Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Волшебство

А представляете, если она один раз и не поймает его на измене! Ей же тогда крышу снесет от радости!

Вот проснулась она ночью и подумала- а вдруг Он не один? Вдруг привез какую-нить?

Вызвала такси ( время 4 часа ночи), поехала. Проверила- никого нету, кроме заспанного товарисча.

Рада была целых два дня.

Потом подумала- А вдруг он просто хорошо шифруется?

И понеслась душа в рай по-новой: проверки, слежение, перепроверки. Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Рада была целых два дня.

Потом подумала- А вдруг он просто хорошо шифруется?

И понеслась душа в рай по-новой: проверки, слежение, перепроверки. Замкнутый круг

Это уже к врачу. Неужели она сама не понимает, что такое состояние разрушает ее? Ревность присуща многим из нас, но когда она переходит границы и человек понимает это, а справиться сам не может, то однозначно надо просить помощи.

Ничего в этом плохого нет. Она НЕ МОЖЕТ справиться сама. Что бы кто ни говорил, что надо взять себя в руки, вспомнить о женской гордости, и т. д. и т. п. Человеку нужна помощь извне. Так и до психушки недалеко.

А мужик что? С него взятки гладки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

И ловился сто раз, и на диктофоне записано всё, он вообще настоящий классический Кобель.
Ну вот теперь понятно.

А то я тоже ревнивая до жути. Но спокойна. Потому что поводов вообще никаких ни с одной стороны (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что у меня все получится! biggrin.gif

Сегодня седьмой день моей самостоятельной беспощадной борьбы с проявлениями ревности. Я дала себе слово больше не совать носа в его телефон и на страницы в соц. сетях. Купила себе в помощь упаковку легкого успокоительного средства и призвала туда же (в помощь) весь свой разум.

Почувствовала, что стало реально легче, только вчера, то есть до этого пять дней руки непроизвольно тянулись посмотреть, разнюхать, проверить... Но я мысленно била себя по этим самым рукам, потому что ни в коем случае не хочу унижать самого любимого человека недоверием и подозрениями, он не заслужил этого.

А я вдруг осознала, что своими истериками отталкиваю его от себя и очень рискую в итоге его потерять. То есть, получается, что я своими собственными руками притягиваю то, чего боюсь больше всего на свете и из-за этого страха начинаю истерить и искать эту саму черную кошку в темной комнате.

Кстати, любимый форум лично мне помог лучше любого психоаналитика рассмотреть проблему со всех сторон, сделать выводы и выработать личный метод терапии.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Ваша подруга - я точь в точь. Мы не знакомы?

Но! Я то мужа своего не поймала не разу. Распечатки чисты. "Местонахождение" - дом-работа.... Диктофон - хорошая идея...

И стала я замечать, что и не тянет меня к нему. И ревности нет, и любовь прошла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День десятый подошел к концу. Я ни разу не заглянула в его телефон, а это великое достижение для меня в последнее время, потому что у меня реально сносило башню последние пару месяцев. Я кругом видела знаки его двойной жизни, любая мелочь могла натолкнуть на мысль о том, что он что-то скрывает...

Так что, уважаемые ревнивицы и ревнивцы, я продержалась уже десять дней, несмотря на то, что руки до сих пор по привычке тянутся, а мысли все еще приходят в голову... И, тем не менее, я не лажу, где не надо и не говорю чего не нужно, а значит вполне возможно взять себя в руки и прекратить ревновать без причины. А до этого я говорила, что не могу, но получается, что я просто недостаточно сильно хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Очень хотела бы выслушать советы со стороны.

Мой парень очень симпатичный, даже красивый, высокий, накачанный. И постоянно ему пишут в социальных сетях девушки сообщения в стиле "Ты такой классный, я тебя хочу", названивают на телефон.. Он никак не ведется, не отвечает или говорит, что у него есть девушка и они не по адресу. Но меня все равно это ужасно бесит, раздражает, я периодически устраиваю скандалы, истерики, хотя понимаю, что это ужасно и надо спокойно себя вести.

Да и тем более он меня безумно любит, что уже не раз доказывал, говорит, что ему никто кроме меня не нужен, все противны и он не может даже мысли допустить, чтобы быть с кем-то еще кроме меня. Но мне просто кажется, что если я буду делать вид, что мне все равно, он подумает, что я ничего не замечаю, не обращаю внимания и есть отличная возможность изменять.. в общем я запуталась, не могу выбрать линию поведения..

Да и еще нюанс. Ему еще нет и 20 лет, и мне кажется, что ему может снести крышу от того, что на него обрушилось столько внимания. Просто раньше он был не таким привлекательным, а сейчас очень поменялся, возмужал и все теперь млеют.

Дайте свои советы пожалуйста, как вести себя и вообще может можно как-то унять свою ревность, она меня просто сжирает изнутри, это отвратительное чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Если на самом деле всё так как говорите

Да и тем более он меня безумно любит, что уже не раз доказывал, говорит, что ему никто кроме меня не нужен, все противны и он не может даже мысли допустить, чтобы быть с кем-то еще кроме меня.

то зря Вы ему такие скандалы устраиваете, терпение человека не бесконечно и когда-нибудь ему это надоест. Одними истериками Вы не обретете гарантии верности своего молодого человека, уж поверьте моему жизненному опыту, если мужик гуляет от жены/девушки/любовницы/ никакие скандалы тут не помогут.

Как грится, горбатого могила исправит. Если он любит Вас и хранит верность, то Ваша ревность-это Ваши проблемы, а не его. Так что, начните с себя. Нет ничего не доступного для человека, стоит только проявить волю и желание побороть в себе негативные мысли и чувства.

Ревность отравляет не только Вашу, но и жизнь вашего молодого человека. Будьте благоразумны. У казахов есть поговорка, которую дословно перевести я не смогу, но смысл такой, что как бы не бежал, если не твое-то не догонишь, а если твое, то не убежишь.

Берегите свое счастье, дорожите тем, что имеете. Удачи Вам в работе над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то вроде этого было. Но по заверениям моего любимого, а теперь и мужа, что я самая самая и я это по его потупкам видела, что так оно и есть, успокоилась.

Вообще все выветрилась ревность, иногда только бывает, сарказм и шуточки отпускаю в сторону дам, которые знают, что он не свободен, а лезут бЛЕди такие. Он смеется и рад, что не пилю.

Я даже сама говорю ты ж не урод, чтоб от тебя носом ворочили, ну и я как бы даже очень ничего и я тебя понимаю любимый.

Вообщем я ему доверяю. Он это знает, уважает за это.

Говорю, если ты телок, которого можно на веревочке свести, да пожалуйста! Мне такой на фиг на фиг не нужен.

Вообщем успокойтесь, и любите свое спокойствие, уважаете и цените любимого.

Лучше б вы не измены боялись, а того, что устанет он от бабы истеричной, которая неуверенная, ни в нем, ни в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

я вас так понимаю! Я сама ревнивая до ужаса. Уже сочуствую будущему мужу laugh.gif

Вот по поводу поведения, стоит выбрать стратегию такую, что не нужно закатывать истерики. Можно приревновать слегка, ему это даже приятно будет, но вот истереть не в коем случае! До хорошего не доводит, Проверено собственным опытом.

Вообще ревность появляется если человек не уверен в себе.

Так что стоит заняться собой! Первым делом поднять себе самооценку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Он никак не ведется, не отвечает или говорит, что у него есть девушка и они не по адресу.

Сам никак не провоцирует и не стимулирует это внимание к себе? И чего вы еще от него хотите? Чтоб вымазался дегтем, в рубище нарядился и косил под юродивого? Устраивайте, что ли, тогда скандалы девицам, что ему названивают, если так распирает от эмоций. Ему-то за что? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Я в свое время просто и честно сказала мужу "Заяц, я ревную. Понимаю, что все это глупость, что ты самый лучший-самый верный, но мне все равно ревнуется. Подскажи, что делать, а?" - и глазками доверчиво снизу вверх хлоп-хлоп! Все, Заяц горд, что ему так доверяют, не устраивают истерик, просят совета. НО. Жить в ревностью, как уже писали - вам. Будьте в нем уверенней. ОН же поводов не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

. Он никак не ведется, не отвечает или говорит, что у него есть девушка и они не по адресу.

По моему, этого достаточно. Старайтесь свой страх того, что всеобщее внимание избалует вашего молодого человека, трансформировать в гордость оттого, что он из всех любит именно вас. Значит, вы особенная. Учитесь ценить и то, что он не ведётся на это внимание, не жеманничает и не раздаёт авансы. Это говорит о том, парень уверен в своём выборе и не желает размениваться по мелочам.

Незнаю, лично мне сознание того, что такой замечательный/красивый/интересный парень выделяет именно меня, наоборот, самооценку повышает чрезвычайно.

А ревность и скандалы действительно надоедают, ему наверное тоже хочется нормальных отношений, но не соваться же теперь красивой мордахой в кислоту, дабы избавиться от внимания и вас успокоить. Вы подумайте, чего вы хотите добиться от него? Какого поведения? Вы знаете это? Что он должен делать, чтобы вы не ревновали? Сидеть букой и слать всех матом? Подумайте над этим хорошенько. Выдвигая претензии, человек преследует какую то цель. Какая у вас цель - чтобы к нему не приставали. Теперь подумайте, какими способами можно этого добиться. По моему, от себя он делает всё возможное, не переходя грани - не опускаясь до хамства, вам же не нужен парень-хам, пусть даже и не вам он будет грубить.

Ну и смешно смотреть, когда девушка красивого парня с подозрением смотрит на окружающих как на врагов народа, стремящихся отобрать у неё это сокровище. Я вот просто из вредности такую бы позлила. Самодостаточность - вот то, что удержит его рядом с вами надолго, всё остальное - иллюзии.

И потом, вы сами его "избалуете" своей ревностью, что парень будет считать себя действительно самым-самым настолько, что девчёнки за него драться готовы. Возгордиться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

пишут в социальных сетях девушки сообщения в стиле "Ты такой классный, я тебя хочу", названивают на телефон.

Ну вообще, если как вы говорите:

говорит, что ему никто кроме меня не нужен, все противны

почему не закрыть страницу в соцсетях, ну и перестать раздавать свой номер телефона?

Я думаю, льстит ему все это и он ничего менять не собирается.А ваши истерики ничего не решат - хотел бы прекратить все эти движения вокруг себя ради любимой девушки и ее спокойствия - прекратил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Ну зачем ему закрывать страницы в соц сетях? Может и дома сесть и замок повешать? Ради угоды страдающего приступами ревности?

Он не ведется не провоцирует, дело не в нем! а в ней, ей надо понять и излечиться.

Ну удалится он, закроет профиль, надолго автора хватит? Помимо этого есть еще и работа или тоже запретит ему? ибо коллектив не только мужской бывает.

Пусть с себя начинает, а он ведет себя по моему нормально, другой бы и объяснять не стал. А тут и правда любит и оправдывается, вот только мне кажется надоест оправдываться и будет молчать или врать начнет, вот тогда автор точно скажет "Ага! я была права!" так и не поняв, что она перегнула с ревностью. И это конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

А тут и правда любит и оправдывается,

Да? а может цену просто себе набивает - типа смотри, как меня в клочья девки дерут. Вы много встречали в жизни девушек, которые без всякой взаимности будут названивать? писать в соцсетях? я - нет.

Я допускаю, что красивый, но красивых мужчин много - и что? к ним ко всем что ль вот так прям лезут? сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

хотел бы прекратить все эти движения вокруг себя ради любимой девушки и ее спокойствия - прекратил бы.

Ну да, я же говорю, моськой в кислоту music_whistling.gif

По моему, если девушка сама пишет

Он никак не ведется, не отвечает или говорит, что у него есть девушка и они не по адресу. Но меня все равно это ужасно бесит, раздражает, я периодически устраиваю скандалы, истерики,

то она всегда найдёт, к чему приревновать, даже если он запрётся с ней в квартире без телефона и соцсетей. Да и потом, я бы лично не стала ущемлять себя в общении из-за капризов пусть даже и любимого человека. Это же у него проблемы с самооценкой, я с чего должна страдать? К тому же, повторюсь, он там даже повода не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

то она всегда найдёт, к чему приревновать

Ой, мать, ну вот все равно я не верю, что он не ведется. music_whistling.gif

Вот лично тебе или мне кто - то названивает так маниакально, если без вариантов?

Я б тоже удивилась - с ЧЕГО вдруг моему мужику названивают и написывают девушки lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Ой, мать, ну вот все равно я не верю, что он не ведется.

Ну не знаю. Я вот человек добрый, и мне бывает сложно отправить в сад чересчур назойливого ухажОра. Всё боюсь обидеть или показаться грубой blush.gif Так, вежливо предупреждаю, что мне оно на фиг не нужно. Пока до ручки не доведут.

Ну может и ведётся там парень, внешне то приличия соблюдены. Почитай девушек которых ревнуют и советы им: везде требования личной свободы и возможности для себя общаться с кем пожелают. Необоснованная ревность - проблема ревнующего и его самооценки. Так почему девушки требуют этого для себя, а парню нужно в этом отказывать? НЕзакрытие профиля лично для меня - не повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здасьти приехали, некоторым мадамам поводов не нужно, чтоб доставать. Вот охота его и все! А там по фиг женат, дети, или подруга.

Некоторые такие изощренные бывают и встречи "неожиданные" подстраивают и телефон раздобудут, если "приспичило" именно с ним знаться.

Ой да лааадно, а кому не льстит внимание противоположного пола? Мне льстит, что я парням или мужчинам нравлюсь и комплименты нравится слушать, ну мы что в вакууме живем? И муж любимый у меня, но черту я не перехожу допустимую, даже флирт с кем-то не приемлю.

Ну и здесь вроде не висит на телефоне, на свидания не бегает узнать из интереса кому ж он так "нужен", а пересекает флирт легких на доступ дам. Все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Ну я б на ее месте с ним поговорила в ключе - а если мне сейчас начнут обрывать телефоны парни? Ну или сделать вид хотя бы, что тоже звонят ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Вот с вами абсолютно согласна.

Не считаю, что излишнее внимание это признак неверности, наоборот можно и гордится, вон сколько желающих с ним любовь испытать, а он мой! и любовь у него со мной, а другим dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вот и поговорила бы. Или показала на практике, как может быть "приятно", когда любимого осаждают толпы.

Но только я бы не повелась на его месте, потому что мне посрать. Даже приятно, ну пусть и им достанется немножко его улыбки, основное то всё равно - моё biggrin.gif Пусть мучаются от зависти, что именно меня такой классный чел любит.

По волнам жизни

Именно это осознание, что всё равно мой, самооценку и повышает, придаёт уверенности в собственной классности.

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

потому что мне посрать

И мне. а автор, видишь, мучается, значит не устраивает ее такое положение и не чувствует она, что он весь такой классный и только ее.

Если б с самооценкой все было нормально - улыбнулась и дальше пошла. Значит там уже через чур много такого внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

И мне. а автор, видишь, мучается, значит не устраивает ее такое положение и не чувствует она, что он весь такой классный и только ее.

Вот скажи мне, глупой, что от него убыло, из-за сообщения "ты лапа" в каком то там контакте? Ну САМА же пишет, что он ведёт себя нормально. Значит, её просто мучают страхи "ах, он ей УЛЫБНУЛСЯ, она такая прикольная, уж точно ему понравилась!" И начинает доставать парня, чтобы 20 раз повторил "Нет, дорогая, люблю только тебя!".

Повышает свою самооценку таким мазохистским способом.

Если б с самооценкой все было нормально - улыбнулась и дальше пошла.

Вот именно, если было бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×