Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что они сами не знают, чего они хочут :biggrin:

А вообще нормальный диалог. Хочется встретиться, но в кафе не хочется. Будет машина - будет больше свободы передвижения. Я ваши прошлые посты про эту даму не помню, но именно этот диалог вполне нормальный. "А давай как-нибудь - а давай".

Нет там именно не как-нибудь. 

Там было предложено встретиться завтра-послезавтра. 

Как-нибудь мы встречаемся с мая:D.

Ну, она так же предложила, давай завтра, вместе погуляем. Говорю, давай. Назавтра она мне пишет, ой, что-то сонливость такая, давай в другой раз, я напишу. Да без проблем. 

И вот наступил другой раз, давай встретимся? Давай. 

А, нет. В другой раз. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Как-нибудь мы встречаемся с мая:D.

 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

было предложено встретиться завтра-послезавтра

Я что-то сегодня целый день цитатами на форуме изъясняюсь :D

Цитата

Говорит Мартышка,
Не смутясь нимало:
— Что вы! Приглашенья
Я не отменяла.
Но ведь я сказала:
Завтра приходите,
А теперь — сегодня,
Так что погодите!
Приходите завтра!
Кажется, понятно!

:D

"Завтра" - это получается что-то из серии "после дождичка в четверг". Так что вы ни в коем случае не навязываетесь, это ваша приятельница вне пространства и времени :) 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 

Я что-то сегодня целый день цитатами на форуме изъясняюсь :D

 

Спасибо вам за стих про Мартышку, это прям в яблочко:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы серьезно не относилась к такому человеку, или цену себе набивает или - не уважает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

И вот наступил другой раз, давай встретимся? Давай.

Вы не с моей дружите?:biggrin: 

У меня то же есть очень хорошая приятельница, уже не подруга, т.к. просто жизнь развела со временем и вот у нее так же.

Постоянно этот "другой раз". Это просто человек такой, всегда находится что-то, что мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

Вы не с моей дружите?:biggrin: 

У меня то же есть очень хорошая приятельница, уже не подруга, т.к. просто жизнь развела со временем и вот у нее так же.

Постоянно этот "другой раз". Это просто человек такой, всегда находится что-то, что мешает.

А, да? У меня только одна такая. 

И меня сама ситуация выбивает из колеи, вроде, я не навязываюсь. Но разговор всегда заканчивается обещанием встретиться в другой раз. Если что, я вообще встречаться не собиралась. 

 

Изменено пользователем Люблю горы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

И меня сама ситуация выбивает из колеи, вроде, я не навязываюсь. 

Зря, мне кажется, что это что-то типа фразы "как дела"? ну и моей точно.

Вот один в один, встретимся давай, ну давай, ой ну вот только у меня: маникюр, ремонт, устала, уезжаю, одеть нечего и т.д. и т.п.:biggrin:

Хотя я зная ее эту привычку никогда на встречу и не рассчитываю, мне хватает и телефона.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

Зря, мне кажется, что это что-то типа фразы "как дела"? ну и моей точно.

Вот один в один, встретимся давай, ну давай, ой ну вот только у меня: маникюр, ремонт, устала, уезжаю, одеть нечего и т.д. и т.п.:biggrin:

Хотя я зная ее эту привычку никогда на встречу и не рассчитываю, мне хватает и телефона.

Вот, кстати, спасибо за советы. Я в таком ключе общаться не привыкла, если я предлагаю встретиться, приглашаю, то обычно сообщаю время и место. Как минимум. 

А это, оказывается, просто для поддержания разговора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

А это, оказывается, просто для поддержания разговора. 

Да, потому что с подругой, с которой мы встречаемся, все конкретно, созвонились, день и время озвучили и все.

А тут, ой ну давно не виделись, да, говорю, давно, надо встретится, надо говорю, ойййй, ну я не знаююю...

Я обычно говорю, как решишь, напиши и все и дальше разговор продолжаем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

 

Я обычно говорю, как решишь, напиши и все и дальше разговор продолжаем.

Спасибо вам от всей души! Я теперь тоже так отвечать буду. И культурно, и никаких обязательств, и человека не обидела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не выходит в сеть подруга, дозвониться не могу, узнать хотя бы жива она или нет? Если жива, а просто не хочет общаться это одно, а если что-то случилось, хотелось бы знать все же, все-таки знакомы почти 40 лет.

Что о ней знаю? Где прописана, где живёт фактически, естественно фамилию, имя , отчество, контакт в соцсети заблокирован, общались по соцсети до 3 октября почти каждый день, знаю телефон, звонила, подняла трубку какая-то женщина, может её мама, у них голоса похожи, когда я назвалась, то она бросила трубку. 

Какие ещё есть возможности узнать, что с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Олюша сказал:

Какие ещё есть возможности узнать, что с ней?

По старинке - сходить ножками, если в одном населённом пункте живёте.

_________________________________________

 А для чистоты кармы - не размещать в первой попавшейся рубрике сообщения и темы. ЖиК каким образом оказался причастен? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

сходить ножками, если в одном населённом пункте живёте.

В том то и дело, что не в одном, до того места, где она проживает фактически 1200 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олюша сказал:

В том то и дело, что не в одном, до того места, где она проживает фактически 1200 километров.

Через соцсети можно.

Не раз в местной Подслушке видела сообщения "Разыскиваю Иванова Ваню, проживает на улице Ленина, д.1,  не откликается на звонки, кто живёт рядом - просто сообщите всё ли с ним в порядке". Чаще всего находится тот, кто передаёт Ване информацию, что его ищут или пишет, что видел Ваню вчера, живой-здоровый. 

30 минут назад, Олюша сказал:

знаю телефон, звонила, подняла трубку какая-то женщина, может её мама, у них голоса похожи, когда я назвалась, то она бросила трубку. 

Или попросите кого-то позвонить, уточнить - что случилось. Так быстрее будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Её знакомые, соседи, участковый, врач, есть какие-нибудь контакты? 

В моем населенном пункте она не проживает, эту квартиру сдаёт и она тоже не рядом, наша знакомая общая умерла в прошлом году, больше общих знакомых нет, потому что она не живёт здесь уже 34 года , сыну отправила запрос вконтакте "дружить", но он сам не выходит в эту соцсеть уже 8 лет. 

Моя свекровь умерла 20 октября, эта подруга её хорошо знала, я обещала, если что случится со свекровью, то я ей сообщу, вот сообщила, отправила смску на мобильный, никакого ответа, она её даже не прочитала, вот и думай после этого , что случилось? То ли обиделась на что-то, то ли что похуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну новость конечно, такая, что отреагировать нельзя. Узнайте номер участкового как-то, свяжитесь с ним объясните ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну новость конечно, такая, что отреагировать нельзя. Узнайте номер участкового как-то, свяжитесь с ним объясните ситуацию. 

Участкового кого именно? Врача или полиции? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да хоть кого, можно и того и другого, они должны отреагировать, это их работа. 

У подруги сложный характер, она слегка манипулятор, несколько лет тому назад, я позвонила ей на городской телефон, тогда ответила её мама, оказывается, что они с мамой поругались и подруга съехала временно в другую квартиру, потом она отхерачила меня за то, что я разговаривала с её мамой, нельзя было оказывается, теперь представьте себе, что я буду её разыскивать через полицию? Это плохое решение.

Изменено пользователем Олюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие новости найдут Вас сами. Тем более такое расстояние. Я бы не лезла.

У меня раз было, что подруга меня потеряла, и сыну моему звонила, получила потом. Я взрослый человек, а уж родню тормошить без действительно крайней ситуации нечего. Если бы она родителей знала и к ним полезла, думаю разругались бы в конец. Но да, из лучших побуждений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Олюша сказал:

У подруги сложный характер, она слегка манипулятор, несколько лет тому назад, я позвонила ей на городской телефон, тогда ответила её мама, оказывается, что они с мамой поругались и подруга съехала временно в другую квартиру, потом она отхерачила меня за то, что я разговаривала с её мамой, нельзя было оказывается, теперь представьте себе, что я буду её разыскивать через полицию? Это плохое решение.

Вам решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Плохие новости найдут Вас сами. Тем более такое расстояние. Я бы не лезла.

У меня раз было, что подруга меня потеряла, и сыну моему звонила, получила потом. Я взрослый человек, а уж родню тормошить без действительно крайней ситуации нечего. Если бы она родителей знала и к ним полезла, думаю разругались бы в конец. Но да, из лучших побуждений.

Уж я точно знаю, зная характер подруги, что смерть моей свекрови её бы не оставила равнодушной, она знала её очень хорошо, много общалась с ней один на один. Так что, я уверена, что случилось что-то неординарное, в общем, завтра заеду на её квартиру, которая сдаётся, может что-то узнаю, надеюсь, что она там жива-здорова. Какие-то проблемы назревали у неё с квартирантами. Только что звонила туда на городской телефон, никто не взял трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×