Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Конечно знает. Но зачем он туда пойдёт? Начальству моему нажаловаться, что такая-сякая бросила его

Ну раз вы по телефону не разговариваете  с ним, на сообщения не отвечаете, то "подловить" вас по окончанию трудового дня -было бы для него не трудно при желании. По какой то причине он этого не делает, хотя это самое простое что можно было бы сделать с его стороны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

он поверить не мог, что так можно

Дурачки какие то. 

Ну вот реально.

Я вчера ... Тьфу, не буду писать. Опять елей, любофь и забота... Быстренько цветы убрала, подарила ему георгины, которые он срочно полюбил и будет теперь садить..

23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

До сих пор иногда пишет что любит и ждет.

Он любит конечно и ждёт. Но он по своему любит.

Я не знаю вашей ситуации с бывшим. Иногда люди извлекают уроки. Иногда. Может вам и подойдёт его любовь. Мало ли. Но я не знаю ситуации.

Но вам пока сил выгрести из нынешнего.

По поводу тепла: во время бодрствования двигайтесь активно. 

Блин, противно такие советы давать. Но у меня это советы мозга для меня. :двигайся, и ты: согреешься, взбодришься, активизируешься, сожжешь калории.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

он по своему любит

Конечно, по своему:D;), издалека очень удобно любить и на собственного ребёнка алименты не платить. 

 

2 минуты назад, Люшень сказал:

поводу тепла: во время бодрствования двигайтесь активно. 

Днём то как раз не холодно, я даже окна открывала проветривать пока солнце было. Потому что хотя я всё и отдраила, мне всё время чудится какой-то затхлый запах грязи. Сын говорит, что никакой вони нет. Думаю это у меня нервное. 

А ночью, конечно, очень холодно, сейчас лежу одетая, под одеялом, так даже пальцы мёрзнут по телефону тыкать и нос. Я ступила, конечно, только сегодня поняла, что так холодно, потому что квартира угловая и моя комната как раз в углу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я ступила, конечно

Вы все оцЕните "по холодку", ( ну что, каламбур). Все взвесите, выберете..

Мне сейчас тоже навесили моральную ношу- первые жильцы съехали через 2месяца. Если я съеду- больше сдавать не будут.

Но я уже нашла уважительную причину, и когда разделю имущество и куплю себе домик, съеду без  угрызений совести.( вот там прямо по честному)

 

19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

мне всё время чудится какой-то затхлый запах грязи. Сын говорит, что никакой вони нет

Это индивидуально. У вас просто чувствительность выше и запах важен. А сыну на это пофиг.

Вот если бы было своё жильё, вы бы задумались о причинах запаха и постарались его капитально убрать. А в не своём жильё что сделаешь?

У нас в квартире 30 лет если окна не на проветривании- запах плесени, затхлости, грибка... Капитальный ремонт это не убрал. Поэтому спасались, держа окна приоткрытыми на воздухообмен.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Это индивидуально. У вас просто чувствительность выше и запах важен. А сыну на это пофиг.

У него как раз большая чувствительность к запаху и вкусу. Я думаю, что у меня глюк, потому что и раньше при большом стрессе "слышала" несуществующие неприятные запахи. Первый муж умер очень молодым в 24 года. После морга я много лет не могла отделаться от этого запаха, не постоянно, но часто чувствовала его. 

 

11 минут назад, Люшень сказал:

Но я уже нашла уважительную причину, и когда разделю имущество и куплю себе домик, съеду без  угрызений совести.( вот там прямо по честному)

 

Конечно по честному! Вы же не пожизненный договор подписали. Желаю вам скорейшего и удачного раздела и домика:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

его очень любила. 

 

Это очень трудно. Когда это близкий тебе человек, и опять близкий, и опять близкий!... И фигакс: не близкий. Оказалось- показалось. 

Даже ввязываться в обсуждение не буду.

Потому что это ( если не пережитая) - боль больная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Сын говорит, что никакой вони нет. Думаю это у меня нервное.

Ой. А у меня так тоже было. Мне  пахло сыростью и какой то затхлостью. Хотя я всё отмыла. Дочка говорила, что я выдумываю. И я прям проветривала - проветривала. Прошло всё. 

Я добавлю. А сейчас у меня кот и нет  решёток - и окна я открываю значительно реже. И при этом держу своего лохматого. Но запаха нет. Я тоже думаю - нервное. Было. 

Я читаю. И думаю - какая смелая. И да - мне жаль. Жаль, когда проходит любовь. Но спокойная жизнь одной лучше, чем нервная  вдвоём. 

Всё будет хорошо. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, можно совет по поводу согреться? Грелка резиновая лучше, чем бутылки однозначно. Бутылки от кипятка сморщиваются, могут и протечь. С грелкой такие казусы невозможны. А ещё: чтобы быстро согреться под одеялом, нужно укрыться с головой и интенсивно подышать ртом минуту-другую. Потом можно высунуть нос. Тёплый воздух останется под одеялом. Ну, а про носки это всем известно. 

Теперь про другое. Я тоже поддерживаю ваше решение не унижаться, не жить с человеком, который не делает для совместной комфортной супружеской жизни ничего, только обвинения и давление. Зачем? Что бы что? Подождать, что человек изменится в "лучшую" сторону наивно. 
Если нужна моральная поддержка, пишите. Если доверяете, то можно и в личку. Но я не в разводе, опыта такого нет, просто выговориться, просто поддержу. И не выдам.

Всё проходит, пройдёт и это. Я про тяжесть ситуации. Это ни у кого не проходит с танцами и песнЯми. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 17:09, Проходите раздевайтесь сказал:

Вы, наверное, сильно не представляете какие тут реалии по оплате электричества и газа :). Если я буду включать обогреватель, то вряд ли смогу оплатить счёт. Отопление то не включают не потому что ещё тепло, а потому что у страны проблемы с ресурсами. 

Днём, кстати, нормально, не холодно. 

 

Господи, как мне это знакомо... 

Я ведь из "европейской страны" Молдова. Рядом с Ригой которая). Как же я там мерзла....

Какая же всеобщая задница наступила с ценой на ресурсы. Русофобия-вещь холодная, и очень дорогая. Да! 

@Проходите раздевайтесь , какая сильная женщина.:wub:

Пусть у вас всё сложится хорошо. Холод в квартире можно пережить, зима не бесконечна. А вот холод в отношениях, поток брани от супруга, разный менталитет-нет. Это уже бесконечно. 

С перевода тоже смеялась. На его "люблю и уважаю" хотелось присказкой своей бабушки написать-"люблю и уважаю, беру за хвост и провожаю". 

А вообще, переезжайте в холодный и ветреный Питер, со временем. Отопление там с середины сентября. ;)

Изменено пользователем Карамболь
ошибка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Карамболь сказал:

какая вы сильная женщина.:wub:

Тоже восхищена. Не каждая, ой не каждая сможет. Женщины больше склонны на компромисс с собой идти, терпеть. Тем более, имея потомство. Но, я уверена, у тех, кто выбрал путь по сердцу, всё сложится в итоге наилучшим образом. Иначе быть не может, честный поступок по отношению к самой себе всегда будет вознаграждён вселенной. И те трудности, что придется пережить, будет меньше, нежели те, что пришлось бы переживать, обмани себя. 

Удачи Вам! 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рекламируют кварцевые обогреватели, которые вешают на стены. Они выглядят как картины. Их рекомендуют вешать именно на холодные стены и над кроватью, если холодно. Они какие-то суперэкономичные по потреблению энергии и супербезопасные.

У меня такого нет, вблизи не видела, но, может, кто-нибудь из форумчан пользовался и порекомендует вам или отсоветует.

Очень вам сочувствую. Мы привыкли жить в тепле и не считать потреблённые киловатты. Или дрова. Поэтому и пушкинская Татьяна, русская душою, сама не зная, почему любила русскую зиму. А мы знаем - потому что жила в теплом, жарком доме, а на контрасте зима очень хороша. Когда же на улице промозгло и дома холодина, то упаси бог от зимы.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Очень вам сочувствую. Мы привыкли жить в тепле и не считать потреблённые киловатты. Или дрова. Поэтому и пушкинская Татьяна, русская душою, сама не зная, почему любила русскую зиму. А мы знаем - потому что жила в теплом, жарком доме, а на контрасте зима очень хороша. Когда же на улице промозгло и дома холодина, то упаси бог от зимы.

Вот именно... Потому что выходишь разогретый и теплотой изнеженный на мороз, зная, что обратно вернёшься в такой же домашний рай. 

А где холодно с октября по апрель во всех помещениях, где астрономические суммы за счета, зиму как-то не особо... 

В холодной квартире не живёшь, а мучительно ждёшь весны, отсчитывая дни. 

Меня ещё привлёк такой момент... 

@Проходите раздевайтесь,  вы упомянули реституцию. То есть вашему мужу вернули недвижимость, которую "русские" забрали. Это означает, что в его семье постоянно культивировалась мысль "если бы не красные, мы бы пановали, помещиками были"... Да только не в коня корм. Всё равно растерял. Хотеть и мочь-разные вещи. 

Это клиника уже. Странно, что раньше вы не замечали разговоры в сторону русских, их "вины" Видимо, не так остро и явно. Но сидело это в муже всегда. 

Чего же на русской женился? Из "благородства" или чтобы возвышаться? И ведь человек немолодой, вырос и сформировался в СССР. 

Вы умная и решительная, вы всё знаете лучше нас про мужа. 

Эх, не ходите, девки замуж за иноверцев и инородцев. Народная мудрость. 

 

Изменено пользователем Карамболь
дополнение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Карамболь сказал:

Эх, не ходите, девки замуж за иноверцев и инородцев. Народная мудрость. 

Я тоже вышла замуж поздно и переехала правда не в страну, а из одного региона  в другой. Но хоть мужа в детстве знала и в одной стране живём- взгляды у нас с ним по политике вообще не совпадали. Я практически пережила то, что он болеет за Спартак, а я за Зенит! Но вот в политике- неет. Пока я не перевоспитала его, в загс не пошла. И то иногда прорывается- то возраст пенсионный зачем прибавили, то личные неудачи начинаем на правительство перекладывать. Но после прожитых вместе почти  уже шестнадцати лет, удовлетворённо могу сказать: мой, наш человек.:D

По поводу холода- может быть как-то стены утеплить, если угловая, не утеплителями, а каких то ковров навешать, одеял, чтобы когда включат отопление, то сохранять тепло. У сына старая квартира была угловая и весь дом стоял в тени деревьев- старая сталинка трёхэтажная деревья посажены чуть ли не вместе с домом, всё время какая то прохлада в квартире, ладно летом, а зимой-  так они постоянно зимой духовку:blink: включали.  

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Российские программы вырубили, стал смотреть, то что показывают. Ну и вот. Как из человека за полгода можно сделать русофоба. 

Для начала человек стал смотреть всю эту гадость, хотя для получения информации есть прекрасная альтернатива в виде интернета. Если у него не вызвало отторжения транслируемое, значит он был внутренне готов к восприятию этого. Вообще человек с удовольствием получает информацию, созвучную с его мироощущением, и с трудом ту, которая противоречит его внутренним убеждениям. Гниль в нём была, правда хорошо замаскированная.

Знаете, что мне в нём и его родне на основании изложенного Вами не нравится? Хитромудрость. Дискомфорт испытывают они, хотят вернуть комфорт за Ваш счёт, но интересуются чем они Вам могут помочь. Дескать, они готовы помочь, помоги и ты им. Манипуляторы дешёвые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

и. Мама сама не удосужилась рот открыть?

Вот верно вы подметили. Неужто самой нельзя поговорить по-человечески. Хорошо ведь ладили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 16:38, Самобранка сказал:

Термобельё купите, обогреватель в свою комнату или в свою зону, если жильё не двухкомнатное.

 

Не. Это все полумеры.

Электропростыня и дело в шляпе. :clap_1:Правда подорожали они, но это весчь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Неужто самой нельзя поговорить по-человечески.

Предположу, что готовится коллективная атака со стороны мужа и его родни с целью установления статус-кво, поэтому главные участники предстоящих переговоров предпочитают затаиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Предположу, что готовится коллективная атака со стороны мужа и его родни с целью установления статус-кво, поэтому главные участники предстоящих переговоров предпочитают затаиться.

Ага. Будут загонять корову в стойло.

Прастити.

Просто у самой одна племянница в Финляндии. Другая во Франции. Переживаю...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Васёна сказал:

Будут загонять корову в стойло.

Хорошо бы им  их же салом по сусалам. Про коллективную ответственность и невозможность общаться с фашистами.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×