Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

38 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Все разные. И даже в одной и той же ситуации с разными людьми будем по-разному реагировать.

Ну вы же судите исходя из какого-своего мнения. Я из своего. Но мы обе не можем быть уверены в своей правоте, ибо истину знает только автор. 
В отношении намеков. Мне муж подруги тоже их делал, он помог мне открыть дверь, которую я захлопнула. Ничего не предвещало, дружили общались и вдруг «а давай я тебе сделаю массаж». Лично я настолько растерялась и была в шоке, что еле выпроводила. Подруге не рассказала, избегала общения, общалась в его отсутствие. Потом узнала что он и другим ее подругам предлагал. Я наверное была идеалисткой, не представляла такого. Когда с таким сталкиваешься впервые, не всегда знаешь как поступить, чаще всего делаешь вид что ничего не было, а мужик может счесть это одобрением. Мужик играется, а виноватой выставляют женщину которая растерялась.

Дружим до сих пор и хотя она все про мужа знает, я не рассказала про его поведение до сих пор, уж лет 20 прошло.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сила Воли сказал:

Мне муж подруги тоже их делал, он помог мне открыть дверь, которую я захлопнула. Ничего не предвещало, дружили общались и вдруг «а давай я тебе сделаю массаж». Лично я настолько растерялась и была в шоке, что еле выпроводила. Подруге не рассказала, избегала общения, общалась в его отсутствие. Потом узнала что он и другим ее подругам предлагал. Я наверное была идеалисткой, не представляла такого. Когда с таким сталкиваешься впервые, не всегда знаешь как поступить, чаще всего делаешь вид что ничего не было, а мужик может счесть это одобрением. Мужик играется, а виноватой выставляют женщину которая растерялась.

Дружим до сих пор и хотя она все про мужа знает, я не рассказала про его поведение до сих пор, уж лет 20 прошло.

Собственно, своим рассказом вы только подтвердили мои слова:

47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кому НЕ приятно, тот СРАЗУ пресекает все намёки, просто раз и навсегда исключает возможность этого внимания

Вам неприятно было, вы выпроводили, избегали общения. А не поощряли.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вам неприятно было, вы выпроводили, избегали общения. А не поощряли.

Так я же не устроила гневные разборки, не обвиняла и не кричала как ты посмел. Я боялась конфликта, не знала как выкрутиться и под предлогом выпроводила. При отсутствии такого опыта многие просто теряются, особенно если это знакомый человек. Проще сделать вид, что не понимаешь намеков и избегать общения. К чему автор и пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, общались в ОК, вообще-то в детстве в одном поселке жили, и были соседями. Она мне писала про парня, который тоже там в детстве жил, и тоже был у меня в друзьях в ОК. Она в детстве была в него влюблена, а теперь они оба живут в Москве, на заработках. И у них роман, и у нее прям планы такие на него. А он мне давай всякие комплименты написывать. Я не знаю что делать, думаю написать ей об этом, так ведь я же в дерьме и останусь, был опыт. Все-таки решила написать после долгих сомнений. Ну и что, она мне пишет в ответ: - Ой, да он всем это пишет.

Прям классно так меня опустила:D Типа я себе  нафантазировала, что нравлюсь ему, а он просто всем так пишет. В очередной раз убедилась, что не нужно никому ни на кого глаза открывать. Сами откроются.

 

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тата Иванова сказал:

он мне давай всякие комплименты написывать. Я не знаю что делать, думаю написать ей об этом, так ведь я же в дерьме и останусь, был опыт. Все-таки решила написать после долгих сомнений. Ну и что, она мне пишет в ответ: - Ой, да он всем это пишет.

Прям классно так меня опустила:D Типа я себе  нафантазировала, что нравлюсь ему, а он просто всем так пишет

Она не написала вам, что вы «нафантазировали». Она написала, что он всем пишет. 
 

Ну а если он такой и есть, и вы не эксклюзив для этого мужчины, причем тут подруга-то? В чем вы ее обвиняете? По сути?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Она не написала вам, что вы «нафантазировали». Она написала, что он всем пишет. 

Я сама могу сделать вывод из написанного. Минимальные аналитические зачатки у меня есть.

И я четко написала в чем я ее обвиняю.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

вы не эксклюзив для этого мужчины

Необязательно мне об этом писать, мне неприятно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тата Иванова сказал:

 

Необязательно мне об этом писать, мне неприятно:D

Так и ей было неприятно услышать, что её мужчина написывает подружкам. 

Взяла и написала неприятные вещи вам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тата Иванова сказал:

сама могу сделать вывод из написанного

Это называется «интерпретация». Вы интерпретируете слова подруги так, как вам хочется. И это не мужичок этот, который ко всем подкатывает виноват в своей неразборчивости, а подруга виновата в том, что вам от этого неприятно.  

Дело ваше, конечно. Но это все глупо.

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Так и ей было неприятно услышать, что её мужчина написывает подружкам. 

Взяла и написала неприятные вещи вам. 

Нет, ну а если это так и есть? Написала правду.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 

Нет, ну а если это так и есть? Написала правду.

Так и подруга написала правду. 

Ну, да. Эту правду слышать неприятно, что поделать. Ситуация вообще какая-то неприятная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Так и ей было неприятно услышать, что её мужчина написывает подружкам. 

Взяла и написала неприятные вещи вам. 

Так это понятно, кому ж еще делать неприятно, не ему же))

 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это называется «интерпретация». Вы интерпретируете слова подруги так, как вам хочется.

Я интерпретирую так, как мне кажется. Вы зачем меня убеждаете в том, что мне так хочется? Я лучше знаю, что мне хочется. Или все-таки вы?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тата Иванова сказал:

Я интерпретирую так, как мне кажется. Вы зачем меня убеждаете в том, что мне так хочется? Я лучше знаю, что мне хочется. Или все-таки вы

Речь не о том, чего вам хочется, отнюдь :) то, что вам хочется, понятно всем, причем с первого поста. 
Но не буду мешать, хотите подружкиного мужика дальше. Банальное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вам неприятно было, вы выпроводили, избегали общения. А не поощряли.

Единственный раз, когда я ударила мужчину - пощечина мужу подруги, который полез ко мне целоваться. И больше мы с ним практически не виделись, все визиты в его отсутствие, никаких семейных ужинов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

если он такой и есть, и вы не эксклюзив для этого мужчины, причем тут подруга-то? В чем вы ее обвиняете? По сути?

 

5 часов назад, Тата Иванова сказал:

Необязательно мне об этом писать, мне неприятно

То есть вам было приятно, что подруга на мужчину планы строит, а он вам "всякое такое" написывает, что вы та самая женщина его мечты,  и он "готов целовать песок",  а она вас вернулась к реальности. "Абыдна, да?" (с) Бросьте, это смешно.

Есть такие мужчины, раньше это называлось "дамский угодник", которые умеют любую женщину очаровать, дают почувствовать себя "той самой", "единственной, желанной", даже если не имеют на неё планов. Обольщают походя, атакуют без цели, просто по привычке или "размяться". И рядом с таким мужчиной очень хорошо "погреться" эмоционально, такое внимание, если мужчина приятный, поднимает самооценку и льстит само по себе, без продолжения.

У меня есть такой знакомый, общаемся семьями. Я не одинока, не обделена вниманием в семье и вне её, люблю мужа, но этот безнадёжно-незакрытый гештальт время от времени разгоняет кровь как шампанское.  Общение на уровне лёгкого флирта, всё абсолютно прилично, без сальностей и пошлостей, никаких "увидеть тебя в купальнике", упаси небо, лазать не лезет. Ещё и его жена (мы приятельствуем) регулярно мне жалуется, что "вечно на нём бабы виснут", я ей отвечаю, что надо было выбирать мужа менее красивого и харизматичного, потом пьём шампанское и обсуждаем рецепты маринования огурцов. То есть я прекрасно осознаю, что его обычная манера общения - обольститель-искуситель, но чертовски приятно.

39 минут назад, Acid сказал:

полез ко мне целоваться

Поганец какой. Фу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

есть вам было приятно, что подруга на мужчину планы строит, а он вам "всякое такое" написывает, что вы та самая женщина его мечты,  и он "готов целовать песок",  а она вас вернулась к реальности. "Абыдна, да?" (с) Бросьте, это смешно.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Но не буду мешать, хотите подружкиного мужика дальше. Банальное.

 

Женщины, вы о чем вообще:D Это ж надо так вывернуть.  Я в легком шоке. Понимаю, каждый судит по себе. Интерпретация так сказать. Не буду мешать, продолжайте))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то встречалась с подругой в кафе, а оказалось, что знакомая компания гуляет в том же заведении. Ну, мы к ним присоединились, и в какой-то момент я поняла, что супруг моей достаточно близкой приятельницы из той компании уделяет мне слишком много внимания. И обращается только ко мне, и следит, чтобы у меня достаточно пива и соевого соуса для роллов было, и вообще как-то непонятно. И неудобно перед приятельницей. Думаю, ладно, показалось.

Когда разошлись, подруга, которая их всех видела в первый раз в жизни, говорит: "Слушай, как этот товарищ к тебе подкатывал! Это вообще что было?" Блин, думаю, если уж она это заметила, то приятельница тем более.

К счастью, никакого продолжения не было. Приятельница потом ничего не сказала, с ней общение продолжилось как всегда, в дальнейшем я с ними обоими отмечала разные праздники и общались как обычно, без каких-либо ухаживаний. Думаю, у них какая-то ссора была накануне и он решил ей что-то доказать. А некомфортно было мне.

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тата Иванова сказал:

Понимаю, каждый судит по себе. Интерпретация так сказать. 

Не "по себе", а по изложенному материалу:

16 часов назад, Тата Иванова сказал:

он мне давай всякие комплименты написывать.

Ну и что, она мне пишет в ответ: - Ой, да он всем это пишет.

Прям классно так меня опустила:D Типа я себе  нафантазировала, что нравлюсь ему, а он просто всем так пишет. 

Ровно по вашему рассказу получается

16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Она не написала вам, что вы «нафантазировали». Она написала, что он всем пишет. 

Ну а если он такой и есть, и вы не эксклюзив для этого мужчины, причем тут подруга-то? В чем вы ее обвиняете?

 Иначе в чем "опустила"? Если он, чужой вам мужик,  действительно всем так пишет? Почему вам вдруг "неприятно", что не только вам пишет? Как по-другому интерпретировать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Иначе в чем "опустила"?

У меня был случай, когда на тот момент муж мой стал подкатывать к моей подруге, она мне сказала, я ей сказала, он вообще такой, да. Только сейчас поняла, оказывается, я ее опустила. Ничего себе.

На самом деле нет. Подруга повела себя порядочно. Я отреагировала тоже правильно. Общаемся до сих пор уже больше 25 лет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

На самом деле нет. Подруга повела себя порядочно. Я отреагировала тоже правильно. Общаемся до сих пор уже больше 25 лет.

Именно потому, что порядочно повела, и ей не обидно, и вам нормально - вот и дрУжите.  Если бы она на мужчину вашего горящим взглядом посматривала, а на вас сверху вниз, фантазировала, что вы "из жалости" или "по привычке", а она женщина его мечты, вот тогда ей было бы обидно, тогда бы и было у неё ощущение, что

1 час назад, Злобынюшка сказал:

оказывается, я ее опустила.

У вас как раз обе нормальными оказались, с правильными реакциями.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15 лет я встретила свою любимую подругу, мою маленькую девочку, мы учились на разных факультетах, жили в разных комнатах в общежитии, она как будто младшая сестренка для меня была. Разные взгляды, мысли.. Много споров по разным поводам, но мы всегда друг друга поддерживали. 

Мы всё это время общались онлайн.

А сегодня я обрела ее вновь.. Она живёт в другой стране, мы разные, как и раньше.. сегодня эта девочка поддержала меня в моих начинаниях, делах и мыслях. У нее очень сложная жизнь, была огромная потеря..она тогда оказалась в ситуации которую может придумать только главный наш сценарист -Жизнь..

Она не сломалась, не согнулась.. просто переехала от той беды, что произошла в ее жизни. Просто хотелось ей быть одной. Долго рассказывать про все жизненные обстоятельства. Тогда я была рядом. 

А сегодня мы встретились! И это было просто незабываемо, мы держали друг друга за руки, за пальчики.

И я понимаю, что женская дружба есть!

Я очень ждала этой встречи, она состоялась! 

**** ****

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой дружили с 1 курса института, очень близки были, делились всем на свете, было взаимопонимание и настоящая дружба, конечно в чем-то мы были разных взглядов, но тогда это перекрывалось объемом того, что нас связывало. Потом после окончания универа почти не общались какое-то время, не поссорились, а просто как-то так получилось, но теплые ощущения от общения у нас остались, иногда созванивались и встречались и все было хорошо и по-дружески.

Потом я вышла замуж, она тоже, дети появились, и на этой почве стали опять очень близко общаться, видеться, созваниваться почти каждый день. Но со временем я стала как-то все больше замечать ту разницу в восприятии окружающего мира, которая в общем-то была всегда, но раньше не так ощущалась. Начала замечать от нее какое-то осуждение всех вокруг (по принципу все тупые, неправильно живут, я одна знаю как надо), да и в свою сторону периодически, не напрямую, а по ощущениям. К тому же если человек обсуждает и осуждает всех вокруг, наивно думать что меня он обходит стороной)

Плюс ее общение с людьми стало строиться все больше на поиске какой-то выгоды для себя, т.е. я стала ощущать что ценна ей не как личность, а больше как человек, который может что-то подарить, отдать, забрать ее заказ, потому что он ближе к моему дому, а не к ее, встретиться не один на один, а всегда с детьми, потому что ей надо чтобы ее дети развлеклись. Короче пропало ощущение дружбы в его первоначальном смысле, а появилось ощущение, что меня используют и осуждают.

В общем года 2 назад наступил у меня какой-то последний предел после которого я решила прекратить общение, точнее даже не вот так сразу, а постепенно отдаляясь. Конечно сложно очень было поначалу, сформировалась стойкая привязанность, так руки и тянулись к телефону позвонить, узнать как дела, что в ее жизни происходит, но тогда меня держал мой твердый настрой, что таких людей надо держать подальше от себя.

Пару раз встречались после этого, она поняла, что что-то произошло, даже в конце одной из встреч сказала "прости если я тебя чем-то обидела", что надо сказать на меня очень подействовало, сразу мысли ну что я за такой плохой человек. Поздравляем друг друга с праздниками до сих пор. И все еще меня не отпускают сомнения а правильно ли я поступила, что прекратила общение, с другой стороны понимаю, что очень многое держалось на нашем прошлом, а не на настоящем, что у меня были причины так поступить, но со временем они как-то забылись, злость и раздражение прошли, и даже думаю может как-то все же больше начать общаться... хотя и понимаю, что человек не изменился, в конце концов все придет к тому же(

Изменено пользователем katy_iva
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, katy_iva сказал:

Пару раз встречались после этого, она поняла, что что-то произошло, даже в конце одной из встреч сказала "прости если я тебя чем-то обидела", что надо сказать на меня очень подействовало, сразу мысли ну что я за такой плохой человек. Поздравляем друг друга с праздниками до сих пор. И все еще меня не отпускают сомнения а правильно ли я поступила, что прекратила общение, с другой стороны понимаю, что очень многое держалось на нашем прошлом, а не на настоящем, что у меня были причины так поступить, но со временем они как-то забылись, злость и раздражение прошли, и даже думаю может как-то все же больше начать общаться... хотя и понимаю, что человек не изменился, в конце концов все придет к тому же(

Если в Вас укрепилось чувство, что Вас используют, значит, так и есть.  Зачем Вам являться инициатором возобновления таких отношений? Вашу подругу все устроило, Вы прекратили общение, она восприняла это как должное. Почему она не инициирует общение с Вами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году писала о странных отношениях с приятельницей, когда , вроде, меня приглашают, а выглядит, как будто я навязываюсь. 

Вот оно продолжается. 

Вышла я в отпуск, отдыхаю, пилю разные фоточки в статусы и живу самодостаточной жизнью:D.

И вот вчера пишет мне та самая приятельница, мол, так давно не виделись, скучаю, смотрю твои статусы, давай встретимся. 

Я не против, я ж в отпуске. Пишу - конечно, давай. Куда пойдём, тебе где удобнее? А она сейчас беременна, поэтому выбор мест ограничен. Гулять надолго не пойдёшь, в баню не пойдёшь, на улице не сядешь. 

Она мне - может, в кафе? Отлично, пишу, давай посидим в кафе. Тебе где нравится? 

Ой, а я по кафе особо не хожу, вообще не представляю, куда . Я, собственно, тоже не ходок по кафе. Не знаю, что и предложить. 

Тогда она мне отвечает - ну, ладно, у меня машина в ремонте, как отремонтируют, я напишу, съездим куда нибудь. 

Ну, хорошо, подождём, пока отремонтируют. 

И вот я вообще сидела, молчала, а ощущение такое, что пристала к человеку и навела суету:biggrin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

И вот я вообще сидела, молчала, а ощущение такое, что пристала к человеку и навела суету:biggrin:

Надо сразу смахивать с себя такие ощущения. Это ведь была не Ваша инициатива. Она предложила, Вы согласились, она отложила на неопределенное время. К Вам какие у вопросы?)))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оптимистка по жизни сказал:

Надо сразу смахивать с себя такие ощущения. Это ведь была не Ваша инициатива. Она предложила, Вы согласились, она отложила на неопределенное время. К Вам какие у вопросы?)))

Да вопросов нет никаких. Я же говорю, такое ощущение, что это я к человеку со своими встречами навязалась, уж ладно, машину отремонтируют, выберемся куда нибудь. 

Обычно, если приглашают, есть варианты, куда пойти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

такое ощущение, что это я к человеку со своими встречами навязалась

Потому что они сами не знают, чего они хочут :biggrin:

А вообще нормальный диалог. Хочется встретиться, но в кафе не хочется. Будет машина - будет больше свободы передвижения. Я ваши прошлые посты про эту даму не помню, но именно этот диалог вполне нормальный. "А давай как-нибудь - а давай".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×