Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже считаю, не тот случай, чтобы обижаться. Видно, женщина пытается пока себя в кучку собрать, нет энергии для разговора. 

А просто написать сообщение, мол, сейчас не могу, как смогу- позвоню, нет?  Для меня эти скидывания без объяснений- тоже повод волноваться за близких.

3 часа назад, Вам и не снилось сказал:

отвечаю на каждое третье сообщение максимум

А зачем вообще отвечать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вчера очень неприятно было, именно от того что звонки сбрасывала. Как будто я навязываю ей своё сочувствие, а ей надоело. До этого звонила мне в любое время суток, жаловалась. Если надо сделать паузу, так не бери трубку, да напиши, что не можешь говорить

Вот она - обратная сторона всеобщей цифровизации и информационной доступности. Не хочет она брать трубку. Не хочет писать смс-ку. Не хочет и не обязана. Если вы через силу, через боль брали трубку и выслушивали ту, которую даже подругой не считаете - тогда стоит подумать о своих личных границах? Для чего вам это надо было? Для чего вам сейчас надо её послушать? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Acid сказал:

Не хочет писать смс-ку. Не хочет и не обязана. Если вы через силу, через боль брали трубку и выслушивали ту, которую даже подругой не считаете - тогда стоит подумать о своих личных границах? Для чего вам это надо было? Для чего вам сейчас надо её послушать

Да, нет, я как раз, когда не могу разговаривать, то просто трубку не беру, но и не сбрасываю после первого гудка. Мне это сбрасывание звучит как - отстань. Ну и потом как-то непонятно, как общаться  с человеком, который тебя, в общем-то, послал. 

Собственно, ситуация яйца выеденного не стоит)) это я вчера на эмоциях написала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Я подруге сказала, что мне не мешает, если достанет-сама пошлю, но, чтоб с её стороны без обид.я могу и на 10 не отвечать , он 11 пишет. 

Да заблокируйте вы его в мессенджерах. Будет что-то суперсрочное-позвонит. А написывает   пусть кому-то посвободнее. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне это сбрасывание звучит как - отстань.

А так и есть. Это пренебрежение. Раз в данный момент ты мне не нужна, то можно и сбросить. И плевать чего там у вас, может и правда случилось что. (Ты - это образно)

Я бы свела общение на нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

Не хочет она брать трубку. Не хочет писать смс-ку. Не хочет и не обязана

Не обязана, да. Но все же дружба и приятельство- разные вещи. Если мне звонит подруга, это не всегда "просто поболтать". Тем более, если звонит неоднократно.  Для меня скидывание без объяснений от близкого человека тоже выглядит как "отстань".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях смогла зайти в запрещенную соцсеть. Никак не получалось и вот случайно зашла. И обнаружила в личке какую-то старую ссылку от приятельницы, она когда то поделилась, ссылка уже не открылась. 

Ну, я ей и написала, мол, ничего не понятно, но очень интересно. Посмеялась. 

А она мне в ватсап пишет через 15 минут - что-то случилось? А то вижу, что пришло сообщение, а зайти не могу. 

Мне даже неудобно стало, я просто так написала, а человек переспрашивает. И мы не подруги, просто приятельницы. 

А подруга, которая дружит только в свою сторону... Ну, я бы тоже задумалась, нужны ли мне такие отношения. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Да заблокируйте вы его в мессенджерах

Наверное,  так и сделаю. В основном он пишет что-то приятельски-нейтральное, поэтому и не блоканула до сих пор. Поэтому периодически и отвечаю. Но иногда его клинит. 

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

зачем вообще отвечать

Я уже ответила, что в основной массе пишет вполне обычную фигню( природа/погода/ что сделал). А иногда несёт его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вам и не снилось сказал:

уже ответила, что в основной массе пишет вполне обычную фигню( природа/погода/ что сделал). А иногда несёт его. 

Странно, что до сих пор вас не "понесло". Я только один раз попала в такую ситуацию (остальные мужья близких подруг вполне вменяемы и разделяют мою точку зрения), объяснила товарищу, что сам по себе он мне совершенно неинтересен, только как партнёр подруги, не более. Не общайся она с ним, я бы к такому и близко не подошла. В данном случае моё общение с тобой равно уважение выбора подруги, и всё. 

Вот это попробуйте донести. Я в выражениях не стеснялась, а вы смотрите, как у вас там. 

Ситуация реально странная и неприятная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вам и не снилось я бы в вашем случае поступила как советует Люблю горы, кинула прилипалу в чс.

Но обязательно честно сказала бы подруге: я твоего чижика заблокировала, просто потому что не нравится двусмысленная ситуация. Хочу, чтобы между нами не было никаких скользких моментов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот разбесила она меня этим сбрасыванием звонка, прям, как плевок. 

Могу понять состояние, когда так плохо, что сил на разговоры нет. Но с учетом, что сначала она сама

16 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

рассказала, искала поддержки

Простая вежливость - набрать сообщение "Извини, нет сил говорить". Все, больше ничего не требуется.

5 часов назад, Минская Штучка сказал:

@Проходите раздевайтесь, не обижайтесь. Бывают такие моменты, когда нет ни сил, ни энергии ни на какое общение. У меня был период, когда со всеми своими самыми лучшими подругами я могла общаться только посредством сообщений. Разговаривать голосом не могла, нужно было контролировать эмоции, чтобы не сорваться и не уйти в эмоциональный штопор. Никто не обиделся, все поняли. Потом, когда критическая ситуация прошла, вернулись к привычному формату.

Ну вот и не надо было голосом разговаривать. Но три слова не написать - хотя бы с просьбой не беспокоить. В общем, некрасиво очень.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в размышлениях. В своем крокодильем желании "в поиске друзей", оказывается, я потратила слишком много энергии и сил зря. Я уже здесь писала, что из-за шутки про гардины со мной "подруга" перестала разговаривать. А потом вообще "на смерть" обиделась, когда я поздоровалась "на ходу". А сегодня звонит ее сестра с просьбой, как уже ни раз было...А я в этот раз трубку не взяла. 

Обнаружила, что мной, оказывается, пользовались....Взяла она меня рассказами о "загубленной" жизни. Как она ухаживает за_старой больной мамой и инвалидом сестрой. А сегодня, после звонка, я проанализировала и обнаружила, что она по 4-5 месяцев живет в столице Родины.... все....Больше у меня "новых" подруг не будет. Наелась по уши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 09:00, Вам и не снилось сказал:

Недавно этот кавалер начал мне писать в соц. сетях приветы добрыеутра. Потом комплименты и жалобы на скучную жизнь.  Я рассказала об этом подруге. Она спокойно отреагировала, типо пусть пишет, он всем пишет. Он вроде границы не переходит, особо не мешает, я отвечаю на каждое третье сообщение максимум. Но вся ситуация какая-то некрасивая, что-ли. 

Зачем вообще отвечаете? Куда проще в игнор его, и ситуации некрасивой с вашей стороны не будет. А так получается, что вы поощряете "кавалера", поддерживаете переписку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 15:00, Вам и не снилось сказал:

Наверное,  так и сделаю. В основном он пишет что-то приятельски-нейтральное, поэтому и не блоканула до сих пор. Поэтому периодически и отвечаю. Но иногда его клинит. 

Я уже ответила, что в основной массе пишет вполне обычную фигню( природа/погода/ что сделал). А иногда несёт его. 

Я вот даже представить не могу, ЧТО такого нейтрального мне может писать муж (я помню что нет) подруги.  Ну если только поздравление с днем рождения. А тут природа/погода/что сделал. 

Моей первой реакцией был бы вопрос - а это точно мне? Второй реакцией - заблокировать. А уж периодически отвечать, ну такое... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольная птица сказал:

ЧТО такого нейтрального мне может писать муж

В смысле? Этот товарищ,  который нам совсем не товарищ,  конечно,  с очень большими странностями.  А так- да, я могу нормально обменяться новостями с некоторыми мужьям хороших знакомых. З. Фрейд был конечно гений, но не за всем , что мы делаем стоит потребность спаривания. Ну я о себе, как у других- не знаю. Конкретно этого экземпляра надо в блок, это согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 22:45, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот разбесила она меня этим сбрасыванием звонка, прям, как плевок. 

Это и есть плевок, абьюз и использование вас в своих целях, не обманывайтесь. Если человек не может говорить- пишет смс с объяснением, если дорожит вами- не оскорбляет такими вот сбросами без причины, и вообще приличный человек не использует знакомых в качестве помойного ведра для слива негатива. Я вообще не понимаю этого нарочитого сближения и отталкивания между не сильно знакомыми и не родственниками. Отморозьтесь от дамочки, забудьте про её существование. Кто она такая, чтоб вызывать у вас эмоциональные качели и вообще какое-либо участие в её неинтересной жизни?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 10:43, Вам и не снилось сказал:

Я подруге сказала, что мне не мешает, если достанет-сама пошлю, но, чтоб с её стороны без обид.я могу и на 10 не отвечать , он 11 пишет. 

Да заблокируйте вы его, и вся недолга. Придурок какой-то.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Или что вообще? 

Это оно самое - ей неинтересно о вас, а интересно о себе. Всё предельно ясно. 

Всё, что вы в последнее время о ней рассказываете - это к тому, чтобы воспользоваться отличной возможностью от неё избавиться: неприглашение к мужу на юбилей. Прошу прощения за резкость, но когда количество переходит в качество, то пора что-то менять, если это качество вас не устраивает. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А ещё на днях, на её вопрос "а чего это вы на даче в среду?", я начала говорить, что "у нас тут такой движняк происходит - бетон привезли, стенку..."

Ну значит в следующий раз, если он будет, ответишь - захотели и приехали в среду.

И про парк. Написала бы, что пойду в парк если ты там будешь, иначе поеду работать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Что это - обычный эгоизм? Или что вообще? 

Ева, ну ей действительно не интересно. Что происходит в Вашей жизни, как Вы к ней добираетесь, поменяв планы, как будет отмечать юбилей Ваш муж и хочет ли он ее видеть. Ей интересна она сама, и в таком же интересе к собственной персоне со стороны других она уверена. Вы же всегда к ней заезжали на кофе - она это видит как "я очень интересна, со мной хотят общаться". На праздники общие зовете - "я супер-пупер компанейская и вообще охренительная, ни одни посиделки без меня не обходятся". 

Не знаю, как насчёт эгоизма, самооценка неадекватная, по мне.

Кстати, именно это не даст ей понять, почему Ваш супруг не хочет видеть ее на своём празднике. Объяснение, что приглашает только "своих" ей не вкатит. "Как так, меня не хотят видеть? Без меня же все не тааак будет". Корону ей лопатой снесёте просто.

Изменено пользователем Львище
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Окей. Пишу ей: "Буду в парке с 13 до 15". Ответ: "Хорошо, я посмотрю, может, и приедем с детьми". 

А меня царапает - я перестраиваю планы, а в ответ "посмотрим", "может, приедем". И я уже не хочу. 

Я в таких случаях пишу\говорю "смотреть - не надо, скажи мне толком, да или нет, чтобы я не перекраивала впустую весь свой день". Это и друзьям-приятелям, и родственникам. Меня это "ну я посмотрю", когда идея что-то сделать вообще не моя была, но я готова подстроиться, вымораживает неподеЦЦки. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Никеша сказал:

пишу\говорю "смотреть - не надо, скажи мне толком, да или нет, чтобы я не перекраивала впустую весь свой день". Это и друзьям-приятелям, и родственникам

Да, я тоже не люблю неопределённости. Либо уже планируем и выполняем, либо не надо и начинать.

Написала сейчас: "Давай сразу договоримся, я же не буду в парке сидеть. Если встречаемся, я вас жду, если нет, то уеду работать". Пока тишина. Но думаю, что будет "ну тогда не жди" с вероятностью 85%.

23 часа назад, Львище сказал:

Не знаю, как насчёт эгоизма, самооценка неадекватная, по мне.

Самооценка вообще вещь непонятная...мне всегда казалось, что у меня всё нормально с этим, но порой замечаю, что тащу на себе чужие проблемы и терплю негативных людей. Как будто "должна" кому-то... избавляюсь понемногу.

ПС. Маша ответила: "Завтра утром напишу, приедем или нет". Ну, ладно, посмотрим. Во всяком случае, у меня эти два часа не пропадут. Может, дошло до неё что-то...надеюсь.

ППС. Утро прошло ))) Ни звонка, ни сообщения. Детский сад какой-то. 

Ну не хочешь ехать - скажи, что не хочешь, или банальное "дел много, не успеваю". К чему было ныть, что давно не виделись, приезжай-приезжай, а на предложение встретиться в парке вот так по-детски прятаться?

Нет, наверное, это очень удобно, когда тебе дружбу и общение на дом привозят, можно не напрягаться и пообщаться между орущим ребёнком и кастрюльками, не отрываясь от стирки. И я понимающий друг, пока ребёнок маленький был, готова была общаться в таком формате. Но и надоело уже. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Маша ответила: "Завтра утром напишу, приедем или нет" 

То есть даже здесь вы не можете сегодня распланировать свой день; подтанцовка под дудочку Маши какая-то, чесслово. Я бы, наверное, из вредности написала, что планы поменялись, извини, что дёрнула. Сразу после её ответа. О, незаменимая Маша... 

Вы довольно крепкий человек. Желаю посмотреть на ситуацию сверху, сбоку, как угодно, только не изнутри. Не скатываясь в "этого не может быть, я её сто лет знаю". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Может, дошло до неё что-то...надеюсь.

Мне кажется, что дружба - это прежде всего удовольствие от общения. А когда все время какие-то напряги... Фиг знает. Зачем? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×