Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

17 часов назад, Гингема сказал:

Вообще, это вам предназначалось. Я просто неверно выбрала ник)

А еще Вы ПРОСТО неверно ничего не поняли, что прочитали. Но написали :) абра-кадабру, даже сЭкс приплели. Бывает... 

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама, поругавшаяся со мной из-за багетов, продолжает удивлять.  Я писала вот тут. 

Вчера бегу в паспортный стол. Ну как бегу...ковыляю. В одной руке папка с документами, в другой - горячий обед для мужа, который меня везет, наперевес - сумка. С трудом залезаю в машину - у нас Газель, муж заводится, чтобы лихо проехать по кварталу со скоростью 15 км/час - больше не получается. Опаздываем.

Эта дама на обочине улыбается. Я машу рукой - кабина закрытая, слов все равно не слышно, окно не открывается. 

Приезжаю домой и вижу "месседж". "Если бы я знала, что ты со мной еще и здороваться не будешь, я бы взяла багеты. А так ни подруги, ни гардин". 

Я выпала в осадок. А как я должна была поздороваться? Выскочить из катящейся машины?  Помахать для дружбы мало? А была ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2023 в 01:17, Ламборгиня сказал:

А еще Вы ПРОСТО неверно ничего не поняли, что прочитали. Но написали :) абра-кадабру, даже сЭкс приплели. Бывает... 

Простите, пожалуйста, если я неверно Вас поняла)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Олисса сказал:

Моя подруга потеряла сына. Скоро год будет. С первых страшных минут я была рядом с ней. Нужно было ехать в Россию, через Киргизию, даже собиралась ехать с ней, она была просто зомби. Но всё организовали друзья сына, отправили. 

Приехала она уже более менее спокойной. Я старалась понять, как мне с ней себя вести. Нельзя было спрашивать про сына, нельзя никому рассказывать, что у неё случилось. Я боялась уже и про своего сына говорить, видела, как ей больно. Одну тоже не оставишь. Мы через стенку живем, порой слышала, как она рыдает. Только на Новый год она смогла выплеснуть свою боль. Выпила и расслабилась. И мы не останавливали, хоть и праздник. Даже ждали этого. Ну и как-то легче стало и общаться, и говорить, не боясь растревожить.

 

Какой ужас, как же это печально:sad:

У меня подруга 10 лет не могла забеременеть. Два эко. Мы все, девчонки, рожали, ползунки, памперсы. Ну радости всякие, карапузые.

И я тоже, потом уже, старалась не светиться так сильно счастьем материнства, не рассказывать у кого кто родился. Видела, что больно ей. Вроде, радуется, а больно. 
В дружбе тоже нужна уместность. 

Но, слава всем богам, 1,5 года уже её сынуле. Отличный, рыжий толстяк. :throb:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас было четыре с 82-84 года. Через пару лет еще одна присоединилась. В 2000 умерла одна. В 2010 умерла еще одна. В 2020 умерла третья. Нас две осталось. Правда мы уже не особо общаемся, поздравлюшки и если проблемы кровь из носу. Но меня периодичность страшит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустить пар. <_<Хорошая приятельница, не могу назвать подругой, а она считает, что подруги. У неё сейчас очень неприятная ситуация в семье. Сама рассказала, искала поддержки. Общаемся по телефону. Сегодня утром набрала её, она скинула. Ну, ладно, мало ли. До вечера не перезвонила, я немного забеспокоилась и ещё раз набрала, опять скинула. Пишу - что случилось? Отвечает - не хочу ни с кем говорить. 

Это я хорошо понимаю, сама замыкаюсь, если проблемы. Только я просто не беру трубку и перезваниваю, когда отойду. Вот разбесила она меня этим сбрасыванием звонка, прям, как плевок. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хорошая приятельница, не могу назвать подругой, а она считает, что подруги.

Вон оно как! За подругу Вас считает. Только в голове этой дамы нет такой мысли - вот мне звонит Проходите Раздевайтесь: может, у НЕЕ что случилось? может, беда какая? может, она не просто так поболтать звонит?:huh:

Нет такой мысли, к сожалению.:sad: Есть лишь одна чисто эгоистичная мысль: "не хочу ни с кем говорить". Хорошо. Зато когда их сиятельство захотят, чтобы их выслушали, обсудили их проблемы, помогли советом - со спокойной совестью не берите трубку!:mellow: Как к Вам - так и Вы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги, перед которыми могу вывернуться наизнанку. Они знают всё обо мне, моих детях. Могу повыть , когда тяжело и плохо. Когда радость какая, они первые узнают. Дружим уже 48 лет, ни разу не поругались. Сестрички мои! Родных сестер нет, но их люблю как родных. Дай Бог им здоровья! 

Есть одноклассницы, дружим ещё дольше, всё время на связи, но такого родства душ нет. За жизнь обросла приятельницами, коллегами. Со всеми хорошие отношения. Не так- если человек гадостный, то просто не поддерживаю отношения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Сегодня утром набрала её, она скинула.

Хамство какое-то.

 

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

До вечера не перезвонила, я немного забеспокоилась и ещё раз набрала, опять скинула. Пишу - что случилось? Отвечает - не хочу ни с кем говорить. 

Вы обеспокоились - она нет.

А вдруг действительно, 

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

от мне звонит Проходите Раздевайтесь: может, у НЕЕ что случилось? может, беда какая? может, она не просто так поболтать звонит?:huh:

Эгоизм чистой воды и ненадежный человек.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто спросить, кто как видит ситуацию. У меня есть лучшая подруга, много лет дружим, много вместе прошли. Почти сестра. Встречается она с очень (на мой придирчивый взгляд) неподходящим ей человеком. Ну там правда отстой, но я своё мнение раз высказала, она мне рассказала причину почему так и тему закрыли. С ним тоже периодически общаемся, упаси Один и Перун, не дружим, конечно 

Теперь к ситуации. Недавно этот кавалер начал мне писать в соц. сетях приветы добрыеутра. Потом комплименты и жалобы на скучную жизнь.  Я рассказала об этом подруге. Она спокойно отреагировала, типо пусть пишет, он всем пишет. Он вроде границы не переходит, особо не мешает, я отвечаю на каждое третье сообщение максимум. Но вся ситуация какая-то некрасивая, что-ли.  Вроде и не за спиной подруги и уж точно не нужен мне этот огрызок. А вот какое-то неприятное ощущение.  Как бы вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Он вроде границы не переходит, особо не мешает, я отвечаю на каждое третье сообщение максимум. Но вся ситуация какая-то некрасивая, что-ли.  Вроде и не за спиной подруги и уж точно не нужен мне этот огрызок. А вот какое-то неприятное ощущение.  Как бы вы поступили?

Я бы свернула общение, если только что-то срочное связанное с подругой. Тем более, вы его не приглашали в мессенджеры.

И потом его 

16 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Потом комплименты и жалобы на скучную жизнь. 

Ему скучно с вашей подругой? Да  как то некрасиво  с его стороны. Подкат за спиной подруги. И ее странная реакция.  Ей все равно или делает вид? Я бы удивилась если бы мой муж стал написывать моим подругам. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот разбесила она меня этим сбрасыванием звонка, прям, как плевок. 

Ну плохо очень человеку, не загоняйтесь.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Ну плохо очень человеку, не загоняйтесь.

Я тоже считаю, не тот случай, чтобы обижаться. Видно, женщина пытается пока себя в кучку собрать, нет энергии для разговора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ему скучно с вашей подругой

Мне кажется кризис среднего( немного заплесневелого) возраста. Когда кажется ну ведь вот же ещё можно влюбиться, зажигать, а потом домой вернуться. Он трус вообще и подругу боится потерять. Спрашивает, рассказываю ли я все подруге .

Да, подруге на писанину всё равно.  

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Он трус вообще и подругу боится потерять. Спрашивает, рассказываю ли я все подруге .

О... Все ясно с ним.  Скользкий тип. Еще и тайны от вашей подруги организует. 

Осторожнее, как бы он вас с подругой не рассорил.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вам и не снилось сказал:

подруге на писанину всё равно.  

И вы плюньте, не отвечайте просто. Вас же ничего не связывает, кроме подруги, а быть с этим Дон Жуаном недоделанным любезной вы не нанимались.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Осторожнее, как бы он вас с подругой не рассорил

Ну она знает, что может прочитать, что он пишет, тайны это он прощупывал ситуацию. Мне больно за подругу, но тут уж она сама выбирает.

4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Дон Жуаном недоделанным

Воот!!! Думала, как его назвать!! Очень подходит :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Мне больно за подругу, но тут уж она сама выбирает.

Понимаю. Это ее выбор. Главное, чтобы он не стал наглеть или мстить как-то настраивать против вас. Пишет, прощупывает почву. Умник...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Главное, чтобы он не стал наглеть или мстить

Да, этого точно не хотелось бы.  Ну я думаю она его знает, а уж мы с ней 100 лет знакомы. Я знала о куче его недостатков, но что он ещё и подлый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Она спокойно отреагировала, типо пусть пишет, он всем пишет. Он вроде границы не переходит, особо не мешает, я отвечаю на каждое третье сообщение максимум. Но вся ситуация какая-то некрасивая, что-ли.  Вроде и не за спиной подруги и уж точно не нужен мне этот огрызок. А вот какое-то неприятное ощущение.  Как бы вы поступили?

Не знаю, как поступила бы на вашем месте. Возможно, набралась бы "окаянства" и сообщила, что я не цирк и не аниматор, чтобы ему скуку развеивать. Или просто игнорила бы не два из трех, а все три сообщения. А вот на месте подруги, поговорила бы с обожЭ на тему "что такое приличия и почему неприлично навязываться с разговорами, когда тебе всеми способами дали понять, что второй стороне это не уперлось". Особенно зная, что подруге этот типчик неприятен. 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже считаю, не тот случай, чтобы обижаться. Видно, женщина пытается пока себя в кучку собрать, нет энергии для разговора. 

Ответить все тем же сообщением в первый раз после сброса звонка почему нельзя было? "Маша, извини, сейчас не до чего, если не срочно, то давай в другой раз?"

А вдруг, действительно, что-то случилось у автора, и нужна помощь? Или как у приятельницы сложное положение, то все должны проникнуться, а на возможные сложности у "подруги" плевать слюной? Вопрос не вам, конечно, просто интересен ход мысли этой "подруги". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Особенно зная, что подруге этот типчик

Я подруге сказала, что мне не мешает, если достанет-сама пошлю, но, чтоб с её стороны без обид.я могу и на 10 не отвечать , он 11 пишет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

плохо очень человеку, не загоняйтесь.

 

 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

тоже считаю, не тот случай, чтобы обижаться. Видно, женщина пытается пока себя в кучку собрать, нет энергии для разговора. 

Да понимаю, что плохо. Сегодня уже остыла. Вчера очень неприятно было, именно от того что звонки сбрасывала. Как будто я навязываю ей своё сочувствие, а ей надоело. До этого звонила мне в любое время суток, жаловалась. Если надо сделать паузу, так не бери трубку, да напиши, что не можешь говорить.

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

До этого звонила мне в любое время суток, жаловалась.

Она считает, что Вы всегда находитесь в готовности №1, что у Вас всегда есть время, а также настроение и моральные силы вникать в ее проблемы. А тут Вы подруге звоните - а они не хочють про свое разговаривать. Про Ваше тоже! Вдруг Вам хочется поделиться с ней про свое личное наболевшее? Нет. Все крутится только вокруг подруги.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, не обижайтесь. Бывают такие моменты, когда нет ни сил, ни энергии ни на какое общение. У меня был период, когда со всеми своими самыми лучшими подругами я могла общаться только посредством сообщений. Разговаривать голосом не могла, нужно было контролировать эмоции, чтобы не сорваться и не уйти в эмоциональный штопор. Никто не обиделся, все поняли. Потом, когда критическая ситуация прошла, вернулись к привычному формату.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×