Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Левкой

а я вот хочу отпариватель, но никак не решусь- очень уж мнения о нём противоположные.

Я тоже давно мечтаю об отпаривателе. Кто в курсе, какую брать и стоит ли вообще ее брать? Я так мечтаю после стирки штор повесить их, а потом паром эту штору, паром, чтобы с утюгом не мучиться, очень уж большие они у меня. Да и всякие там пальто и громоздкие вещи отпаривать чтобы можно было. Или это все-таки вещь бесполезная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я уже Левкой ответила. У меня ручной отпариватель, мощность 800w. Тонкие ткани еще худо-бедно отпаривает (и то не очень как-то), но например льняной пиджак-вообще никак. Так что если хотите, чтобы в самом деле отпаривал покупайте большей мощности, может ватт 1800. Но такие агрегаты не компактные и требуют места для хранения. Думаю, что вещь полезная и приятная, но если хочется хорошего качества, то дорогая и громоздкая.

Такой не покупайте, мороки много, толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заступиться за овощечистку. Я без неё жить не могу, благодаря ей, такое наипротивнейшее занятие, как чистка моркови, мне теперь даже нравится.

Моющий пылесос - тоже. А чем товарищи прикажете мыть диван? blink.gif Обивку я имею в виду. щёткой и мылом - закалибаисссся. Паласик опять же... в химчистку чтоль тащить, да деньги платить? Главное было б где хранить, здоровый он больно. А так, к любому прибору просто приноровиться надо. Мне когда пельменницу муж купил, я после первого использования долго ругалась матерно и подальше её закинула. Потом всё таки решила разобраться. Сейчас и представить не могу - а как без неё?

Я вообще тётка экономная, прежде чего купить - крепко подумаю - а надо? Поэтому пыталась вспомнить - что у меня есть бесполезного? Вроде ничего. А потом вспомнила. Когда родила первого, приобрела себе... молокоотсос. Ну чтоб сцеживать молоко в случае чего. Полная фигня. Ничего не отсасывал абсолютно. А меня сноха предупреждала, но я не послушала. Стоил он недорого, поэтому я без угрызений совести его выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга , летом самая нужная вещь, ваш блендер-жимолость перемолоть, с сахарком, и в холодильник. Смородинку...потом помидоры перемолоть перед заморозкой. Ой, как он мне летом жизнь упростил летнюю. Эх, сломался, теперь надо покупать, только думаю, погружной брать или с чашей? С чашей -то мне удобно было, а вот с погружным никогда не дружила.

Saltanat у нас в магазине отличный отпариватель, но он размером с небольшой пылесос. Зато парит на раз-два, так он нам жизнь облегчил. Я даже дочкины бальные новогодние платья носила отпарить, утюгом там было сдохнуть blink.gif . А в маленький я не верю, очень домой хочется купить, но понимаю, что надо брать большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот только отпаривателем и пользуюсь, уже года 4, утюгом редко. А так очень удобно, у меня почти все вещи из деликатных тканей, да и так просто освежить верхнюю одежду например. У меня на ножке такой, но его можно перемещать он не тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну "ценную" вещь - паровая швабра.

Когда мы ее купили, весь вечер забавлялись, по полу ей возили, по кафелю на кухне. Кстати, жир на кафеле правда отмылся.

Но вода от пара попала под варочную поверхность на плите, ее коротнуло и два дня после этого мы жили совсем без плиты. Потом вода видимо высохла и все заработало .

Но швабра с тех пор стоит в уголке - от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрала в уме все бесполезные устройства в доме. Обнаружилось следующее -

1. Тостер. Был подарен нам 100 лет назад. Поигрались пару раз. Еще была мысль перенять опыт иностранцев, завтракающих тостами вместо хлеба. Но не прижилось. Муж с сыном в один голос сказали, что есть кашу с сухарями им невкусно.

2. Соковыжималка для цитрусовых. Каждый день у нас сок никто пить не будет, а раз в году - лень доставать и мыть потом.

3. "Супер-хренорезка" Найсер Дайсер. Покупалась с целью ускорения нарезки кубиками салатов(по праздникам) . На практике оказалось, что обе имеющиеся решетки-лезвия - одна крошит слишком мелко, практически в кашу ( 3 мм), другая 8 мм , салат как топором порубленный - огромные кусманы. Лежит на полке., пылится.

4. Терка Бёрнер с корытом, держателем и насадками, целой кучей. После сильно глубоких порезов - забросила. Попутно выяснила, что держатель плохо держит ( постоянно соскакивает с него), а лезвия острые как бритва. поэтому попадает по пальцам. И уж, тем паче не трет до последнего кусочка, как написано в книжечке.

5. Пароварка Тефаль витамин +, трехэтажная. Не прижилась у нас паровая пища.

6. Мультиварка Redmond- M20. Была мне подарена. Причины бесполезности - соглашусь с Дальние Дали

1.Электроэнергию мотает.

2.Долго готовит. Не, не так -- ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО готовит.

3.Запах готовящейся еды на всю квартиру идёт -- и это часами надо нюхать. Например, запах того же холодца готовящегося.

4.Ужасно неудобно в обслуживании -- мыть можно только выемную чашу, а крышку и т.п. -- только протирать аккуратно тряпочками.

5. Хранит запах предыдущего блюда -- после картошки тушёной с чесноком молочную кашу лучше не готовить.

И еще целый ряд причин: еда из мульти моим не нравится, еда однообразная, каша молочная убегает через клапан и много чего еще.

7. Чайник-термопот на 5 л. Постоянно кипятится, жрет много электричества и периодически когда включается ( во время нагревания воды) громко шумит.

8. Ростер, был когда-то подарен - то же самое, что тостер, только для горячих бутербродов, а не только для хлеба. Мы их едим раз в году.

9. Блендер со стаканом, объемом 2 л, Бош, с 3-мя скоростями. Измельчает безобразно. Если наложить слой до 5 см - то более-менее. Если выше - то внизу измельчает, а сверху дальше - нет. Коктейли взбивает тоже плохо - нижний слой нормально, но заявленный максимум 1, 8 л туда если налить - сверху все останется нетронутым. Короче, перемешивает, взбивает и измельчает только в области работы ножа + 5 см выше. До верха стакана промешать неспособен. Так что коктейли взбиваю миксером с чашей, у которого чаша и миксер вертятся сами. А измельчаю в емкости для измельчения от погружного блендера, в комплекте была с ним ( она не очень большая - 0, 7 л, зато измельчает не в пример лучше и равномерно, ибо невысокая и хватает высоты на перемешивание.

10. ДВД проигрыватель. Смотрим фильмы на компе или на ноутах. Диски не покупаем и этой техникой не пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

. Терка Бёрнер с корытом, держателем и насадками, целой кучей.

О, да! Про эту терку можно не только триллеры писать, но и фильмы снимать. biggrin.gif

Мне хватило трех раз порезаться, первые два еще более менее, а вот в третий резанула я пальцами так что в крови был и стол и пол, и кафель, и раковина.

Теперь этой теркой пользуется исключительно муж, ему нравится картошку резать, капусту и он почему-то не режется. g.gif

ДВД проигрыватель.

Точно. Я уж который год с него только пыль стираю.

Еще вспомнила. Набор для маникюра. Такой в коробке, со всякими насадками, пилками, крутилками, сушилками и фиг знает чем. У меня их аж два где-то валяются.

Первый выпросила сама на 8 марта сто лет назад, ну так мне прямо хотелось, так прямо...Попользовалась один раз и поняла что полная хрень. А второй мне пару лет назад подарила приятельница на день рождения, я его даже не распаковывала, так и убрала в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая полезная веточка... Спасибо, mystery за информацию. А я так мечтала о

3. "Супер-хренорезка" Найсер Дайсер. Покупалась с целью ускорения нарезки кубиками  салатов(по праздникам) . На практике оказалось, что обе имеющиеся решетки-лезвия - одна крошит слишком мелко, практически в кашу ( 3 мм), другая 8 мм , салат как топором порубленный - огромные кусманы. Лежит на полке., пылится.

Да, кубик в 8 мм, это очень крупно для салата. Хорошо что не купила.

И блендер давно хотела

9. Блендер со стаканом, объемом  2 л,  Бош, с 3-мя скоростями. Измельчает безобразно. Если наложить слой до 5 см - то более-менее. Если выше - то внизу измельчает, а сверху дальше - нет.

Теперь буду тщательно выбирать, спасибо за информацию. В общем, чтобы нормально измельчал блендер, нужен некий погружной блендер, да? То есть измельчающие ножи должны быть на нём самом, а не на дне чаши?...В общем, поспрашиваю продавцов.

А вот насчёт тостера,

. ..Еще была мысль перенять опыт иностранцев, завтракающих тостами вместо хлеба. Но не прижилось. Муж с сыном в один голос сказали, что есть кашу с сухарями им невкусно. .

Я давно купить хотела, я для бутеров хлеб немного на сухой сковородке подсушиваю, ломтики получаются снаружи подсушенные, а внутри мягкие, это вкусно -- я думала, с тостером также будет, думала, там тоже хлеб внутри остаётся мягкий... А там реально получается сухарь??

IRSEN, напомнили про

Набор для маникюра. Такой в коробке, со всякими насадками, пилками, крутилками, сушилками и фиг знает чем. .....Попользовалась один раз и поняла что полная хрень.

Аналогично. Тоже попросила у мужа на Новый 2008 год, помнится, разочарованию не было предела. Выбросила.

А вот ДВД-проигрыватель мне очень нужен, стоит вместе с телеком на кухне. Когда готовлю, всегда включаю любимые фильмы и сериалы на дисках. Ноута у меня нет, а готовить в тишине скучно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ненужное приобретение - это термо бигуди Philips! Купила год назад, накрутилась ими пару раз, все! Причем не спонтанная такая покупка то была! Читала отзывы про них, выбирала laugh.gif

Выбрала, а теперь думаю куда бы их пристроить g.gif

И ведь не нужны никому, может конечно понадобятся еще, оценю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термо бигуди Philips

Алисья, я пользуюсь термобигуди уже лет тридцать. Правда не такими навороченными- самыми обычными. Мне нравится. Возможно и Вы со временем их оцените.

Я много лет считала абсолютно ненужной покупкой щипцы для завивки. Они были неудачными- неплотно прижимались, поэтому много лет просто валялись в ящике.

А недавно я изменила причёску и периодически стала пользоваться щипцами для завивки. Старые выбросила, купила обычные. Но пролетела: на них имеется воттакая насадка. Я думала, что она для укладки волос в процессе сушки. Но нет: наверное просто как щётку использовать, хотя и неудобно получается. Ну и ладно: валяется на полке, есть не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из неудачных приобретений - большая. громоздкая соковыжималка, которую замучаешься собирать и мыть, укладывать в коробку. Места так же занимает много. Но, главное, сок у неё не получается без мякоти, это практически пюре, из любых фруктов причём. Плюс работает неаккуратно, как ни старайся, брызги сока и кусочки жмыха разлетаются по сторонам, и потом много уборки.

Номер два - увлажнитель воздуха. Пользовались первое время, не знаю, насколько он увлажняет, датчики показывают практически один и тот же уровень влажности всё время, есть функция ионизации, но как это проверить, не знаю. Правда, вот сейчас вспомнила, его ещё как ночник можно использовать. Главная проблема с ним - всё вокруг покрывается белым соляным налётом, особенно на экране телевизора заметно, всё время надо протирать. Хотя заливается туда простая вода из-под крана, а она у нас хорошая, артезианская, без хлора.

А вот мультиваркой и кухонным комбайном довольна. Комбайн у меня компактный Бош, универсальным ножом и фарш делаю, мясорубки не надо, и картошку на драники, в блендере - коктейли, бывает, майонез; и капусту хорошо шинковать. Одно не устраивает: нет самой нужной средней тёрки, только очень крупная и мелкая, а также кубиками не порежешь, но это можно пережить. А так деталей мало, сам маленький, мыть просто. Так что никак эти приспособления не назову бесполезными, пользуюсь почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я всегда мечтала об увлажнителе воздуха... sad.gif

Кухонный комбайн у нас, конечно, не Бош, и покупался лет 10 назад, пользовалась первые 2-3 года. Потом закинула на антрессоль. Достаю раз в год, когда надо нашинковать капусту для квашения, да и то, купила чудо-нож-шинковку, ей получается лучше. Не быстрее, но лучше.

Довольна очень электромясорубкой челябинской. Это моя первая помощница на кухне. Такую же подарили и племяннице ( даже более совершенную модель) и дочери.

Стоит без дела соковыжималка для цитрусовых ( племянница нас осчастливела) и просто соковыжималку "Россошанка". Последняя огромная бандурина. Покупалась для частногодома. Пару лет мы на ней выжимали до 20 л сока ( сколько было яблок, можно было и 100 л). Сейчас в таких промышленных масштабах не жмем.

Пылесос стоит пылится, неудачная модель. Я ковры везде сняла, мне проще, быстрее и эффективнее пробежаться мокрой тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из неудачных приобретений - большая. громоздкая соковыжималка

Стоит без дела соковыжималка

Возьмите меня в свой клуб! drinks_cheers.gif

Как я её хотела, как она была мне необходима!

Я ей попользовалась буквально пару месяцев - в оздоровительных целях картофельный фреш готовила.

А теперь только периодически осенью, когда свежие свеколки-морковки, буквально три стакана сока из неё выжму и опять отдыхать, помощница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громоздкая соковыжималка

Возьмите меня в свой клуб!

И меня. Я хорошаяsmile.gif . И соковыжималка у меня есть: вот уже лет шесть стоит в коробке нераспечатанная...

А купленной когда-то советской пользовалась весьма активно, но её детали уже просто рассыпались от старости. И именно это подвигло меня на покупку нового ненужного агрегата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови целый шкаф простаиваемой бытовой техники:

1. Миксер, классная, кстати, вещь. Я им пользовалась постоянно, когда мы временно проживали у свекрови.

2. Мясорубка-овощерезка. Овощи режет, мясо больше жуёт, чем рубит. Надо предварительно каждую жилку-плёнку из мяса выбирать.

3. Соковыжималка. Я у себя дома на такой же сок томатный в августе делаю. Мои пьют его взахлёб.

4. Был ещё там отечественный комбайн. Как он работает, я не видела ни разу. Свекровь привезла его из Москвы лет 30 назад. Как она его тащила, отдельная и очень душещипательная история, но двигатель этого агрегата полетел практически сразу. А все остальные прибамбасы к комбайну, без двигателя - бесполезный хлам. Собрала я всё это комбайновое хозяйство в огромную коробку и утащила на балкон, нефиг место остродефицитное занимать.

А ещё, в этом доме стирают на руках. Машинка имеется, но с новА течёт. Хотели купить свекрови новую машинку, отказалась категорически. И не тратьтесь, говорит, всё равно вручную стирать буду. Итог: всё большое и громоздкое таскаю тюками на свою квартиру и стираю там.

Ну и т.д. У меня даже подозрение закралось однажды, что между моей свекровью и бытовой техникой какая-то психологическая несовместимость, ну нет у них взаимопонимания. Впрочем, чайником и холодильником, реже утюгом, она пользуется с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надо же, а я всегда мечтала об увлажнителе воздуха...  sad.gif

А вот купите себе и никого не слушайте. У меня дома этот агрегат работает в зимнее время постоянно. И дышать с ним гораздо лучше и у ребенка нет по ночам сухого кашля и сухих козявок в носу по утрам. rolleyes.gif

Только подойдите к выбору серьезно и выберите тот, который подходит по объему для Ваших помещений.

А у меня, кроме фритюрницы и кухонного комбайна купленных много лет назад бесполезных помощников нет. biggrin.gif Потому что я долго-долго думаю, изучаю вопрос и не принимаю спонтанных решений. Интернет- великая сила thumb_yello.gif

Если бы была ветка про полезные помощники, я бы с удовольствием поделилась информацией, чем напихан мой дом tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Вот в этой ветке вы можете поделиться информацией о своих бытовых помощниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чоппер. laugh.gif Мечта нашего деда. Заказал два- себе и мне. Не нравится мне он- режет неровными кусочками, или ломти, или месиво, будто пожевал кто rolleyes.gif . Сперва он спрашивал, мол, дорогая, пользуешься ли ты безумной полезной штукой. Сейчас забыл, да и засунула я его подальше.

А еще штука для нарезки картофеля для фри. Не жарим, валяется.

Кстати, от ненужного аэрогриляти пароварки я ловко избавилась- соседка своим родственникам в подарки от себя подарила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Чоппер.

О! Сижу вот, читаю, лениво кухню взглядом окидываю - нет, все работает, всем пользуюсь. Разве что набором для маникюра, но и то - муж иной раз берет. А тут Ваш пост. laugh.gif

Я себе чоппер по совместным покупкам заказала, думала, вещь крайне полезная - я лук чищу и режу, практически, подвиг совершаю, реветь начинаю сразу же. А тут, думаю, удобно же. Куда там...

Мало того, что все вот так

режет неровными кусочками, или ломти, или месиво, будто пожевал кто
Так еще, пока разобрала, пытаясь вымыть... Я облилась слезами. Все, лежит невостребованный (не забыть на дачу сплавить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для избавления от ненужных вещей очень полезно иногда менять место жительства с одной окраины страны на другую. biggrin.gif

Я кучу ненужных предметов быта оставила на Севере. А вторую кучу погрузила в контейнер. Когда разбирала вещи, искренне недоумевала: зачем я упаковала термобигуди огромного размера, хотя стригусь коротко? Валяются в тумбочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бесполезной покупкой был эпилятор. Они тогда только появлялись и стоили дорого, но мне его купили как довесок к телевизору. Потому что телевизор покупали в рассрочку и магазин давал ее, если купишь чего-нибудь на 10 тысяч. Вот тогда то мне, шестнадцатилетней улыбнулась удача.

Я шла домой с ним в обнимку, представляла, как приду, как набрею ноги, и как все парни попадают в обморок, когда я появлюсь на улице. По пути мне встретились несколько знакомых и я им всем похвасталась своей шикарной покупкой, а по приходу домой еще позвонила паре подружек. У меня он у первой появился и я была звездой и обсуждаемой персоной.

Ну в общем, как вы поняли, это была бесполезная покупка. Он так драл волосы, с таким ревом и грохотом и при этом моргал как кремлевская елка. Мне было так больно! Я только до колена одной ноги провела и все, сразу слезы, и дикая боль. А потом по всей ноге появились красные пупырышки. Маме моей тоже не понравилось, она даже столько не смогла себе вырвать. Мой брат смеялся над нами, так я и ему провела по ноге, когда он лежал на диване. Он так высоко наверное никогда в жизни не прыгал.

Потом еще пыталась, однажды все таки побрила полностью ноги, но чтобы побрить еще, нужно ждать недели 2, пока волосы не вырастут хотя бы до 3 мм. В разгар лета с такими ногами не походишь, к тому же потом на день красные пятна остаются.

Так что я свой чудо-аппарат недавно шестнадцатилетней сестре отдала. Которая жаждала прямо таки обрести себе эту гадость. А я бреюсь бритвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая бесполезная моя покупка для дома - электрическая мясорубка. Не нравится мне фарш, который она пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пароварка стоит, как переехали, ни разу не доставала, т.е. 3 года уже.

У меня волосы очень поврежденные, поэтому выпрямитель для волос и фен тоже лежат, не используются.

Пароочиститель выкинула на помойку, ничего он не пароочищал, собака!

Йогуртница даже не знаю, где сейчас лежит, на чьих залежах - или у свекрови на даче, или у моих родителей на балконе.

Сейчас я из техники не покупаю ничего! Давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Полностью с Вами согласна насчет эпилятора. Моя чувствительная кожа не вынесла такой экзекуции и выдала мерзкую аллергию, так что пришлось вернуться к привычной бритве, а эпилятор отправился в мусор (претендентов забрать не было laugh.gif ).

Не оправдал надежд и аэрогриль. Несколько лет назад, когда они только начали появляться, сотрудница одной из первых приобрела его себе и так нахваливала, что я буквально "заболела" им и заказала мужу купить мне в подарок на Новый год такой же. В итоге обе мы поигрались пару месяцев и пришли к выводу, что лучше обычной духовки еще ничего не придумали. Аэрогриль долго лежал без дела, потом уехал к квартирантам. Сперва они тоже были счастливы, но что-то уже давно не слышу восторженных отзывов smile.gif

А комбайном, соковыжималкой и особенно пароваркой мы очень довольны. Единственный их минус для нас - долго мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×