Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

1 час назад, Кузеночек сказал:

На завтрак была овсяная каша

 

3 часа назад, Время собирать камни сказал:

борщ, это на поздний обед

У меня тоже. Только борщ буду есть дома на ужин, а на обед брала с собой запеченное мясо с гречкой и квашеную капусту. На завтра куриные бедра буду запекать к той же гречке, есть желтые помидоры и свежие огурцы. С оставшейся квашеной капустой хочу испечь пирог. Есть хурма и яблоки, смородиновый компот. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедали на работе, муж не знаю чем, у меня был плов и морковь с чесноком и майонезом - так себе, готовят по настроению видимо, сегодня повар точно была не в настроении.

На ужин самолепные вареники с картошкой и грибами, к чаю Наполеон, никак его добить не можем. 

На завтра потушила в мультиварке два окорочка от бройлера, после работы быстро сделаю или плов или кашу гречневую или перловую :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доела оливье, гречку с молоком и выпила кофе .

В ссобойке беляш. Дома болеющая доча, без аппетита, у нее есть и торт, и салат из квашеной капусты, лука и картошки с маслом, и пельмени, но пьет чай и таблетки через силу. Сегодня сварю ей бульон, если можно считать его полезным из покупной курицы.

Дома хочется плов приготовить, но это пока планы.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж наверняка завтракал творогом. И шоколадной колбаской к кофе. Вчера сделала. Забытый вкус детства. Едим с удовольствием. У меня два яйца вкрутую с красной икрой и кофе.

На обед куриная лапша, филе пангасиуса в кляре и сырники. Ими же муж поужинает на работе. А мне на ранний ужин пара бутербродов с ветчиной. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра куча дел, быстро позавтракала йогуртом. Пришла домой уже после обеда, сварила борщ из квашеной капусты на куриных костях, крабовый салат (палочки, рис, кукуруза) - это будет обедоужин. Оттаивает пюре с грибами, ранее для вареников многовато приготовила. Ещё не решила как использую - или пирожки пожарю или добавлю куриное филе с бёдер и испеку пирог. Будет уже на завтрак воскресенья, чтобы с раннего утра к плите не вставать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспела квашеная капуста, активно поедаем. Вчера сделала большую миску винегрета, вместо фасоли ( горошка) добавляю маслины. Отойти не могу. Мужу вкусно, но без фанатизма. 

На завтрак блины, паштет из куриной печени, кофе. Мне творог с ягодами. На обед борщ из квашеной капусты, картофель просто отварила, опять капуста с луком, и сметаной заправила. 

На ужин размораживается хек, с этим же картофелем. А мне винегрет. Чай с лимоном, компот клубничный. Пастила, зефир, печенье. Из фруктов яблоки и мандарины.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили выходные, а значит, по традиции нестандартный завтрак.

Утром - тушёная говяжья печень с морковкой и луком. Кекс "Зебра". Кофе с корицей.

На обед - суп с баклажанами, перцем и бараниной.

На ужин - творог, ряженка, пюре из яблока и груши.

В холодное время года нехватка солнца - поэтому,  чтобы не углублялась депрессия, делаю отвары из зверобоя или из смеси пустырника, чабреца, душицы.

Изменено пользователем Фатти
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ромашки спрятались сказал:

Вчера сделала большую миску винегрета

Вас прочитала и тоже винегрета захотелось. Сделала. 

Завтракали кто чем. Обеда не было. На поздний обед или ранний ужин запеченный картофель. Отдельно в рукаве запекла курицу кусками с морковью, луком и цветной капустой. Завтра хочу кислых щей сварить. Бульон свино-говяжий готов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Анечки сегодня выходной от всех. Поэтому- развернись, рука, раззудись, плечо.

Самым первым был исполнен могучий борщ. Такой, что прям ух. Поел и умер и от счастья и сытости. Для самых стойких, чтоб наверняка- вкуснейшее сало с мясной прослоечкой, сметанка домашняя, хлеб из пекарни хрустящий. Аааа, капец ) (с)

Потом куриная печень ( печенка?) в сметане,  с луком. 

Салат типа оливье, только вместо колбасы -копчёная куриная грудка. Салат из крабопалок. 

Сырники. К ним- свежесваренное варенье из айвы ( сто лет не ела, и тут здрасьте).

Плов с бараниной ( если честно-каша рисовая с мясом, не умею я готовить плов), но нам вкусно. 

Ко всему безобразию-домашние соленья, компот многоягодный , печенья, конфеты... 

Ууух. Включите уже нормальную погоду, чтобы не хотелось жрать и спать)

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйца вареные, мне всмятку, мужу вкрутую. Кофе, тосты с сыром. Хлеб для тостов зерновой с семечками.

На обед суп куриный с вермишелью. Хлеб пекла сама (из готовой смеси), пышный получился. 

На перекусы запеканка творожная и печенье овсяное с ржаной мукой, яблоком и кунжутом, вчера пекла.

Ужинать будем гречкой с котлетами из говядины, свинины и курицы. Салат из пекинки с огурцом и тунцом доедим. Замышляю винегрет...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром был кофе и тост с плавленным сырком, на обед омлет с ветчиной и зеленью. Вечер закончила жареной рыбой, на десерт хурма, чай с мармеладом 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение банкета. Приехали домой дети, смели сырники, потребовали оладьи. Нате-с. 

Захотелось, хоть умри, картошки, жаренной на сале. Сделано, съедено. 

После той картошки жутко захотелось пить. Заехала в магазин за минералкой, а передо мной женщина покупала хамсу. Ну вы поняли, да?) 

Заполировано безобразие яблоками Голден, хурмой Бычье Сердце ( наконец пошла вкусная хурма!) и виноградом. 

Похудательная веточка, встречай меня, я уже иду! :D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром - яичница с колбасой и чай с пастой Амосова (опять осенью наделала кучу банок :D)

В обед - доем борщ с фрикадельками, чай с хычином

Ужин - макароны с кусочками курицы, чай с хычином и мандарины

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила худеть. Традиционно к праздникам и с понедельника.

Поэтому позавтракали горячим супом с бараньими ребрышками. И все, я кремень. Остальным мандарины и бананы, яблоки и гранаты.

Обедать вряд ли будут, слишком поздно завтракали. А на ужин вареники с творогом, сметана. 
Иногда захожу в веточку, читаю и будто наелась ))))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это просто было, без разделения на приемы пищи. Кто что когда нашел, то и ел. 

Гороховый суп. Салат из куриной печени. Чебуреки. Куриный рулет с черносливом. Пирог типа осетинского с рассольным сыром. Можно сделать бутерброды с копченой колбасой, сыром, помидорами, огурцами или с печеночным паштетом. 

Вроде, все поели, все довольны. Все подчистую подъели, хорошо как, нет "доедалок", завтра приготовлю новое, свежее. 

 Время 23:30... Что за беготня по кухне? Ушли с расстроенными лицами. Не нашли ничего. 

Встала, пожарила им омлет из индюшиных яиц с молоком (я не спала, наблюдала это хаотическое движение с дивана из-за ноута). 

Завтра сварю суп из консервов, пожарю картошку с колбасой и яйцами, сделаю салат из свежих огурцов и помидоров с луком. Если будет желание - напеку блинов. Это все утром, чтоб опять весь день свободной быть. 

На сладкое кунжутное печенье, вафли в шоколаде с орехами, ириски, "китайские" конфеты (у нас в соседнем ларьке так называется целый стеллаж с различными конфетами - шоколадными, желейными, сосательными).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опять жрали-с. На завтрак почему-то  с мамой борщ ( тот самый, ага, пятилитровую кастрюлю надо съесть), дети сами что-то ели , пока я работала.

К обеду была запечена в духовке фермерская кура с картошкой- съели как не было. К ней салаты- кому оливье,  кому крабопалочный, кому свежие овощи в нарезке. 

Раскатились с кухни колобками.

В промежутках таскали фрукты- мандарины, хурму, я за ноутом гранат расковыряла и съела-вкусный был, гад.

На ужин опять безобразие. Остатки печенки куриной, к ней соленья иии... горячие бутерброды, яйца варёные, сало ( то самое, шикарное), и, как апофеоз-зажаренные до хруста бараньи рёбрышки, на погрызть. 

Охохонюшки. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Карташонка сказал:

Встала, пожарила им омлет из индюшиных яиц с молоком (я не спала, наблюдала это хаотическое движение с дивана из-за ноута). 

Почему ? 22:30. Какая кухня:1eye: Стакан воды и назад)))

Мы с утра гречкой с кефиром позавтракали. Это моя диета и на них отражается. Пока молчат.

На обед плов. Также с бараниной.

Компоты, фрукты в свободном доступе.

А на ужин дочка попросила научить ее готовить сосиски в тесте. Пообещала, так что будет. И все остатки со вчера и сегодня: суп, плов, салат свекольный.

Завтра с утра свежего наготовлю.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рубас сказал:

? 22:30. Какая кухня:1eye: Стакан воды и назад)))

У нас это норма, дети совы, а муж совсем малоежка, я рада, когда он ест, в любое время. Вот вчера это у него второй приём пищи был... Просто, обычно еда есть на "ночной дожор ", а вчера всё закончилось, опрометчиво решила варить утром. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофе, макарошки и котлета на завтрак. Дома есть щи из квашенной капусты_(надеюсь, сегодня закончатся), порция макарон, немного котлет жареных. Сварила кашу из сечки, к ней на выбор сосиски или котлеты. Дома есть лимонад, минералка с газом и чай фруктовый из своих фруктов замороженных.

К чаю есть шоколадка и печенье с начинкой из брусники, приятности, купленные сыном.

Вечером я приду "никакая", ибо работаю до 20, на улице гололед, выпью кефира и усну до утра, мне так мечтается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нынче доедалки. Макароны с курицей и овощами, котлеты. Не хочу готовить. Завтра все. Наверное.

Сунула шарлотку в духовку.  Муж на обед приедет - будет выпечка к чаю. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье "раздельное" питание :rolleyes:  Все питаются по-разному. 
На завтрак у сына были блинчики с мясом и чай с лимоном, сахаром. Поел, ушёл в школу. 
Мужу сделала на завтрак "Солнышко в окошке" (Яичница в хлебе), себе омлет с помидорами. Муж пил чай, я пила цикорий с молоком, заедали горьким шоколадом. 
На обед у мужа и сына будет куриный суп с лапшой. Себе на обед потушу печень с лучком и сметаной, гречку сварю. Сделаю салат из свежих овощей
На ужин мужики будут есть картошку со свининой запечённую в рукаве. 

У меня кефир. 

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Сунула шарлотку в духовку.

Вечером тоже шарлотку приготовлю. Яблок много, никто не ест. А шарлотка уходит на ура! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, мне, как всегда, геркулес на молоке с орешками грецкими, муж ел бутерброды с печеночным паштетом домашним. На обед куриный суп, квашеная капуста с яблочком и льняным маслом. На ужин будет гречка, жареные грибы и утиная грудка тушеная. К чаю кекс шоколадный испекла.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали блинами с творогом, запивали чаем

К обеду запечённые куриные голени, гречка, маринованные баклажаны + ачик-чучук. Компот яблочно-вишнёвый

На ужин спагетти с курицей, тушёной в томате, салат из квашеной капусты. Чай с чабрецом, яблочная пастила 

Яблоки. Домашние сухофрукты в ассортименте 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кузяблики наконец-то пошли на поправку, поэтому начали точить все как гусеницы.

На завтрак - сначала похлебали хлопьев с молоком, потом попросили пельменей B), заполировали чоко паем с какао.

На обед борщ с курицей. На ужин нам печень в сметане, детям - куриные котлеты. На гарнир - пюре. Салат покрошу из капусты, огурцов, зелёного яблока и пучка зелени.

Яблоки, бананы, апельсины, печенье, чоко пай. Компот многоягодный остывает.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неожиданно получился короткий рабочий день) Результат - суп гороховый с копченостями, плов с говядиной, салат мимоза, творожная запеканка с изюмом (замоченным в коньяке, от рождественского кекса остался), холодец доваривается в мультиварке-скороварке). До выходных планирую не подходить к плите.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×