Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

нас в деревне ,Белгородская область, больше 30 ти лет никаких печей, центральный газ провели, мне лет 13-14   было. 

Россия велика и не вся газифицирована. Много мест с печным отоплением 

 

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Про Абинск я могу рассказать ...всё! :D

А я ещё ни разу там не была, представь! :D

 

24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Меня просто выдернуть из сытой устроенной благополучной жизни

Значит, нужно время, чтобы поижиться в новом месте. Впрочем, если вы здесь временно, то может и не стоит

2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

тоже в такой школе училась

Я такое тоже видела в своём школьном детстве. Однако с тех пор многое изменилось

@Малинка_29, а икру весовую мне на дом привозили. Вот уж не проблема 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но так характеризовать Юг, это надо постараться... Чтобы скопом обидеть всех южан. Обратите внимание, про Север никто слова худого не сказал, хотя сказать есть что.

Цитату можно? Что вас так задело?  Это ж надо - так все наизнанку вывернуть! 

У меня муж на Севере прожил 23 года.  И все эти 23 года он стонал и ворчал, как же его раздражает этот Север, как ему все не нравится. И свалил с Севера при первой же возможности. 

Но почему-то мне и в голову не пришло, что эти он оскорбил всех северян. Просто ему там не нравилось. Он так и не смог привыкнуть к нашему климату, к отсутствию весны, к тому что март-апрель метёт снег, и в мае-июне  тоже может.

15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

От Анапы 15 минут езды, раз уж это такой зажопинск для вас и покупайте, что хотите.

Сделайте милость, подскажите, где в 15 минутах езды от Анапы рог изобилия. Будем знать.

16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы в деньгах Северу проигрываете

Я уже писала по этому поводу. 

Наш уровень жизни ниже не стал.  Живём как привыкли. Просто стали откладывать поменьше. Да и тратить тут особо некуда в межсезонье. 

Муж пошёл на повышение. По сравнению с тем, как он приехал год назад, его зарплата хорошо выросла. Плюс сдал на специалиста самого высокого класса .Это тоже большая надбавка к зарплате. Плюс подал документы на обучение  . Будет диссертацию писать. 

Так что в деньгах оказалось все очень даже не плохо через год. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

 

В Анапе целый квест был икру купить к новому году.  Не продают тут хорошую весовую икру в магазинах. 

 

Не могу не съязвить-в Мурманске солнце, южное море и тепло, хорошее и весовое, тоже фиг купишьB)

Зачем сравнивать зеленое с круглым?

Меня просто выдернуть из сытой устроенной благополучной жизни. Я сейчас даже не про работу и зарплату.

"Просто выдернуть" или просто выдернули?! Разные значения.

Ну вы жена офицера. Выдернуть семью и направить к месту службы мужа могут еще долго и не раз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У меня муж на Севере прожил 23 года.  И все эти 23 года он стонал и ворчал, как же его раздражает этот Север, как ему все не нравится. И свалил с Севера при первой же возможности. 

Это немного не то. Муж ведь не говорил - эти бесконечные люди в пуховиках, шапках, до глаз укутанные шарфами или эти странные люди - как жара так вываливают свои телеса, сланцы наденут на носки и всё это прёт в его поле зрения. А его это чуть-чуть бесит.

Климат не тот или люди не такие, повторюсь, разное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Цитату можно? Что вас так задело? 

Всё не так, всё хуже, чем "у нас дома". Люди неопрятные, школа плохая, икры не купить :)

Ясно читается, что вам очень не нравится новое место 

Я к такому уже привыкла. У нас очень много приезжих, и очень многие их них недовольны. И хают почём зря: климат (зимой тепло, летом жарко), город (много людей, много машин), дороги, инфраструктуру, сервис и особенно местных.  Обзываются всяко. 

Был у нас друг семьи, тоже из понаехов. Как-то разговорились с ним, и он посетовал, ч о мы с мужем одни в его окружении такие гостеприимные, готовые придти на помощь и совет дельный дать. А другие местные не такие. Спросила его, а сколько лет те местные в наших краях живут? Посмеялся, что и правда, пару-тройку лет всего 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Карамболь сказал:

Выдернуть семью и направить к месту службы мужа могут еще долго и не раз. 

Могу ошибаться, но некоторые военные могут выходить на пенсию по выслуге лет, а не по возрасту. Так что это может быть их последним местом переезда.

Юг и Север отличаются не только климатом, и мЕнталитетом тоже. Везде есть свои плюсы и минусы. Обживутся и привыкнут к югу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Спросила его, а сколько лет те местные в наших краях живут? Посмеялся, что и правда, пару-тройку лет всего 

Картинка прямо в тему

Screenshot_20230109-221619_WhatsApp.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полный привод сказал:

Это немного не то. Муж ведь не говорил - эти бесконечные люди в пуховиках, шапках, до глаз укутанные шарфами или эти странные люди - как жара так вываливают свои телеса, сланцы наденут на носки и всё это прёт в его поле зрения. А его это чуть-чуть бесит.

Климат не тот или люди не такие, повторюсь, разное.

Разное говорил. И про отмороженных людей тоже.  И про то, что у нас чуть солнце выглянет, все раздеваются и в воду лезут. Но меня это никак не задевало.  Главное - я это все любила.  Мне этого достаточно  А все остальные любить Север не обязаны. 

А сейчас скучает. Особенно по людям. По сервису, по социальной устроенной сфере. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Дочери пришлось оставить рисование",

и негде продолжать рисовать?Это как? В Анапе негде купить хорошей икры?Уверены? В Анапе нельзя выбрать своему ребёнку школу с туалетом? Ну если нет проблем с деньгами, то как это возможно? 

Не, понаехавшие в Краснодарский край имеют целые паблики, где соревнуются в обгаживании мест, где живут. Но смысл какой, если уж приехал вить гнездо. Вей, не ной. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирабилис сказал:

Могу ошибаться, но некоторые военные могут выходить на пенсию по выслуге лет, а не по возрасту. Так что это может быть их последним местом переезда.

Последнее. Контакт на 8 лет. Год отслужил. 7 лет осталось. Для меня очень много. 

Детям, кстати, все нравится. Особенно сыну. А он больше всех ехать не хотел. Но адаптироваться быстро . Друзей завёл  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Последнее. Контакт на 8 лет

Ну контракт же не привязывает к одному месту. При огромном желании можно найти должность и перевестись. Хорошего офицера везде с руками оторвут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бурка сказал:

Картинка прямо в тему

Взоржала в ночи. Если бабушка помнит Зарядье с детства, то она, вероятнее всего, кошка. И внучка "ейная" - котенок.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Детям, кстати, все нравится. Особенно сыну. А он больше всех ехать не хотел. Но адаптироваться быстро . Друзей завёл  

Дети быстрее взрослых адаптируются, легче друзей заводят. 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Последнее. Контакт на 8 лет. Год отслужил. 7 лет осталось. Для меня очень много. 

Трудно с насиженного места выдернуться и начать все заново. На самом деле время пролетит, не заметите. Дальше жизнь план покажет. Дети вырастут, уедут учиться. Если не захотите здесь оставаться, подтянетесь к детям) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Юля, с этим сейчас проблемы, школа строго по месту регистрации 

Да прям-таки :)

У всех наших переехавших из Кемерово, Магадана и прочих мест товарищей дети отлично учатся по принципу "вы отказываете моему ребенку в образовании? Пишите официальный отказ!"

Никто даже временную регистрацию не делает, пришли в школу и требуют чего по Конституции положено.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Да прям-таки :)

У всех наших переехавших из Кемерово, Магадана и прочих мест товарищей дети отлично учатся по принципу "вы отказываете моему ребенку в образовании? Пишите официальный отказ!"

Никто даже временную регистрацию не делает, пришли в школу и требуют чего по Конституции положено.

Вон как. Учту :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Domino сказал:

Всё не так, всё хуже, чем "у нас дома". Люди неопрятные, школа плохая, икры не купить :)

Ясно читается, что вам очень не нравится новое место 

Я к такому уже привыкла. У нас очень много приезжих, и очень многие их них недовольны. И хают почём зря: климат (зимой тепло, летом жарко), город (много людей, много машин), дороги, инфраструктуру, сервис и особенно местных.  

Климат  нравится.  Жару люблю. Приезжие совсем не раздражают. Люблю когда жизнь кипит. 

Но в остальном вы правы. Узкие дороги, бесконечные нерегулируемые перекрёстки, инфраструктура слабая. Сервис вообще никакой. От него мы особенно в шоке .  

Школа и правда такая, что радоваться нечему. Учителей нет, уроков некоторых нет, образование очень слабое. Что есть, то есть . Радоваться в плане учёбы и правда нечему.  Раздевалки нет, питания нормального нет. Туалет на улице.  Кабинетов оборудованных для некоторых предметов тоже нет. 

Для меня это был основной момент, когда я не хотела сюда.  

Люди неопрятные?  Ну мне с ними детей не крестить. Поэтому посмотрела, удивилась и всё.  

Да, Анапа город не устроенный. Ледового дворца нет, массовых катаний на коньках нет . Маленький городской театр, а цены на местные постановки драконовские , билеты по 3000 . В Питере дешевле в театр сходить. В единственном кинотеатре тоже цены  гораздо выше, чем в Мурманске. Хотя залы не лучше .

Общаемся семьями с теми же военными. С настоящими кеоренными жителями даже не знакома. 

Все мы тут понаехавшие. Но мы - не по своей воле. Хотя мужу тоже скорее нравится, чем нет. 

Вот так получается, что дети всем довольны. Муж не всем, но ему не критично. А я ... а мне просто  очень плохо . Здесь все мне чужое .

Может цветущие сады растопят моё сердце, весна и красота.  Я настоящую весну последний раз в детстве видела  .

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

У меня там жизнь тоже была очень насыщенная. Полярная ночь, а во мне энергии через край. И мороз мне в радостью, и снег мне в радость. А тут я как вяленая, как упадок сил. И никакое тепло не помогает

Я как «понаехавшая» могу вам сказать одно - проблема не в месте, проблема в восприятии. Вам сейчас лучше всего бы искать позитивные моменты - тепло, море, вино, пейзажи… не знаю, все что угодно. Постараться привыкнуть, все равно, я так понимаю, выбора нет, обратно не уехать.

Не всем нравится юг, в любом его исполнении, я вас прекрасно понимаю - сама страдала от отсутствия цивилизации, но на море. Мы с друзьями с индустриального севера страны вечно спорим, где хуже, но пока так консенсуса и не достигли.

Самочувствие - это, скорее всего, психосоматика, вам уже изначально местно не нравилось - потому что не ваше родное.

О, прочитала, что детям нравится. Отлично же. А у вас как с работой? Может, устроиться куда? Ну, чтобы отвлечься и знакомыми обрасти, помогает однозначно.

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орсетто сказал:

 я вас прекрасно понимаю - сама страдала от отсутствия цивилизации, но на море. 

Да, я очень сильно ощущаю это отсутствие цивилизации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Может цветущие сады растопят моё сердце, весна и красота. 

В марте зацветет уже все помаленьку. Не, я, будучи на Кубани в марте-апреле, просто в эйфории была: все цветет, "травка зеНеЛеет", тепло... Реально, как в моем детстве, а не между майскими листва проклевывается. Я к каждому цветущему дереву подходила с телефоном, счастья мне привалило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

Взоржала в ночи. Если бабушка помнит Зарядье с детства, то она, вероятнее всего, кошка. И внучка "ейная" - котенок.

Вообще не въехала, я тоже помню Зарядье с детства, но совершенно другое (картинки у меня не открылись, в них дело?)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, бурка сказал:

Картинка прямо в тему

Не открылись 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да, я очень сильно ощущаю это отсутствие цивилизации. 

Нагнетаете. Просто вы хотите обратно. Вам все плохо и везде, что не прежнее место проживание, для вас плохо. Попробуйте найти плюсы, пообщаться с местными, а не только с 

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

семьями с теми же военными.

Сейчас вы напоминаете королеву в изгнании. Ищите плюсы, работайте над собой. В конце концов 7 лет не должны стать "вырванными годами" в вашей жизни. 7 активных лет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вообще не въехала, я тоже помню Зарядье с детства, но совершенно другое (картинки у меня не открылись, в них дело?)

Ольга, внимательнее(!) - "Парк Зарядье". Его ж открыли, дай бог памяти, в 2017 году. Это даже я, неофит московский, помню.

А там не картинки, коменты, похоже, лишние закрыты.

Изменено пользователем Верхотура
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino @Малинка_29 просто привыкла к определенному стилю жизни. Поэтому да - Ледовый дворец просто необходим, а все остальные достопримечательности и особенности места пока не видны и не ценятся. Это период адаптации и отрицания.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×