще удивлена как сурово и настойчиво толкают  женщину к разрыву. И продолжают. 

Много ли вас, к примеру, можно к чему подтолкнуть буквами в интернете? А в данном случае разрыва не будет. Помыкается, закроет глаза на то, что раньше оскорбляло и сойдётся снова. Но не сейчас, позже. Естественно, имхо, которое можно пролистывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Много ли вас, к примеру, можно к чему подтолкнуть буквами в интернете?

Меня нет. Но я уже сто лет в браке и это на самом деле другое. А в принципе можно. Накрутить легко почти любого. 

53 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А в данном случае разрыва не будет. Помыкается, закроет глаза на то, что раньше оскорбляло и сойдётся снова

Я тоже так думаю. И не надо на самом деле. Я вот вижу, что автор уже сожалеет о скоропалительном решении. Но это тоже мой взгляд. Мне другое непонятно, чего жить в столь неприятной стране, родной язык , которым н5 попрекнут. Родня, которая может помочь. Наверное и жилье в столь уже серьезном возрасте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Такие рассуждения для меня из серии: "Пусть женщина еще поживет с тираном, пусть он ей не раз еще морду лица подправит да пару ребер сломает, что бы она уж точно не сомневалась, что бежать от такого нужно!" Так и здесь, каждый раз при встрече мужик старается "укусить" Автора, делает ей больно, и она каждый раз позволяет ковырять эту рану. Мазохизм какой то и отсутствие уважение к себе. 

На свой характер я бы или в рожу смачно харкнула, или по носу дала, или этого болезного в ванне притопила.B) С присказкой, что победа будет за нами. 

А этот " нос да клещи" измывается, потому что знает, что ему ничего не будет. Ишь ты, наглый какой, приди-помой. 

@Проходите раздевайтесь ,мягкая вы женщина. Так нельзя. 

Вы там с сыном совсем одна. И держаться вам в Риге не за кого и не за что. Когда-то придется уезжать. Надо понимать.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дениза сказал:

А я вообще удивлена как сурово и настойчиво толкают  женщину к разрыву. И продолжают.

Ну они бы на ее месте прямо плюнули в него и гордо ушли, А ей вот не плюется и жить ей одной не нравится совсем, брак у нее был хороший и счастливый, она пишет про это. И если бы завтра муж позвонил, извинился, что мол меня не туда понесло чего-то, то послезавтра она бы уже была вместе  с ним. 

2 часа назад, Дениза сказал:

Все решаемо, тем более она осталась в этой стране.

Ей Рига нравится, жить там тоже, с мужем особенно было все отлично. Она все искренне описала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Или как выше форумчанка написала, что ей противны мои жалостливые истории и хватит тут кричать на публику.

Я перед вами прошу прощения, что задела вас. Вы три поста подряд упоминаете, что мне противно. Извините, я не хотела никого обидеть, даже не думала, что вас это может так сильно зацепить. Более к вашей теме не вернусь, как вы верно посоветовали - читать не стану, комментировать - тем более. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А если у кого то зубы сводит, что не по его понятиям переживаю, то сочувствую (эмпатия:laugh:) и предлагаю меня не читать 

Точно так же сводить зубы может у всех сторон- не читать теперь? Или читать, но не комментировать?

А если комментировать, как себе кажется правильным, то можно отправиться в ужасных разладчиц крепких семей, ещё бы ладно те совались, кто сами по себе святости инквизиторской, а то с рыльцем в пуху  и туда же.:mellow:

Знаете как выглядит ваша так называемая "эмпатия" с ржачным смайлом- как развод на эмоции. Ещё и моралистки подтягиваются с флагами- не лезьте в семью.

3 часа назад, Дениза сказал:

А я вообще удивлена как сурово и настойчиво толкают  женщину к разрыву. И продолжают. Удобно так автору и она так живет. Я вообще бы на ее месте расставаться не стала. Все решаемо, тем более она осталась в этой стране. Смысл во всем нулевой. 

Мне например было бы приятно, если бы автор жила счастливо с тем, кто её сердцу люб. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Знаете как выглядит ваша так называемая "эмпатия" с ржачным смайлом- как развод на эмоции. 

Не, я над собой смеюсь. 

 

5 минут назад, Самобранка сказал:

Точно так же сводить зубы может у всех сторон- не читать теперь? Или читать, но не комментировать

Да, кто его знает, как лучше. Сужу по себе, что когда очень бесит тема, то иногда не читаю, если бесит, но чем-то цепляет, то читаю и могу прокомментировать, только стараюсь без своих эмоций и без уничижительных эпитетов и сравнений. @Итсма ЙлайфЙлайф я очень благодарна за пост выше, не каждый может извинится, тем более мне форумчанка нравится, а прочитать от приятного тебе человека неприятное, мало приятного (такой каламбур))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Не, я над собой смеюсь.

Ну и напрасно.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хочу вас поддержать. 

Всегда  найдутся в теме категоричные люди, которые  напишут: "я бы, а  я бы...". А коснись  их подобная  ситуация, куда  вся категоричность  девается. Чужую беду - руками разведу, как говорится. В общем, легко судить чужую ситуацию. И писать легко.

Понятно, дело, что вам  трудно рубить сплеча, кому  угодно будет трудно, это на  словах всё легко. Но ваш  муж ведет себя как не умный  человек, уж простите. И с эмпатией у  него плохо.  И вы  знаете, я  думаю, он всегда  такой был - чисто потребительское отношение было к  вам. Просто вы это не замечали. 

22 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Правда и до него, вроде бы, уже стало доходить, что не то говорит и делает и что я ему больше нужна, чем он мне. 

Ну  очень медленно доходит. :wink: Возможно, он, наоборот, считал себя  призом для вас. И все  его слова - объяснить вам неразумной, какое  щастье вы  потеряли. Чтоб опомнились, одумались и попросили прощения. :punch:

Изменено пользователем Золотая лилия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самобранка сказал:

Ну и напрасно.

Почему ж напрасно? Самоирония очень полезное дело. Помогает жить, особенно в непонятных ситуациях. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Почему ж напрасно? Самоирония очень полезное дело. Помогает жить, особенно в непонятных ситуациях. 

Поддерживаю ! Сестра! Я тоже могу и посмеяться над собой и поиронизировать. Что не мешает не себя очень любить. Я же любя  иронизирую и смеюсь:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Почему ж напрасно? Самоирония очень полезное дело. Помогает жить, особенно в непонятных ситуациях. 

Самоирония отличное дело, но не тогда, когда вас оскорбляют по национальному признаку. Тут смеяться совершенно не над чем. Простите.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Почему ж напрасно? Самоирония очень полезное дело. Помогает жить, особенно в непонятных ситуациях. 

Полезное, кто же спорит, особенно к месту. А ваша самоирония выглядит, как я уже выше написала.

Извините и меня, в вашей теме я больше не участвую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Самоирония отличное дело, но не тогда, когда вас оскорбляют по национальному признаку

Так я в данном конкретном случае отвечала @Самобранка вот на это

 

1 час назад, Самобранка сказал:

Знаете как выглядит ваша так называемая "эмпатия" с ржачным смайлом- как развод на эмоции

 

6 минут назад, Самобранка сказал:

Извините и меня, в вашей теме я больше не участвую.

Да извиняться то за что? Можно подумать я кого - то держу. Интересно читаем-комментируем, не интересно никто не заставляет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Золотая лилия сказал:

очень медленно доходит. :wink: Возможно, он, наоборот, считал себя  призом для вас. И все  его слова - объяснить вам неразумной, какое  щастье вы  потеряли. 

Мне тоже так кажется. Сказать "люблю и трамвай куплю" может кто угодно. Но в данном случае за этим не стоит ничегошеньки - это раз, и есть подтекст "люблю несмотря на то, что национальность не така, говорить без акцента за столько лет не научилась и вообще разрушила нашу семью" - это два.

Ладно, люблюююю. Любимая женщина пришла помочь болезному. После ипичного "могла бы прийти", но это ладно, это любовь такая, плюют же мальчики девочкам в компот в школьной столовой по любви, они же несмышленыши, иначе выразить не умеют. Итак, любовь. Аллилуйя любви, аллилуйя. И маму любящего болезного выворачивает мехом внутрь от прихода его любимой женщины. Как-нибудь маму угомонить, отвлечь - не? Но истинная любовь на такие мелочи не разменивается. Главное - люблю. Несмотря на вышеперечисленное "раз и два".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Золотая лилия сказал:

ваш  муж ведет себя как не умный  человек, уж простите. И с эмпатией у  него плохо.  И вы  знаете, я  думаю, он всегда  такой был - чисто потребительское отношение было к  вам. Просто вы это не замечали. 

Да, с эмпатией (хотя в этой теме это слово уже получается ругательное:unsure:) у него всегда было не очень, а потребительское отношение началось, когда привык и ему стало представляться, что я никуда никогда не денусь. Первые года всё у нас было взаимно - и любовь и забота. 

47 минут назад, Золотая лилия сказал:

Возможно, он, наоборот, считал себя  призом для вас. И все  его слова - объяснить вам неразумной, какое  щастье вы  потеряли. Чтоб опомнились, одумались и попросили прощения. :punch:

Когда мы поженились он считал меня призом для него. И при том, что ему трудно сказать слова любви или благодарности, но он неоднократно искренне говорил, что ему со мной повезло и он не очень то и рассчитывал, что соглашусь. 

Ну, вот поэтому мне теперь и тяжело пережить такую трансформацию, потому что помню, как раньше было по другому. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

мне теперь и тяжело пережить такую трансформацию, потому что помню, как раньше было по другому. 

Главная бедуха - расслабон. Выраженьице получилось то ещё, но само легло как по маслу, пардон. Кто-то в паре обязательно начинает сачковать. Есть исключения, конечно, но чаще прогульщик пускает пузыри и тогда уже начинается классное разобрание. Итог разный, но лениться вечно не получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Ну, вот поэтому мне теперь и тяжело пережить такую трансформацию, потому что помню, как раньше было по другому

Сейчас главное перетерпеть, пережить это время. Просто плыть по течению , день прошёл и слава богу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

Сейчас главное перетерпеть, пережить это время. Просто плыть по течению , день прошёл и слава богу. 

Вот соглашусь, хотя Автор и так очень терпеливый человек, иногда даже слишком.:D

Ну вот такая она, другой она не будет, И муж ее очень хорошо знает, поэтому и давит на те кнопки, которые работают. Но,так не всегда будет.

Автор, в любом случае, он слабее Вас, ну такой вот мужчина попался.

Еще у Вас слишком много свободного времени. С одной стороны хорошо, с другой не очень, мысли всякие в голову лезут. Вы слишком быстро хотите, чтобы отболело, но это же не бывает по мановению волшебной палочки. И еще, мужем он Вам перестал быть, а родным человеком - нет, вот по инерции и помогаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2023 в 11:51, Жизнь продолжается сказал:

Может, вспомните отношения своей дочери и ее отчима? У них тоже были родственные отношения.

Напомните, я не помню.

 

8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Ну, вот поэтому мне теперь и тяжело пережить такую трансформацию, потому что помню, как раньше было по другому. 

Понятно, что тяжело, но такая трансформация только потому, что вы другой национальности? Это не нормально. Родная жена, которая не изменилась за годы жизни и вдруг такие оскорбления только потому, что жена за свой народ. Знакомые и друзья продолжают общаться друг с другом без оскорблений будучи по разные стороны мнений, а тут любящие друг друга люди. 

Мать его тоже отличилась... Но это ладно, свекрови разные бывают, но муж ваш мог бы сказать хоть слово в вашу защиту, тем более это он вас позвал помочь ему, а не вы к нему напросились. 

@Проходите раздевайтесь я понимаю это очень больно, но в вашей ситуации плохое отношение вашего мужа зашкаливает - унижает вас, но просит приехать помочь, вернуться и маму не одернул. Значит русскую хирурга он воспринимает ( естественно, здоровье поправил) мог бы и отказаться, раз так против, но почему то - нет, оправдание нашел - она по латышски без акцента говорит и вас как котенка в лужу ткнул - а вот тыыы. 

Я желаю вам найти свое равновесие и не с этим мужчиной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

но муж ваш мог бы сказать хоть слово в вашу защиту, тем более это он вас позвал помочь ему, а не вы к нему напросились. 

На всякие её замечания он говорил - мама, иди смотри кино, мама, иди отдыхай, мама всё нормально не волнуйся и т. п. Мне сказал - ну ты же понимаешь она сильно переживает, возраст. Защитой это, конечно, не назвать

Я вообще не реагировала, только один раз, когда она прицепилась, что перед перевязкой я недостаточно дезинфицировала руки, то ответила, что мы не в больнице, я не медсестра и если она знает, как правильно, то пусть сделает сама. Она замолчала и вышла из комнаты. 

3 часа назад, Свечкая сказал:

Значит русскую хирурга он воспринимает

Больше того, он же работает на скорой. Я однажды съехидничала и спросила, как же он русских - то спасает и с русскими же работает. Сказал это не имеет отношения, это другое, это его долг. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я ничего не пролистываю, всё читаю и всё обдумываю. И меня всегда немного удивляют вот такие однозначные 100% утверждения

Знаете, а я вот считаю, что выговариваться тут вам совсем не полезно. Вас тут накручивают "бросай его, бросай его", а вы ведь бросать его не хотите. Поэтому и едете его мыть. Он вас тоже терять не хочет. Так вам бы устроить себе месяцок тишины на эту тему и самой решить, что именно хотите вы, а не некие дамы с форума. Может вам и не надо его бросать? Или наоборот - бежать роняя тапки? Но решить это самой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Больше того, он же работает на скорой. Я однажды съехидничала и спросила, как же он русских - то спасает и с русскими же работает. Сказал это не имеет отношения, это другое, это его долг. 

Я уже выше писала - вы оба хороши, друг друга тыкаете. Здесь респект вашему мужу, медик с большой буквы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Вас тут накручивают "бросай его, бросай его"

Так я ж овно по гороскопу, у овнов  если им говорят - да, то они - нет и наоборот:D. Шучу. 

 

13 минут назад, kuksi сказал:

вы ведь бросать его не хотите.

Мне бывает невыносимо от того что произошло, вот, прям охота заснуть и не просыпаться. И я начинаю придумывать, чтобы он такого мог сделать или хотя бы сказать, чтобы вернуть всё назад. И трезво понимаю что ни-че-го. Это наверное (в порядке бреда) какой-то вселенский катаклизм должен произойти, чтобы мы объединились спасаясь например. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×