Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Миссис Дарси

Вам многие советуют работать над собой и бороться с ревность. У унижает она, и жизнь усложняет и т. д. Это оно все правильно и красиво. Но можно и не надрываться, а подобрать человека, который не дает повода для ревности. Да, так бывает. biggrin.gif

Вы же берете мужчину, уже привыкшего к вольному флирто-дружескому отношению со многими женщинами, мужчину творческого, с репетициями, и не имеет тут значения, что он сельский рубаха-парень, а вокруг тетки в трениках. Он уже привык различать красоту и в этих трениках, это вам они глаз режут. А ему ничего, он в комплиментах, обнимашках и женском внимании купается, значит, ему это необходимо.

Конечно, надо посмотреть, если это все ему не очень дорого, и он все скопом готов выкинуть из жизни вон ради вас, то очень даже замечательно, надо только посмотреть, надолго ли его хватит. А то мож через полгода заскучает по обильному женскому вниманию.

Тогда все же менять мужчину. Не, я понимаю, что в совсем больном случае можно и к кошке ревновать до разрыва аорты, но это же отдельные случаи.

Я вот тоже очень ревнива. И бороться с этим для меня оказалось - просто наступать себе на горло. Чем сильнее давишь, даже с помощью современной психологии, тем мощнее может прорваться. И в прежнем браке я очень мучилась, а бывшему нравилось дровишек в костер подбросить, пусть и не очевидно. А нынешний муж меня понял в этом вопросе, даже без особых разборок и выяснений, на каком-то интуитивном уровне, и очень бережно ко мне относится. И в этом тепле я расцвела, а ревность сама по себе растаяла и исчезла. Я не знаю, как он это сделал, мало того, я не буду бить себя в грудь пяткой, утверждая, что он за 8 лет ни с кем никогда и ничего... wink.gif Но факт остается фактом, это противное и режущее чувство ревности он от меня отгоняет. Человек такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Вы же берете мужчину, уже привыкшего к вольному флирто-дружескому отношению со многими женщинами, мужчину творческого, с репетициями, и не имеет тут значения, что он сельский рубаха-парень, а вокруг тетки в трениках.

drinks_cheers.gif

Да и знакомство "с малолетками просто пособлазнять" тоже говорящее о свободе секса от отношений. Вполне.

Миссис Дарси

на тебя откровенно вешаются (да ещё и рассказы об этом своей девушке) согласитесь, как-то слишком.

Мне бы это не понравилось тоже. sad.gif

И он поудалял всех этих кокеток.

Ну Вы знаете, кокетки малолетками, а он же с ними тоже на заигрывающих тонах общался. И с "сельскими трениками" он себя ведет идентично.

То есть возможно, это образ жизни такой, а не временное помутнение от избытка тестостерона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень ревнивый муж. До опустошения, до слёз, до боли. Ревнующий ко всем и ко всему. Я его люблю и выбрала сама. Другого не хочу.

Моя работа тесно связана с общением с людьми.И если от общения зависит успех проекта, то я буду делать лучезарное кысо кысо и флиртовать.В моей работе слишком много меня. Проект, которым мы занимаемся- моё детище. Я его не брошу. Равно как и муж никогда не оставит свою работу, должность , профессию.

Поначалу было очень трудно. Донести до него то, что он единственный и любимый, что я и помыслить не могу о близости с другим, что я его упоминаю в своих молитвах, что мечтаю о нём , что уважаю его как мужчину. А знаете, почему трудно БЫЛО и почему начал понимать? Первое время он ревновал примерно в вашем стиле. И когда он допустил недопустимое- сказал ОЧЕНЬ ПЛОХО про моих друзей- мужчин- я прервала с ним общение на несколько дней и практически решила подать на развод. Потому что любимому человеку тем не менее не позволено ВСЁ. Если вы понимаете , о чем я.

Я вам кину ссылочку , зайдите в гости - будь вы на месте моего чуда , ревновали бы? А там в основном статусы которые мне нравятся, отражение настроений и рабочие моменты.

Мудрости вам и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Ну Вы знаете, кокетки малолетками, а он же с ними тоже на заигрывающих тонах общался. И с "сельскими трениками" он себя ведет идентично. То есть возможно, это образ жизни такой, а не временное помутнение от избытка тестостерона.

Ага. Чегой-то те, которые у меня бабниками были - ими и остаются. А приличные и семейные - в семьях сидят. Даже с друзьями женского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Моя ж ты девочка! Оглянись, солнц. Посмотри. Ну с кем ты себя сравниваешь, а?

Ты одна такая. Вот, понравилась ты ему. smile.gifrolleyes.gif

Ты говоришь, ну вот, малолетки.... Ну так они на то и малолетки. А ему, похоже нужна именно женщина. Я понимаю, ты боишься предательства. Я тебе скажу- может и муж предать. С которым прожила долго и знаешь, как почти себя. А вот нож в спину получить от любимого- бывает и так.

Ты сама смотри. Мы ж не видим.

Он всех удалил в сетях, по одному твоему велению бровью. Я б подумала. А потом, семейная жизнь- будет ему время заходить к себе на страничку? Или оно будет занято тобой? Ты подумай. Он то идет на встречу. Ты тоже- шагни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Я мужчине отдаю всю себя без остатка

Не надо так, это главная ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Малолетки, понимаете? Даже не конкурентки.

Им лет-то по 18-20. А ему 30ник почти. Он сам говорил, что цель была - соблазнение (однако ж ничего не было, а охапку набрал  , пока ищет ту самую-единственную.

Ну и зачем Вы так пренебрежительно? blink.gif Да уж, мужчине ПОЧТИ 30 лет и 20 лет - это малолетки laugh.gif

Мне это напомнило, ко мне любимый приехал как раз, так вот, у нас разница в возрасте 25 лет, я как раз такая "малолетка" 25-летняя. Которую он обожает до потери пульса правда, хотя, по Вашей логике, я должна быть "не конкуренткой" его ровесницам или 30-летним женщинам. Так вот, его бывшая жена засыпала его сообщениями - и чем он со мной занимается (нечем, ага wink.gif ), и как ему не стыдно, и т.д. и т.п. Я ему сказала, мол, еще в раж войдет и решит соперничать со мной, чтобы его вернуть. На что он заметил, что такая борьба уже заранее ею проиграна, потому что соперничать с 25-летней девушкой в 40 лет женщине сложно.

Поэтому меня очень покоробили Ваши слова про малолеток, девок и баб. Это всё от Вашей неуверенности в себе.

Но коли он свой выбор сделал в мою пользу, имею право на верность и её демонстрацию.

Как можно продемонстрировать верность? blink.gif Есть презумпция невиновности, в конце концов. Невозможно доказать, что ты чего-то не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

...жук и рак сошлись у речки

Разговаривать словечки.

Выясняли, кто сильней,

У кого усы длинней. ©

азала, мол, еще в раж войдет и решит соперничать со мной, чтобы его вернуть. На что он заметил, что такая борьба уже заранее ею проиграна, потому что соперничать с 25-летней девушкой в 40 лет женщине сложно.

Вы обе хороши, Нина. Может и мне к вам третьей влезть, я на 8.5 лет старше мужа wink.gif? И порассуждать , кто мне конкурентка и кто не конкурентка?

С ума я сошла- ревновать к тем, кого мой муж не любит???

eek.gif Не может тут быть никакой конкуренции. Конкуренция может иметь место быть за доступ к кормушке, за власть и иже с ними. Только не надо это прикрывать любовью.

Конкуренции есть место, когда ты не одна. Когда любимый выбирает.

я. Которую он обожает до потери пульса правда, хотя, по Вашей логике, я должна быть "не конкуренткой" его

Нина, а вы его любите или выигрываете конкуренцию?Ни намёка на ваши чувства к нему я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

confused_1.gif

Ни намёка на ваши чувства к нему я не нашла.

Я этот пост написала в свете высказываний автора темы про то, что "малолетки - даже не соперницы". Это было не сочинение на тему моей любви. Кроме того, мы обручены, а уж на такое я без любви не подпишусь laugh.gif

С ума я сошла- ревновать к тем, кого мой муж не любит???

Не может тут быть никакой конкуренции.

Так я его и не ревную к бывшей. Просто допускаю (и уверена в этом на 99%), что бывшая жена моего любимого, которая и без того не против их воссоединения, утроит свои усилия по его возвращениб, когда поймет, что у нас всё серьезно. И это закономерно, по большому счету, ведь она надеялась, что он погуляет, никого не найдет и "вернется в стойло". А тут всё утекает мимо рук - и мужчина, и денежные потоки smile.gif

Но так я и написала, что мы оба поржали над этим и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Сначала цитировала и что-то писала, потом стёрла.

Я не знаю как у вас, но у меня есть интуиция на такие ситуации. Я их всеми местами чую, носом в первую очередь.

Есть разница между доброжелательным человеком и доброжелательно-кокетливым человеком. Доброжелательному достаточно выражения лица и тон, кокетливому - все те действия, которые приводят к заинтересованности им противоположным полом.

Очень тонкая грань, кажется невидимой, но как же она видна.

Лично мне.

У меня муж был такой. Такая лапочка, всегда улыбался при всей своей брутальности. Я никак не могла понять почему у меня где-то внутри не очень спокойно. Никогда не была против его рыбалок, охот и посиделок с одноклассниками.

Вот сегодня Пасха, я как раз вспоминала случай.

Как-то на Пасху встречались с его одноклассниками - решили совместить приятное с полезным. Собрались вечером, посидели, посмеялись. Я тогда покуривала ещё, пошли с одной девушкой на лестничную площадку, чтобы муж не увидел, а там мой красавЕц с одноклассницей в губы целуется laugh.gif

Я так удивилась, говорю: вот это дела! А он мне быстро: так сегодня же Пасха. Это же старинный русский обычай- троекратный поцелуй! laugh.gif

Слишком быстро ответил, а то бы поверила lol.gif , впрочем, он всегда был мастером в воздухе переобуться. С тех пор я говорю: Пасха - праздник, когда можно на законных основаниях целоваться с чужим мужем. Аж три раза.

Кокетничает ваш мужчина. Не понимаю, почему вы прямо не скажете, что вам это неприятно. Не то, что общается, а что делает много разных вещей, чтобы получать женское внимание. А может он просто глуповат - и такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такая борьба уже заранее ею проиграна, потому что соперничать с 25-летней девушкой в 40 лет женщине сложно.

Туп мужик, который при разнице в 25 лет, с деньгами и прочими материальными благами, реально думает, что 25-летняя дева любит именно его за душевную организацию, а не за все прилагающееся. wink.gif

Умен тот, кто при наличии всего вышеперечисленного, трахает этих самых *малолеток* для жизненного тонуса, имея стабильные семейные отношения, взрослых детей и жену, приближенную возрастом к нему самому, да еще и жена ничего не знает, потому как обласкана/обихожена.

==

Миссис Дарси

Автор. Тут бабушка надвое сказала.

Уж сколько раз мне перед последним браком писали (не без оснований), что мой избранник, мягко, сказано - дюже темпераментен (не буду называть одним словом). Годик примерно после свадьбы было неспокойно, причем, как раз с женской стороны. Не могли поверить, что человек женился. Некоторое время, он сам в это не верил.

Пятый год живем. Все хорошо.

Могло и не быть. Больше зависит от вас, сможете кое-что потерпеть поначалу, глаза закрыть, да смолчать вовремя, если реально excl.gif чувствуете, что ваша совместная жизнь во всем остальном будет хорошей и нужной именно вам - вступайте в отношения и брак.

Бабы нагловатые пошли, а редкий мужчина, тем более, за 45-50 лет, устоит перед юной красоткой, которая сама на орган кидается, а потом пишет *вы разрушаете нашу крайне неземную любовь*. Мужик-то потом и пожалеть сто раз успеет, ан - поезд и уйти может, тот, который семейно-доверительный.

К примеру, я иного шанса вряд ли уже дам.

Думайте, думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Туп мужик, который при разнице в 25 лет, с деньгами и прочими материальными благами, реально думает, что 25-летняя дева любит именно его за душевную организацию, а не за все прилагающееся.  

Ну вот я та самая дева, которая любит его за душевную организацию. А точнее, за его отношение ко мне, за его любовь, заботу и внимание, за его внешность (хотя его это удивляет, он меня даже спросил недавно, как это я могу с такой любовью на него смотреть при нашей разнице в возрасте и прочем, говорит, давно на него так не смотрели), за его привычки, за его ручищи, которые я обожаю, за его голос, глаза, за его опыт, за всё это. Кто сказал, что любить можно только нищих и уродливых? unsure.gif

Кроме того, я вообще изначально не хотела француза, а искала итальянца. С этим думала только мой французский попрактиковать, а то забывать начала. А в итоге вот - помолвлены. И в начале отношений я про его материальные блага практически ничего не знала, знала только, что живет с родителями после развода и думала, что опять мне суждено в нищеброда влюбиться laugh.gif Это потом уже узнала, как оно всё на самом деле.

Ну возбуждают и привлекают меня мужчины старше меня, абсолютно искренне мне нравятся, что тут поделать. Бывают и такие девушки. Причем если уж пошел разговор о деньгах, то, мне кажется, мужчина любого возраста должен быть в состоянии семью обеспечить. Мне даже мой ровесник, будь он хоть сто раз писаным красавцем, но нищий, не нужен.

И еще к вопросу денег. Он не скрывает от меня переписку со своей женой, я читала ее сообщения и в его телефоне, и в мессенджерах. Так вот - там одни потоки фекалий и бесконечные требования то денег, то чего-то еще - кодов для просмотра каких-то каналов и прочего-прочего-прочего. Как он сам мне говорит: "Хоть бы раз написала мне "Здравствуй" перед тем, как что-то попросить". То же самое касается его дочерей - в сообщениях одни просьбы "Папа, ты можешь перевести столько-то", "Папа, ты можешь мне оплатить своей картой", "Папа, оплати мне страховку на машину" и т.д. Ни одного сообщения с вопросом "Как твои дела?".

Меня, в принципе, это не трогает. Во-первых, потому что у меня подобные отношения с моим бывшим мужем - он мне дает намного больше денег, чем должен был бы, и оплачивает многие мои хотелки. Во-вторых, потому что мой будущий муж - отец своим дочерям и вправе тратить на них столько денег, сколько ему хочется. Впрочем, и на бывшую жену тоже, ведь это его деньги. Тем более что он тратит их и на меня тоже. Но там настолько непрекрытое потребительское отношение к нему, что я порой удивляюсь. И это при том, что причина развода - измены бывшей жены в тот период, когда он лежал в больнице в тяжелом состоянии после аварии на мотоцикле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Думайте, думайте.

А по мне и думать нечего особо, если ревность изнутри сжигает тебя, какой прок в мужике подвох искать, взвешивать насколько он бабник и кобель? Тут всё, как в том анекдоте будет:

Жена каждый вечер на мужнином пиджаке ищет чужие волосы и даже если не нашла, начинает сцену ревности со слов:

- Что, кобель, уже и лысыми бабами не брезгуешь?

Даже если сдерживаться будешь и "вроде как" закрывать глаза на какие-то моменты, внутри-то всё равно язва незаживающая постоянно, на кой оно нужно - нервную систему свою портить? На мой взгляд - тупиковые отношения изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

На мой взгляд - тупиковые отношения изначально.

Мне кажется, здесь самое главное понять, в чем причина - в мужчине, который реально дает поводы ревновать, или в тебе самой. Потому что если ты сама ревнуешь его к каждому лицу женского пола в друзьях, то то же самое будет в отношениях с любым другим мужчиной.

Я в последнее время вообще успокоилась на тему ревности. Впрочем, я и в первом браке не особо этим заморачивалась, потому и жила в розовых очках, ничего не замечая. Конечно, если что-то всплывет - адьёс. Но самой копать что-то, общаться с подругами мужчины в социальных сетях и выяснять, с кем когда и как он переписывался и кого целовал - оно мне надо? Даже если у него и есть воздыхательницы в жизни или в сети - он меня любит и ограждает от всего этого. Фотки наши совместные в открытом доступе. Что еще нужно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

в чем причина - в мужчине, который реально дает поводы ревновать, или в тебе самой.

Это как? На мой взгляд - причина ревности всегда сама-любимая, а поводы и не важны, я про это выше и написала. smile.gif

Фотки наши совместные в открытом доступе. Что еще нужно-то?

По мне так - детский сад штаны на лямках, у него в открытом доступе может быть даже эротический фильм с вашим половым актом, только в чём смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

На мой взгляд - причина ревности всегда сама-любимая, а поводы и не важны,

Для меня есть разница между тем, когда ревнуют ко всем друзьям женского пола в социальных сетях и ревностью, скажем, когда мужчина сам постоянно ищет общения с женским полом, флиртует и т.д.

По мне так - детский сад штаны на лямках, у него в открытом доступе может быть даже эротический фильм с вашим половым актом, только в чём смысл?

По мне так тоже социальные сети - фигня. Но если бы он в них писал "Я тебя люблю" другим женщинам или выставлял фото с ними в обнимку, я бы это без внимания не оставила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Для меня есть разница

Аааа, ну у нас с вами, просто разное отношение к ревности. smile.gif Мне без разницы, сам он ищет общения или тётки на него, как на ленту для мух в столовой, липнут на свою погибель, для меня, если я вдруг взревновать решила, уже без разницы эти нюансы. smile.gif

Но если бы он в них писал "Я тебя люблю" другим женщинам или выставлял фото с ними в обнимку, я бы это без внимания не оставила

Правильно, не будь болваном, храни свои секреты в укромных уголках телефона и всё будет в парядке? laugh.gif

Всё-таки ревность исключительно личная реакция, вам, просто в голову не приходило, что вас способны променять на какую-то промокашку в подмётки вам не годящуюся.

Как только в этом ключе начинает женщина мыслить - жизнь отравлена считай и радость бытия ушла безвозвратно, сами видите, как оно бывает, по стартопику темы - причин вроде никаких напрягаться, а уже половина нервной системы в раздрае. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Правильно, не будь болваном, храни свои секреты в укромных уголках телефона и всё будет в парядке? 

Ну, во всяком случае, я не вижу поводов мне переживать, если всё визуально в порядке. Конечно, можно до бесконечности лазить в самые различные укромные уголки, в телефоны, компьютеры, карманы, но я предпочитаю этого не делать, если отношение мужчины ко мне не дает мне повода ревновать. Тем более что я его соц сети и телефон "изнутри" буквально на днях видела laugh.gif

Как только в этом ключе начинает женщина мыслить - жизнь отравлена считай и радость бытия ушла безвозвратно, сами видите, как оно бывает, по стартопику темы - причин вроде никаких напрягаться, а уже половина нервной системы в раздрае.

Думаю, тут дело именно в самооценке. Потому что автор как раз-таки считает, что эти "малолетки" - ей конкурентки, хотя и старается заставить всех (и себя тоже) поверить в обратное, обзывая их. Она же написала, что не считает себя красавицей и не понимает, что он в ней нашел. Разве так можно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не вижу я там ни нагловатых баб, ни большой и чистой любви ни с чьей стороны, уж простите.

Я вижу ситуевину проще: женщине пришла пора устраивать личную жизнь, выбрала такого "которого точно не уведут" - простецкого, "деревенского". В общем у женщины - планы. А тут, откуда ни возьмись - девки, молодые. Вот. Планы могут быть разрушены, вот и вся причина раздрая.

А любить можно так, что каждая морщинка его заводит. rolleyes.gif Только у нашей авторши я этого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Знаете, прочитала ваш пост и меня что-то царапнуло. Почитала комментарии, не поняла, что царапнуло. А сейчас, утро вечера мудренее, поняла.

Если бы мне сказал любимый, что к нему на работе подходят, обнимают, приглашают и так далее, то я бы его спросила: "а ты что ответил, сделал?" И объяснила бы ему, что ко всем подходят, знакомятся, но главное, это то, как отвечает твой любимый человек. Такое ощущение, что он бахвалится тем, что к нему подходят, а надо, чтобы гордился тем, что ответил. Культивируйте это.

Каким должен быть ответ на эти действия? Таким, чтобы эти действия больше не повторялись. Например, если обнимают- вешаются: " извини, мне теперь это неприятно. У меня есть любимая, и ей это тоже было бы неприятно"- мягким ровным спокойным тоном, как с шалившим ребёнком и улыбнуться извиняюще.. После этих слов его будут уважать как порядочного мужчину. Готов ли он изменить себе репутацию? Да и не додумывает ли он? И почему ему это так важно? Другой бы внимания не обратил. Я не бегу, не рассказываю мужу о каждом ко мне подошедшем, потому что мне это несущественно и я сразу это выбрасываю из головы.

У меня муж ревнивый., если есть какой-то повод. Я это знаю по его синеющим глазам, они голубые, но, когда ревнует, становятся синими. И , обычно болтливый муж, становится неразговорчивым. В этот момент я всегда спрошу его об этом, и вместе посмеёмся., его сразу отпускает. Я очень берегу его чувства ко мне. Он чувствует во мне стержень порядочности. При нём я никогда ни с кем не флиртую. И без него тоже, мне этого не надо. Чтобы ощущать себя привлекательной, мне одного мужа достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

у нас разница в возрасте 25 лет, я как раз такая "малолетка" 25-летняя. Которую он обожает

В 25 Вы уже не малолетка. Не утрируйте. Самосознания и мозгов в 25 куда больше, чем в 17-18.

бабаня

и даже если не нашла, начинает сцену ревности

Ну вот объясните мне, почему все исключают реальные поводы для ревности? Почему, если я "патологическая ревнивица", у меня не было подобной фигни в 4 прошлых серьёзных отношениях?? Или он вдруг такой опупенный, что я превратилась в ревнивицу? Каждый судит со своей колокольни и мало кто попытался посмотреть на ситуацию со стороны фактов, мною изложенных.

Ягодка опять

Кокетничает ваш мужчина. Не понимаю, почему вы прямо не скажете, что вам это неприятно. Не то, что общается, а что делает много разных вещей, чтобы получать женское внимание. А может он просто глуповат - и такое бывает.

Вы меня услышали.. И правы абсолютно. К сожалению, в моём случае так оно и есть, как выяснилось.

Оказалось, это в порядке вещей: одноклассница позвонила, пригласила погулять. А он что? он не против - скучно же дома, пока любимая на расстоянии. А оказалось, что одноклассница эта ещё и его бывшая любовница (были ночи, когда с армии вернулся, а девчонки нет).

И он согласился встретиться. А чё? У него же чувств к ней нет crazy.gif Наш разговор был долгим.

У меня тоже интуиция. Я тоже вижу, кто как и к кому относится. Я же себя не на помойке нашла - ревновать к каждому столбу. Я настороженно отношусь только к определённым девушкам, и пока я не ошиблась в своих подозрениях.

Фобос

Пятый год живем. Все хорошо.

Отличный пример. Думается, про нас. Как только мы начали встречаться, из дебрей повылазили бывшие "недолюбленные", которые первым делом решили, что надо срочно рассказать, какой он - мой мужчина. А мне вот почему-то в голову не приходило общаться с пассиями бывших huh.gif

Я дала человеку время решить, что ему нужно, и как исправить все свои косяки. Обещал - посмотрим.

бабаня

по стартопику темы - причин вроде никаких напрягаться, а уже половина нервной системы в раздрае.

Причина в его поведении, в его бесконечном флирте и всяких намеках девушкам, которые считают, что раз мужчина себя так ведёт, значит в принципе и им всё позволено. Он утверждает, что все намеки сказаны в шутку, ну а девушки-то не в шутки на него вешаются и своим мужчиной называют.

Charlis

Она же написала, что не считает себя красавицей и не понимает, что он в ней нашел. Разве так можно? unsure.gif

Вы ненормальная, простите?? Где я это написала?? laugh.gif

Просто мужики любят глазами, потому я и отметила, что девушки с ногами от ушей. То есть, внешность вполне привлекательна.

Конечно, можно до бесконечности лазить в самые различные укромные уголки, в телефоны, компьютеры, карманы

Для меня это недопустимо. Я не стану специально искать, с кем он там флиртует или переписывается. Но они лезут в мою жизнь. Отсюда тема.

А название темы исходит из того, что я внутри себя пытаюсь разобраться, т.к. закатывать сцены по этому поводу мне несвойственно.

Миледя

А любить можно так, что каждая морщинка его заводит. rolleyes.gif Только у нашей авторши я этого не вижу.

Любовь есть, и она большая и искренняя. И я не выбираю кого попало. Напротив, я выбирала верного и любящего, чтоб не переделывать. А выходит, ошиблась?

А бороться за него я ни с кем не собираюсь. Оно мне надо? Мужика не удержишь на коротком поводке. Рань или поздно, если он кобель по натуре, он всё равно пойдёт на сторону.

Шимпупсики

он бахвалится тем, что к нему подходят, а надо, чтобы гордился тем, что ответил.

Так и есть. Его поведение меня беспокоит, а не то, что ему уделяют особое внимание, как куры петуху в курятнике, как одному единственному (там мужиков-то раз, два и обчёлся).

Я очень берегу его чувства ко мне. Он чувствует во мне стержень порядочности. При нём я никогда ни с кем не флиртую. И без него тоже, мне этого не надо. Чтобы ощущать себя привлекательной, мне одного мужа достаточно.

Вот эти Ваши слова хоть в рамочку ставь! drinks_cheers.gif

У нас, выходит, такого нет. Он старается выделить ситуацию, то ли по глупости, то ли...не знаю. И ведь понимает, что мне будет неприятно. Вот по этому поводу и создала тему: кобель он или просто хочет за счёт мнимой необходимости всем и сразу поднять самооценку и восхищение им в моих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Ну вот объясните мне, почему все исключают реальные поводы для ревности? Почему, если я "патологическая ревнивица", у меня не было подобной фигни в 4 прошлых серьёзных отношениях?? Или он вдруг такой опупенный, что я превратилась в ревнивицу? Каждый судит со своей колокольни и мало кто попытался посмотреть на ситуацию со стороны фактов, мною изложенных.

Факт в том, что С НИМ Вы сами сравниваете себя с "малолетками" с длинными ногами. Стало быть, причина ревности - Ваша неуверенность в себе.

Оказалось, это в порядке вещей: одноклассница позвонила, пригласила погулять. А он что? он не против - скучно же дома, пока любимая на расстоянии. А оказалось, что одноклассница эта ещё и его бывшая любовница (были ночи, когда с армии вернулся, а девчонки нет).

И он согласился встретиться. А чё? У него же чувств к ней нет  Наш разговор был долгим.

А что тут такого? blink.gif Я тоже с бывшими любовниками некоторыми общаюсь. И даже с бывшим мужем в кино хожу. Безо всякого сексуального подтекста. Между прочим, с бывшими мужьями и любовниками очень хорошо дружить. Причем именно дружить, из них получаются хорошие и надежные друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в его поведении, в его бесконечном флирте и всяких намеках девушкам, которые считают, что раз мужчина себя так ведёт, значит в принципе и им всё позволено. Он утверждает, что все намеки сказаны в шутку, ну а девушки-то не в шутки на него вешаются и своим мужчиной называют.

Да он обалдел что ли, если девушки могут и не знать или им на Вас наплевать, но он-то знает, что не свободен. Зачем эти намеки вообще тогда, самооценку потешить? А может и другое потешить? В любом случае, ничего хорошего.

Как только мы начали встречаться, из дебрей повылазили бывшие "недолюбленные", которые первым делом решили, что надо срочно рассказать, какой он - мой мужчина.

А мне кажется, это тревожный звоночек. Может, он не умеет расставаться, ставит всё так, что девушки оказываются в дурочках или ощущение недосказанности остается, или просто смывается "Я просто флиртовал".

А мне вот почему-то в голову не приходило общаться с пассиями бывших

Есть два варианта: ревность (у всех поголовно?!) или попытка предупредить Вас и заодно поднасрать ему.

И ведь понимает, что мне будет неприятно.

Поговорите с ним серьезно. Бывшие не бывшие, но если моему молодому человеку будет неприятно общение мое с бывшим, то я это общение зарежу без зазрения совести. И так будет правильно.

Charlis

Я тоже с бывшими любовниками некоторыми общаюсь. И даже с бывшим мужем в кино хожу.

Если нынешнему это нравится или пофиг, то это одно. А если Миссис Дарси нервничает, то какие киношки с любовницами? Пусть выбирает уж, что ему важнее, ставит приоритеты. В данном случае приоритет - она. Если нет.... Что ж , лучше сразу, чем когда она в декрете и у нее дети, а у него эти, и эти, и эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А что тут такого? blink.gif Я тоже с бывшими любовниками некоторыми общаюсь.

Да на здоровье. А у меня такого не будет. Зачем мне такой хвост за своим мужчиной?

Причем именно дружить, из них получаются хорошие и надежные друзья.

Вы знаете, у каждого своё понятие о дружбе. Я бы не стала пятнать слово "друг".

А ещё, знаете, с любовниками классно спать время от времени. Это же не под одной крышей жить laugh.gif

Газировочка

Поговорите с ним серьезно.

Поговорила. Выяснили, что к чему.

Хвосты отвалились сами собой. Надеюсь, Фобос была права.

Притирка на расстоянии - штука сложная. А время покажет, какой он на самом деле. Пока же у него есть желание исправляться, и он с лёгкостью прекращает общение со своими бывшими.

Сегодня после долгого разговора сказал мне (цитирую дословно): "Я стал тебя уважать в стократ больше. Ты мне нужна, и никакие другие женщины не стоят и твоего мизинца. Я тебя люблю и не стану больше тебя разочаровывать ненужными мне бессмысленными связями и флиртом. Вот сегодня порвал с прошлым и легче стало.

И как ты меня только терпела всё это время, объясняла, разговаривала! Будь я девушкой, я бы давно уже меня такого бросил. Спасибо, что поняла и дала шанс. Не подведу".

Будем смотреть дальше music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Я бы не стала пятнать слово "друг".

А чем наличие нескольких совместных половых актов в прошлом пятнает слово "друг"? g.gif

А ещё, знаете, с любовниками классно спать время от времени. Это же не под одной крышей жить 

Гораздо более классно спать с новыми любовниками, чем с прошлыми, которых уже знаешь досконально и при этом почему-то до сих пор не возникло желания быть парой.

Вы прям как новые дамы моего бывшего мужа, которые ко мне ревнуют. Считаю их дурами из-за такого нелепого поведения. Потому что он скорее изменит им с какой-то новой бабой, чем со мной, и я тоже не для того с ним расходилась, чтобы отбивать потом у кого-то. А так мы с ним хорошие друзья, несмотря на то, что были любовниками когда-то wink.gif А может и благодаря этому факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×