Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И в этой же ветке встречается, что раз пытаются знакомиться и комплиментят, значит, женщине не хватает внимания мужа, и она несет это в мир :clap_1: А мужчины, ну что мужчины, что им "химически" посылают, на то и реагируют...

Нет, не раз они пытаются, а раз она этим гордится. А так кто только чего не пытается. Как я поняла по ветке одни дамы какие-то эпизоды преподносят " на меня все шею сворачивают" и "я купаюсь в мужском внимании", а другие про такие же эпизоды говорят " ну чего-то такое где-то когда-то разово было, но это такая ерунда, можно считать, что и не было". Как и "шею сворачивают" - в иные времена мои подружки утверждали, что на меня пол улицы смотрит, а я этого в упор не видела. Куда там кто смотрел.:hmm:

Так и тут - все зависит от личного восприятия. :rolleyes:

Ну и от местных нравов, тут меня уж никто не разубедит. Там где принято букет незнакомке, там это бывает чаще, чем там где не поймет ни незнакомка, ни ее окружение. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Лиза, писала, что порой выглядела как чушка) ни причёски, ни макияжа, ни нарядов соответствующих.

И аншлаг внимания. 

Кому как, а мне приятно. 

Если бы ваш муж не был сухарём, то вам бы  нужно было внимание?

Я к тому, что у меня мама была красивая и притягательная женщина- отчим не был сухарём, он её просто баловал и подарками и комплиментами, при том, что она получала много внимания от мужчин- комплименты и подарки и была довольна, любила внимание.

 Кстати и отчиму нравилось, что его жена пользуется вниманием у противоположного пола.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нецветаева сказал:

Наверное, в голове не укладывается, что есть люди, которые не хотят принимать :mellow:

Так не принимайте! Вам кто запрещает то? Все понять хочу - вам, тем кто не принимает, какое дело до тех кто принимает? Тема из этого выросла, а не наоборот! Вам то какое дело до нас? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нецветаева сказал:

Наверное, в голове не укладывается, что есть люди, которые не хотят принимать :mellow:

А все-таки вы не ответили - дарят?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Verchi сказал:

А какие комплексы надо иметь, чтобы виски и колу в баре от пьяных мужиков считать подарком и радоваться этому? 

А с чего вы взяли, что там пьяные мужики?

Молодой красивый парень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иввка сказал:

А с чего вы взяли, что там пьяные мужики?

Молодой красивый парень.

А он в пятничном баре вечером был трезвый? Ну а красота, в том числе и мужская, понятие относительное. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ремингтон сказал:

Ну и то, что раз приняла - значится халявщица, не уважающая мужа, не укладывается. 

В присутствии мужа - да, некрасиво это выглядит. 

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну или не предлагают, а они все равно не хотят принимать. Всякое бывает.

Вот про предлагают, интересно. 

Условно, сидит женщина с мужем и даже с ребенком в детском кресле в ресторане. Завтракает или обедает. Откуда-то вырисовывается поклонник и начинает предлагать: дама, а давайте я вам цветы подарю? А какое пирожное будете? (В сторону, на мужа: пшёл вон, щенок, в сторону!..) и снова заводит свою шарманку: хотите бриллианты или договор дарения на квартиру? - вот он, уже у меня в кармане. 

Как в присутствии мужа можно что-то предлагать? Нет, ну предлагать законом не запрещено, конечно:D и принимать тоже. Но муж что, погулять вышел, спокойно на это будет смотреть? Или его вообще не спрашивали? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нецветаева сказал:

Наверное, в голове не укладывается, что есть люди, которые не хотят принимать :mellow:

Чтобы не принимать, надо чтобы предлагали, для начала. 

А если не предлагают, то почему бы не задрав высоко нос, не порассуждать  о прекрасном...

Мне предлагают, я принимаю.  Замужем.  Душу греет, что предлагают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иввка сказал:

Душу греет, что предлагают

Что, серьезно это может греть душу? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Что, серьезно это может греть душу? :1eye:

Конечно, может :)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

В присутствии мужа - да, некрасиво это выглядит. 

 

То есть принимать нельзя только в присутствии мужа, я правильно вас поняла? А при наличии мужа в принципе, но отстутствующего в данный момент, нормально? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

В сторону, на мужа: пшёл вон, щенок, в сторону

Обязательно только так? А по-другому "Позволите ли Вы подарить Вашей  даме пирожное и бутылку вина!": Ну повод приличный придумать :D

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Что, серьезно это может греть душу? :1eye:

Люди разные. И их  могут греть весьма разные и неожиданные вещи. Так бывает. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нецветаева сказал:

в детском кресле в ресторане. Завтракает или обедает. Откуда-то вырисовывается поклонник и начинает предлагать: дама, а давайте я вам цветы подарю

Это утренник, чтобы вам что-то подарили, пусть и бутылку вискаря надо идти в злачное место вечером и без ребенка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нецветаева сказал:

Условно, сидит женщина с мужем и даже с ребенком в детском кресле в ресторане. Завтракает или обедает

Про это уже все ответили - практически все ответили одинаково - когда с мужем один на один (или с ребёнком) в паре идут никто и ничего не принимает! Чего переворачивать и выкручивать то не могу понять которую страницу уже. Вдвоём! Никто! Ничего! Не примет! А тема началась - сидела компания из -... надцати человек и принесли бутылку - комплимент-подарок на день рождения от соседнего столика! А тут начали - муж куколд, да у вас и мать такая была, да если на столе не трахнулась за бутылку (под столом минет не сделала) ты халявшица обыкновенная - пожрать на халяву твой муж тоже небось не дурак ибо два сапога пара. Короче трешак)))) читаю, хренею. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иввка сказал:

А с чего вы взяли, что там пьяные мужики?

Молодой красивый парень.

A вы там были и его видели? 

14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так не принимайте! Вам кто запрещает то? Все понять хочу - вам, тем кто не принимает, какое дело до тех кто принимает? Тема из этого выросла, а не наоборот! Вам то какое дело до нас? 

Никакого. Дискуссия и все. 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А все-таки вы не ответили - дарят?

До замужества и подкатывали и дарили, конечно. Насчёт принимать... Скользкий вопрос. 

За подарок всегда кто-то заплатил. Когда с презента пытается начаться само знакомство... это обязывает. Я ни за что не поверю, что мужчина хочет порадовать меня, начиная с тех же цветов. Это покупка моего расположения. А расположение я либо подарю, либо нет, оно не покупается. 

2 минуты назад, Ремингтон сказал:

То есть принимать нельзя только в присутствии мужа, я правильно вас поняла? А при наличии мужа в принципе, но отстутствующего в данный момент, нормально? 

В присутствии мужа, по моим меркам, да.  Это флирт. Даже если это ресторанное братание - просто не надо. 

В отсутствии мужа, тут все решают для себя. Мне - не надо. Так спокойнее. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Это утренник, чтобы вам что-то подарили, пусть и бутылку вискаря надо идти в злачное место вечером и без ребенка.

А куда мы его денем, ребёнка?

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Обязательно только так? А по-другому "Позволите ли Вы подарить Вашей  даме пирожное и бутылку вина!": Ну повод приличный придумать :D

Как вы это себе представляете? 

Это какой мужчина должен быть дурак ( или провокатор), чтобы лезть к отдыхающей семье с такими вопросами?.. Зачем оказывать знаки внимания женщине, которая отдыхает с мужем и с ребёнком? Ну хорошо, ребёнок с няней, - с мужем вдвоём. 

Да и в компании всегда видно, кто пара. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нецветаева сказал:

Да и в компании всегда видно, кто пара

Откуда? У меня муж не танцует и не танцевал никогда. В компании даже не поймёшь что он вообще женат. Ну вот такой он. Мне с ним развестись? И такие люди есть и их немало. Покаким косвенным признакам определяется? Жена висит на муже весь вечер? Тогда зачем компанию собирали? Что бы все сидели и общались каждый со своей половиной не отлипая? Так я и дома могу так посидеть и даже приятнее будет МНЕ это в тыщу раз. Я редко выбиоаюсь куда-то, но если иду то именно развлечься, с мужем я весь год сижу. 

 

26 минут назад, Нецветаева сказал:

Никакого. Дискуссия и все. 

Дискуссия это спор для достижения истины)))) истины не будет здесь. А поговорить то конечно можно, чего не поговорить. Только очень спорный разговор с переходом на личности мужей и матерей, уж прасццыце. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Покаким косвенным признакам определяется?

Это же всегда видно. 

21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Жена висит на муже весь вечер

Держатся за руки, танцуют в основном друг с другом, муж ухаживает за женой. Да всегда это видно же. 

21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

редко выбиоаюсь куда-то, но если иду то именно развлечься, с мужем я весь год сижу. 

Так и муж идет развлечься! Пара идет развлечься, сменить обстановку, отдохнуть от быта и повседневности. Но не друг от друга же?..

 

17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Дискуссия это спор для достижения истины)))) истины не будет здесь. А поговорить то конечно можно, чего не поговорить. Только очень спорный разговор с переходом на личности мужей и матерей, уж прасццыце. 

Ни мужей, ни матерей я не трогала и не называла ничем из того, что вы перечислили. 

27 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А тут начали - муж куколд, да у вас и мать такая была, да если на столе не трахнулась за бутылку (под столом минет не сделала) ты халявшица обыкновенная - пожрать на халяву твой муж тоже небось не дурак ибо два сапога пара. Ко

Неуважение к супругу, муж это или жена, мне, да, неприятно. К этому я отношу и когда мужчина себя ведет как свободный человек в присутствии жены, и когда женщина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нецветаева сказал:

Это же всегда видно. 

Держатся за руки, танцуют в основном друг с другом, муж ухаживает за женой. Да всегда это видно же. 

Так и муж идет развлечься! Пара идет развлечься, сменить обстановку, отдохнуть от быта и повседневности. Но не друг от друга же?..

Не всегда это видно. Это первое. Второе - пишу опять по себя - у меня муж не танцует от слова совсем. В компании даже сесть могут люди не рядом - где место есть там и сели. Ну и по этикету (коль разговор и об этом в том числе заходил в теме) муж и жена рядом сидеть не должны. Поэтому кто пара, а кто нет - не всегда поймёшь. Возможно в самом начале вечера. А когда (как в обсуждаемой случае) вечер в самом разгаре то там только гомо пары собрались по виду)))) ибо мужики с мужиками, бабы (ага, про тёток помню) с бабами. Ну это нормально)))) не вдвоём же пришли. Слушайте, можно прям личный вопрос? Можете не отвечать. Вы замужем первый раз? Сколько лет в браке? 

14 минут назад, Нецветаева сказал:

Ни мужей, ни матерей я не трогала и не называла ничем из того, что вы перечислили

Я лично про Вас писала? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему? Верится. Им предлагают, а они не хотят принимать. Ну или не предлагают, а они все равно не хотят принимать. Всякое бывает.

Вы такая смешная, уж говорите прямо, страшным не предлагают, а они врут, что не хотят :lol_1: рефреном через всю тему

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В компании даже сесть могут люди не рядом - где место есть там и сели

Глупость такая, я никогда не сяду не с мужем ни в какой компании. Ну кроме как в гостях у дружеской пары, где он с мужем дружит, я с женой. Нас и сажают всегда вместе везде. Освободят место, если надо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

вечать. Вы замужем первый раз? Сколько лет в браке

Я третий, 16 лет в браке, держимся за руки, в любой компании танцуем друг с другом или не танцуем, сидим вместе, ухаживаем друг за другом. 

47 минут назад, Иввка сказал:

А с чего вы взяли, что там пьяные мужики

А какие они в баре? Туда приходят гантели потягать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Глупость такая, я никогда не сяду не с мужем ни в какой компании. Ну кроме как в гостях у дружеской пары, где он с мужем дружит, я с женой. Нас и сажают всегда вместе везде. Освободят место, если надо

Глупость сейчас сказали Вы. Обменялись?)))) Всё таки может оценочное мнение при себе оставите? 

 

4 минуты назад, Verchi сказал:
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

вечать. Вы замужем первый раз? Сколько лет в браке

Я третий, 16 лет в браке, держимся за руки, в любой компании танцуем друг с другом или не танцуем, сидим вместе, ухаживаем друг за другом

Я рада за Вас, но вопрос был не Вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Да. У кого-то не укладывается, что комплиментят, дарят, помогают потому что сами мужчины хотят этого. А не потому что дамы рассылают голодные флюиды.

 Такого не писали. Как раз писали наоборот, хотят этого и мужчина и женщина. Тогда все и происходит. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне вчера на работе старенький профессор кофе купил и шоколадку, и видно было, что ему приятно. 

А ваша задача, чтоб ему приятно было? Вы для этого на работу ходите? 

Меня на работе все знаки внимания как к женщине бесили всегда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Слушайте, ну границы быть должны. Муж у автора куколд, мать у форумчанки кто теперь? Тема реально в мерзость начинает скатываться. Может мужей и мам в покое оставим? 

Вы сейчас так нехило приложили вами же защищаемых форумчан. :fire:

Заявляя что даже предположить, что чья-то мать могла вести себя, как обсуждаемые тут форумчанки мерзость мерзостная. :bangin:

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Глупость сейчас сказали Вы.

Я ответила на вашу глупость о том, что рядом в компании можно и не сесть. Нельзя, если этого не хочешь. Все от желания человека зависит. Но почему то надо натягивать сову на глобус, придумывать отмазки. А зачем? В чем проблема не хотеть и не делать или хотеть и делать? Почему надо валить все на обстоятельства? 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я рада за Вас, но вопрос был не Вам. 

Извините, для статистики ответила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Я ответила на вашу глупость о том, что рядом в компании можно и не сесть

Глупости всегда пишите только Вы. Спрошу ещё раз - обменялись любезностями? Не интересны. Дискуссию в тоне оценочного мнения вести не намерена. Уже второй раз пишу, если с первого не дошло. (ага, оценочное). 

 

21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вы сейчас так нехило приложили вами же защищаемых форумчан. :fire:

Заявляя что даже предположить, что чья-то мать могла вести себя, как обсуждаемые тут форумчанки мерзость мерзостная. :bangin:

Это Вы, почему то, решили что подкаты (слово то какое) равно комплименту и подарку. И да - подкаты к замужней женщине не приветствуются даже в этой теме никем. Может начнёте разделять ваши (не лично Ваши) фантазии на счёт комплимент или подарок=подкаты? Ну а если по Вашему - то да, я мерзкая и мерзость написала. Только я Ваши слова и оценила так - мерзость ибо смысл в них какой Вы вложили? Вот то то же. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×