Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Подумалось тут недавно - наверное, много лишнего говорю близким людям, надо бы помолчать.

Вот, молчу. Боль в горле адская, не то что говорить, глотать невозможно. Общаться нет ни сил, ни возможности. Двигаюсь на автопилоте, чтобы сделать необходимые домашние дела, тихо-тихо. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бойтесь. Иногда замечаю: подумаю о чем-нибудь, чего не надо, а потом переживаю - хоть бы так не случилось. Чаще не случается (тьфу-тьфу). А бывает возьму и ляпну кому-то эту свою мысль в том смысле, что опасаюсь как бы это не произошло. И вот ведь - как сглазишь, частенько именно так и случается. g.gif

Скрытый текст
Надо желать: я богата, красива, молода, счастлива и т.д. Пусть сбывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как хорошо сломать что-нибудь, не ходить в школу, вот бы и мне так". Сто раз сказала ему, что нельзя так говорить, да кто бы слушал, посмеялся только.

Домечтался, блин!

Один в один наши слова!

Что в итоге имеем: два дня не в порядке ЖКТ, на третий острая боль в животе - неделя в больнице с аппендицитом. Спасибо, без переломов обошлось.

Это называется - осенние каникулы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания обязательно нужно точно формулировать. Мои старшие внуки на своих примерах убедились, увы. Одна хотела похудеть и от работы отдохнуть да отоспаться- пожалуйста, как заказывали. Три дня назад приступ аппендицита, сейчас в больнице отдыхает и есть можно только протертую пищу.

Внуку же школа надоела- каникул захотелось, так тоже все исполнилось. Вторую неделю тоже в больнице на обследовании- ноги болят от прошлых травм. Вот и получил нежданные каникулы.

Сейчас с обоими разговаривала насчет желаний. Вроде поняли. Лучше б, конечно, без таких исполнений , да еще столь оперативно. Но- что сделано, то сделано. Нам переживания, им отдых по их мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбываются,сбываются. Проверено на себе.

2,5 года назад я работала,как говорится,"на износ". Работа была напряженная,порой без обеда.Постоянно не хватало сотрудников,и я работала пару месяцев за двоих.Плюс дорога на работу занимала много времени,домой приезжала поздно,а утром снова вставать и бежать на эту работу. Сейчас вспоминаю,как кошмарный сон.

И вот я подумала,что было бы здОрово отдохнуть 3-4 месяца. Просто отоспаться, придти в себя, заняться собой,никуда не спешить и т.д. И буквально через месяц мое желание сбылось. Но оно сбылось ценой моего здоровья. Я ушла на больничный с признаками простуды(впервые за пару лет),а потом выяснилось,что болезнь посерьезнее,чем просто простуда. И на работу я больше не вернулась. Уволилась сразу после закрытия больничного,на котором я была больше 4-ех месяцев. Вот тебе и отдых пару месяцев(хотя отдыхом не назовешь),и никуда не бежала больше, ела,спала. В общем,образ жизни кардинально поменялся. Но я расценила всю эту ситуацию, как знак. Все что не делается, к лучшему.Кто знает,чем бы это закончилось,имея такой ритм жизни. Сейчас у меня все более менее хорошо,чего и вам всем желаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше не особо сбывались, ну или я не обращала внимания. А последнее время у меня бывает настроение (я лежу в больнице ), когда не хочется ни с кем общаться. Ну вот, в понедельник я говорю, как мне надоели эти звонки, а во вторник проливаю на телефон чай.

Хотела, чтоб пореже звонили, получите - распишитесь. Я на целый день осталась без связи, очень испугалась, что вообще и телефон и симка умерли, такие были мокрые, а у меня столько важных номеров записано.

Теперь я поаккуратнее в высказываниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной случилась очень интересная вещь. Но, сама захотела, теперь не знаю как от этого избавится.

На работе заполняла бланки, то есть была уткнувшись носом в тетрадь. И тут слышу голос: " Девушка, а можно ваш телефончик!?" Поднимаю голову, и вижу поразительно красивого, брутальнейшего мужчину.

У меня в голове проносится мысль - умираю хочу отношений с этим красавцем, но как? С ним рядом наверно одни принцессы! При ближайшем знакомстве оказалось, что он вообще не мой человек. Да еще и не очень высоких моральных принципов.

Отношения заканчивались, через год опять начинались, теперь длятся ни шатко- ни валко и все время он где-то рядом. Теперь я хочу отыграть назад, вселенная услышь меня! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля-бранделюля

Ёще со школы мечтала о дочке. Даже имя знала какое будет - Иринка. В результате у меня два сына. Дочки, наверное, уже не будет.

Старая плесень

Вот вырастут сыновья, и приведет один из них свою невесту и скажет: "Мама, знакомься. Это Ира"

Один в один как получилось у моей свекрови. laugh.gif Муж мой старший сын, когда она ждала второго ребенка, мечтала о девочке и что назовет ее именем, что у меня. Но родился второй мальчик. А через двадцать лет первый сын привел им знакомиться меня. smile.gif И в эту же встречу она рассказала историю про мое имя, что я должна была у них появиться. Вот и появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История произошла с одной моей очень хорошей знакомой.

Несколько месяцев назад её повысили на работе, на своем родном производстве она отработала 20 лет. Работу знает, любит. Только вот своих коллег оказывается не знала.

Должность у неё руководящая. То ли её новый статус другим не понравился, может её зарплату на порядок больше кого то не устроила.

По мне так она с обычной завистью столкнулась. Не сказать что все, но костяк из трёх её давнишних коллег начал ей портить жизнь, не проходила и дня, что бы моя знакомая дома не плакала принимая всякие успокоительные. Даже уходить хотела, но начальство не отпустило.

В очередной раз после очень нервной смены, придя домой, на неё "накатило". И она попросила, вспоминая всех своих умерших родственников, любимых бабушек, что бы они её либо ума добавили не реагировать так, либо наказали её обидчиков.

Конечно, все было сказано на эмоциях.

На следующий день, один из этой троицы, подрался на работе и его выгнали. У знакомой шок, в совпадение ей не верится. Думает, что её услышали и помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях.

Братишка таксовал и подвозил женщину к больнице. А у нас там одни ворота - в больницу, а другие - рядом с моргом.

Женщина попросила рядом с моргом остановить, мол, там ближе. Брат неловко пошутил - мол, не надо. Разговорились с женщиной, рассказал о недавней смерти мамы, поговорили душевно так.

Через день он эту женщину опять подвозит по вызову. Глядь, а у нее нога в в лангетке. Не понял. Спрашивает, что случилось.

Та и рассказала.

Та под впечатлением от их беседы пошла навестить мужа, который лежал в траматологическом отделении. И так как то она запереживала за мужа, посомтрела на него и сказала - не хочу от тебя выходить, буду с тобой лежать.

Вот к чему она сказала?

Выходя от мужа из палаты, женщина уже на лестнице поскользнулась и упала. Ее тут же подняли, осомтрели - перелом лодыжки. Но так как с этой болячкой в травму не кладут, нанесли лангетку, и отправили домой - лечиться.

-Эх, - вздохнула женщина. - Все равно я к мужу не попала. И на больничном теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькой была всегда мечтала родить в 20 лет! Уж больно мне нравилось это круглое число. Когда стала взрослее начала думать, ну какие 20 лет, надо ещё университет закончить и т.д.. Но в результате так все и вышло, вышла замуж в 19 иродила дочку ровно в 20 лет.

Потом я все думала, как хорошо бы уйти в декрет, когда дочка в школу пойдет, так удобно бы было. Но личная жизнь после развода особо не складывалась. Когда школа уже мелькала на горизонте я и думать забыла о своем желание. Но буквально вначале лета, перед первым классом у меня случается роман. Так быстро все закрутилось, что к 1 сентября у меня уже было 5 недель беременности и гражданский муж. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта "сбыча мечт" rolleyes.gif

Сидим с приятельницей в кафе, размышляем, как же всё-таки хорошо жить в городе, где тебя не знает каждая собака. Вот пойдём мы вечером в клуб, встретим приятных незнакомцев, пообщаемся от души и разойдёмся по своим делам... Эх, хорошая идея!

Вечер. Клуб. К нашему столику подходит ОН! Плюгавенький мужичонка полтора метра ростом, неопределённого возраста. Компанию составить предлагает laugh.gif Спасибо, дядя, не о том мы мечтали...

Танцпол. Кружась непринуждённо в танце, к нам подплывают два Самца, как в том анекдоте: рубашечка в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики (с).

- Познакомимся? Я Эдик.- Начал один атаку. Томным голосом парирую:

- А я Вадик. А это,- указываю на приятельницу,- моя подруга Элла.

Ретировались...

Сплясав зажигательное танго с подвернувшимся под руку дядечкой, удостоилась чести быть приглашённой на продолжение вечера в квартиру. Ага, сейчас!

Вот так и сбылось пол-мечты аж трижды: незнакомцы есть, приятных нет. Впредь решили уточнять желания вплоть до веса и цвета глаз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда загадываешь желания - надо все-таки оговаривать и сроки их исполнения... Не так давно мама сказала мне, что телевизор у них стал совсем плохо показывать, да и со звуком проблемы. В принципе, ничего удивительного, в этом году телевизор отметил свое двадцатилетие wink.gif . Посовещались мы с сестрой и решили, что новый телек будет отличным подарком родителям от наших двух семей на Новый Год. Только вот подарить мы его хотели сюрпризом, довольно эффектно бы получилось, правда? smile.gif.

Но, учитывая, что мама с папой - люди пожилые и довольно консервативные, я опасалась того, что новая техника станет для них серьезным стрессом и свеженький телевизор они могут попросту не принять, а будут по привычке мучаться со старичком. Именно поэтому у меня в голове промелькнула мысль, что было бы неплохо, если б старый ящик сломался. Чинить, понятное дело, его бы уже никто не стал.

Сегодня мы с мужем наконец-то отправились за подарком. Только-только зашли в магазин бытовой техники, как раздался звонок телефона. А на том конце мама: "Оль, ты не знаешь, какой телевизор лучше купить? А то у нас сегодня старый сгорел..." Пришлось рассказать о задумке, так что сюрприза уже не выйдет laugh.gif Ну и немножко обидно, что подарок к родителям попадет только 1 января, когда мы к ним в гости приедем. Но зато теперь я точно знаю, что новый телевизор родители наверняка примут music_whistling.gif Но вот чего бы старому не сломаться хоть бы на неделю попозже, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои желания всегда сбываются. Даже сама себе завидовать перестала.

А перестала, потому что они сбываются прямо и точно, как я и хотела, без всяких очень нужных тонкостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои желания сбываются через большой временной промежуток. И это уже не вовремя! Год назад желала устроиться на работу в одну организацию. Ух, как желала! Названивала постоянно по поводу вакансии. Потом бросила эту затею. И с другой работой всё нормализовалось. Две недели назад мне из той организации звонят - приходите! Ну я же так туда хотела, пошла, устроилась. С января выходить на работу. Сижу и печалюсь - оно мне надо? Устроилась, правда, по совместительству. Но зарплата там маленькая, а свободного времени практически не остаётся.

Или вот. Всегда удивлялась сыночку, какой он умный да послушный растёт. Никаких тебе прелестей переходного возраста, ни в 13, ни в 15. Подруги, плачущие от своих подростков, спрашивали, как ты со своим управляешься? Я лишь плечами пожимала. Учится хорошо, по компаниям не тусуется. А в душе всё ждала и готовилась к "плохому мальчику". Сама-то в подростковом возрасте такой оторвой была! Стыдно признаться, но моя мама даже в больницу попала с нервным срывом из-за выходок пятнадцатилетней доченьки. Сын закончил школу, без проблем поступил в вуз. И началось! То с учёбой проблемы, то с поведением. Припозднился сынок с возрастным кризисом. Ночами не сплю, переживаю, себя ругаю: хотела-получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши добрые знакомые поехали в теплую страну на океаническом побережье, предновогодний отпуск. Всей семьей, с ребятишками. Очень они хотели встретить там новый год, но не вышло с местами - свободны оказались только путевки до конца декабря.

Накануне отъезда домой глава семейства прыгнул в бассейн, но не рассчитал, случилась травма ныряльщика - перелом позвоночника в шейном отделе. Транспортировать нельзя, оперировать будут на месте, деньги уже переведены.

Чудовищное стечение обстоятельств поспособствовало встрече нового года именно там, на теплом побережье, но каким оно будет теперь для семьи...

Молимся, чтобы операция прошла успешно и добрый человек остался сильным крепким мужчиной.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, проходя мимо этой ветки, мне было непонятно - почему это стоит бояться своих желаний? На то они и желания, чтоб хотеть их исполнения...

К концу года я так уставала на работе, что невольно пробегали мысли - ах, сейчас бы выспаться, и чтоб никуда не надо было спешить. Ну, к примеру, полежать в больничке недельку... Итог, я в больнице.

Опять же к концу года выяснилось, что моя смена выпадает аккурат в новогодние праздники. Как же я не хотела работать в эти дни! С девчонками на работе делилась переживаниями, а они уверяли, что будет даже весело, чем в обычные дни... Итог, я не работаю в праздники, потому как нахожусь в стационаре.

Вот ёк-макарёк! Размечталась, называется. Теперь жалею. Уж лучше бы я работала, не высыпалась, но была здорова. Бойтесь своих желаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не совсем всё так... Несчастные наши затурканные люди...

Уже и пожелать самим себе чего-нибудь хорошего боятся!

Майра подсознательно чувствовала, что дальше так уже просто больше не потянет, её измученному организму отдых совершенно необходим, но разве может наш человек даже помечтать об отдыхе? Если бы отдохнула вовремя, то и в больницу, скорее всего, не попала бы.

Ну, а Мордочка предчувствовала неизбежное! Просто знала, что так оно и должно быть, так оно и будет, ну, соответственно, всё и "сбылось"!

Многое можно объяснить самым естественным образом.

А ещё кто-то из великих (вроде бы Мерилин Монро) сказал "когда получаешь, что хочешь - это тебе уже не нужно." В том смысле, что всё должно приходить вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Да не совсем всё так... Несчастные наши затурканные люди...

Уже и пожелать самим себе чего-нибудь хорошего боятся!

На работе у нас одна дама другой пожелала "В будущем больше отдыхать, меньше работать!" В натренированном моем мозгу тут же пронеслось "Оговорочку бы сюда, чтоб не на больничном отдыхать пришлось!" Просто уже привыкла контролировать словомешалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В случае моих друзей, описанном выше, тоже звучало что-то вроде "Эх, вот бы остаться там и на новый год, а то всё либо мы ездим как-то не вовремя, либо в сезон уже не получается! Получилось бы уже у нас!"

Вот и "получилось"ценой сломанной шеи и $35 000...

"Оговорочку бы сюда, чтоб не на больничном отдыхать пришлось!"

Да. Словомешалку однозначно контролить надо - легкомыслие на языке так же непредсказуемо сказаться может, как злость и раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сама себе накаркала. Разозлили родственники - вот выдала в сердцах: "Как вы меня достали все - вот бы Новый год встречать дома и одной!!!" Получите- распишитесь, так сложилось, что и выхода другого не было. Мама за пару часов до праздника мне напомнила - мол, доча, осторожнее со словами надо быть.

Правда, праздник я в итоге встречала с друзьями, как когда-то и планировала, пока родственники мне крылья не пообломали - мол, традиция и все такое, нужно быть дома и с семьей. Только за полтора часа меня чуть ли не силой из дома вытянули и увезли за город, а утром очень рано привезли обратно. Друзья не позволили пострадать в одиночестве. unsure.gif Все сбылось, только хотела я не так и не такой ценой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала недавно с сыном 6 лет про желания. Что они сбываются, можно загадывать, а у детей особенно быстро сбываются и т.д. Сидит мой деть и мечтает. Вот бы мне разрешили целый день поиграть в компьютер (мы ограничиваем). Ну я про себя думаю, нет малыш, такое желание у тебя вряд ли сбудется. Через день буквально мы уезжаем с мужем в другой город на целый день в 6 утра выехали, в 11 вечера приехали. И мой сын остался с доброй бабушкой и компьютером в субботу. Стоит ли говорить, что он целый день почти играл в комп. ranting.gif

Блин как же быстро сбываются желания у детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... g.gif У меня не сбывается.

Вот уже 12 лет живу в коммуналке. Всегда мечтала иметь свою отдельную квартиру в Питере.

Были попытки купить, но не получилось.

А уж как хочу, как хочу свою квартиру...Но, видно со мной этот закон не работает. Так и мучаюсь в коммуналке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на длительном больничном, звоню на работу подружке и жалуюсь, что так по всем соскучилась и перечисляю пофамильно по ком больше. Так хочется их увидеть! Увидела буквально через день всех, кого хотела....на похоронах. (умер коллега и все собрались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мне сюда!

В новогодние праздники приходили друзья, разговор перешел на детей и на детские болячки. Я и ляпнула:"Например ветрянкой лучше переболеть пораньше. Хоть нарочно младшую заражай!"

Итог: сидит детка с ветрянкой уже неделю. Оказывается через день после нашего разговора, водил ее средний на детскую площадку и там играла она с мальчиком который был весь в зеленке.

Тянул меня за язык кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×