Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Что консультант обязан знать о товаре?

Recommended Posts

1 час назад, Грильяж сказал:

икак не могу понять, почему многие так возбудились на жалобу

Не на жалобу. А на ровод и на процесс ее подачи. Об этом уже писали. Мелочно и неприятно выглядит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Но почему-то встречаются такие консультанты, которым не мешает ни статус магазина, ни оклад - и ассортимент прекрасно знают, и помогают. Чудо, не иначе. 

Встречаются, конечно, и довольно часто. Я в Таганроге в конце лета была, заехали в первый попавшийся Магнит косметик, нужна была просто большая упаковка туалетной бумаги. А там ножи эти акционные. Надо! А по акции только этот плюс вот этот, а на тот фишки, а фишка за покупку того-то:1eye:.

Две девочки - продавца,  ну реально совсем дети, вряд ли старше 20, а по виду совсем подростки, носились со мной минут 40, на разные чеки пробивали, свои фишки дали, у кого-то из покупателей ненужные попросили. Ушла я в итоге с кучей ножей, своей туалетной бумагой и двумя шоколадными батончиками, до нужной суммы в чеке ими добивали. Ну, что сказать, приятно, спасибо им большое, умнички. 

Но. Магазинчик небольшой, место непроходное, за 40 минут кроме меня зашло ещё человек 5 за какой-то мелочью, сами взяли и быстро на кассу. Был бы поток покупателей, то просто физически им было бы некогда так со мной заморачиваться. 

Был недалеко от нашего дома большой магазин, народу всегда тьма. Вот там тоже никто и ничего никогда не знал, а продавцы чуть ли не каждую неделю новые. Оно и понятно, что не знали и сами между стеллажами путались, если такая текучка. Но руководству, видимо, это не мешало. Зачем расширять штат, легче каждую неделю новых работников брать и платить им даже не оклад, а минимум какой-то за стажировку. А люди всё равно идут, потому что расположение удобное. 

Так что многое ещё и от нагрузки зависит, от отношения непосредственного руководителя. Там, где продавцам и в туалет сбегать некогда, а всё равно во всем виноваты и вместо премий штрафы,  не до изучения этикеток. И не задерживаются на этих рабочих точках долго. А в более спокойном месте и время на каждого покупателя есть, и за работу продавцы держатся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме консультаций возвращаемся после перерыва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория тут. История сегодня.

Я-таки поддалась на всеобщий флешмоб по поводу подростковых дезодорантов. Посетила Магнит Косметик. Мне там свое было надо,  заодно уж решила посмотреть и узнать. 

Довольно большой у нас в поселке магазин. Кроме нас с мужем еще семья бродит - бабушка, мама и внучка. Два консультанта. Одна девушка в черном фирменном фартучке, вторая видимо дежурный администратор. Первая что-то по полкам работала, вторая на кассе. Обе нам улыбнулись, оповестили (почти хором) о скидках, спросили о необходимости их помощи и занялись своими делами. 

Мы взяли свои товары и тут я вспомнила о дезиках  "фор тинс". Пошла смотреть. Полка с дезодорантами густо заставлена. Видов 20 точно. Стоят, разделенные по видам - спреи, гелевые, шариковые. Которые "фор тинс" яркие, заметно отличаются от остальных. Или цветной колпачок или какая-то яркая финовина на корпусе нарисована/написана. То есть они немного другие.

На кассе я спросила про дезики для подростков. Девушки сказали - фигня это, не тратьте деньги. Но у нас есть. Показать? На что я отказалась  - раз фигня, то чего смотреть.

Вывод - дезики эти есть, их визуально видно, наши консультанты о них знают. И вообще имеют насчет именно этого товара свое мнение. 

В соседний вход если зайти - обычный магнит. Там тоже прекрасные продавцы. Посоветуют, что свежее, а что "положите обратно и не берите". Недавно авокадо рекомендовали. Очень спелые плоды привезли. 

И я так же уверена, что если  идти в магазин заранее с претензией, любой, то и к тебе консультанты отнесутся так же. Это чувствуется, а человеческий фактор никто не отменял. Даже маститые разведчики прокалывались на "человеческом факторе", что уж говорить о простых милых девочках-консультантах.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я сама дура - но не люблю кого-то напрягать, даже собственного ребенка. А надо было сразу у него спросить, есть ли друзья в магазинах электроники. Но я до этого самостоятельно пыталась собрать компьютер. По этому поводу обошла несколько магазинов (причем сначала смотрела на сайте, чтобы убедиться, что нужная комплектация в наличии имеется и прицениться). Не, я понимаю, что продавцам-консультантам выгоднее продать игровой комп тысяч за 90 в готовой сборке, чем собирать мне "пенсионерскую" модель в 2 раза дешевле. Но ведь вроде народ на проценте. И несмотря на объявленные скидки и черную пятницу, наплыва покупателей я ни в одном из магазинов не увидела - на кассах очередей нет, по огромному залу болтается едва десяток человек. Консультанты тоже в наличии - по крайней мере искать и ждать не приходилось, мальчики в фирменных футболках с бейджами всегда маячили в зоне досягаемости.

Но вот зачем мне объяснять, когда я называю требования и даже называю основную начинку, что это либо работать не будет и вообще ничего не потянет (вариант один), либо такого сейчас вообще уже не выпускают (вариант два). И это мне было сказано в 2 из 5 посещенных магазинов. В третьем молодой человек все-таки набросал мне сборку, но потом все равно сказал, что "не потянет даже кино смотреть". 

- Эх, милый, - говорю ему с интонациями старухи у подъезда, - у меня процессор 2007 года, памяти в 2 раза меньше, чем я прошу сейчас, видяха - самый новый элемент - 2010 года выпуска, поставлена в 2012. И ты представляешь, у меня все тянет". И тут он мне выдает - ну вот, вы же сами говорите, он у вас сломался... Да блин, за 15 лет - не мудрено, что компьютер решил в ящик сыграть.

В общем, пожаловалась сыну, он меня отругал, что сама ищу, связал меня с приятелем, тот, правда, тоже хмыкнул по поводу "сборки динозавра", но быстро собрал - причем подыскал комплектующие, так что получилось еще дешевле, чем я рассчитывала, накидывая конфигурацию самостоятельно. Но вообще, я поняла, что зайди я "слева", то реакцию бы получила такую же.

Но опять же, понятно, что хочется покупателя раскрутить на более внушительную покупку. Но, по-моему, лучше получить гарантированный процент с небольшой суммы (ну опять же, кому может и копейки - для меня серьезная трата), чем не получить ничего. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, @Галчонка, мальчики в магазинах техники очень странно относятся к своей работе, я писала 

соответствующий пост недавно.

========

А пришла я опять с тем же вопросом - что обязан знать, в продолжение темы, работник Магнит-косметик.

Так получилось, что в течение месяца ноября мой путь частенько лежал мимо этого магазина (не в пример предыдущей жизни). И все, что меня интересовало, я потихоньку закупила и подкупила - карандаши там, колготки и прочее. ;) Также не гнушаюсь жёлтыми ценниками,и придерживаюсь политики брать "про запас".:bb:

Ждала 25-го, чтобы купить по скидке 20% шампунь, жаба давила за основную цену, а предыдущий давно на донышке. Шампунь в корзину положила, также некоторые мелочи, и вот заинтересовалась в отделе химии кремом для обуви, тоже "про запас". 

Стоит крем, ниже жёлтый ценник 169р, и написано, что он относится к крему "с норковым маслом". Тот, который прямо перед ним - весь осмотрела, написано, что чёрный, что Салтон, что с поролоновым аппликатором, и нигде(крупными буквами) такая особенность крема не указывается.

Ну, что я могу подумать? Что естественно, ценник относится к другому крему, а этот, вероятно, с белым, и на него может быть скидка, и надо на кассе спросить.

Дошла до кассы, спрашиваю. Одна тётенька кривит лицо,:bored: взяв тюбик, и говорит,что так мелко прочитать не может, наверное, там в составе есть норковое масло. Но мое резонное "позвольте, если это "особенность" данного артикула, то в названии вбивается то, что производитель отметил как _особенность, крупным текстом,_ и точнее, что например, он называться должен "с поролоновым аппликатором", - не возымеет на нее никакого действия.

Я знаю, что как покупатель я права, спорить дальше не хочется, но мне надо знать, это вообще тот крем?.. Вторая, молодая начинает читать мелкий состав. Читает долго, из чего я понимаю, что там эта "норка" наверняка не первой строчкой, и нафига вообще было так в ценнике обзывать крем, если на  самом тюбике нет никакого упоминания?.. Кто вообще так его "назвал"?:badmood:

В общем, находит она эту "норку", я ещё раз уточняю, что, значит, этот крем будет по желтому ценнику, и эта цена относится к нему? Подтверждают. Я покупаю остальной товар из корзины, кстати, там лак пробивается не по "желтому" а по полной цене со скидкой, и цена больше получается, чем по жёлтому, который видимо устарел, и мне делают возврат.

Ещё уточнила на кассе, будет ли скидка 20% на все 4 единицы, например, мыла, а то у меня было как-то по ценнику, что прошла только на 1, и я для себя сделала заметку, и даже подруге написала, чтоб была осторожной. Нет, меня уверяют, что так быть не может, хотя я как раз предлагаю пробить остальные куски отдельно по 1му. К счастью, все в  этот раз пробивается верно, и я ухожу, сделав возврат лака.

========

Получила ли я удовольствие от взаимодействия с работниками? Ни фига.:angry: Выставили дурой, хотя я знаю, что права, в случае с кремом, засомневались в случае, который я описала, как непробивание нескольких позиций(а у меня на минуточку чек тот есть, просто не хотелось в свое время ругаться по нему), и хорошо, что ещё не высказали "фе" по поводу желтого просроченного ценника :music_whistling:и не поставили его в вину МНЕ, а не себе. 

Вот честно, так хотелось написать отзыв на ту овцу, что лицо кривила. :bangin:Просто чисто по негативу, не должен продавец так вести себя. Там работают хорошие другие девочки, в том числе старший продавец, я вот недавно с ними пробивала акционные товары, причем они мне не особо были нужны, у них что-то не ладилось,, так я вполне лояльно говорила, что если не получится, то и не надо, им ведь главное самим понять, в чем ошибка, пусть учатся на моем случае..

Так что, продавец продавцу рознь. Но если я столкнусь с той же овцой опять в негативе (что вполне возможно, учитывая её способ работы), то 100% напишу на не жалобу. Ибо нефиг.:thumbdown:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Вспомнила, что в начале разговора, когда я сказала "ну, вот КАК :angry:я могу понять, что этот ценник относится к нему?", мне еще ответили - "ну, в интернте могли бы посмотреть".

:eek:

Ага. То есть, я вижу тубу, которая стоит где-то посередине между ценниками, обозначения на ее поверхности НИКАК не отображают того, что написано рядом в ценнике (других ценников на похожий товар рядом нет), а я должна бросить корзину, взять телефон, вбить товар и понять, что ценник относится к нему? ..:ermm:

А я могу предположить, что, например,  в этой линейке ВСЕ с норковым маслом, но отличаться аппликатором? Или назначением для кожи?.. В общем, бред. :thumbdown:И это вместо того, чтобы спокойно дать консультацию и ИЗВИНИТЬСЯ, что ценник заявлен неточно по характеристикам, но они с этим не могут ничего сделать (это я как раз знаю). Нет, надо переложить вину на покупателя. Зря я все же не заострилась на этом моменте, зря... 

Вот кстати, как раз поиск в интернете что дал:

Screenshot_20221127-005601_Yandex.jpg.2c539b25ac1e3d0a2e8487f9f171f2e0.jpg

Screenshot_20221127-005638_Yandex.jpgв

А вот эти "фигнюхи", что сбоку видны, тексты, так там написано "быстрое нанесение" и "удобный аппликатор", никакого упоминаная об этом чертовом масле на рекламных поверхностях - НЕТ.

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 00:29, Лисса Гудвин сказал:

что обязан знать, в продолжение темы, работник Магнит-косметик.

И сейчас опять скажут, что бедные продавцы не обязаны запоминать все 100500 кремов для обуви, которые стоят на полке. Типа это дешевый сетевой магазин, и за эти деньги скажите спасибо, что вам просто покажут, где эти кремы для обуви стоят в зале. 

На самом деле, во всех этих историях бесит, большей частью, не то, что продавец не знает ассортимент и не может тебе ответить на вопрос. В конце концов я все понимаю - трудно запомнить ассортимент, зарплата маленькая, дома ребенок болеет, муж скандалит, кошка блюет на ковер... А тут пришла я такая с требованием то ли крем для обуви с норковым маслом показать, то ли дезодорант для подростков, то ли еще что-то такое же бесполезное с точки зрения продавца и большинства покупателей. Но блин, ты хотя бы сделай вид, что мне помочь пытаешься. В конце-концов, ну не знаешь ты, относится крем к желтому ценнику - а понятно, что ты не виновата, что ценник дебильный, и откуда там это норковое масло взялось - фиг знает. Ну так есть же варианты - в конце концов сгонять на кассу просканировать. 

Или, как я писала, когда проверила наших девочек с этим пресловутым дезодорантом "фор тин". - ну нет, не знали они про такой. Но ведь нашли же возможность ответить на запрос покупателя, а не выставить его идиотом, потому что он сам не знает, что спрашивает, а такого вообще не бывает. 

Кстати, по поводу мнения продавцов

В 05.11.2022 в 17:29, Вредная мама сказал:

На кассе я спросила про дезики для подростков. Девушки сказали - фигня это, не тратьте деньги. Но у нас есть. Показать? На что я отказалась  - раз фигня, то чего смотреть.

Вот тут имеет значение, в какой форме вопрос был задан. Если "девушки, а что вы думаете про дезодоранты для подростков - стоит покупать"? И в ответ - "есть, но вообще, это рекламный трюк, лучше купить вот такой - он всем требованиям соответствует, безопасный, гипоаллергенный", то это одно. А если "а у вас есть такой товар", а тебе на это "да это фигня, не тратьте деньги", то, я считаю, это тоже непрофессионализм. Потому что, даже если реально фигня, то все равно, не надо мне объяснять, как мне тратить деньги и что мне действительно нужно. Потому как это мало чем отличается от того, как я прихожу в магазин, прошу показать мне сумку коричневого цвета, чтобы подходила по оттенку вот к этим ботинкам, а мне начинают объяснять, что сумку к обуви подбирать - это уже давно не в тренде, и так только в глухой деревне ходят, поэтому вот лучше посмотрите вот эту голубую (желтую/красную/в фиолетовую крапинку) - это стильно, модно, молодежно. 

Да мне по фиг на тренды, я не давала запрос на советы стилиста. Я хочу коричневую сумку. Есть у вас - покажите, что в наличии. Нет - прямо скажите, что изделия такого цвета отсутствуют и не тратьте мое и свое время. Я уже думала, что подобное ушло в прошлое. Но вчера, раз уж оказалась в большом ТЦ, куда выбираюсь раз в полгода по причине неудобного расположения и того, что в последнее время в основном закупаюсь в интернете, все-таки решила пройти по магазинам, все-таки черная пятница, скидки) и оказалось, что показалось. Обошла десяток магазинов. И по крайней мере дважды на свои вопросы получала ответ в духе "да зачем вам такое нужно, сейчас так не носят". Черт, если я задаю вопрос, то значит, это мне для чего-то нужно. Вопрос о принципах формирования гардероба и соответствии современным трендам вообще не стоял. Да, возможно, джоггеры уже потеряли актуальность. Но мне хочется удобные штаны на резинке с кучей карманов, даже при том, что я - не мальчик-подросток. Поэтому либо покажите, если есть нужный фасон-размер, либо скажите, что в вашем магазине такого нет. Равно как и джинсы с укороченной талией - не надо морщить нос и говорить, что такое уже много лет не носят. Потому что джинсы с низкой посадкой есть в коллекциях у у Blumarine, MSGM и Isabel Marant. И по-прежнему актуальны мешковатые штаны, джинсы с потертостями и дырками. И если у вас их нет, это не значит, что я идиотка.

Уф, высказалась, полегчало. Пошла, достала клеша с заниженной талией, которые носила почти 20 лет назад (благо снова влажу), примерила - отлично смотрятся. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 07:56, Галчонка сказал:

покупателей. Но блин, ты хотя бы сделай вид, что мне помочь пытаешься. В конце концов, ну не знаешь ты, относится крем к желтому ценнику - а понятно, что ты не виновата, что ценник дебильный, и откуда там это норковое масло взялось - фиг знает. Ну так есть же варианты - в конце концов сгонять на кассу просканировать

Вы не поверите -на кассе же все эти вопросы я задавала.:D Но нет, почему-то даже "пикнуть" этот крем им было в лом, - хотя вопрос по кремы был первый, товар никакой еще не был вбит, и за мной не было ни одного человека. (Это все предупреждая варианты).

После того, как написала здесь тексты, Яндекс-поиск подкинул мне несколько вариантов этого крема, в том числе называющийся в запросе "с норковым маслом", тоже туба, БЕЗ соответствующего обозначения про масло на лицевых частях,  но отличающаяся рисунком (было больше жёлтого колора). Тот, что выше на скане - это именно тот, что я держала в руках.

В общем, предварительная версия такая (она совпадает с моей изначальной, когда стояла у полки с этими кремами) -

1.этот крем НЕ ТОТ, что указан на ценнике желтком, он, видимо,  был С БЕЛЫМ ценником, и они могли это выяснить, просто его "пикнув".

2 все кремы этой марки - они ВСЕ с норковым маслом, как я и предположила изначально, и почему один из кремов решили так в ценнике "поименовать" - дело безалаберности руководства.

3. Этот крем действительно стоял на полке не на своем месте, а тот, который "по желтому", -он был, вероятнее всего, раскуплен (повторяю, это были самые первые мои мысли, как опытного пркупателя).

4 ну и, четвёртое, -я ничего не потеряла, не приобретя этот крем, так как со скидкой он стоил те же 170р. Куплю в следующий раз.

Ps .  И все-таки я была права..:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен комод по индивидуальному проекту. Обращаюсь в фирму где уже заказывали кухонный гарнитур и прихожую, т.е. примерно понимаю уровень цен и качество продукции. Прикинули с мужем, что даже с учётом подорожания вся конструкция встанет нам примерно в 30 тысяч.

Муж делает чертёж, заказываем просчёт. Принимала заказ новенькая девочка. Перезванивают - 50 тысяч :blink: За такую цену мне не надо, конечно, да и странно - вся прихожка встала в 85, а там и комод, и шкаф, и вешалка с тумбочками. Да, было удорожание, но не в три раза же!

Сегодня звоню в ту фирму, попадаю уже на опытного консультанта, которая нам считала прихожку. Оказывается, эта девочка как-то ящики нам сделала с полным выдвиганием (это почему-то сильно удорожает мебель) и задняя стенка не тонкое ДВП, а толстая, как боковые. В общем, пересчитали. Стало 32 тыс, как и рассчитывали. 

А теперь у меня двоякое чувство. Я хочу этот комод в этой фирме, т.к. он будет как продолжение гарнитура в прихожей - цвет, качество, стиль один в один, но меня не покидает ощущение что меня тупо пытались развести - а вдруг прокатит и мы вывалим 50 тысяч не особо заморачиваясь расчётами. Скорее всего консультанты получают процент от заказа. Не прокатило - назвали адекватную цену.

Стараюсь себя настроить на то, что это вообще была или техническая ошибка в расчётах, или консультант хотела как лучше, вот и заложила необоснованно дорогую стенку комода. 

До пятницы надо решить эту дилемму. Муж ищет по сайтам, да - есть дешевле варианты, но они все компромиссные, мы же придумали целиком и полностью под себя, по своим размерам. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

будет как продолжение гарнитура в прихожей - цвет, качество, стиль один в один, но меня не покидает ощущение что меня тупо пытались развести - а вдруг прокатит и мы вывалим 50 тысяч не особо заморачиваясь расчётами.

Так у вас ситуация, что рассчитан вариант подороже, разницу в цене второй консультант обосновал. Вот если бы второй консультант тот же вариант посчитал за 32, то да, всё было бы ясно. 

Я бы попробовала в другой фирме рассчитать стоимость комода. Так, для сравнения. И чтобы быть спокойной, что не развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

разницу в цене второй консультант обосновал. Вот если бы второй консультант тот же вариант посчитал за 32, то да, всё было бы ясно. 

Странное падение почти на 36%, очень большое. Не знаю - может ли система выдвижения двух (всего двух! не 5, не 10) ящиков  и задняя стенка так повлиять на стоимость. В общем, всё нормализовалось, но осадочек остался.

3 часа назад, Изморозь сказал:

Я бы попробовала в другой фирме рассчитать стоимость комода. Так, для сравнения. И чтобы быть спокойной, что не развели.

Не смотря на всё вроде бы богатство выбора у нас мало тех, кто не обманывает по качеству и срокам доставки. Пытались с первыми двумя заказами пойти в другую фирму - там оказалось дороже. Но сейчас, наверно, опять придётся еще пару вариантов расчётов сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Оказывается, эта девочка как-то ящики нам сделала с полным выдвиганием (это почему-то сильно удорожает мебель) и задняя стенка не тонкое ДВП, а толстая, как боковые. В общем, пересчитали. Стало 32 тыс, как и рассчитывали. 

Девочка вам заложила в проект дорогую фурнитуру и заднюю стенку из того же материала, что и боковые стенки. Возможно и дно ящиков тоже из этого же материала. Вот и посчитайте квдратные метры этого материала. Получится почти 1/4 часть комода.  

Плюс крепления этой задней стенки к боковым стенкам, естественно, в её проекте другое, значит дополнительные расходы+дополнительные расходы на эту работу. Там одно тянет за собой другое. В итоге сумма накручивается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, если новенькая - вполне возможно и не хотела обмануть. Я например, в начале, когда только устроилась на нынешнюю работу - считала одни из наших комплектов по шаблону. Как научили. А потом, с опытом стало понятно, что можно удешевить это, это и это, без особого ущерба качеству. 

Тем более вам, правда - обосновали разницу в цене. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

До пятницы надо решить эту дилемму.

Для меня честно нет никакой дилеммы. Плевать мне на девочку и намерения фирмы, они мне никто. Мне нужен комод, и я его получу. Устраивает меня цена в 32 тысячи, я заказываю этот комод.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Девочка вам заложила в проект дорогую фурнитуру и заднюю стенку из того же материала, что и боковые стенки.

Про заднюю стенку мы сами поняли, дно ящиков всегда заказывали толстое - в кухонном гарнитуре и прихожке такие, так что по факту отличается только задняя стенка.

Ещё с их слов сильное удорожание было из-за полного выдвигания ящиков, вот этот момент для меня непонятен. Посмотрела - сейчас у меня ящики выдвигаются почти полностью, остаётся примерно 10 см внутри, это совсем не мешает. Завтра посмотрю в салоне у них - что за полное выдвигание, чем оно так ценно, что так удорожает конструкцию.

7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

- считала одни из наших комплектов по шаблону. Как научили. А

Если бы это был первый заказ там  - я бы могла так подумать. Но не было такого ни в кухонном гарнитуре, не в прихожей. Нам и вопросов не задавали таких - мы принесли проект, уточнили какие-то мелочи и ушли.

Кстати, если бы не были уже постоянными клиентами - от такой цены развернулись бы и ушли. 

И в будущем я ещё и гостиную планирую там заказать, а это выйдет немалая сумма. Из-за неопытности (?), жадности (?) сотрудника могли лишиться хорошего заказа. Гостиная встанет около 90-100 тыс.

3 часа назад, Кардамон сказал:

Плевать мне на девочку и намерения фирмы, они мне никто. Мне нужен комод, и я его получу. Устраивает меня цена в 32 тысячи, я заказываю этот комод.

Тут как в известной байке - ложечки нашли, осадочек остался :rolleyes: Но да, завтра планирую пойти и заказать. Чтобы было всё красиво ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Завтра посмотрю в салоне у них - что за полное выдвигание, чем оно так ценно, что так удорожает конструкцию.

Фурнитура другая (направляющие). По стоимости могут очень сильно отличаться. Грубо говоря, к примеру, обычный комплект роликовых направляющих - 100 рублей, шариковые для полного выдвижения - от 250 до 600 р за комплект. Три ящика - три комплекта. Разница в стоимости - в три - шесть раз выше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Фурнитура другая (направляющие)

Мне про конструкцию стенок чего-то сказали. Что-то вроде  - А, вам неполное выдвигание, тогда да, пересчитаем, там стенки другие :huh:

Фурнитура на двух ящиках поменялась, это ну минусом 2-4 тысячи. Может побольше. 

Очень не люблю, когда вот так получается - приходится самой влезать в тонкости, выпрашивать удешевление, но так хочется, чтобы было всё как единый комплект, а это возможно только с этой фирмой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Очень не люблю, когда вот так получается - приходится самой влезать в тонкости, выпрашивать удешевление,

Ну да, развести клиента на крупную трату - это святое же. Другое дело, что при этом консультанты не думают, что ты можешь вообще лишиться этого клиента, если назовешь ему цену в 1,5 - 2 раза выше.

Я вон выше писала - называла свои требования системные, а мне насчитывали какую-то невообразимую сумму. Начинаешь разбираться - можно (и даже нужно) памяти в 2 раза меньше, и видяха такая крутая не нужна. С процессором - та же история. И, поскольку производительность невысокая, то и куллер такой мощный без надобности - это геймерам, которые из своих машин выжимают максимум, нужно хорошее охлаждение. И корпус мне красивый совершенно не требуется, то есть не стоит человеку, который просит собрать бюджетный компьютер вбахивать модную коробку с подсветкой, тем более, что ее цена - 20% от суммы, на которую я вообще рассчитываю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Другое дело, что при этом консультанты не думают, что ты можешь вообще лишиться этого клиента, если назовешь ему цену в 1,5 - 2 раза выше

Причем постоянного клиента, с которым не было проблем с платежами! (Я про себя). 

Когда я разговаривала с Кариной, опытным консультантом, мне показалось по её голосу, что она сама удивилась почему такая стоимость высокая. Именно Карина нам считала первые два заказа, никаких вопросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Начинаешь разбираться - можно (и даже нужно) памяти в 2 раза меньше, и видяха такая крутая не нужна. С процессором - та же история. И, поскольку производительность невысокая, то и куллер такой мощный без надобности - это геймерам, которые из своих машин выжимают максимум, нужно хорошее охлаждение. И корпус мне красивый совершенно не требуется

Пардон, но навеяло просто. Я недавно себе комп обновляла как раз, сама собирала, чтобы прям геймерский. Не топовый, но максимально пошустрее, чтобы на ультранастройках графики не лагал на бг 40×40. Консультант мне перезвонил по сборке, сказал - все круто, блок питания даже с запасом на эту видюху, в целом сборка приличная, одобряю, единственный нюанс, который вообще в принципе не проблема - в корпус (как раз из разряда прям красивых) видюха не влезет (потому что под последние GeForce уже помещения нужно арендовать, они размером со шкаф, а далее уже только ангар впереди). Поэтому можем предложить альтернативу такую-то, он белый и без "светяшек", Вашему геймеру будет без разницы. Так, стоп, падажжжите. :D Моему геймеру небезразлично, мой геймер (я) зануда и ретроград, он уже выбрал, как будет выглядеть системник, так что отступать некуда. :D

В общем, потратили мы с ним не менее получаса, чтобы найти приличный корпус, сверяла с ним артикулы онлайн, на трубке висели и смотрели, чтобы 1) не белый (белого системника в моём доме не будет, я категорически за чёрную технику, BLM и все такое, если хотите); 2) с нормальной стеклянной боковухой, потому что там, блин, водяное охлаждение переливается, видюха светится, все эти миниокошечки мимо - я ж самое красивое не увижу; 3) не страшный внешне (это вообще было сложно объяснить мужчине, какой корпус страшный, а какой нет. Вот просто прими это, как говорится, что этот страшный); 4) чтоб походил на тот, что я уже выбрала (ну потому что ж я себе его уже визуализировала. Поэтому все остальные уже "не те"). У него был критерий один - влезет ли видюха (ну и, сядет ли мать, соответственно).

И вот прям похвалить хочу, он молодец, потратил время, нашёл такой, как я хочу, прям максимально близко к предыдущему. И терпения хватило девичьи заскоки терпеть. Причём корпус в итоге даже дешевле вышел, который мы подобрали. Какая-никакая экономия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Причем постоянного клиента, с которым не было проблем с платежами! (Я про себя). 

Когда я разговаривала с Кариной, опытным консультантом, мне показалось по её голосу, что она сама удивилась почему такая стоимость высокая. Именно Карина нам считала первые два заказа, никаких вопросов. 

У меня, когда в ресторане работала, такое было. Именно с новичками-администраторами. Как-то заметила, что стали люди меньше заказывать банкеты, хотя обращений (судя по звонкам, письмам на электронную почту и в директ сосцетей) меньше не стало. А у меня как раз новый администратор появился - в ее обязанности входил прием заказов. Решила посмотреть, как она работает с клиентами - мамочки мои, она им втуляла самые дорогие блюда, без учета запросов. 

А тут мне и один из постоянных заказчиков позвонил - мол что за фигня, Галина, раньше мы у вас гуляли на вот такую сумму, а вот сейчас нам ваша новая девочка насчитала в полтора раза дороже на меньшее количество людей. Я понимаю, что кризис и цены растут, но не настолько же... 

Пришлось проводить работу - нам не надо сразу больше, нам лучше не так много, но зато стабильно. И не обязательно брать блюда только из банкетного меню (они, как правило), дороже. Можно посмотреть недорогие, но сытные салаты, которые хорошо смотрятся на общей подаче в основном меню. Можно чуть-чуть подвинуться или сделать скидку, особенно если заказ не на пятницу-субботу, а в будний день или в воскресенье. В общем, пришлось объяснять, что наша задача вообще продавать, а не обязательно продавать дорого. 

@Мелкий Ривз ну вот, у вас парень понимающий оказался. Мне бы такого сразу - не пришлось бы напрягать никого. Потому что у меня к корпусу было только одно требование - чтобы туда все влезло. А как он выглядит, мне вообще по фигу, потому что стоит он у меня на полу в специальной нише, видна только передняя панель. Я бы, теоретически, в старый все засунула, но у меня еще есть мысль пошаманить и вдохнуть в старый комп новую жизнь, докупить монитор и пусть муж с него кино смотрит и фотошоп заново осваивает, удобнее, чем с ноута. Кстати, тот корпус у меня крутой был (ну, на момент 2008 года вообще суперский), но его муж взял по остаточной стоимости со склада, где работал - там боковая стенка была поцарапана. Но опять же, в нише это не видно, так что мне по фигу было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

Ну да, развести клиента на крупную трату - это святое же

Самое ужасное, что так учат!..:cry_1: Вот эти основы маркетинга, :censored:, они прямо прописывают клиенту говорить ту сумму, чтоб аж содрогнулся, ну а потом можно скидочку делать .. :bangin:На чей менталитет это рассчитано, я уже лет 20 понять не могу..:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Самое ужасное, что так учат!..:cry_1: Вот эти основы маркетинга, :censored:, они прямо прописывают клиенту говорить ту сумму, чтоб аж содрогнулся, ну а потом можно скидочку делать .. :bangin:На чей менталитет это рассчитано, я уже лет 20 понять не могу..:huh:

Ну да, как в том анекдоте. "Когда он спросит тебя, сколько стоят очки, скажи 10 тысяч. Если сразу не уйдет, добавь - это только за оправу, за стекла еще 5. Если все еще не убежит, говори - за каждое".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну да, как в том анекдоте. "Когда он спросит тебя, сколько стоят очки, скажи 10 тысяч. Если сразу не уйдет, добавь - это только за оправу, за стекла еще 5. Если все еще не убежит, говори - за каждое".

Да что анекдот, это жизнь! :shiz:Я так серьги у одного мужика покупала.

Сказал сумму, приемлемую для такой "красоты". Я лезу за кошельком, одновременно прицениваясь еще к одному товару. Озвучиваю всю сумму, а он мне -так это за одну серёжку! :lol: Я выпала в осадок, честно..

Ему говорю: первый раз вижу, чтоб серьги по одной продавали.:shiz: А если, говорю, одну и куплю, как вторую продавать будете? Ну постебалась, конечно. ;) Серьги были хороши, купила обе, :idiot:не пожалела. Больше, конечно, ничего не купила у него, сумма не та.

Ну а мужика по ходу просто жаба задушила, вот и переобулся в воздухе. Его право.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×