Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

А я не пойму, чем Красноярск плох? Это же крупнейший город Восточной Сибири? Не срастается в одном месте работы,    срастётся в другом, это же не городочек с населением в 30 тысяч жителей, в котором реально упадок и лучшее место работы для женщины это или исправительная колония или продавец в магазине у знакомых. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

А вот это идея! Из серии "А что, так можно было"?

А ей его сразу дадут. И ждать будут. Вы серьезно?

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Не в 40, но одна. 

А дети где были? И специальность очень важна. Автор обычный бухгалтер на участке, причем даже без профильного образования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Простите, но я видела результаты подобного ведения 10 фирм. В условиях нынешних требований кодекса и если предприятие реально работает. но это не для данной темы.

Спасибо. Я подумаю над этим.

 

Только что, Пергидроль сказал:

 ипотек вообще никто не замечает. 

Да, я не замечаю практически платежи по ипотеке, но финансовое поведение автора совсем не понимаю. Для меня этот нонсенс и из области детского поведения. А ей уже 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь надо смотреть и по своему характеру, и по желанию - желание решает всё!

Переезд - когда ты этого хочешь по-настоящему, тогда и трудности, и сомнения не завершаются фразой: "Да, но..." (это я не про автора). Но читая посты, понимаю, что человек сейчас не готов переезжать. 

В моём окружении есть люди, переехавшие в Москву и Подмосковье. Там свой склад характера, там было бы удивительно, если бы не переехали. Хотя и там объективно - до переезда у них была очень не плохая жизнь на Родине. И да, переезжали с детьми, кто-то срывался сразу с семьёй, кто-то ехал без ребёнка, потом уже переезжали вместе. Единственное, что хочу заметить  - одинокой мамы, переехавшей сразу с ребёнком, в моём окружении не было. Да и я не могу дать ни одного практического совета, кроме одного - прислушаться к себе. Рассчитать калькулятором цены - это одно. Важно другое - решительность вырвать корни отсюда, и при определённом благополучии здесь (у автора оно есть) ехать в большой город, где тебя никто не ждёт, и никто не настроен там помогать.

Вот я бы при таких условиях-не поехала бы. Да я и не поехала, пока, ттт, дома относительно благополучно, в чужой край меня не заманишь. Я слишком "домашняя", слишком привязана ко многим людям и вещам. Не дай Бог какая внештатная ситуация, тогда да. А если ехать в чужой край, толкаться там в пробках, снимать у чужих угол, выходить на те же деньги, по сути, но только вдали от родных...Нет, не моё. Да и не люблю я большие города, а они, думаю, меня не любят. :)

Живу по принципу: "Хорошо там, где нас нет". Считаю, если человека не гонит нужда, голод, то нет смысла усложнять себе жизнь. Кто-то со мной не согласится, это их право. 

Автору желаю принять правильное решение, прислушаться к своему сердцу и разуму, а так же желаю не смотреть на других, не сравнивать себя с другими, не принимать на себя ни чужие победы, ни чужие поражения на поприще переезда. Сердце, уверена, ей подскажет верное решение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Это совсем иное. там же доказывали в ином контексте. Именно, что платежи не влияют на жизнь в целом. и люди живут, именно, как автор данной темы. А тут ее ругают. вот и бросилось в глаза

Я этот платеж никогда в виде свободных денег не видела. Сначала эту сумму откладывала на первоначальный взнос, теперь плачу ипотеку. Де-факто 7 лет имею финансы на минус сумму ипотеки. А откладывать начала с самой первой зарплаты в Москве, ну и абсолютный доход наращивается постепенно, дабы не просесть с инфляцией и откладывать деньги дополнительно. 

Но для этого комфорта лапками грести приходится нон-стоп, ибо как потопаешь, так и полопаешь. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ещё 11 лет (из 30 изначальных 5 лет назад), но у меня не студия, обычная однушка.

То есть вы досрочно погашаете. А сколько копили на первоначальный взнос и сколько лет живете в Москве?

 

Я почему спрашиваю. Живя вы в родном городе, вам на съем можно было бы не тратиться. У вас только около миллиона наверно ушло на жилье. Другими словами 3 руб. маленькая, 5 руб. большая. Квартиры дороже, зарплата выше, ну и ритм жизни тоже. В сухом остатке только жизнь в Москве (т.е в области).

  А как часто вы в отпуск отдыхать выезжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Чтобы  что?   В лучше  случае она выйдет по нолям, в  худшем - в  минус, в  долги. И в  чем  цимес? 

Так пока будет план писать, то и подсчитает, в минусе будет или в плюсе. 

Как я понимаю, автор в скором времени окажется вообще без работы. То что она теряет? Если родители помогут с ребенком, то почему не попробовать в Москву поехать? А вдруг повезет? 

Конечно надо понимать, что Москва - это город для работы, а не для отдыха. Так лично для меня было. Возможно для любителей музеев и театралов все по-другому. У меня были другие цели - вместо театров и курортов мы дом строили. И пока была работа, то некогда было куда-то ходить. В выходной еды бы наготовить на неделю, да выспаться. 

 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Плюс  прекрасные московские электрички-метро в  часы  пик. Ради чего?

Я, москвичка, большую часть своей жизни до работы полтора часа добиралась. При наличии метро в городе - не проблема. Ко всему человек привыкает. Москва - большой город и жилья сдается много. Можно рядом с работой найти. Не знаю, как со школами, дочь у меня уже большая, но школ в Москве до фига и в шаговой доступности. Другое дело, если нужна какая-то определенная... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Усладка сказал:

То есть вы досрочно погашаете. А сколько копили на первоначальный взнос и сколько лет живете в Москве?

Живу  7 лет, вернее, в августе 7 будет; на первоначальный взнос копила 1,5 года. 

Дсрочно погашаю, плюс рефинансирование в 2018 году сделала, уменьшила процент. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Усладка сказал:

Я почему спрашиваю. Живя вы в родном городе, вам на съем можно было бы не тратиться. У вас только около миллиона наверно ушло на жилье. Другими словами 3 руб. маленькая, 5 руб. большая. Квартиры дороже, зарплата выше, ну и ритм жизни тоже. В сухом остатке только жизнь в Москве (т.е в области).

В том городе, где жила, у меня не было жилья. Зарплата в 4 раза меньше Московской 7 лет назад, купить своё было не реально: ипотеку с моим уровнем дохода там не давали. 

А цены тогда на квартиры в том городе были сопоставимы с подмосковными. 

12 минут назад, Усладка сказал:

А как часто вы в отпуск отдыхать выезжаете.

Раз в год на дальняк, и на выходные в соседние города. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пион4к сказал:

Предполагаю, на 99,999%, что - да, ипотека взята в январе 2019г., про квартиру писалось, что "простаивает".

Автор писала, что бабушкина квартира в собственности менее 3-х лет. Так-что не факт...

34 минуты назад, Усладка сказал:

А вы можете представить несколько магазинов (не дай бог с мелочевкой) , маркировкой и наемным персоналом, все это помножить на 8-10 ИП или ООО и помножить на 5 000 руб. Не сходится.

Ну я писала про  5-10 тысяч. И сейчас многое автоматизировано. Представить вполне могу. Я привожу реальный пример. 

 

8 минут назад, Малышуля сказал:

Помощь от мамы тем, что за детьми пригляд,

А это не помощь? Без нее вы бы смогли работать с той же интенсивностью?

9 минут назад, Малышуля сказал:

муж к моей недвижимости никаким боком, только мое

Ну к остальным-то расходом он каким-то боком относится? Это тоже помощь и участие.

9 минут назад, Малышуля сказал:

Но все в квартире сделано его руками, каждый гвоздь, вся мебель, всё

Это огромная экономия. И вы эти деньги можете тратить на ипотеку.

Глупо сравнивать ваши ситуации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура Другими словами вы не можете сказать что прям работаете на износ, живете на работе, экономите на всем ради своей мечты?

4 минуты назад, Верхотура сказал:

В том городе, где жила, у меня не было жилья.

Ну вы где то жили до переезда. Наверно с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все прочитала. У меня будет крайне противоположное предложение.

К черту Москву. Не вижу я смысла автору туда ехать. Она себя любит, столько лет всячески баловала, зачем в 40 лет так усложнять себе жизнь да еще и с сомнительным выхлопом. Тем более сходив по какой то ссылке, прочла, что  и спина там не здоровая. В Москве угробите окончательно.

Мы тоже с мужем 20 лет назад из маленького города в большой переехали. Но мы были вдвоем, нам помогали родители с детьми. И то мы сына только через 2 года смогли забрать, пока окончательно на работах не утвердились. В ситуации автора это даже не шило на мыло менять, это загнать себя в реальное рабство.

Собственно чего я влезла.

Автор, подумайте о замужестве за границу. Вы молодая, не глупая, есть желание жить лучше. У вас есть время обдумать куда бы вы хотели уехать. За год можно изучить страну, подтянуть или выучить язык, прошерстить сайты знакомств и через годик полтора благополучно уехать в светлую жизнь. Даже в этой теме есть хороший пример подобного. К черту галеры, зачем хоронить себя в пахоте. Вы ведь все равно не замужем и у вас есть шанс не только переехать а и еще и жизнь свою устроить. В любом случае удачи.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Ань, без обид. А куда на дальняк?

По России: к родителям, в Пензу к друзьям детства, на наши юга. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Усладка сказал:

Верхотура Другими словами вы не можете сказать что прям работаете на износ, живете на работе, экономите на всем ради своей мечты?

Не, такого точно нет. Постоянно на износ работать физически не смогла бы, пиково на авралы выложиться могу, иначе потом поимею дофига проблем. 

5 минут назад, Усладка сказал:

Ну вы где то жили до переезда. Наверно с родителями?

На два дома, то у родителей, то у бывшего мужчины. 

Но и родители лишь пару лет назад смогли переехать в своё жилье, построились, наконец-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ABC сказал:

Мне кажется, если ты устроился кто-то так на работу - через интернет, через полстраны, и остался на этой работе, и всё получилось - то это былинная редкость, про которую надо играть на гуслях, как Садко, и слагать легенды (или снимать воскресные сериалы ТК "Россия"). Это невероятная редкость и удача, на которую уж точно ставку делать нельзя. 

Тема далеко ушла, но не ответить не могу. Никакая это не редкость, и удача такая себе, сомнительная. Не каждый вывезет этот ритм и специфику работы.
А вот ваш подход - достаточно редкий и недостаточно циничный для отрасли в целом. По крайней мере, за 16 лет я с таким подходом не сталкивалась.

В сериалы меня просто чуть ли не насильно втянули, царицей соблазняли (с), 10 лет честно оттарабанила, хотя образование непрофильное, театральное. И да, по Скайпу, по телефону, по эл. почте.

А в Москве жить не стала, даже на "шапки" старалась не приезжать. Сумела и сохранить трезвый ум. И, когда от начальника получила такое сообщение (дословно): "Лена, сцена превосходная! Теперь убери оттуда лишнее и добавь то, чего не хватает!". Я сделала ноги. А через месяца два уже работала на Православном канале в документалистике, причем в исторических рамках и без фантазий. Огромная разница между мелодрамой и историческими очерками.

Но работаю, начальство в глаза не видела. Так что - возможно все.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Мне те же 40, и общественный транспорт ничуть не напрягает, мне вообще пофиг на эту толпу. Но, наверное, привычка, с 13 лет по два часа в позе шпротины в банке езжу. Но Московской транспорт куда комфортнее того, что в городе, откуда приехала. 

Моему знакомому, который переехал недавно, скоро 45. На работу добирается 2 часа, и это после нашего города (у нас тоже не маленький, областной центр), где ему до работы пешком пройти 30 минут было, а на машине и того меньше. Ничего, счастлив, и вполне здоров, ибо

1 час назад, Пион4к сказал:

"бешеной собаке километр не крюк",

про него.

Человека устраивает его ритм жизни. Мне же такой ритм кажется убийственным. :bangin:

Хотя в плане возможностей большой город-вне конкуренции. Да и в плане получения ярких впечатления (и тут не важно-плохих или хороших, но равнодушным точно не оставит никого). В гости-это одно, но правильно говорят-не надо путать туризм с эмиграцией.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

что легко дается, не ценится.

Вот это очень опасно. У меня есть подруга. Она также как я главбух. И плюс еще директор небольшой фирмочки. Сама себе режиссер. Хочет работает удаленно документооборот минимум. Свободного время - максимум. Живет себе в удовольствие. Короче расслабилась, а тут пандемия, приостановилась деятельность, пришлось искать подработку, зарплата в 3 раза ниже основной. Вот здесь пришлось поднапрячься и взвыть. Работает практически столько же, а то и документов побольше а зарплата в разы ниже.

И еще почему то мне Джульетта вспоминается, когда ни сегодня - завтра потеряю работу, срочно искать новую, но меньше 50 000 руб не предлагать, на меньшее не проживу (и перечисление с чем не дружит, что не может), но там, слава богу, все благополучно закончилось.

 

Изменено пользователем Усладка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

По-хорошему, вместо отпуска надо взять 140 тыс. и махнуть в столицу на житье в хостеле и на беготню по собеседованиям. За месяц всё бы про эту московскую жизнь поняла.

Хостелы - примерно 700-800 руб. за ночь. В те, что по 300, я бы сунуться побоялась. Проще снять комнату за 15000, где ты будешь одна, а не еще с кем-то...

----------

А что касается работы не редкой специальности, то на одну вакансию в Москве три десятка соискателей. Моему мужчине на работу требовался водитель и он просто офигел от количества желающих устроиться на 50 тысяч рублей! А вы говорите в Москве найти работу на сотню тысяч не проблема?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

Мало у нее проблем...

Не вижу проблем в замужестве. У меня есть несколько живых примеров перед глазами, когда женщины около 40 и даже не с одним ребенком, выходили замуж за границу и до сих пор живут очень хорошо. О своем решении не жалеют. Женщины достаточно близкие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Орнелла сказал:

Не вижу проблем в замужестве. У меня есть несколько живых примеров перед глазами, когда женщины около 40 и даже не с одним ребенком, выходили замуж за границу и до сих пор живут очень хорошо. О своем решении не жалеют. Женщины достаточно близкие.

То есть предлагается выходить замуж не по любви (или хотя бы симпатии), а первое требование - чтобы иностранец? Да ещё и близко познакомиться не будет времени (в лучшем случае на пару недель съездить к нему в гости и принимать решение). 

Так себе перспектива. И мужики не самые лучшие русских невест себе ищут. 

Это все равно что ситуация, когда россиянину вдруг взбрело в голову непременно невесту из Узбекистана или Таджикистана себе найти. Что вы о таком мужчине подумаете? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Без_комплексов сказал:

То есть предлагается выходить замуж не по любви (или хотя бы симпатии), а первое требование - чтобы иностранец? Да ещё и близко познакомиться не будет времени (в лучшем случае на пару недель съездить к нему в гости и принимать решение). 

Так себе перспектива. И мужики не самые лучшие русских невест себе ищут. 

Это все равно что ситуация, когда россиянину вдруг взбрело в голову непременно невесту из Узбекистана или Таджикистана себе найти. Что вы о таком мужчине подумаете? 

 

Почему без любви? :blink: Сейчас ей в Москву ехать все равно не с чем. В лучшем случае через год, пока работу найдет да деньжат подкопит. Так почему бы за этот год не попробовать найти свою судьбу и поменять страну. 

Ну вот в моих случаях, мужики более чем достойные и по возрасту и внешне и по содержанию. 

Вот девочка с которой мы вместе рожали, она старшую, которую я потом кормила в род доме, я сына. Пережила очень сложный развод, с мужем из власть имущих в городе крупном. Думать про заграницу не думала. Два брака и две дочери за плечами. Работала на обычной работе больше для души. Потом после развода  муж бывший ее и из квартиры выгонял и творил ужас что. Она даже болячку заимела на нервной почве. 

Потом кто то надоумил ее попробовать на сайте знакомств поискать счастья и таки нашла. Приятный мужчина, Австриец. Сам приехал сразу, влюбился, предложил замуж, забрал с обеими девчонками. Старшая уже там поступила, он содержит съёмное жилье ей в Вене. Младшая с ними. Фирма какая то своя, типа сети химчисток. Я с ним по Скайпу здоровалась, очень даже приятный мужчина и она расцвела с ним. И еще и болячку ее там бесплатно лечат по какой то программе. А тут при приступах она влежку лежала.

В общем пробовать можно, ничего она не теряет.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Верхотура сколько лет вам осталось выплачивать за квартиру? Помню что вы купили студию небольшую. И еще, вы не жалеете что уехали в Москву?

Я понимаю, что вопрос личный. Но в своем городе об ипотеки, работая по специальности, Верхотура и мечтать не могла.

И в провинции той (и города- миллионники, и поселки) многие ипотеку годами платят. 

Тут зависимость своя. В основном, где человек живет и работает, на житье и жилье в этом городе и зарабатывает. При условии, что с работой складывается, конечно. 

Нередко в целом усилия примерно одинаковы (про адаптационный период не будем), что там пашет, что там. А конечный выхлоп разный. 

Пост @Усладка , @ABC , извините. Сразу не заметила.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

Почему без любви? :blink: Сейчас ей в Москву ехать все равно не с чем. В лучшем случае через год, пока работу найдет да деньжат подкопит. Так почему бы за этот год не попробовать найти свою судьбу и поменять страну. 

Ну вот в моих случаях, мужики более чем достойные и по возрасту и внешне и по содержанию. 

Вот девочка с которой мы вместе рожали, она старшую, которую я потом кормила в род доме. Пережила очень сложный развод, с мужем из властьимущих в городе крупном. Думать про заграницу не думала. Два брака и две дочери за плечами. Работала на обычной работе больше для души. Потом после развода  муж бывший не и с квартиры выгонял и творил ужас что. Она даже болячку заиемела на нервной почве. 

Потом кто то надоумил ее попробовать на сайте знакомств поискать счастья и таки нашла. Приятный мужчина, Австриец. Сам приехал сразу, влюбился, предложил замуж, забрал с обеими девчонками. Старшая уже там поступила, он содержит съемное жилье ее в Вене. Младшая с ними. Фирма какая то своя, типа сети химчисток. Я с ним по Скайпу здоровалась, очень даже приятный мужчина и она расцвела с ним. И еще и болячку ее там бесплатно лечат по какой то программе. А тут при приступах она влежку лежала.

В общем пробовать можно, ничего она не теряет.

Ну не знаю, если уж она после развода за несколько лет ни с кем не встречалась, то значит в принципе не влюбчива. С чего бы в иностранца влюбиться. 

И нет в Европе такой ситуации чтоб на 5 мужчин одна женщина. Значит, с чего бы вдруг востребованным там мужикам искать иностранку? Видимо чтоб благодарна была по гроб жизни и не вякала. Так что вся их забота лишь до той поры пока жена не противоречит их интересам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в своем городе поменять профессию. такой недобухгалтер, конечно же никому не нужен. Переучиться на маникюршу, там гораздо более высокий доход. Правда, работать надо...

А так у меня тоже сложилось мнение, что автор едет искать мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

А так у меня тоже сложилось мнение, что автор едет искать мужа!

А прям в Москве мужья на дороге валяются. :D Тут мужики приезжие ушлые, сами смотрят, кому бы на шею влезть

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Благостные  посты дам без детей о покорении столицы только введут  Автора в  заблуждение. Придется  жить именно так - сцепив  зубы, экономя  на  всём. Резкое  понижение уровня жизни + одиночество в  столице.  Плюс  прекрасные московские электрички-метро в  часы  пик. Ради чего? Те же  яйца, только в профиль только хуже.

Все так и есть.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×