Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

9 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Просто для информации: после уколов губы так выглядят, влажно, будто постоянно намазаны блеском

Я помаду и блеск от *просто так* не отличу по-вашему? Ещё скажите, что это естественно

Цирк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Насчёт спорта, если стесняетесь, то может домой тренажер купить и плюс упражнения начать делать

Не буду делать. Я не стесняюсь: у меня вес 52 кг. при росте 164 см., пропорции нормальные. Я не люблю спорт, купила абонемент в фитнес-клуб, прямо заставляла себя ходить туда. Единственное, гантели махаю, чтобы на спине хоть какие-то мышцы были, а то работа сидячая, спина болит.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Не буду делать. Я не стесняюсь

Аааа:D Я неправильно прочитала. Я думала стыдно за внешний вид, а вам стыдно, что спорт это не ваше:)

Может массаж тогда? Который фигуре благоприятствует:) Конечно это вариант лайт, но в любом случае результат будет. Но противопоказания там есть. И тоже не каждый захочет ходить не один раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А почему или фигура или лицо? Можно же одновременно

А потому что нередко даже изначально, с юности,  идет что-то одно. Вот не раз видела -прекрасное лицо на оплывшей туше,  или наоборот -офигенная фигура при реально некрасивом лице. А с возрастом -не секрет, что у полных лицо свежее, из-за веса. Вот недавно общалась с 2 дамами-одногодками, одна с избыточным весом, эдакие массивные  песочные часы, а лицо -как персик, и это она с минимумом косметики. Единственное -брыли, но это уже такой тип старения. У второй -отличная фигура, а лицо сморщенное, и это еще она имеет возможность по работе делать всякие процедуры, думаю, там те же брыли бы тоже были, без этих процедур. Так что сзади-то пионЭрка, а вот  спереди. Поэтому сложно сказать, что лучше, если уж стоит выбор. Понятно, что хочется все, но так не всегда бывает.

Касательно во время беременности ребенок тянет кальций  -ловите лайфхак, посоветовала моя гинекологиня, еще советской закалки, простейший копеечный рецепт -толченная в мелкий порошок яичная скорлупа, подсыпать в пищу. Не важно, вареная или сырая. Принимать, пока организм сам не покажет, что достаточно. Как покажет -сразу поймете, писать не буду;). Я молола на кофемолке. Все зубы на месте, и волосы тоже.
И это она посоветовала, несмотря на выписанные таблетки, традиционный глюконат кальция.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Может массаж тогда?

Да, начала ходить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандрагора, вам уже писали, и цвет волос, и макияж. Но вы делаете вывод, что похорошели от уколов на губах, которые покрыты помадой на 2 фото…

В моем окружении, кто колет губы, очень мало, кто делает это незаметно. Вначале дико смотрится, а потом привыкаешь. Ну пропорции лица теперь у человека изменились, что теперь :D И интересно, что меняется форма бровей, они как бы сдвигаются друг к другу. Выражение лица из-за этого меняется.

У @Мандрагора как раз надутость и деформация отсутствует губ, и это отлично. Это то, зачем и пришли пластические хирурги на этот свет, вообще-то!)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Данжи сказал:

Вооот, я - странная. Косметика на лице раздражает, вечно тянет смыть, красить волосы не хочу, хвост меня устраивает. На маникюр не хожу, боюсь панически, пунктик такой, тараканистый. А, да, в обществе бываю редко))) И ничо так)) не мешает. 

Не, когда седина прет чуть ли не после выпуска из вуза, не красить волосы - моветон. Честно, я уже и забыла, какой мой натуральный цвет волос: или краска, корни белы отрастают. Макияж ближе к естественному, при текущем цвете волос без него безликая совсем.

А так лицо обычной тети 40+. Вот мышечный корсет держать надо, иначе организм бунтует и выдают какую-нибудь болячку.

1 час назад, Гусёк сказал:

В офисе, одна нарастила , и всем понравилось, и она всем говорит, как удобно - и пошло поехало.  И уже многие в нарощенке  ходят. Или начала одна ходить в юбках да платьях - и как-то подтягиваются товарищи-женщины, больше платьев в офисе стало, хотя до этого все поголовно в джинсах бегали и не парились.

Обычно в кругу приятельниц такой эффект. В офисе как-то тенденций таких не видела, но у меня мужчины вокруг, тут сложно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вы у Шанель это спросите, я тут ни при чем. Я лично считаю, в болезнях красоты мало. Что в ожирении, что в истощении, что в облысении и так далее. 

А Шанель здесь при чем? Она про возраст, вы про состояние здоровья.

Ну если уж я взялась эту фразу поддерживать, то опять же - это подросток может думать, что мюсли отличный диетический завтрак, прям как в рекламе (ага, те самые, где много сахара и одни углеводы), а взрослая женщина может уже и информацию найти, и воспользоваться ею, хоть это касается врача (эндокринолог, диетолог), хоть питания (если дело только в питании, можно и самой разобраться).

Хотя конечно Шанель совсем не об этом говорила ;) Там про стиль было, это вы скачите - то про вес, то опять про Шанель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Александровна сказал:

Ну если уж я взялась эту фразу поддерживать, то опять же - это подросток может думать, что мюсли отличный диетический завтрак, прям как в рекламе (ага, те самые, где много сахара и одни углеводы), а взрослая женщина может уже и информацию найти, и воспользоваться ею, хоть это касается врача (эндокринолог, диетолог), хоть питания (если дело только в питании, можно и самой разобраться).

Ну, иные дамы и в 40 лет уверены, что баночка сметаны - нормальный перекус в процессе похудения. Худеет, что логично, отрицательно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фобос сказал:

Я помаду и блеск от *просто так* не отличу по-вашему? Ещё скажите, что это естественно

Я в зале регулярно наблюдаю девочку-тренера, которая начинала с губ и, похоже, не смогла остановиться вовремя. Года два или три хожу, она все "хорошеет". Вчера как раз обратила внимание, что лицо уже похоже на маску, скулы нездорово гипертрофированы, небезызвестная отечность "китайского пчеловода". Вот нафига?

22 минуты назад, Дануна сказал:

А с возрастом -не секрет, что у полных лицо свежее, из-за веса

Я при таком выборе все равно наверное предпочту фигуру. Лицо уж буду донашивать то, которое досталось, к соответствию стандартам путем кардинального улучшайзинга не стремлюсь, меня все устраивает. :) Когда поползет лицо к коленкам, наверное, буду жалеть, но таков путь... (с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что можно и фигуру сохранить, и лицо в порядке держать. Почему нужно выбирать что-то одно?

Я очень рада что начала подкалывать лоб и глаза. Мало того что ушли морщины, брови приподнялись. У меня глаза большие, но глубоко посаженные. Брови нависали. Благодаря хорошему врачу - косметологу, мне брови «подняли», взгляд распахнулся. Ну и губы… Да, когда только сделаешь укол, они очень опухшими смотрятся. Утиными. Через неделю отёк проходит, и губы приобретают нормальный вид. Пухлый, да. Но к пухлости прибавляется чёткий  контур и увлажнение. Понятно что можно переборщить. Ну так, в любом деле важна мера. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мерзавчик сказал:

и даже ботокс не колю (челка - отличный способ сэкономить:lol:, ну у меня, правда, там не очень всё страшно)

Аналогично. Нет, я хочу попробовать и посмотреть, что получится, но руки не доходят.

22 часа назад, Мерзавчик сказал:

А уж перманенту и ресницам вообще оды петь готова, честное слово :lol:

Я раньше куда-то собиралась - ну, часа 2 точно уходило. У меня ресницы то не красятся, то в разные стороны торчат... Сейчас расчесала и пошла. красота! 

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Единственное -брыли, но это уже такой тип старения. У второй -отличная фигура, а лицо сморщенное, и это еще она имеет возможность по работе делать всякие процедуры, думаю, там те же брыли бы тоже были, без этих процедур. Так что сзади-то пионЭрка, а вот  спереди. Поэтому сложно сказать, что лучше, если уж стоит выбор.

Два типа старения, птозный и сухощавый. У одной будут отеки и лицо плывет вниз. У другой усыхает, второго подбородка нет, но шея как у черепахи. И выбора нет, тут либо это, либо то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну, иные дамы и в 40 лет уверены, что баночка сметаны - нормальный перекус в процессе похудения. Худеет, что логично, отрицательно.

Ну так там есть такая поправка "если не дура" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Два типа старения, птозный и сухощавый. 

Где-то читала, что мелкоморщинистый тип -это средиземноморский в основном, а славянские женщины склонны к обвисающему типу(. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Где-то читала, что мелкоморщинистый тип -это средиземноморский в основном, а славянские женщины склонны к обвисающему типу(. 

Да, это общие фразы, на самом деле я знаю многих славянских женщин, которые усыхают с годами, а не провисают. Из трех моих самых близких подруг, две такого тонко-звонкого типа, когда вообще без улучшайзинга в виде подтяжек, ничего никуда не виснет. Ничего в них средиземноморского. А я птозная, у меня веко нависало от рождения, второй подбородок в любом весе, физиономия была долго гладкая и пошла ехать вниз пластами. Хоть вывернись мехом внутрь, а усыхающего типа шанель не будет, дура я, куда деваться, не надоумилась другой родиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Хоть вывернись мехом внутрь, а усыхающего типа шанель не будет, дура я, куда деваться, не надоумилась другой родиться.

Тип старения не выбирают, это вы правы. И лишним весом/похудением тут ничего не решить.

У меня, кстати, тоже деформационный тип,  и при похудении никакой мелкоморщинистости не наступает, никуда брыльки и верхнее веко не растворяются, разве что под глазами сетка проявляется сильнее.

Однако уход, процедуры в любом случае дают положительный эффект и состояние с улучшайзингом или без при одних и тех же исходных данных будет не в пользу естественного старения (опять же, если не переходит границу разумного). Конечно, остановить старение невозможно, и в 50 на 25 никто не выглядит. Но разница между современной  50-летней женщиной, активно занимающейся внешностью, и её мамой в том же возрасте, учитывая похожесть и генетическую близость, будет явно заметна.

Другое дело, что не всем надо улучшаться  - тут личное дело каждого. И настаивать "тебе надо брови сделать и губы подколоть!", как и отговаривать "ой, нафига ты время и деньги тратишь, всё равно все морщинистыми будем/умрём/молодость не вернёшь/главное, что внутри".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Санитарка сказал:

вам уже писали, и цвет волос, и макияж

Из макияжа только губы. Остальное татуаж. Прическа... ну челку отрастила и побелее ага.

11 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

А с возрастом -не секрет, что у полных лицо свежее, из-за веса

dseWeqVsbeA.jpg?size=604x574&quality=96&

Я тут моложе лет на 5 :)

Меня состарил вес, а потом похудение, не резкое причем, но лицо провалилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

На самом деле это очень и очень сложно. И именно в этом плане ботокс помогает - отвыкаешь от активной и не правильной мимики. 

А я прям очень благодарна косметологической индустрии. 

Да, это сложно. Я свои вредные мимические привычки искоренила не сразу и не без труда.

Косметологическая индустрия, безусловно, нужна, но в меру и по необходимости. На мой взгляд, улучшайзинг всех видов излишне насаждается обществом.    

14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Это точно. У меня под глазами тонкая сухая кожа, которая сморщилась заломами, как только я похудела. И я заметила, что часто щурюсь именно по этим заломам! Сейчас себя останавливаю всякий раз и стараюсь без солнцезащитных очков не выходить в ясную погоду.

Вот я над этим сейчас и работаю. 

Вот, вы меня понимаете. Достижения косметологии не отменяют работу над своей мимикой. 

13 часов назад, Данжи сказал:

Косметика на лице раздражает, вечно тянет смыть 

Аналогично.

13 часов назад, Фобос сказал:

Я помаду и блеск от *просто так* не отличу по-вашему? Ещё скажите, что это естественно

Зачем вы так резко? Это неестественно и я противник утиных историй, но блестят они даже не намазанные, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мандрагора сказал:

Меня состарил вес, а потом похудение, не резкое причем, но лицо провалилось.

Хочу выразить вам свое восхищение! Как хорошо вы преобразились после похудения, просто разные люди на фотографиях до и после. Вы - большая молодец :)

Сегодня ехала на работу, сидя в салоне автобуса на сидении, которое лицом к пассажирам повернуто. Под влиянием разговора в данной ветке, рассматривала лица пассажирок. С удовлетворением резюмирую, что ресницы-щетки были только у одной девушки :lol:

У остальных - красивые брови и ресницы, глаз радует. На вид - естественные, но понимаю, что "рука мастера" там и на ресницах и на бровях видна :)

В основном, ухоженные, красивые женские лица разных возрастов.

В близком окружении у меня только один антипример того, как стала выглядеть женщина после избыточных, на мой взгляд, косметических вмешательств: "уткогубы", ужасные оплывшие шары вместо скул, всё это "великолепие" покрыто автозагаром в любое время года. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Однако уход, процедуры в любом случае дают положительный эффект

Разумеется, уход в любом случае необходим и надеюсь, тот уход, на который я способна (волосы привести в порядок минимально, ибо лезут как черти, хоть ты что), кожу кремом намазать, вместо черти каких бровей сделать таки татуаж, зубы поддерживать в порядке согласно бюджету и насущным потребностям, достаточен. Но что на это сказала бы Шанель, мы не знаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 10:10, Мандрагора сказал:

Всегда когда меня спрашивают зачем колешься показываю эти фотки:

Вау! Как вам идёт улучшайзинг!  Очень здорово 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 11:10, Мандрагора сказал:

Моя любимая песня:) Всегда когда меня спрашивают зачем колешься показываю эти фотки:

Преображение шикарное! Я насмотрюсь на вас и перестану паниковать при фразе "укол ботокса". Тоже так хочу)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 12:39, Злобынюшка сказал:

Да, это общие фразы, на самом деле я знаю многих славянских женщин, которые усыхают с годами, а не провисают. Из трех моих самых близких подруг, две такого тонко-звонкого типа, когда вообще без улучшайзинга в виде подтяжек, ничего никуда не виснет. Ничего в них средиземноморского.

Зависит и от типа кожи. У меня жирная, пористая толстая кожа. Будет провисание. Уже есть. Ну и птозные веки, которые нависали с детства. Генетика.

И у родственников моих по женской линии так же.

Мелкоморщинистой мне не быть. И вокруг рта не будет поперечных морщин. 

А вот у кого сухая или нормальная кожа всегда была, старение кожи в виде мелких морщин. Ну обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась, начитавшись этой ветки :g:, а не замахнутся ли мне на Шекспира подколоть ли мне губы?

А то что-то все меньше их на лице и меньше. Подружка сделала, живенько так получилось :rolleyes: .

Но я боюсь, что у меня получится пуговка в центре лица. У меня рот совсем маленький какой-то. И если в ширину губы подколоть, в длину то не увеличится.

Или это я придумываю? Хотя мне и стоматолог говорил, в свое время, что рот маленький, мол его две руки не входят :crazy:, или это он шутил так?

И вообще, как вы думаете, любую форму губ можно увеличить? Я вот не могу даже представить, как бы у меня получилось, у меня даже "уточка" не получается из губ :bye2:.

А у косметолога поди бесполезно спрашивать, скажет - нормально получится, сделаю и пипец, и что потом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×