Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не совсем так. Пышную свадьбу хотят сами молодые, маме Насти было бы нормально и поскромнее. Мозг она выносит, чтобы приглашать уже родственников на определенную какую-то дату, а не потому что ей лично надо супер-пупер торжество

Я кстати, поддерживаю, что проблема в дате и какой-то определенности, а не в бабосах.

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Что, конечно, не умаляет того, что она неумна и прилипчива.

Лиз, где-то смутно думается мне, что не прилипчива она. Немного перефразировано. Как игра с 7 игроками. Скажи первому колбаса-а 7й ответит скрепка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Да, заставляют. Настя хочет сейчас замуж, а он хочет жениться, как приедет оттуда, но Настино желание сильнее. Все в первом посте автора написано.

Написано, что он так маме сказал. Не хотел бы, никаких бы женитьб не планировал.


 

13 минут назад, Женьшень сказал:

Это если такой поддержки хочет мужчина. В этом случае парню достаточно было поддержки одной мамы.

Да неужели? А что ж он не с мамой живет, и не на маме жениться планирует?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Я не писала, что такую свадьбу хочет именно мама Насти. У меня сложилось впечатление, что хочет именно Настя, а не Миша. Мишу именно на всё продавливают. 

Возможно, я сделала неправильные выводы из написанного, но сложилось такое впечатление. В результате у меня вызывают сочувствие Алина и Миша. Тяжело им придётся с Настей и её мамой.

Мне кажется, что больше хочет именно Настя, да, онажедевочка, а Мише, как обычному парню, эти все фантики особо ни к чему, но особо не напрягает. Если любимой это важно - сделаем.

Ну то есть вполне обычные жених с невестой, обычная подготовка к традиционной свадьбе, никто не нервничает по принципу "если руки дамы обхватывают ваше горло, то она, вероятно, слегка расстроена". Настя, мне кажется, не танк, танк ее мама, но им с ней не жить, и не факт, что она непременно будет лезть во всё. А если будет, то это будет уже другая история - как выстроить границы своей семьи.

 

14 минут назад, Банкомат сказал:

думается мне, что не прилипчива она

Я вроде тоже не социофоб, но если бы мне каждый день звонили "когда, когда уже, когда, когда, салатов поменьше, колбасы потоньше, денег поменьше" - я бы не выдержала уже давно. Даже если только со словом "когда ".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я вроде тоже не социофоб, но если бы мне каждый день звонили "когда, когда уже, когда, когда, салатов поменьше, колбасы потоньше, денег поменьше" - я бы не выдержала уже давно. Даже если только со словом "когда ".

Да я бы тоже не кан-кан танцевала.:D

Я к тому, что не факт, что инфа утрированая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Ну так там именно такая свадьба. Что опять не так?  И еще раз девушка могла не знать дату  дня рождения мамы жениха. Жених-то что молчал? К нему почему вопросов нет?

Хотят. И родители их в этом поддерживают. Иначе все эти финтифлюшки по своей инициативе бы не оплачивали.

 

А потому что через сайт можно подать заявление одному из брачующихся. Всего лишь. Ну и Настя подала заявлени, пока Миша был на вахте (я не говорю, что Миша был против). Но вот как то так. 

 

онлайн на портале государственных услуг gosuslugi.ru [госуслуги точка ру];

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

ь. Ну и Настя подала заявлени, пока Миша был на вахте

Это было у автора или ваши предположения? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

 инфа утрированая

Инфа такая, что утрировать сложно. Сказано, что звонит каждый день, этого, по-моему, вполне достаточно для "зафиксирования факта прилипучести".

А по содержанию беседы да, могут быть нюансы :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы, условно, завтра моего сына мобилизовали, то мне бы тоже это торжество было не ко времени. Морально это тяжело, не до праздника в такой момент.

С одной стороны согласна, а с другой стороны пусть парень уйдет на войну счастливым, кто знает что будет дальше. Сейчас все равно не понять как все сложится.

 Не знаю, девушка за квартиру топит или нет, но жизнь может повернуться по всякому, и инвалидами возвращаются.  Не хочу писать о плохом, но никто не застрахован.

И девушка проявится позже, а не сейчас. 

Сын на войну уходит, пусть перед этим проживет так как хочет. Хочет свадьбу? Ну пусть будет свадьба. Не о том мама думает. Исключительно мое ИМХО.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Инфа такая, что утрировать сложно. Сказано, что звонит каждый день, этого, по-моему, вполне достаточно для "зафиксирования факта прилипучести".

Ладно. Но я как Хаус. Все врут.

Просто получается прям психическая женщина. Звонит и звонит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Это было у автора или ваши предположения? 

Конечно предположения, ну а как ещё можно спокойно подать заявление "не помня" и не сказав матери ДО того как подали - мать, а мы в твой день рождения собрались свадьбу делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не хотел бы, никаких бы женитьб не планировал.

Да кто говорит, что он не хочет жениться? Он как раз не против жениться, но только по приезду из зоны СВО, а не перед отъездом туда. Это Настя захотела замуж до назначенной даты. Настино желание вполне понятно, а ее мать никаких симпатий не вызывает. И прицепом уже Настя антипатична мне как дочь весьма беспардонной женщины. Понимаю, что дети не в ответе за родителей, но все же, все же поговорка про яблочко от яблони не на пустом месте возникла ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Конечно предположения, ну а как ещё можно спокойно подать заявление "не помня" и не сказав матери ДО того как подали - мать, а мы в твой день рождения собрались свадьбу делать.

Я уже два часа читаю и никак трагедии не могу разглядеть. Свадьба, к примеру в мой день рождения. Йо, я бы наооборот была бы в восторге!

Какой сюрприз!:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я вроде тоже не социофоб, но если бы мне каждый день звонили "когда, когда уже, когда, когда, салатов поменьше, колбасы потоньше, денег поменьше" - я бы не выдержала уже давно. Даже если только со словом "когда "

Лиза, ну ты же умная девочка. Как может будущая теща звонить каждый день будущей свекрови и спрашивать "ну когда уже когда", когда Миша таки на вахте? И он еще не приехал с той вахты и не взял ту повестку в руки и невесту под руку, чтобы в загс сходить? Ну вот как? Как можно решать 

 

20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

салатов поменьше, колбасы потоньше, денег поменьше

если жениха нет и день свадьбы не определен? 

Кто-то если не врет, то подвирает хорошо. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Я уже два часа читаю и никак трагедии не могу разглядеть. Свадьба, к примеру в мой день рождения. Йо, я бы наооборот была бы в восторге!

Какой сюрприз!:wub:

А я нет. И чье мнение будем рассматривать как единственный идеальный вариант?

2 минуты назад, Мурчака сказал:

если жениха нет и день свадьбы не определен? 

Определен- день рождения свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Как может будущая теща

Всё что угодно может быть, люди разные :)

По тому же принципу "люди разные" можно, конечно, и предположить, что Алина доносит до @Лось Анджелес свою версию событий и свой взгляд на происходящее. Запросто. Просто у автора информация такая, какая есть, ее и обсуждаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто очень все нравится, всё в духе форума. "Дядя теткиного мужа сестры двоюродного брата" рассказывает и все сразу вердикты вынесли - будущая теща тварь, симпатий не вызывает, дочь ейная тоже тварина, хочет женой стать аж на целый месяц раньше, бедная свекровь святая женщина страдает как бы квартирка с кожаными диванами сучке крашеной не ушла, и вообще дева меркантильная и жадная, мамаша еённая такая же - одним словом "все уроды, кроме я". :D 

Узнаю брата Колю. Ну про домыслы уже промолчу, тут все поголовно все мысли девушки знают, и что она подумала и почему подумала, читать смешно и странно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

бедная свекровь святая женщина страдает как бы квартирка с кожаными диванами сучке крашеной не ушла, и вообще дева меркантильная и жадная, мамаша еённая такая же -

Где это автор писала? Я кого ни спрошу, никто так не ответил на этот вопрос?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

5 минут назад, Банкомат сказал:

Я уже два часа читаю и никак трагедии не могу разглядеть. Свадьба, к примеру в мой день рождения. Йо, я бы наооборот была бы в восторге!

Какой сюрприз!:wub:

А я нет. И чье мнение будем рассматривать как единственный идеальный вариант?

 

У вас очень серьезное отношение к своему дню рождения, как видимо. Вы считаете его великим праздником. Поэтому я не буду спорить с Вами об этом, хорошо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

В сентябре подали заявление в загс, свадьба назначена на начало декабря, так Настя захотела - в день рождения свекрови :brows: замуж выходить.

Это было в сентябре, до повестки. 

 

8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Определен- день рождения свекрови.

Еще раз, это было пока повестку не принесли. Сейчас 20 октября, Миша на вахте, повестку не понятно кто получил и не понятно почему ее не пойми кому отдали, ну да ладно. Получили. Ускорить роспись можно только если ОБА придут в загс, с повесткой. 

Какого лешего гоношить салаты, если нет дня свадьбы. По столу, который был бы в декабре, все равно обсуждают не за 2 месяца. 

Я говорю - кто-то сильно подвирает в этой истории. И все не совсем так, а если честно - то совсем не так. Ну мне так кажется. :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Банкомат сказал:

У вас очень серьезное отношение к своему дню рождения, как видимо. Вы считаете его великим праздником. Поэтому я не буду спорить с Вами об этом, хорошо?

Нет, не великий. С чего бы? Я его вообще не отмечаю. А вот мои родители отмечают. Ибо для них этот день особенный. У Вас не так? Ну это просто значит, что Вы другой человек и Ваша правда не правдивые моей и Ваше мнение не правильнее моего. Вы прям так серьёзно все воспринимаете)))) Для каждого человека его день рождения особенный день с любой точки зрения. Кто то не отмечает его, а кто то очень ждёт этот праздник. Особенно люди с неизлечимыми болезнями. Как то так. 

16 минут назад, Мурчака сказал:

Еще раз,

Да хоть десять раз ещё. День свадьбы определён - это день рождения свекрови. Но! Тёща хочет быстрее! И прям определится с датой ранней росписи. И прям как Вы сейчас - так понятнее? -_-

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да хоть десять раз ещё. День свадьбы определён - это день рождения свекрови. Но! Тёща хочет быстрее! И прям определится с датой ранней росписи. И прям как Вы сейчас - так понятнее

Нет, не так. День был определён на день рождения свекрови, но Мише пришла повестка и молодые решили жениться раньше.

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

после знакомства начали жить вместе. В сентябре подали заявление в загс, свадьба назначена на начало декабря, так Настя захотела - в день рождения свекрови :brows: замуж выходить.

 

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

На днях Мишке пришла повестка - мобилизация.  Сам он вахтами работает, прилетит через неделю. Из военкомата уже приезжали (прописан у Алины, пришли по прописке), сказали, явиться сразу, как вернётся.

И тут звонит Мишка: "Мам, мы с Настей решили расписаться сразу, как прилечу".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой сын захотел жениться на месяц раньше, перед уходом на СВО, то у меня бы мысли не возникло усомниться в чем-нибудь. Пусть женится.

Парень будет спокоен, что женился, как и обещал. А что ещё матери надо, если сын на фронте? Чтобы за родственников в тылу не волновался, берег себя и живым-здоровым вернулся.

Что там девушка думает, на что рассчитывает - это вторично.

Про тещу со звонками и порциями - полная ерунда, можно и потерпеть ее трындеж недельку. Натура такая, сорока - мечется, стрекочет, блестящее присматривает. Тут бы Мишиной матери сказать "жалко, что она на меня не похожа", поцокать языком и дальше женить детей, безо всяких дарственных и завещаний, само собой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне больше всего нравится в этой ветке? Вот эти вот заявления - я бы запретила; а мало ли, что; а вдруг калекой вернётся , зачем себе жизнь усложнять... Конечно, можно все. Бросить жениха, так и сказать: а вдруг ты калечный придёшь, а я молодая и красивая. Так договориться, в стремлении не усложнять себе жизнь, можно до всего. А ещё лучше жить, как инфузория - туфелька. Попила-поела-покакала. Зачем переживать о близких? Зачем ждать любимого с войны? У меня вопрос, а зачем жить то тогда?

А потом мы бежим в ветку о патриотизме, возмущаемся, что молодёжь Родину не любит. А как они научатся её любить, если взрослые тёти абсолютно серьёзно советуют такие страшные вещи? Да, заботясь о комфорте детоньки. Но, я надеюсь, все помнят, что благими намерениями вымощена дорога в ад? 

Песенку вспомнила, все девушкам постсоветской России должна быть знакома:

"Ковыляй потихонечку, а меня ты забудь. 

Заживут твои ноженьки, проживёшь как нибудь." 

Хорошая песенка, да? Популярна была во время войны в Чечне. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но у девушки тоже риски. Если, например, тьфу-тьфу, конечно, он вернется инвалидом, и они разведутся, то ей алименты ему платить до конца его жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. Ну и Настя подала заявлени, пока Миша был на вахте (я не говорю, что Миша был против). Но вот как то так. 

Зачем фантазировать? У автора совсем не так написано. Они совместно подали заявление.

6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И прям определится с датой ранней росписи

Не с датой росписи, а с датой свадьбы. Это могут быть разные дни. Сейчас так часто делают. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×