Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Завтракать будем вчерашними тонкими блинами-налистниками с мачанкой по-белорусски. На обед и ближайшие пару дней борщ сварю на свиных ребрышках.

На ужин сделаю пюре, на гриле стейки семги зажарим и ко всему этому капустки квашеной маминой. Испеку насыпной яблочный пирог, чтобы с шариком мороженого его есть.

В духовке уже запекается ветчина куриная в ветчиннице. Это на бутерброды на неделю. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завтрака не будет, только кофе, с утра уезжаем по делам. В машину - термос с кофе, булочку где - нибудь купим) 

На обед доедим борщ. Есть сало, свежий ржаной хлеб. 

На ужин имеются котлеты, к ним быстро гарнир сделаю. И есть печёночный салат, вчера в ночи готовила, пропитался, настоялся, мммм... 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали яичницей-болтушкой (скрэмбл?) с сосисками и отбыли кто куда.

На обед борщ (никак без него ;) ) На ужин тоже все как в советской столовой - котлеты с пюре, свекла с майонезом и чесноком.

Печенье, яблоки, мандарины.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний кулинарный припадок не прошел зря. Сегодня ничего не хочу готовить. Вот вообще.

Вчера лепила пельмени, пекла пиццу, чего-то еще делала, уже и не помню. Ощущение, что весь день у плиты и все время ели. 

Есть немного щей, есть каннеллони с фаршем в соусе бешамель (о как),есть всякие перекусы. Выживем поди.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали варениками с творогом.

На обед суп с фрикадельками. На ужин опять котлеты - вчерашние дети таскали весь вечер, очень удачные получились. На гарнир гречка. Салат из капусты, огурцов и зелёного горошка. 

Пиццу обещала мальчишкам - тесто размораживается. Компот какой-нибудь из подвала достанут.

Конфеты, печенье, яблоки, мандарины.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали блинами с творогом. Чай, кофе, варенье из крыжовник с миндалём 

На обед тушёная в томате курица, рис, лечо с баклажанами и ачик-чучук. Компот многоягодный 

К ужину котлеты, гречка, капустный салат 

На десерт шоколадная хурма, бананы, яблоки, груши

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто чем: мужчины - вчерашнюю пиццу доели, Софа - творог и половинку яйца, я - полтора яйца :1eye: и горячий бутерброд с сыром/творогом.

На обед варится суп - шулюм на свиных рёбрах.

На ужин будет скумбрия, соленая по форумскому рецепту и картошки нажарю. Чего-нибудь из подвала открою - лечо или салат какой.

Бананы, мандарины, яблоки, конфеты.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яйцами с хрустящим беконом, бутербродами с горбушей и пили кофе. Холодно на улице, хочется плотного и сытного завтрака.

На обед лапша куриная и кисель малиновый.

На ужин жаркое в казане, собственные маринованные огурцы и квашенная капуста с ароматным маслом. 

К вечернему чаю ленивый штрудель.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа борщ, борщ, борщ...Хорошо, что успела большую кастрюлю сварить. Густой, наваристый, много мяса. Но мне не лезет. У меня в меню третий день бульон, морс, чай, молоко, мед. Тоскаа...Вот сегодня кашу манную сварила, жиденькую. Зашло. 

На ужин муж варит себе пельмени, рыба еще была жареная. Капусту квашеную покупал, говорит вкусная. Сегодня к вечеру может гречки сварю и котлеты из морозилки пожарю..Капуста ещё осталась. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню простое. Утром мужу пельмени, мне творог с малиной из заморозки. Кофе, бутерброды с сыром и колбасой. Шарлотка с яблоками и брусникой. На обед рассольник. На второе, если оно понадобится, есть картошка отваренная, пожарю с колбасой и луком. На ужин есть гуляш из говядины, гарнир придумаю, скорее всего макароны. Открыта баночка кабачков по- корейски. Компот клубничный. Шарлотка, слойки с изюмом. Мандарины, яблоки.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

У мужа борщ, борщ, борщ..

Тоже завтра планирую. Бульон из телятины уже готов. На второе сделаю фрикадельки в остром соусе. На гарнир макароны или пюре. О! Булгур хочу. 

Сегодня пополнила холодильник фермерской молочкой и колбасой. Только хлеб забыла купить(

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто и сурово. Есть рассольник, есть котлеты, есть гречка. На день должно хватить. Не хочу сегодня ничего больше готовить, максимум может салат какой нарежу. 

На завтрак вот не знаю что. Дети позавтракают в школе/саду. Я вообще ничего не хочу, кроме кофе и солёных семечек. Гранат вот ещё клюю по зернышку. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак стандартный: мне - каша молочная геркулесовая с кусочками яблока, мужу - бутерброды с маслом и мёдом. Есть ещё бананы.

На обед уха из горбуши (купили на засолку рыбку с головой, голова и хвост пошли на бульон), салат тыква+капуста+свекла+много зелени с ароматным растительным маслом.

На ужин планирую пожарить картошку с грибами, повторить салат с овощами, из мясного - есть запеченые в фольге со специями куриные грудки.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Время собирать камни сказал:

На завтрак

Бутерброд с сыром, чай с лимоном. 

На обед суп-лапша на курином бульоне

К ужину куриные котлеты в духовке, рис, маринованные баклажаны 

Груши, яблоки, мандарины и бананы 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была овсяная каша и кусок домашней буженины. На обед рыбные котлеты с салатом. На вечер еще точно не знаю, но, скорее всего, сельдь под шубой. Мы ее едим не в качестве салата, а как основное блюдо, то есть много. :)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яйцами всмятку, икрой кабачковой и бутербродом с сыром.

На обед суп вчерашний доели. На ужин утку запеку, спагетти на гарнир. Салат "десятка" из подвала (доели все свежее, а в магазин идти лень - холодно, сыро).

Яблоки, бананы, мандарины. Может, вафель творожных в мультипекаре напеку - мальчишки любят.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 11:48, смешливая сказал:

На завтрак была овсяная каша

Нам тоже овсянка полюбилась в последнее время. Кофе обязательно, тосты с сыром мне, муж уважает колбасу.

Готовили сегодня все утро. Из предложенного списка первых блюд муж выбрал щи. На телячьей мясной косточке. Из фарша телятина-свинина-курица накрутила котлет, добавила в фарш кабачок и немного овсянки. Ели на ужин с бурым рисом, салат из морковки с дайконом и чесноком добавил пикантную нотку.

Из оставшегося фарша на завтра запланирована картофельная  запеканка. Кроме того, в планах салат из фасоли с зеленью и крабовыми палочками, а также заливной капустный пирог. Может, кто из наших в гости зайдет. А себе ржаные лепешки испеку.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тигровна сказал:

также заливной капустный пирог.

Точно. Спасибо за идею. Завтра сделаю. А то у меня лежит часть небольшого кочанчика, грустит. На потушить мало, на щи много. 

Я тут с макарошками промахнулась. Сварила больше, чем нужно. Поэтому гарнир - они. Борщ едим, фрикадельки с макаронами, днем испекла немного блинов, нафаршировала творогом. Вчера же, обнаружив в банке четыре маринованных огурца, быстро отварила 3 картошки, морковку, 3 яйца и три сосиски, нарезала зимний салатик. Хотела оставить без горошка, но не умею я зимний без горошка есть. Купила, когда по делам ездила. 

Сегодня на ужин сыр с вареньем из острого перца и красное вино. Хотела глинтвейн, но лень. Так выпьем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали гренками с сыром, сверху мазали кабачковую икру.

На обед борщ.

На ужин тефтели в томатном соусе, на гарнир - не знаю пока, что попросят. Салат из капусты, огурца и зелёного яблока покрошу.

Нажарю большое блюдо цветной капусты в кляре и мне больше ничего не надо - ни борщей, ни тефтелей B)

Яблоки, бананы, мандарины, печенье.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак гречка с молоком, солёные сырники со сметаной, чай с лимоном 

К обеду гороховый суп, куриные котлеты, картофельное пюре, маринованные баклажаны, ачик-чучук. Компот из яблок, боярышника и сушёных абрикосов 

Ужин по запросу сконструирую из того, что есть в холодильнике, пока никаких идей 

На десерт хурма королёк, мандарины и яблоки 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была овсянка на молоке и чай с морковным пирогом .

На обед курино - овощной суп и частично напекла , частично нажарила пирожков с капустой и вареньем .

На ужин планируется куриная печень в сметане с макаронами или гречкой на выбор и те же пирожки с чаем .

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2023 в 11:11, Вредная мама сказал:

Вчерашний кулинарный припадок не прошел зря.

У меня подобный припадок случился в среду, в первый день отпуска, да такой, что  успокоилась только после корвалола. :lol:Налепила пельменей, наварила солянки, накрутила фарш и натяпкала котлет, пельменей. 

Сегодня завтракали кто чем, бутерброды, яичница, отварное яйцо  всмятку.

На обед уха из окуней и леща. 

На ужин к маме едем, обещают гуляш, картофель запечённый и домашнюю наливку.:wub:

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2023 в 12:11, Вредная мама сказал:

кулинарный припадок

У меня сегодня весь "припадок" ушёл на выпечку рождественских кексов))). 

На завтрак дочь пекла панкейки (тесто я замешала), она любит готовить. Ели с домашней сметаной, вернее, это были практически сливки, и мёдом.

На обед сварила тыквенный суп на говядине, дети объявили "мы такоЭ не едим", у них был "сухой корм" - хлопья с молоком.

Пока мы ушли с мужем в баню, на ужин сын пожарил шашлык и колбаски. С овощами и лавашом - очень хорошо, я даже картошку варить не стала.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был день- тюлень, поэтому ничего не готовили, а ели то, что было. Зато сегодня в 4 утра пекла блины, к ним мед и сметана. На обед запекала курицу в тесте, супруг варил рис и строгал салат из огурцов с помидорами. На ужин лично для меня будет кефирный суп, а он пусть ест манты.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мои мужчины готовились к сегодняшнему празднику. Наготовили, убрались. Итого:

На завтрак муж пёк блины, ели со сметаной, сгущенкой, нам с Софой - с икрой горбушиной (муж вчера солил) и самой горбушей малосольной.

На обед окрошка от среднего. На ужин будет шашлык (свинина и курица) от мужа, овощи на мангале. Ну и от меня пюре на гарнир ^_^ 

Яблоки, бананы, мандарины, печенье. Компот из подвала. Мне - вино, детям - мороженое B)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×