Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Серьёзность, да.

Да. В меня супруг влюбился по уши за неделю. Так бывает.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:
17 минут назад, Melas сказал:

Сейчас это когда? В день рождения Алины или как Миша с вахты вернётся

В декабре 2022 года. Когда Миша с вахты вернётся, а у Насти сессия еще не начнётся

А в феврале 2023 когда Миша опять с вахты вернётся, а у Насти будут каникулы, никак нельзя было?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да кто там думает про девушку. Пожила в маминой квартире и хватит.

Квартира не мамина и папина, квартира сына. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Квартира не мамина и папина, квартира сына. 

Ну а зачем тогда акцент на этой квартире с кожаным диваном?

В квартире все дело и в выплатах. Ни одна вменяемая мать не будет против того, чтобы сына с войны жена ждала. Это дополнительная поддержка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А что хорошего в  немеркантильности? 
Ну давайте тогда за идею работать, за трудодни. Почему нет?

А я разве сказала что это плохо? Только надо в этом признаться и все. Я тоже меркантильная (нет). Точно знаю - вот расписались мы (ну дура такая я) и теперь 2 квартирки мои будут (одна в моем городе, вторая в Москве). Сестра у мужа на ладан дышит (вчера на скорой увезли) и сам он не очень здоров, к сожалению. Но как только я о разводе заговариваю, мычит зараза и кулак пытается сжать. Ну хоть так развивает мускулы почти атрофированные. Так то мне не надо, свое есть, но кто то может подумать о моей меркантильности. Да ещё и замуж не берут))))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на хрена вся эта канитель непонятно. Если парень с девушкой позиционируют себя. как взрослые люди, пошли в загс расписались когда хотят, а свадьбу можно в любой день сделать, как приедет из армии. И лучше самим накопить на это дело, вони от родственников меньше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

У нее и так не завидная ситуация

Какая подмена понятий! Чего это у невесты не завидная ситуация? РЭстораны, кэнди бары, статус жены без пяти минут, квартира со всеми удобствами и кожаными диванами и прочее.

Маманя невесты подкачала, ни ума, ни такта, ни выдержки. В пень бы её    

А вот у кого действительно , на самом деле, не завидная ситуация - так это у жениха и его мамы!

У них - риск для жизни! Прямой и суровый. А не финтифлюшки на свадебном банкете - ах, какого цвета, не того, а этого. 

И полгода вместе - ни о чём вообще, учитывая вахты и родительскую помощь. Квартира, машина, и тд. И парень уже отказался один раз жениться, до этой невесты.

А тут мама жениха в трансе - на неё паровоз едет, в лобовую. Сватья за рулём мчит.

Сына могу мобилизовать. Эх. А кому-то финтифлюшки да " А что людям то сказать?!"

Была бы беременна - а то ж  нет! Спешку невесты и её мамы понять можно.

Но я на стороне мамы жениха. Удачи ей  её сыну!

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

В квартире все дело и в выплатах. Ни одна вменяемая мать не будет против того, чтобы сына с войны жена ждала. Это дополнительная поддержка. 

Вот! На месте мамы парня была бы безмерно рада, может и ребёночка бы ещё успели заделать до войны. А на месте мамы девочки - нет категорично. Логику сватьи в данном конкретном примере мне не понять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Вот! На месте мамы парня была бы безмерно рада, может и ребёночка бы ещё успели заделать до войны. А на месте мамы девочки - нет категорично. Логику сватьи в данном конкретном примере мне не понять.

Очень хочет выдать дочку замуж. Вот и вся логика. Таких мам очень много, Верочка. Я лично знаю кучу таких. 
 

ps - пост выше твоего к этому иллюстрация.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Инара сказал:

Чего это у невесты не завидная ситуация?

Вообще-то у нее любимый человек может на СВО попасть, а это не совсем не легкая прогулка и даже не служба в армии. И никакие финтифлюшки и квартиры не смогут его заменить, если что. Тем более, как я понимаю, пышная свадьба - это инициатива родителей. Чтоб не позориться, как отец сказал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баюн сказал:

свадьбу пышную сама затеяла, не оглядываясь на мнение других.

Вы неправы. Свадьбу пышную затеяли молодые, невеста хотела и платье, и ресторан. И мама невесты тоже не предполагала "расписаться скромно". Но мама невесты начала со своей стороны пытаться "дёшево и сердито" обойтись, но не за счёт уменьшения числа гостей или вычёркивать лишних позиций, а именно экономить на качестве - шампанское самое дешёвое, салата порции  поменьше и давайте колбаску подешевле, под водку покатит.

Родители жениха решили "не позориться", потому что с их стороны гости такого не поймут. Поэтому сказали, что сами организуют банкет, если мама Насти хочет, то может что-то добавить и оплатить. В основном платят родители и Миша, он неплохо зарабатывает, квартира и машина есть - ипотеки и кредитов нет.

18 минут назад, Баюн сказал:

Теперь вот жалуется - дескать, не время сейчас торжества разводить.

Вот в этом как раз я её очень понимаю. Если бы, условно, завтра моего сына мобилизовали, то мне бы тоже это торжество было не ко времени. Морально это тяжело, не до праздника в такой момент.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

Да. В меня супруг влюбился по уши за неделю. Так бывает.

Бывает, а бывает и нет. Вы в загс с ним через какое время пошли? Ну вот я примерно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Таких мам очень много,

Что значит таких мам очень много? Они все такие) Просто кто то активнее, а кто запаздывает)

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

есть все точно знают правильный ответ?

Не все. Мама мужчины знает. Наверное. 

Почему обострились ( если не нравится слово - начались) переживания по поводу меркантильности? 

Мне самой было бы жалко жильё, которое я заработала, на каких то щучек. Поэтому - если не доверяла мнению и выбору сына - то надо было не записывать на него. Если записала - то теперь уж что. Бегать и от всех отговаривать, пока не "докажет свою любовь"? 

А если сильно сомневается - пусть просит переписать на себя - как выше советовали. Но... боюсь, что добрыми отношения не останутся. С сыном... 

И ещё раз. Свадьба планировалась. Просто переносят. Если не нравился выбор сына - можно было бы просто не давать деньги на свадьбу. Пусть сами. И квартиру отобрать сразу как о женитьбе задумался. ))) Раз он лопух такой. Что его бедного обдурить раз плюнуть. 

Но не сейчас. Сейчас это делать стрёмно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Бывает, а бывает и нет. Вы в загс с ним через какое время пошли? Ну вот я примерно об этом.

Через месяц.:D После моего развода.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Если не нравился выбор сына - можно было бы просто не давать деньги на свадьбу. 

Так то если не нравился.

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Претензий к невесте сына у Алины нет. Против свадьбы она не была. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Через месяц.:D После моего развода.

Подали заявление в тот день, когда я поставила штамп о разводе. Помахивая непросохшим паспортом :) знакомы были два месяца и четыре дня.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а зачем тогда акцент на этой квартире с кожаным диваном?

Это автор описывала квартиру, а не Алина. Автор же и писала, что по-любому не будут просить сына на родителей квартиру обратно переписывать. Так что не в квартире дело. Алине не нравится, что молодые со свадьбой торопятся и назойливые вопросы свахи по поводу свадьбы напрягают. 

Я сама не люблю назойливости и навязчивости по любому поводу, поэтому очень хорошо Алину понимаю. Если ее сын женится на Насте, то крепко ему сочувствую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В загсе, видимо

Вы путаете регистрацию брака и свадьбу. Они могут быть в разные даты. А свадьбу организуют родители жениха.  Им вопросы и задают.

20 минут назад, Melas сказал:

в феврале 2023 когда Миша опять с вахты вернётся, а у Насти будут каникулы, никак нельзя было

Откуда вам знать когда он с вахты возвращается?  Тем более свадьба в декабре уже отметилась. 

8 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы в загс с ним через какое время пошли? Ну вот я примерно об этом

Лучшая подруга моей мамы вышла замуж через 3 месяца знакомства. Предложение ей сделали через неделю после знакомства. Живут почти 50 лет душа в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так то если не нравился.

Вот. Лиз. Поэтому и сложно понять. Вчера была не против, а сегодня передумала. Не нравилась ей девочка сразу. Мне кажется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Откуда вам знать когда он с вахты возвращается?  Тем более свадьба в декабре уже отметилась. 

А Вы откуда знаете, что он на вахте месяцами находится? 

И при чём здесь отмена свадьбы, если речь шла о том, что в качестве даты был выбран день рождения Алины.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Вот. Лиз. Поэтому и сложно понять. Вчера была не против, а сегодня передумала. Не нравилась ей девочка сразу. Мне кажется. 

То есть если бы девочка нравилась, то и звонки ейной придурошной матери были бы нормально, и за мобилизацию сына бы не так переживалось? А раз переживается, и звонки бесят - всё потому что нет к невестке бешеной родственной любви? Всё там нормально, по-моему. Просто нервы и орг.моменты. Перемелется, и будет всё хорошо, были бы все живы и здоровы.

5 минут назад, Spa сказал:

путаете регистрацию брака и свадьбу. Они могут быть в разные даты

Обычно вроде в один день, поэтому меня и удивило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

Через месяц.:D После моего развода.

Не считается.:lol: Опытные люди - это не то, что впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А Вы откуда знаете, что он на вахте месяцами находится

А где я такое писала? Зачем вы фантазируете?

Только что, Флер де Лиз сказал:

Обычно вроде в один день, поэтому меня и удивило

Не обязательно. Сейчас выездные регистрации проводить модно.  У самой сестра в этом году замуж выходила. Между регистрацией  и торжеством около недели прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

А Вы откуда знаете, что он на вахте месяцами находится

А где я такое писала? Зачем вы фантазируете?

Так если в феврале возможности не было (по Вашему мнению), то так и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×