Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

Recommended Posts

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Смотрите, он ее толкнул в спину или пытался стукнуть алюминиевой кастрюлькой по голове, она увернулась и ей попало по лицу. Там даже синяк вылез не сразу. Вы советуете вызвать "скорую", которая ехала в это время, допустим, на сердечный приступ. 

Поэтому я в первую очередь упомянула полицию.

Тем более куда ехала "скорая" - это вообще не наше дело, может алкаша спасать или наркомана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

детектор лжи (а не полиграф, полиграф - записывает физиологические параметры и требует дополнительной расшифровки, знаю, потому что на одной из работ использовали) - дело сугубо добровольное, так еще и его показания доказательствами не являются.

Хм... Но его же всё-таки применяют в полиции. Почему не в таких случаях -- когда слово против слова и проверить иначе нельзя???

Реально КАК в таком случае ДОКАЗАТЬ? доказать, что насилие есть и гнобление есть -- невозможно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему нельзя проверить сына, если мать жалуется в полицию, что он её бьёт?

Как проверить вы предлагаете? Только конкретно, пожалуйста. И как вообще возможно отсутствие следов на теле 73-летней женщины, вы вообще о чем? По моему кто-то пересмотрел криминальных сериалов, где в КПЗ здоровых мужиков избивают до внутренних кровоизлияний, но без внешних признаков.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Но его же всё-таки применяют в полиции

В серьезных расследованиях, а не по каждому писку. И при согласии подозреваемого.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

стати, да. Жили как живется колхозом из трех собственников, и вместо того, чтобы квартирный вопрос решить, сына там отделить, я понимаю, он в приватизации участвовал, нет, просрали кучу денег на машины.

Вот это я не знаю. Может, он сам просил именно машину? Можеет, надеялася квартиру от государства получить -- это возможно? Не знаю, на этот вопрос у меня ответа нет. 
Ну и потом -- всё-таки квартира стоит намного больше машины. Может, в этом дело. Машины покупались хорошите, но всё-таки не за миллионы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

детектор лжи (а не полиграф) - дело сугубо добровольное, так еще и его показания доказательствами не являются.

Знаю,  конечно.   И  редкость  это,  чтобы  проходили.  А  чтобы  заставляли...  :)   Очень  опасно  идти  на  поводу  свидетелей,  которые  сами,  как  оказывается,  ничего  и  не  видели.   Просто  этот  конкретный  человек  не  вызывает  симпатий,  а  эту  конкретную  старушку  жаль.   

6 минут назад, Йеннифэр сказал:

Камеру поставить было бы замечательно, заодно бы и понятно было, требуется ли бабуле помощь доктора.

Говорят,  дорого  очень.  :)   Но  ведь  не  дороже  оплаты  штрафов?   Мои  ставили,  контролировать,  что  делает  большой  пёс  в  их  отсутствие.   А  тут  на  кону  здоровье  и  жизнь  пожилого  слабосильного  человека.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну реально -- неужели никак нельзя проверить? Выходит, лишь её слово против его, а раз он не алкаш, а ей уже за 70 -- то ей апрриори веры нет, она маразматичка, и просто хочет внимания? 

Вам  отвечают:  поставить  камеру  и  всё  выяснится  в  три  дня.   И  от  чего  плачет  бабушка,  и  что  кричит  ей  сын,  и  бьёт  ли  он   свою   мать.   А  вот  тогда  в  полицию.  Себе  копию  записи,  чтобы там  не  потерялось.   Никто  детектор  лжи  с  сомнительными  показаниями  по  заявлению  участковому  расчехлять  не  станет.  Человек,  которого  бьют,  первым  делом  это  и  сделает,  даже  в  долг.  Если  хочет  защиты,  а  не  пустых  вздохов.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Реально КАК в таком случае ДОКАЗАТЬ? доказать, что насилие есть и гнобление есть -- невозможно? 

Вам про камеру в комнате в который раз написать?

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

всё-таки квартира стоит намного больше машины.

Смотря какая и какой. А двух машин - так вообще не намного больше.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Камеру поставить было бы замечательно

Узнать бы, за чей счет банкет...

У меня на старой квартире была бабушка, которая сильно жаловалась на сына, который побухивал, жена его выгнала, и он вернулся к маме. А когда к нему приходили друзья, взашей загонял ее в ее комнату, чтоб не мешала. Говорила, что пенсию отбирает. В подъезде пьяным не валялся, общественный порядок не нарушал. Работал или нет - я не в курсе. Мать в синяках не ходила, полицию не вызывала.  :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так не соседи же пишут, она сама пишет. Почему нельзя проверить сына, если мать жалуется в полицию, что он её бьёт? Пишет заявление.

Ну реально -- неужели никак нельзя проверить? Выходит, лишь её слово против его, а раз он не алкаш, а ей уже за 70 -- то ей апрриори веры нет, она маразматичка, и просто хочет внимания? 

А если она говорпит правду? А если он бьёт и издевается, просто реально бьёт с умом,   не оставляя следов -- совсем ничего нельзя с этим сделать?

А если она говорит неправду?

Даже если не бабуля 70 лет, а 20-летняя девушка скажет, что ее бьет муж, но следов и вообще никаких доказательств нет - то ей тоже не поверят.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Говорят,  дорого  очень.

Не ахти - в пределах двух тысяч, более-менее - 3-4, на алике так вообще дешевле. Ну не камеру, так диктофон какой куда подложить для начала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Говорят,  дорого  очень.

Кто говорит? Бабки на лавке? Я здесь уже писала, полторы тысячи стоит камера. Я себе купила, в квартире поставила на полку и на работе смотрела, что коты делают дома через приложение в телефоне. Или вам полторы тысячи очень дорого?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Как проверить вы предлагаете? Только конкретно, пожалуйста

На самом деле случай нередкий, когда плжилые жалуются на насилие. И тут не нужен ни детектор, ни что-то другое. Пара бесед психолога или психиатра с пациенткой, она и не заметит, как ее раскололи. У них есть тесты и способы. Причем вовсе не обязательно  говорить пациентке, что она встречается с врачом. Вот такой врачебной экспертизы и достаточно будет чтобы выяснить - врет женшъщина или правду говорит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Как проверить вы предлагаете?

Это я должна предлагать? Это в полиции должен быть наработан  механизхм, алгоритм действий в таких ситуациях. 

Почему жертва никак не защищена и даже не может доказать, что она жертва -- если её не избили до больницы и нет свидетей побоев.

9 минут назад, Пион4к сказал:

где в КПЗ здоровых мужиков избивают до внутренних кровоизлияний

 Слушайте, если вас один раз двинут в живот кулаком -- у вас не будет  никаких кровоизлияний и травм не будет, и  печёнка  не лопнет -- но вам всё равно будет больно и неприятно -- не так что ли? При этом выыходит, вы не сможете даже доказать, что вас ударили, если нет синяка и нет внутренних кровотечений, и нет свидетелей.

Как будто он такой глупый -- бить при свидетелях и бить до внутренних кровоизлияний. Да тем более он всегда  может сказать что она просто упала и ударилась. И все поверят -- он не пьёт. 

Я понимаю,  что есть бабушки. которые наговаривают на родню, врут. Но это не значит, что ни одну другую  бабушку не бьют и все бабушки врут про побои. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

поставить  камеру  и  всё  выяснится  в  три  дня.   И  от  чего  плачет  бабушка,  и  что  кричит  ей  сын,  и  бьёт  ли  он   свою   мать.   А  вот  тогда  в  полицию.

Потом окажется, что бил на кухне, а камера в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Вам  отвечают:  поставить  камеру  и  всё  выяснится  в  три  дня.   

У неё денег нет. 

А мои она не возьмёт. 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Потом окажется, что бил на кухне, а камера в комнате.

Как я поняла, основные  конфликты бывают именно на общих территориях,  да. Потому как -- вышла, попалась на глаза, и пошло-поехало. Хотя он и в комнату зайти может, замков нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вот это я не знаю. Может, он сам просил именно машину? Можеет, надеялася квартиру от государства получить -- это возможно? Не знаю, на этот вопрос у меня ответа нет. 
Ну и потом -- всё-таки квартира стоит намного больше машины. Может, в этом дело. Машины покупались хорошите, но всё-таки не за миллионы. 

Две новых иномарки - это пожалуй потянет на какое-никакое жильё.

Но дело не в этом. На вопросы действительно ответов нет. Ответы знает бабушка, но она не признается. А мы можем лишь догадываться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Или вам полторы тысячи очень дорого?

Вы  как-  то  повнимательнее  читайте,  что  ли.  :)   Это  не  я  так  считаю,  отнюдь  и  я  в  курсе  цен.  Это  бабушке  очень  дорого,  а  может,  не  хочет  просто  доказывать  ничего.

Только что, Удивительное рядом сказал:

Потом окажется, что бил на кухне, а камера в комнате.

Ну  пусть  бежит  под  камеру,  а  он  догонит.  :)   Всегда  есть  места  хорошего  обзора.

Только что, Дальние Дали сказал:

У неё денег нет. 

Совсем?  :)  Вы  уж  позвольте  мне,  пенсионерке,  не  поверить,  что  нету  2-х  тысяч  при  условии,  что  опасаешься  за  свою  жизнь.   Вот  если  не  опасаешься  и  знаешь,  что  расходы  будут  напрасными-  тогда  да,  денег  не  окажется,  а  одолжить  у  соседей  не  позволит  гордость.  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Слушайте, если вас один раз двинут в живот кулаком

Если меня ударят кулаком в живот - синячище будет ай-яй, проверено, когда нечаянно локтем заехали. Что там у бабушки за капиляры и сосуды, что не остается следов - я не знаю.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это в полиции дорлжен быть наработать механизхм, алгоритм действий в таких ситуациях

У них есть - презумпция невиновности, по каждому поклепу бегать никаких полиций не хватит.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как я поняла, основные  конфликты бывают именно на общих территориях

Неужели в туалете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

У неё денег нет. 

А мои она не возьмёт. 

А вы реально готовы на камеры потратиться? Или думаете, что бабуля сама на Али их покупать будет?

И сама установит...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

У неё денег нет. 

Совсем?  :)  Вы  уж  позвольте  мне,  пенсионерке,  не  поверить,  что  нету  2-х  тысяч  при  условии,  что  опасаешься  за  свою  жизнь.

На штрафы есть, на камеру нет. Да-да.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Я понимаю,  что есть бабушки. которые наговаривают на родню, врут. Но это не значит, что ни одну другую  бабушку не бьют и все бабушки врут про побои. 

Я может быть очень наивна, но я уверена, что бабушек бьют крайне редко. А вот деменция у бабушек бывает часто.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

На штрафы есть, на камеру нет. Да-да.

Можно  косвенно  сделать  вывод,  что  обнародовать  правду  по  каким-  то  своим  мотивам  бабушка  не  хочет.   Поэтому помочь  ей  очень  трудно,  почти  невозможно.  Причины  могут  быть  какие  угодно.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Совсем? 

Совсем. Даже  минимальных отложений. Были накопления -- отдала сыну несколько лет назад. Из того что получается немного отложить с пенсии  -- всё быстро уходит. потому что то одно нужно,  то другое. Ремонта-то у них не было очень давно. всё изношено. И бытовая техника старая тоже. 

У неё же расходы тоже есть -- коммуналка, лекарства (их много), корм для кошек, кредит, штрафы сына, налог на его машину вот   в этом месяце вроде был.  Плюс  себе еда, но там немного конечно. Бывают поломки -- вызывала мастера  чинить текущий унитаз, так как сын отказался чинить. Вызывала мастера чинить телевизор, тоже старый, ломался. Ещё иногда тратится на такси в больницу, там проходила какое-то обследование. Коронка слетела, ставила ходила. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Реально КАК в таком случае ДОКАЗАТЬ? доказать, что насилие есть и гнобление есть -- невозможно? 

А кстати, бабушка хоть раз обращалась к врачу после так называемого избиения? Ну на всякий случай - вдруг врач увидит следы побоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А вы реально готовы на камеры потратиться? Или думаете, что бабуля сама на Али их покупать будет?

И сама установит...

Ну если недорого. Заказать-то я могу,  только я ладу не дам в плане настройки,  установки и пр. , я в этом не соображаю совсем.

3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

А кстати, бабушка хоть раз обращалась к врачу после так называемого избиения? Ну на всякий случай - вдруг врач увидит следы побоев?

Не знаю. Когда я спросила про синяки, что это надо в травму, чтоб врач  записал, она сказала что нет,  медосвидетельствование по поводу побоев у нас не там. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Совсем. Даже  минимальных отложений. Были накопления -- отдала сыну несколько лет назад. Из того что полцучается немного отложить -- всё быстро уходит. потому что то одно нужно,  то другое. 

Вы  ведь  переживаете  за  неё  и  наверняка  эта  сумма  у  Вас  есть.   Сделайте  доброе  дело,  купИте  за  свои.   Одного  садиста,  возможно,  удастся  привлечь  к  ответственности-  это  ведь  совсем  немного   для  такого  дела.  А  установит  почти  любой  молодой  пользователь.

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Когда я спросила про синяки, что это надо в травму, чтоб врач  записал, она сказала что нет,  медосвидетельствование по поводу побоев у нас не там. 

А  где?   Узнать  же  можно  за  минуту,  пара  звонков  и  информация  получена.   Да  и  из  травмпункта  направят,  они  в  курсе  наверняка-  каждую  смену  приходится  оказывать  помощь  подобным  больным  с  криминальной  травмой.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×