Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или закрой глаза и уши? Иногда признаки измены не заметить невозможно.

Здесь тоже не про доверие, а про то, что самой от жизни вдвоем надо. Да, значит и закрой.

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И мужчины тоже уходят из семей к другим женщинам. Вряд ли до этого даже ни разу не переспав с этой другой.

Поэтому я все эти про доверие разговоры пропускаю мимо ушей. Доверять кому бы то ни было нет смысла. Надо будет, уйдет, не надо будет - останется. Что тут от доверия зависит?

Мои отношения, в которых не было ревности, говорили о том, что любви не было. А доверять я никому не доверяю, включая себя самую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Бывает, . когда с человеком спокойно. А тут - качели.

Спокойно - это личное восприятие. Я прекрасно помню семью маминой подруги, всем там друг с другом было спокойно 30 лет, 

А потом после отдыха на югах ты умываешься, а слив не срабатывает. И ты привычно убираешь мусор, а там..

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

когда вдруг волосы в сливе сработали триггером, это качели в голове.

Если это волосы очевидно женские и очевидно не из нашей семьи,  то это факт и аргумент, а не качели в голове.

Жёсткие крашеные чёрные длинные волосы. А дома полмесяца вроде как один наш лысый папик находился.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Отсюда вывод, хочешь доверять - не проверяй

Или закрой глаза и уши? Иногда признаки измены не заметить невозможно.

Все равно случается, что "холодильник" ломается. Несмотря на гарантию и доверие к нему. Особенно, если до этого все было шоколадно. Тогда просто нестерпимо пригласить "беса в ребро".

"Доверяй, но проверяй"- никто не отменял. Не стоит закрывать глаза на реальность. Но пока можешь глаза прикрывать- наслаждайся!

Автору все таки советую психиатра. Психиатр никогда в одиночку не ставит диагноз. Предстоят визиты к психологу для подтверждения состояния. Эндокринологов не исключайте. Гинекологу для обследования на уровень эстрогенов и других женских гормонов.

 

Ну и включайте уже " сначала подумать, потом сказать". Чего, настолько животное желание "вертеть" и манипулировать мужчиной сильнее, чем желание счастливого уютного семейного быта?

Не нужно тыкать палочкой, "вертеть" и делать больно. Любить- это делать счастливым. Вот и радуйте своего любимого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, у меня ощущение, что парень наигрался и остыл. 

Немного не соглашусь, что остыл.

Повез автора на смотрины возможного( то ли съемного, то ли покупного жилья. Не имею возможности цитировать с разных страниц), очень красиво и романтично( на мой взгляд) все обговорил...

 

Автор, в отношениях вашей длительности я бы верила. Вот честно, даже издалека по вашим описаниям. Для спокойствия подкрепите себя медикаментозно. Для этого обратитесь к специалистам, вам и другие, и я советовала.

Вот в своих отношениях я, конечно, не поверю. Все льстивые речи- они именно лживые льстивые.

А вы- верьте. Живите в счастье столько, сколько отмерено свыше. Пусть это будет долго.

Не портьте отношения придирками и упомянутыми выше манипуляциями. Учитесь строить комфортные для двоих взаимоотношения.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

прекрасно понимаю, что при желании он мог бы иметь рядом девушку даже младше его старшей дочери. Если это будет надо ему - я ничего сделать не смогу и даже не буду пытаться. Свою прелесть я осознаю на все сто. Да, есть моложе, с лучшим телом. И? Они были и будут всегда. Когда то и я была ими. Я даю то, что умею и то, что ему действительно надо. Если приоритеты и потребности поменяются - я бессильна. Хвататься не буду ни за какие перспективы. Если всё это кончится вдруг - так тому и быть. Я вообще не упаду духом. Поскольку никто никому не принадлежит

Мне напомнил ваш пост мою подружку, которая вышла замуж и уехала в исламское королевство. Она вторая жена у мужа, и так же рассуждает, если ее муж вдруг захочет еще два раза жениться. Но вряд ли получится, ведь по их законам мужчина должен достойно и равноценно обеспечивать и окружать вниманием и заботой всех, на ком женился, а также детей. Это скажем так непросто. 

Но вот в ваших словах мне чудится лукавство и противоречие. Ну вот например, смотрела ветку я про маникюр и нейл-дизайн. Вы пишете, что ногти спилили до мяса и больше пока маникюр делать не будете, потому что не вытягиваете финансово. Маникюр. Финансово. Взрослая работающая самодостаточная личность. При этом вы пишете, как вы не обижены финансово и как на вас тратятся. А как? Вам построили дом и делают там дизайнерский ремонт? Ну как на вас тратятся, если со своей зарплаты вы не тянете милую женскую мелочь? 

Судя по всему, просто вам хочется считать, что на вас тратятся, это дело ваше, конечно, но лукавством от этого быть не перестает. 

Если перепутала посты про маникюр, то заранее прошу прощения, но все же пост мне запомнился как ваш. Что у вас нет на маникюр денег. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

не обижены финансово и как на вас тратятся. А как? Вам построили дом и делают там дизайнерский ремонт? Ну как на вас тратятся, если со своей зарплаты вы не тянете милую женскую мелочь? 

Да, мне делают ремонты и возят отдыхать. Финансово помогают. Продукты в дом. А маникюр... Это моя личная прихоть. И я ее не тяну пока, да. Да и не нужен он стал, так сложилось на работе. Педикюр делаю, ресницы, хорошей косметикой пользуюсь, одеваюсь часто. Дело в том, что я ничего не прошу. Вообще. И просить не собираюсь никогда. "Сами придут и всё дадут". А судить по маникюру финансовые вложения мужчины - такое себе... 

5 минут назад, Нецветаева сказал:

самодостаточная личность. При

Я не такая:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Да, мне делают ремонты и возят отдыхать. Финансово помогают. Продукты в дом. А маникюр... Это моя личная прихоть. И я ее не тяну пока, да. Да и не нужен он стал, так сложилось на работе. Педикюр делаю, ресницы, хорошей косметикой пользуюсь, одеваюсь часто. Дело в том, что я ничего не прошу. Вообще. И просить не собираюсь никогда. "Сами придут и всё дадут". А судить по маникюру финансовые вложения мужчины - такое себе... 

Только по вашим словам. Что вы не тянете финансово такую мелочь. При этом же сами работаете и получаете зарплату, но вот не вытягиваете.  При чем тут " просить" ? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нецветаева сказал:

работаете и получаете зарплату, но вот не вытягиваете

И что? Я не вытягиваю что-то смертельное, невероятное, питание, здоровье? Всего лишь лишний маникюр. Моему мужчине он фиолетов. Мне не настолько важен, чтоб просить. И я никогда ничего не прошу. Ну, не так воспитана. От денег я бы отказалась, в чистом виде. Ну, пунктик у меня такой. Только когда в больницу ложилась - взяла. 

Вот водонагреватель купил, привез, повесил, когда воду отключили. Сам. Маникюр же важнее :lol:

 22 часа назад, Нецветаева сказал:

как вы не обижены финансово и как на вас тратятся. А как? В

Вот именно. Как - я не уточняла. Теперь, надеюсь, понятно? Что для меня есть вещи важнее маникюра? Забота прежде всего, а она тоже, знаете ли, требует финансовых вложений. На лекарства, когда в больницу ложилась, опять же. Анализы дорогущие. И тд. 

Мы ушли от темы. 

 22 часа назад, Нецветаева сказал:

муж вдруг захочет еще два раза жениться

Любой муж если захочет - ещё два раза женится:lol:. Вы как-то странно читали меня. Я же не сказала, что я то останусь. Неа. Но делать ничего не буду, если его приоритеты и интересы сменятся. Держать, следить, предотвращать. Да ну на фиг. Мне дороже мой покой, нервы, здоровье и ощущение, что со мной действительно хотят быть, а не насильно. Поэтому автору посоветовала не переживать, смысл то? Ну, удержит она его какое-то время. Будет жилы рвать чтоб выглядеть моложе, ну и далеко на этом уедешь? Потеряется вся прелесть отношений в этой гонке. 

Изменено 22 часа назад пользователем Нижеподписавшаяся

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ездил по делу быстро

По какому делу? Сказал, что устал, а сам ездил. Надо проверить.

Это логика ревнивца.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цитата Лаврова сказал:

Может, в тот день, когда он "усталуснулинепришел", он как раз не спал, а катался по ночному Питеру с сногшибательной красоткой. Вот автор и сравнила даты и тот самый день. 

Ужас, если честно. 

Ужас это сопоставлять. Но с другой стороны, гражданин ей серьезные отношения предлагал, ей не надо было. А теперь он не понимает, чего от него хотят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Не берет трубку, значит с бабой. Логично же все.

Еще бы-_- Хотя что там за баба,  что пару секунд ответить нет времени) 

53 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если б спал, то проснулся бы от звонков.

У меня один раз сестра уснула - дверь чуть не вышибли. пришлось через балкон лезть. не проснулась. Спал сладко ребенок.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

меня один раз сестра уснула - дверь чуть не вышибли. пришлось через балкон лезть. не проснулась. Спас сладко ребенок.

Я все понимаю. В этой жизни бывает все. Но мне - лично мне, подчёркиваю - такие варианты не подходят. Если человек говорит, что он сейчас приедет и потом пропадает на всю ночь, это не мой человек.

А кто-то и ухом не поведет. Все мы разные и сучок надо рубить по себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это правда, что если не ревнуешь, то и чувств нет никаких? Раньше я сгорала от ревности, эмоции, страдания. При каждой ссоре дикий страх потери, сутками на телефоне, мозговынос, самокопание - но отношения больше трёх месяцев не держались. Сейчас живу с мужчиной на 9 лет младше, объективно, мне его ревновать бы надо, он интересный, харизматичный и молодой. А ревности ноль, даже когда ссорились, он напомнил меня: я ухожу, но не ухожу. А я и не держу, расстраиваюсь конечно, но без эмоций, жду, когда уляжется это все, а нет, ну так нет. Зато он меня уже утоптал ревностью, на ровном месте найдет повод. Со временем научились это сглаживать, я верная, получилось убедить в этом. Но он говорит, что ревность - это любовь. И правда, меня все устраивает, но нет тех эмоций, чувств, страдалова, качелей....любви? Скучно будто, и я пытаюсь в себе эти страсти нарыть, а нету( 

Изменено пользователем GavriK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GavriK сказал:

 Скучно будто, и я пытаюсь в себе эти страсти нарыть, а нету( 

Знаете, а может ну их, эти страсти. У меня с 29 лет до 35 бурлИло и кипело от ревности на ровном месте единственный раз в жизни так сильно. Ничего хорошего в этом нет. У партнёра бурлило не меньше. Сейчас замужем второй раз, не за тем человеком, чему я безмерно рада. Жить на вулкане негативных эмоций (а ревность- это негатив) тяжело все-таки. Нет этих страстей. Спокойно мужа и в командировки отпускаю, и на корпоративы всякие. Есть спокойствие и доверие. И это намного круче для меня. Появилась настоящая жизнь, а не невроз вечный.

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Искренность не подразумевает ожидания равноценной обратки. Если есть ожидание ее непременности в том же объеме - это расчет. 

Искренность подразумевает честность и прежде всего с самой собой. Если хочется чего-то большего, чем партнер даёт, глупо притворяться, что все устраивает и вот сейчас начну наслаждаться моментом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GavriK сказал:

 Раньше я сгорала от ревности, эмоции, страдания. При каждой ссоре дикий страх потери,

Вот сами себе и ответили. Ревность - это страх потери, в моем понимании. Страх, что отберут, заберут. Как у ребёнка игрушку. Это эгоизм, если совсем по-простому и по-взрослому.  Думаю, что ревность это и любовь для кого-то. Каждый же любит как умеет, по-своему. Вот я очень люблю свои новые туфли. Мне в них тепло, уютно, мягко. И поэтому очень боюсь остаться без них. Я привыкла, что мне тепло, уютно и мягко. Понимаете? 

Кстати, до смешного. Стираю я обычно по воскресеньям, в выходной. Муж подсчитал, что я вывешиваю после стирки семь своих трусов. Ага, значит, меняю каждый день. Ага, значит, гуляю от него на работе. Это ревность. И глупость, конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Искренность подразумевает честность и прежде всего с самой собой. Если хочется чего-то большего, чем партнер даёт, глупо притворяться, что все устраивает и вот сейчас начну наслаждаться моментом.

Абсолютно согласна. Поэтому сначала в себе разобраться надо бы. А то слишком вперемешку всё, а чувств то нет мне кажется там, с ее стороны. Про него не знаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Абсолютно согласна. Поэтому сначала в себе разобраться надо бы. А то слишком вперемешку всё, а чувств то нет мне кажется там, с ее стороны. Про него не знаю. 

 

А как ты судишь - есть чувства или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

глупо притворяться, что все устраивает и вот сейчас начну наслаждаться моментом.

Это расчет уже. Тоже можно, если нервов хватит и плюсов там много. Но, мне видится, не хватит нервов то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садлена сказал:

бурлело

Что за безобразие? Один раз я посчитала за опечатку, но увы - два вот таких варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Это расчет уже. Тоже можно, если нервов хватит и плюсов там много. Но, мне видится, не хватит нервов то. 

Расчёт это очень хорошо. Обязательно надо рассчитывать, а не одним гормональным взбрыком руководствоваться ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Садлена сказал:

. У меня с 29 лет до 35 бурлИло и кипело от ревности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

как ты судишь - есть чувства или нет?

Я не сужу, предполагаю по написанному. Пишу же - кажется. Просто желание обладать непременно этим, моложе, перспективным, и чтоб он непременно корону подтверждал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Что за безобразие? Один раз я посчитала за опечатку, но увы - два вот таких варианта

Премного извиняюсь. Как стыдно ...

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Расчёт это очень хорошо.

Тогда не надо обижаться на расчет и с той стороны. А с той стороны она немного проигрывает. Она старше, хотя бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Тогда не надо обижаться на расчет и с той стороны. А с той стороны она немного проигрывает. Она старше, хотя бы. 

И что - старше. Может, его именно зрелые женщины вставляют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×