Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Iriska сказал:

И концовка художественный свист. 

Да, театральщиной отдает. Маму с ребенком после операции пропускать отказались (причем мать не уточнила, что после операции три месяца прошло, а в больницу она поехала больничный закрывать, звучало так, что операцию вон на днях сделали), а стоило пожилой женщине свое место уступить, все вдруг устыдились и расступились. Молча. 

Слезы вперемешку с молоком, молча расступившаяся толпа...не, перебор.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сибирская душа сказал:

Н у вообще раньше очень хорошо умели "держать очередь". То есть прежде чем отойти заняв очередь, надо дождаться, чтоб за вами заняли очередь, и запомнить парочку впереди стоящих

Ну, я лично сталкивалась с ситуацией, когда меня обратно в очередь не пустили. Хотя я и женщине впереди попросила сказать, что я за нею, и ту, которая за мной заняла, попросила запомнить. Но когда вернулась, обе отморозились, когда стоящие сзади начали вопить, что ничего не знают, и надо стоять и никуда не отлучаться, а то хитрые все. И никто меня типа не вспомнил. Хотя и одета я была приметно: в красной куртке с белым шарфом. До сих пор помню, как было обидно. 

Ладно, это к теме не относится, конечно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

И концовка художественный свист. Прям таки толпа расступилась как льдины перед ледоколом, когда кто то место свое в очереди уступил. Все прям прониклись и устыдились.

Не, вот тут как раз верю! Ибо встречала, когда в толпе вдруг находился оратор, как правило пожилая женщина, которая громко могла пристыдить толпу - да Вы звери, господа... И все в таком роде. Да, есть талант управления толпой речами, опыт пламенных речей с трибун. НЛП отдыхает. И таки да, в результате толпа расступается и уступает. Вот та самая пожилая женщина, которая хромала, вполне могла крикнуть "А я уступлю, пусть вам всем будет стыдно!" И ведь не возмущались люди. Уж насколько стыдно им было, не знаю. Но я как-то чуть не попалась под воздействие такой ораторши. Ну и знала парочку таких, которые любили ораторствовать в очередях, устанавливая справедливость. Сейчас, мне кажется, такое не пройдет. А тогда запросто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую ветку, немного и про раздражающих #яжематерей и раздражающих детях. Но встреча была в транспорте, поэтому пишу здесь.

Маршрутка. У нас их всё меньше. Но удобно. 


Сижу на месте, которое по ходу движения, напротив мужчина (сел на моей остановке) азиат, я ему подсказала на какой остановке ему нужно выйти. Далее заходят парень и мама с девочкой лет 3 (позже узнала, что 4).
Всё бы ничего, но мама говорит своей девочке:
--  Садись на ручки к дяде (парню, который зашёл с ними).
Тот явно не рассчитывал на контакт:  рюкзак у него был на коленях, собирался рассчитаться за проезд, достал портмоне, руки заняты, голова своим занята. А тут -- здрасти! А вам девочка не нужна? Пока на колени. 
Но молодой человек пошел навстречу, рюкзак на пол, колени сдвинул. Ага! Опоздал! (на час сорок! :P) Мама уже переиграла. Посадила дочь на сиденье, напротив парня (оно и так было свободно!). 


Сама она стояла, рассчитывалась за проезд ( у нас на входе расчёт) и тут же:
-- Давайте я передам деньги.
Парень ещё не отошёл от внезапной перспективы побыть нянькой, не успел достать деньги за проезд.
Ему уже следующее предложение:
-- Давайте я за вас рассчитаюсь! Если нет денег, не вопрос -- я дам.
Парень аж задохнулся на несколько секунд! 
-- В смысле за меня рассчитаетесь? Не надо! У меня конечно есть деньги. 
-- Ну и что, ничего страшного, я могу.
-- Зачем вы так? Меня не учили, чтобы за меня девушки платили (браво!). 
-- Ой, ерунда какая, а сколько вам лет (я уже стала пристальнее смотреть на эту даму: не психическая ли? одно дело шумная, другое - приставучая)


Едем дальше. 
Мама сидит рядом и через каждые несколько секунд пытается убедить ребёнка сесть к ней на колени, объясняет, что другим тоже надо сесть (вроде свё верно, правильные убеждения, но всё так нарочито, громко, поглядывая на попутчиков: ах, какая я молодец-мать года!), дитё дергает плечами, ногами, замахивается ударить маму, да, собственно и бьёт. Тогда "матьгода" предлагает сесть на колени к рядом сидящему мужчине азиату (который зашел в маршрутку со мной), тот тоже, не желая того, стал "усатым" нянем. Потому что девочка вмиг согласилась и уселась. Но потребовала телефон у матери. Говорить девочка не умеет, но мама её прекрасно поняла, и дала. Всё это сопровождалось бесконечными пояснениями, рассуждениями, объяснениями почему ребёнок так себя ведёт (невоспитанная, почему ещё то?!). Женщина сильно заикалась и возможно имела проблемы со слухом, потому что говорила громко. 


Мужчина попытался поговорить, типа пошутить: 
-- А ко мне поедешь? А хочешь играть с моим сыном? А как тебя зовут?
Маленькая партизанка молча смотрела в экран телефона, зато мама была очень словоохотлива. Как звать, что любит, во что и с кем играет, сколько лет... одновременно пытаясь то стянуть косыночку, то поправить сандали, то заглянуть в телефон, отбиваясь от ударяющей руки своей дочери.


Это многорукий Шива и болтливый попугай одновременно. 
За пять остановок я одурела! Мужчине-азиату повезло -- он вышел на третьей. 
Вопрос риторический. Зачем маме так было необходимо усадить девочку на чужие мужские колени и зачем рассказывать попутчикам личные данные? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Хельга Мариам сказал:

 

--  Садись на ручки к дяде (парню, который зашёл с ними).
 Пока на колени. 
 Посадила дочь на сиденье, напротив парня (оно и так было свободно!). 
 

Непуганные какие мужчины. А если бы этой маме привиделось что то не то? Не отмахаешься потом от полиции.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viaoxy сказал:

Непуганные какие мужчины

Как раз эти оба молодых мужчины были очень сильно удивлены и чуток напуганы напористостью мамаши. 
У меня на языке вертелось:
-- Зачем вы девочку приучаете к сидению на коленях у ЧУЖИХ мужчин? За-чем? Это просто опасно! 

Но, дурацкая теперешняя привычка не лезть с советами к чужим людям не позволила мне сказать. А вот на девочку я чуть построжилась: 
-- Нельзя маму бить!
Ей было пофигу на чужие советы чужих тёть. Вот если бы чужие дяди сделали замечание, возможно и отреагировала как. Но дяди молчали. А может и поддержали мысленно, раздающую удары маме, девчушку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Женщина сильно заикалась и возможно имела проблемы со слухом, потому что говорила громко. 

Ну там не только со слухом проблемы.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Ну там не только со слухом проблемы.

Да, возможно ЗПР есть. И у ребёнка тоже. В 4 года не говорить. Хотя внешне приятные весьма. Девочка так вообще ангелочек кудрявый. 
Маме хотелось это тоже показать и она снимала ей косыночку, та сопротивлялась ором и ударами рукой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Вопрос риторический. Зачем маме так было необходимо усадить девочку на чужие мужские колени и зачем рассказывать попутчикам личные данные? 

Зачем-зачем. Дура потому что. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка приезжала к нам в отпуск. Заранее купила билет обратно на сайте РЖД на Ласточку. Время в пути примерно 4 часа. Специально искала место у окна. 

У нас промежуточная станция, стоянка 3 минуты. Дочь заскочила в вагон, а ее место занято - молодая женщина с девочкой-подростком. На просьбу дочери пересесть, предложили:

- Может вы рядом сядете?

- Вообще-то я специально выбирала при покупке место у окна, вот билет, это моё место, освободите, будьте добры. 

Пересели. На другие пустующие места у окна. Через пару станций вошли пассажиры с билетами, снова настойчиво попросили освободить место. Женщина с девочкой, видимо, наконец заняли места, согласно купленным билетам. Дочь говорит, до конца ехали уже не метаясь по вагону. 

Удивительные люди, при возможности выбрать место, если покупаешь билеты он-лайн, взять, что придется и бегать по вагону, присаживаясь на чужие места. Ладно, в обычной электричке, там кто первый сел, того и место.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

огда "матьгода" предлагает сесть на колени к рядом сидящему мужчине азиату (который зашел в маршрутку со мной), тот тоже, не желая того, стал "усатым" нянем. Потому что девочка вмиг согласилась и уселась.

Все таки ничему криминальная статистика людей не учит - прям непуганые у нас мужчины, чужих деток на коленях возить. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

Все таки ничему криминальная статистика людей не учит - прям непуганые у нас мужчины, чужих деток на коленях возить. 

Ага, докажи потом что не верблюд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Все таки ничему криминальная статистика людей не учит - прям непуганые у нас мужчины, чужих деток на коленях возить. 

Да даже не обязательно мужчины и не обязательно касаемо криминальной статистики. Я не мужчина ни разу, и мне тем не менее сто лет не снилось чужих детей на коленях держать. И не только мне, конечно же.

Мама там однозначно не совсем нормальна. Ладно требовать "уступите нам места", но вот так рекомендовать близкий контакт ребенка и посторонних людей - очень странно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Флер де Лиз said:

Мама там однозначно не совсем нормальна. Ладно требовать "уступите нам места", но вот так рекомендовать близкий контакт ребенка и посторонних людей - очень странно.

Для такой мамы не странно. Она хочет привлечь народ к обожанию своего ребёнка. Ибо знает, что ребёнок вне нормы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Женщина сильно заикалась и возможно имела проблемы со слухом, потому что говорила громко. 

Помимо этого, у женщины скорее всего проблемы с головой. Может быть легкая умственная отсталость. Она не совсем понимает уместность своих слов и действий. Не вижу смысла ее осуждать. Человек не здоровый явно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Помимо этого, у женщины скорее всего проблемы с головой. Может быть легкая умственная отсталость. Она не совсем понимает уместность своих слов и действий. Не вижу смысла ее осуждать. Человек не здоровый явно.

Наверняка. Но сначала мне показалось, что она просто чрезмерно общительна. Ну бывают такие " просто здоровая дура". Когда она усадила свою дочь на колени к мужчине азиату, ей Богу, просто задачу решила с несколькими неизвестными. Засветилась вся. И понеслась дальше: надо и кудряшки показать, и новые сандали, рассказать что у них папа такой же, кудрявый, что дочь говорить не хочет, но очень активная и т.д и т. п. Я, сидевшая напротив, показалась ей удобной для рассказов. Но и другие пассажиры не могли не насладиться историями из жизни. Эта дама победоносно оглядывала окружающих -- вот, какая у неё девочка -- кудрявая, маму бьющая, чужих дядей не боящаяся! Нет такой ни у кого! 

Может и нет официального диагноза, но отклонения точно есть. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Бесят курицы! В поликлинике, в понедельник - народу - тьма и идёт по лестнице ОНА! Яжематьсребенком! Ага, другого места чтобы "ребенок научился по ступенькам ходить" нет. Только в поликлинике утром.:mad: 

Спускаюсь с Софкой (взяла на руки) и тут - Ой, вы не видите, что здесь ребенок идёт! Не вижу, у меня 15 килограмм живого вертячего и орущего веса в руках. Плюс за мной тоже люди идут. И тут вот это - учатся онЕ :gun_rifle:

Я то конечно гаркнула, мамаша схватила мальчонку, прилипла к перилам. Но взбесила.

 

 

Может, ей просто поднимать нельзя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Может, ей просто поднимать нельзя?

Ну в сторону-то ребенка подвинуть, перед собой поставить можно, наверное.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ямана сказал:

Может, ей просто поднимать нельзя?

Может. Но 

 

40 минут назад, Наталья В сказал:

Ну в сторону-то ребенка подвинуть, перед собой поставить можно, наверное.

Хотя, когда я гаркнула - мигом подхватила.

-----

Не, я все понимаю - интересно мелким по лестнице, но соображалка же должна включаться - уместно или нет.  Элементарно, о безопасности своего же малыша подумать - не, а зачем? Пусть другие думают как бы протиснуться и задеть "мамусребенком" ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Не, я все понимаю - интересно мелким по лестнице, но соображалка же должна включаться - уместно или нет.  Элементарно, о безопасности своего же малыша подумать - не, а зачем? Пусть другие думают как бы протиснуться и задеть "мамусребенком" ;)

Ну да, в поликлинике с утра - самое время и место, чтобы ребенка развлекать.

Она бы еще в метро в час пик этим занялась.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Она бы еще в метро в час пик этим занялась.

Так у нас метро нет и никогда не будет, то вот такая "развлекуха" ;)

Понятно, что тоже пришли к врачу ну и заодно решили развлечься, но можно же ступени считать с первого по подвальный этаж или на улице. Но там не интересно - зрителей нет. :suspect:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я всегда за то, что мать с ребенком нужно пропустить, но тут, считаю, что учить хотьбе по лестнице в поликлинике ей самой дороже может обойтись. Даже в день здорового ребенка ей лестницы-перила никто не стерилизовал, инфекции вокруг везде, всегда лучше минимизировать время нахождения в поликлинике с ребенком. А если не в день здорового ребенка тем более. Ну никто же не задерживается лишние минуты в красной зоне у инфекциониста? :huh: Ну и дети другие могут задеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь незамутненности и "яжемамкости":angry:

В автобусе на площадке не так много места. Стоим с женщиной параллельно с колясками. Я сразу ручку своей наверх, чтобы самой вплотную к капюшону коляски придвинуться. Остальным чтобы сзади меня место было пройти.

Рядом мадам ставит ее перпендикулярно и все, лицо с сторону. Ей так удобно. Я аккуратно сказала, что можно наверх поднять, ноль реакции.

Люди мимо нее еле протискивались, пофиг! Кондуктора тут очень лояльные к мамам с детьми, поэтому замечаний никто не сделал ((

IMG_20230821_123729.jpg

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×