Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

То есть если бы девочка нравилась, то и звонки ейной придурошной матери были бы нормально, и за мобилизацию сына бы не так переживалось

Нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю какую они свадьбу затевают и про какие столы и рестораны толкуют? Миша еще не приехал, про повестку так и не поняла - кто принес, кому принес, если сам Миша еще на вахте, в загс с этой повесткой молодые, само собой, не ходили - ибо ни повестки ни жениха на месте нет. Что за шухер то такой? 

Ну даже если и перенесут свадьбу, проблема в чем? Ну так была бы свадьба в декабре, так в ноябре будет. То есть если замуж в декабре - то не меркантильная. А если в ноябре то все - сучка жадная, чужое хочет захапать. Логика железная. 

33 минуты назад, Баюн сказал:
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Свадьбу планировали ДО объявления  мобилизации, Алина предлагала до весны подождать, но Настя выбрала начало декабря.

Хех. Свекровь... предлагала свою дату свадьбы...

Угу. Это ж теща настырная, а святая женщина-свекровь не, она не такая, только хочет свадьбу весной, а дети в декабре. Ну так не свекровь замуж выходит, не ей и решать.

 

35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да кто там думает про девушку. Пожила в маминой квартире и хватит. Пусть к своей маме идёт, вот когда сын вернётся, тогда и женится. Может быть.

Одна уже сидела, ждала из армии. И эта посидит.

Ну вот как-то так, примерно.

Да не примерно, а так и есть. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Родители жениха решили "не позориться"

Дали машину, квартиру, ремонты... И все еще боятся опозориться. 

Стиль жизни это - опекать до седых...

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

даже если и перенесут свадьбу, проблема в чем? Ну так была бы свадьба в декабре, так в ноябре будет. То есть если замуж в декабре - то не меркантильная. А если в ноябре то все - сучка жадная, чужое хочет захапать. Логика железная

Вот. Да. Это. Логика. Вчера было норм. Сегодня уже не то. 

Почему? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

если в феврале возможности не было (по Вашему мнению), то так и выходит

Это вы так придумали. Ничего подобного я не писала. Может им нравится именно декабрь.  И именно 22 год. Чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких историях меня "поражают", "изумляют" позиции матерей. Как свекровей, так и тещ. Которым всё кажется что, что не то. И они переживают, сил нет как.

Можно подумать их жизнь какая-то Идеальная, Правильная. Эталон-с высоты которого можно очень умные советы давать.

У меня сыну 21 год пошел. Захочет жениться, при любых условиях-да ради бога! Женись, ты уже совершеннолетний. Хочешь на кривой, хочешь на косой, хочешь свадьбу шикарную-заработай. Хочешь в мой день рождения-а почему бы и нет? Вишня, сирень  цветет-красиво.

А то сначала на 20 лет квартиры с кожаными диванами? (такой пережиток, честно) дарят, а потом невесток будущих незнамо в чем подозревают. И, что самое обидное, мне кажется, не думают о любви девочки Насти-чегой то она так быстро решила замуж выскочить за нашего сына? Видать за квартиру и машину. 

А, что сын, как человек совсем плох?

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это вы так придумали. Ничего подобного я не писала. Может им нравится именно декабрь.  И именно 22 год. Чем не вариант?

И именно день рождения Алины... Вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Вот. Да. Это. Логика. Вчера было норм. Сегодня уже не то. 

Почему? 

Потому что сына призывают. И если что случись, наследницей будет жена, если он перед уходом женится, а если он не женится, то мама.

Это просто факты, без обвинений кого бы то ни было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

И именно день рождения Алины.

Обычно женятся или в пятницу или в субботу.  А в месяце обычно 4 недели. И парень на вахты ездит. Ну вот совпало так.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Мы говорили о том, что Алине не нравится суета  и поспешность. Свадьбу планировали ДО объявления  мобилизации, Алина предлагала до весны подождать

Человеку, который будет оплачивать большУю часть свадебных расходов, "не нравится суета и поспешность". И он посмел высказать свое мнение относительно даты праздника, который ему предстоит оплачивать.

Когда оказалось, что сын с невестой хотели бы пожениться чуть пораньше, человек это воспринял адекватно, закрыл свой рот насчёт весны и начал принимать активное участие в подготовке торжества. Не такое активное, конечно, как мама невесты, но всё же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Обычно деняться или в пятницу или в субботу. 

Мне довелось во вторник в очереди в ЗАГСе посидеть. В соседний кабинет шла нескончаемая вереница брачующихся. 

В пятницу или субботу в брак вступают любители пышных свадеб с кучей гостей. 

Не было объективной необходимости назначать регистрацию именно на день рождения Алины, тем более, что в случае крепкого союза это создавало бы проблему на долгие годы.

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

И если что случись, наследницей будет жена, если он перед уходом женится, а если он не женится, то мама.

Нет, мама и папа всё равно будут наследниками, просто к ним ещё и жена добавится. Но не в этом же дело. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не было объективной необходимости назначать регистрацию именно на день рождения Алины, тем более, что в случае крепкого союза это создавало бы проблему на долгие годы.

Эта проблема, как мне кажется, не настолько значительная, чтобы на этом заострять внимание. Там гораздо бОльшая проблема намечается в виде тещи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

 

Нет, мама и папа всё равно будут наследниками, просто к ним ещё и жена добавится. Но не в этом же дело. 

А в чем? 
Как можно человеку, который уходит на войну, предлагать жениться «когда вернёшься»?

Взрослому мужчине и его женщине, которая должна сидеть ждать мужчину, который пообещал и не женился?

У меня в голове такое не укладывается. Наверное, я - дура. Как мама Насти.

Я считаю, что это счастье, если мужчину в таких обстоятельствах не только мама поддерживает, но и жена.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А в чем? 
Как можно человеку, который уходит на войну, предлагать жениться «когда вернёшься»?

В финтифлюшках и прочей фигне. Что мешает просто расписаться, а свадьбу сыграть потом? 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я считаю, что это счастье, если мужчину в таких обстоятельствах не только мама поддерживает, но и жена.

А без торжества с кучей гостей и нервотрёпкой перед уходом на фронт поддержка будет какая-то не такая?

У людей сына, возможно, на фронт забирают, а им мозг ежедневно выносят с этой свадьбой. Я не считаю это нормальным.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я считаю, что это счастье, если мужчину в таких обстоятельствах не только мама поддерживает, но и жена.

Это если такой поддержки хочет мужчина. В этом случае парню достаточно было поддержки одной мамы.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Там гораздо бОльшая проблема намечается в виде тещи. 

Почему намечается? Уже цветёт пышным цветом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потому что сына призывают. И если что случись, наследницей будет жена, если он перед уходом женится, а если он не женится, то мама.

Это просто факты, без обвинений кого бы то ни было.

Ну вот, к сожалению - у меня такие же мысли. И это ужасно. 

Буду предполагать, что это просто нервы, которые вылились в такую уродливую форму. 

27 минут назад, Банкомат сказал:

то сначала на 20 лет квартиры с кожаными диванами? (такой пережиток, честно) дарят, а потом невесток будущих незнамо в чем подозревают. И, что самое обидное, мне кажется, не думают о любви девочки Насти-чегой то она так быстро решила замуж выскочить за нашего сына? Видать за квартиру и машину. 

Сто плюсов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

В финтифлюшках и прочей фигне. Что мешает просто расписаться, а свадьбу сыграть потом? 

А без торжества с кучей гостей и нервотрёпкой перед уходом на фронт поддержка будет какая-то не такая?

У людей сына, возможно, на фронт забирают, а им мозг ежедневно выносят с этой свадьбой. Я не считаю это нормальным.

Не совсем так. Пышную свадьбу хотят сами молодые, маме Насти было бы нормально и поскромнее. Мозг она выносит, чтобы приглашать уже родственников на определенную какую-то дату, а не потому что ей лично надо супер-пупер торжество. 

Что, конечно, не умаляет того, что она неумна и прилипчива.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Почему намечается? Уже цветёт пышным цветом.

Я поскромничала.

По-моему тема таки не о любви, а о взаимоотношениях будущих родственников. Желаю парню по возвращении из СВО моральных сил четко очертить границы своей семьи и дальше придерживаться их.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Это если такой поддержки хочет мужчина.

Не надо из него идиота совсем делать. Прям бедный, и ничего не хочет, а его женят и женят. 

Вон, у нашей форумчанки сын - сколько лет жил с девушкой? Она ему ультиматум - а он ей досвидос. 

Потому что не хотел. А этот прям теленочек. Заставляют. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Не надо из него идиота совсем делать. Прям бедный, и ничего не хочет, а его делят и женят. 

Вон, у нашей форумчанки сын - сколько лет жил с девушкой? Она ему ультиматум - а он ей досвидос. 

Потому что не хотел. А этот прям теленочек. Заставляют. 

Да, заставляют. Настя хочет сейчас замуж, а он хочет жениться, как приедет оттуда, но Настино желание сильнее. Все в первом посте автора написано.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Пышную свадьбу хотят сами молодые

Я не писала, что такую свадьбу хочет именно мама Насти. У меня сложилось впечатление, что хочет именно Настя, а не Миша. Мишу именно на всё продавливают. 

Возможно, я сделала неправильные выводы из написанного, но сложилось такое впечатление. В результате у меня вызывают сочувствие Алина и Миша. Тяжело им придётся с Настей и её мамой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

В пятницу или субботу в брак вступают любители пышных свадеб с кучей гостей

Ну так там именно такая свадьба. Что опять не так?  И еще раз девушка могла не знать дату  дня рождения мамы жениха. Жених-то что молчал? К нему почему вопросов нет?

11 минут назад, Melas сказал:

интифлюшках и прочей фигне. Что мешает просто расписаться, а свадьбу сыграть потом

Хотят. И родители их в этом поддерживают. Иначе все эти финтифлюшки по своей инициативе бы не оплачивали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Все в первом посте автора написано.

Автор подруга матери. На минутку)) 

Вы много знаете мужчин, которые женятся без желания? Да ещё в ускоренном темпе? И она даже не беременна. 

Я ни одного. Если брать конечно не те случаи, когда братья с ножом у горла стоят. И то в байках из ВК. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

В финтифлюшках и прочей фигне. Что мешает просто расписаться, а свадьбу сыграть потом

Я тоже не понимаю, зачем делать пышную свадьбу сейчас. Пусть не делают, никто их заставить не сможет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×