Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

4 минуты назад, смешливая сказал:

Так и не дождалась ни от кого ответа, зачем пихать дочку в брак перед мобилизацией. 

Что значит пихать? Люди любят друг друга. В данном случае свадьба - показатель серьезности отношений с обоих сторон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Она звонит узнать, потому что ей своих гостей надо предупредить о точной дате свадьбы: "что мне людям-то сказать? С рестораном что, решили? Это же заранее надо. Чего тянуть, ведь как приедет, заберут и не успеем же со свадьбой

А у дочери почему не спросит?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

вообще за весь год только эта дата и была. Всё бывает

Ну вот хотелось пожениться именно в этом году. Почему нет? Потом у нее диплом и работа. Сейчас - самое удачное время. 

6 минут назад, смешливая сказал:

Так и не дождалась ни от кого ответа, зачем пихать дочку в брак перед мобилизацией

Нк пихать в брак, а пенести свадьбу на месяц. У них уже заявление в ЗАГСе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Она звонит узнать, потому что ей своих гостей надо предупредить о точной дате свадьбы: "что мне людям-то сказать? С рестораном что, решили? Это же заранее надо. Чего тянуть, ведь как приедет, заберут и не успеем же со свадьбой".

"Хорошо, я вас услышала, как все будет ясно - дочь вам даст отмашку насчет гостей". И больше не брать трубку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А у дочери почему не спросит

Потому что дочь ничего не решает. Кто оплачивает - тем  и вопросы задаёт. Все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Что значит пихать? Люди любят друг друга. В данном случае свадьба - показатель серьезности отношений с обоих сторон.

Судя по сверхактивности сватьи, именно "пихают". Вот сватье - это зачем? За серьёзные отношения дочери, что ли радеет всей душой?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

дочь ничего не решает. Кто оплачивает - тем  и вопросы задаёт. Все логично.

Дочь не знает дату своей свадьбы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Кому? Тем, кого здесь нет и не будет?

Вопрос мой был риторическим)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну вот хотелось пожениться именно в этом году. Почему нет? Потом у нее диплом и работа. Сейчас - самое удачное время. 

Сейчас это когда? В день рождения Алины или как Миша с вахты вернётся?

 

Только что, Амнезия Стивена сказал:

Вопрос мой был риторическим)) 

То есть все точно знают правильный ответ? Или в смысле, что на него можно не обращать внимания, потому что ответ никому не нужен?

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дочь не знает дату своей свадьбы?

Они могут расписаться в любой день по повестке. Всё зависит от даты приезда Миши. А он её, возможно, сам точно не знает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дочь не знает дату своей свадьбы

Ее перенести должны. Может и не знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ее перенести должны. Может и не знать. 

И скажут дату только тем, кто оплачивает свадьбу, а не жениху с невестой?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, смешливая сказал:

Своей дочери точно не посоветовала бы. 

Я бы тоже не хотела своей дочери такой сложной судьбы.

Но мое твёрдое убеждение - каждый человек сам знает как ему/ей лучше.

Они взрослые, они так решили, значит так тому и быть.

Не хотят родители свадьбу оплачивать, пусть не оплачивают. 
Но это не правильно (не знаю, какое слово подобрать, пусть это будет) - задвигать невесту сына на «потом» в подобных обстоятельствах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

 Всё зависит от даты приезда Миши. А он её, возможно, сам точно не знает.

Так я и говорю, смысл Алину дергать. Не может же быть такого, что парень, готовясь к свадьбе, маме дату приезда скажет, а невесте - нет. И мама невесты только у его мамы сможет узнать, когда же жених дочери приедет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

это инициатива Насти, по крайней мере, именно так Миша и сказал матери, что он бы и потом, но Настя хочет сейчас

Итить. Я бы сыну настойчиво посоветовала расписаться, если неймется Насте и он сам этого непременно хочет. 
Расписаться. А свадьбу с финтифлюшками потом, когда вернется жив-здоров.

Сватья - бульдозер. Но не дура и знает, чего хочет. Неприятно, понимаю вашу родственницу.

6 минут назад, смешливая сказал:

Может прийти с войны совсем другим человеком, чем до того.

Сто плюсов за пост, Верочка.
Я такую историю знаю. В прошлом веке, правда, было. Но исходные не поменялись же.
Забрали в Афган ботаника, что стихи читал и ромашки дарил. А пришел оттуда зверь дикий. В плену трое суток провёл, что там было никто не знает, отбили наши пленных.

Мать его говорила, что из него душа ушла, а на её место бес поселился. И это не женился перед уходом. Но невеста, которая дождалась навсегда хромой осталась. Без подробностей пишу, это кошмар. в итоге быстро спился, скурился гашишем и умер. Мать была без памяти рада.

Я бы тоже дочь замуж в таких обстоятельствах не отдала, попыталась бы отговорить. Не дай небо не вернется муж. Что ей даст статус вдовы? Вот и говорят о меркантильном. Была бы беременна - другой разговор. Думаю, в таком случае свекровь над невесткой тряслась, как над вазой династии Мин.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в данной ситуации интересно одно - будут ли девушка и ее мама так же активно торопить свадьбу, если парень подарит квартиру отцу или матери и они об этом узнают? Вот тут и наступит момент истины.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так я и говорю, смысл Алину дергать. Не может же быть такого, что парень, готовясь к свадьбе, маме дату приезда скажет, а невесте - нет. И мама невесты только у его мамы сможет узнать, когда же жених дочери приедет.

Да просто дура мама у невесты. Написали уже. Ну и что? Мало ли дур на белом свете.

Только что, Старуха Шапокляк сказал:

Мне в данной ситуации интересно одно - будут ли девушка и ее мама так же активно торопить свадьбу, если парень подарит квартиру отцу или матери и они об этом узнают? Вот тут и наступит момент истины.

Да и не надо детям никаких квартир покупать, не придётся потом гадать - из каких соображений за кровиночку замуж идут.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И скажут дату только тем, кто оплачивает свадьбу, а не жениху с невестой

Кто скажет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

 Люди любят друг друга. В данном случае свадьба - показатель серьезности отношений с обоих сторон.

А для возникновения любви "всей душой" есть какие-то сроки? Полгода знакомы, из них половину он на вахте. Три месяца в реале, три месяца в телефоне любовь душу разворачивала. Ну можно и через месяц "всей душой". Серьёзность, да.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Сейчас это когда? В день рождения Алины или как Миша с вахты вернётся

В декабре 2022 года. Когда Миша с вахты вернётся, а у Насти сессия еще не начнётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, смешливая сказал:

Одно дело, родной муж, с которым пуд соли съела, а другое дело, фактически чужой человек.

Что значит чужой человек. Они любят друг друга, они вместе живут 5 месяцев. Если не пожениться сейчас, то как ей жить? Ни девка, ни вдова, ни мужняя жена получается. У нее и так не завидная ситуация, а тут еще перспектива к матери на поклон ходить, что бы что-то узнать о любимом человеке.  И из квартиры в любой момент могут попросить. Да, это, в принципе, не страшно, жила же она где-то раньше, но в общей массе может добавить переживаний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вакула сказал:

 И из квартиры в любой момент могут попросить

Вот об этом надо беспокоиться в последнюю очередь. Не меркантильные же. Или...? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Что значит чужой человек. Они любят друг друга, они вместе живут 5 месяцев. Если не пожениться сейчас, то как ей жить? Ни девка, ни вдова, ни мужняя жена получается. У нее и так не завидная ситуация, а тут еще перспектива к матери на поклон ходить, что бы что-то узнать о любимом человеке.  И из квартиры в любой момент могут попросить. Да, это, в принципе, не страшно, жила же она где-то раньше, но в общей массе может добавить переживаний.

Да кто там думает про девушку. Пожила в маминой квартире и хватит. Пусть к своей маме идёт, вот когда сын вернётся, тогда и женится. Может быть.

Одна уже сидела, ждала из армии. И эта посидит.

Ну вот как-то так, примерно.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто дура мама у невесты. Написали уже. Ну и что? Мало ли дур на белом свете.

Это с начала ветки понятно. Я про то, что Настя ничего не решает, поэтому мама спрашивает не у нее, а у будущей свекрови. 

Только что, Spa сказал:

Кто скажет? 

В загсе, видимо. Просто вы сделали акцент на том, что свадьбу устраивает не Настя, а Алина с мужем, поэтому Настина мама спрашивает про дату торжества не у дочери, а у Алины. Независимо от того, кто за что платит, первой дату свадьбы узнает дочь. Она невеста, а не ее свекровь, поэтому маме логичнее спрашивать у нее. И про приезд Миши, и про свадьбу. А не названивать Алине.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Свадьбу планировали ДО объявления  мобилизации, Алина предлагала до весны подождать, но Настя выбрала начало декабря.

Хех. Свекровь... предлагала свою дату свадьбы... Здесь как-то активно начали обсуждать "тещи слишком много", а как по мне - будущая свекровь будущей теще в этом вопросе не уступит.

И свадьбу пышную сама затеяла, не оглядываясь на мнение других. Теперь вот жалуется - дескать, не время сейчас торжества разводить. Там что теща, что свекровь - две гиперактивные личности.

Молодым - совет да любовь.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот об этом надо беспокоится в последнюю очередь. Не меркантильные же. Или...? 

А что хорошего в  немеркантильности? 
Ну давайте тогда за идею работать, за трудодни. Почему нет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×