Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

Щас опять вернёмся к тому, что если вас позвали в гости - то из вежливости. И нефиг ходить. Сидите дома. 

Бред собачий. У меня никто так не зовёт. Если позвали - хотят видеть. И я так же. Если я не хочу - то не позову. А если пришли - хочу, чтобы у меня им было максимально комфортно. 

А в 9 лично я на бодряке. Раньше 12 не ложусь. Это если на работу. А если не надо и побольше посидеть могу. Это если о птичках.

Каждый раз читаю и думаю, слава котам у меня все вокруг более менее адекватные. Не надо гадать. У всех есть рот. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Мдя.. Все старание хозяйки, весь шикарный стол перекрывает размещение женщины с ребенком в чужой квартире с перекрытой водой.

Женщина с ребёнком могла бы с комфортом разместиться на кухне на диване и забот не знать. Ей предлагали. Она не захотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Женщина с ребёнком могла бы с комфортом разместиться на кухне на диване и забот не знать. Ей предлагали. Она не захотела. 

Она не "не захотела". Она выбрала изначально более комфортное размещение - в отдельной квартире. Но - сюрприз! - квартира оказалась чужая и без воды.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Лично я имела такую подружку, которая считала, что своим присутствием меня просто осчастливливала.

Так речь не лично про вас. Автора пригласили в гости. К тому же она заранее спрашивала, как они все разместятся в квартире на ночевку.

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Стол накрыли, где могли - разместили.

Это так. Но вы подаете обычное гостеприимство, как одолжение. Типа, напоили, накормили, сиди и радуйся. Однако, гости не голодные и не бездомные, до этого ночевать было где. А если уж зовешь к себе, наверно, стоит подумать об условиях для гостей и хотя бы обрисовать все заранее.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом очень жду гостей. Жену брата с детьми. Предвкушаю. Конечно - остановятся у меня. И я даже подгадываю под них отпуск. 

И ложиться будут тогда  во сколько захотят))) 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему читала по диагонали, про иконы заметила коменты, дескать - четакова)) 

Однажды снимали мы на отдыхе частный дом, 2 этажа, внутри что-то типа старорусский стиль и все в иконах. Жилье временное, как и в гостях с ночёвкой остаться, без обмороков обошлось)))) Но все равно, честно говоря, очень не комфортно было, как в церкви ночуешь)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Щас опять вернёмся к тому, что если вас позвали в гости - то из вежливости. И нефиг ходить. Сидите дома. 

Бред собачий. У меня никто так не зовёт. Если позвали - хотят видеть. И я так же. Если я не хочу - то не позову. А если пришли - хочу, чтобы у меня им было максимально комфортно. 

А в 9 лично я на бодряке. Раньше 12 не ложусь. Это если на работу. А если не надо и побольше посидеть могу. Это если о птичках.

Каждый раз читаю и думаю, слава котам у меня все вокруг более менее адекватные. Не надо гадать. У всех есть рот. 

 

А встаете в 6 утра? И на работу, часов так на 12? Или по сменам? Ну как неадекваты всякие? 

Нееет? ;) Ну попробуйте, потом расскажите, как гостей принимаете в таком режиме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

как вентиль повернуть не знают. 

Я знаю, как открыть вентиль. Но в чужой квартире его точно без хозяев открывать не буду, ибо хрен знает, почему он перекрыт. Там подводных камней с этими вентилями дофига может быть. При чем тут дизайнерский ремонт? 

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

ужас какой, отдыхать хочет в 9 вечера

Не отдыхать, а  "все по койкам ии полная темнота и тишина". Оповестив об этом за полчаса. По мне это- негостеприимно.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Женщина с ребёнком могла бы с комфортом разместиться на кухне на диване и забот не знать. Ей предлагали. Она не захотела. 

Ну так она заранее не знала, что ожидает ее в той квартире. Не ясновидящая чай. А хозяева не сильно разговорчивые, заранее не предупреждают об условиях. Просто поставили перед фактом. Отыгрывать назад потом поздновато. Там времени в обрез. За полчаса всем надо на сон собраться и помыться, представьте, какая суета. К тому ж диван небось уже другие заняли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Женщина с ребёнком могла бы с комфортом разместиться на кухне на диване и забот не знать. Ей предлагали. Она не захотела. 

Потому что ей предложили на выбор ночевку в отдельной квартире или у хозяев на кухне. Где бы вы выбрали? Разумеется, она решила, что лучше в квартире детей, чем в на диванчике в кухне ютиться и раздражать хозяев шумом сливного бачка в туалете.

А оказалось, что квартира не детей, а чужая, что в туалет ходить невозможно.

Повторю, если бы это озвучили сразу, то, может, и на диванчике осталась. А так, подушки с одеялами дали и дверь захлопнули, предупредив, что в девять у них мертвый час начинается, так что не беспокоить больше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Женщина с ребёнком могла бы с комфортом разместиться на кухне на диване и забот не знать. Ей предлагали. Она не захотела. 

Женщине с ребенком не озвучили, что альтернатива кухне - чужая квартира без удобств. Просто было сказано "вторая квартира". Когда обнаружился сюрприз в виде перекрытых вентилей, хозяева и вторые гости уже спали. И людей, которые столь трепетно относятся ко времени отбоя, я бы не рискнула будить. Как и открывать перекрытую воду в чужой квартире.

1 минуту назад, Вид на море сказал:

вы подаете обычное гостеприимство, как одолжение. Типа, напоили, накормили, сиди и радуйся. Однако, гости не голодные и не бездомные, до этого ночевать было где. А если уж зовешь к себе, наверно, стоит подумать об условиях для гостей и хотя бы обрисовать все заранее.

Ну, тут уже сказали. Вообще, если и приглашают, то приличные люди должны отказаться. 

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Я летом очень жду гостей. Жену брата с детьми. Предвкушаю. Конечно - остановятся у меня. И я даже подгадываю под них отпуск. 

И ложиться будут тогда  во сколько захотят))) 

 

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А встаете в 6 утра? И на работу, часов так на 12? Или по сменам? Ну как неадекваты всякие? 

Нееет? ;) Ну попробуйте, потом расскажите, как гостей принимаете в таком режиме. 

В таком случае или гостей не надо звать с ночевкой, либо изначально предупреждать, что отбой в 9, и после этого времени нельзя ни в туалет сходить, ни телевизор посмотреть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Не отдыхать, а  "все по койкам ии полная темнота и тишина". Оповестив об этом за полчаса. По мне это- негостеприимно.

А по мне - наглость ждать развлекух, когда хозяева устали и им завтра на работу. А так-то в отдельной квартире можно и почитать, и музыку послушать, хозяева не запрещали. Но банкет не пролонгировали, печаль. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

И завтрак не дали, убежали в 7 утра на работу. 

Ну раз принимаешь и приглашаешь (!!@)  гостей с ночёвкой, то обеспечить душ и завтрак- вполне естественно. Не можешь- не зови с ночевой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Не отдыхать, а  "все по койкам ии полная темнота и тишина". Оповестив об этом за полчаса. По мне это- негостеприимно

Такое ощущение, что гости были очень шумными и весёлыми.

И что успокоить и утихомирить их можно было только так.

Разложив по разным комнатам, разведя по разным квартирам.

И чтобы в 9 вечера было темно и тихо. 

Честно. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

А в 9 лично я на бодряке. Раньше 12 не ложусь. Это если на работу. А если не надо и побольше посидеть могу. Это если о птичках.

А я нет. Я в 10 вечера уже вяленая рыба. Нет ни сил, ни энергии.  

Даже когда ходим в кабак на танцы, то иду к 8 вечера, и в 12 часов, когда основной народ только прибывает, я хочу домой. Кое-как досидеть до часу и домой-домой. Всё)  нет былого задора.

У меня был как-то день рождения.  Все скромно, пришли 5 подружек. Приглашала к 17, 00. Все немного опоздали, за стол сели в 17.30, может чуть позже.  На столе все как положено- салаты, закуски, горячее, десерт, фрукты, соки-воды-алкоголь. А в 22 часа меня так накрыло от усталости, не хочу никаких гостей, хочу спать. 

Ну и сказала простыми словами - я устала, давайте расходиться. И нормально все восприняли. Правда у них душа требовала продолжения банкета и они зашли в ближайший кабачок и гульбанили там почти до утра. 

Ну вот закончились у меня силы принимать гостей. Ничего не в радость. Но застолье было почти 5 часов. Очень душевно посидели. А на дольше меня не хватило. 

Я вообще стараюсь заснуть в промежутке с 10 до 11 вечера.  Я люблю высыпаться.  Как можно выспаться, если лечь после нулей и встать в 6 утра? Мне это слишком мало. Мне нужны полноценные 8 часов сна. 

Поэтому хозяйку, которая в 9 часов свернула застолье, хорошо понимаю. Завтра на работу. Посидели и хватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Такое ощущение, что гости были очень шумными и весёлыми.

И что успокоить и утихомирить их можно было только так.

Разложив по разным комнатам, разведя по разным квартирам.

И чтобы в 9 вечера было темно и тихо. 

Честно. :D

Такой вариант вполне мог быть. 

Хозяева малознакомые (иначе знали бы, где квартира сына). 

Накормили, спать уложили, но да, не 5 звезд отель. Мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

встаете в 6 утра? И на работу, часов так на 12? Или по сменам? Ну как неадекваты всякие? 

Сейчас я живу близко от работы. И встаю не в 6. Но ещё месяца четыре назад - да, вставала в 6))) и ложилась в не раньше 12. А приезжала с работы в 8- 9-10. По разному. 

Чем вы хотите меня удивить? И да - если в будни приходили гости - мы засиживались до поздна. 

А если я устала или не хочу - Я НЕ ЗОВУ гостей. Просто  напросто. А то и рыбку съесть, и жопу не ободрать))) Так не бывает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну всё. Пьяной куме одно на уме. Уже и продолжения банкета автор требовала. Вино не требовала открыть дорогое, тщательно сберегаемое для любимой родни, не? 

Блин, все написано в старттопике, нет, будем додумывать,каждый исходя из чего-то своего, сокровенного. 

8 минут назад, Вид на море сказал:

вы подаете обычное гостеприимство, как одолжение. Типа, напоили, накормили, сиди и радуйся. Однако, гости не голодные и не бездомные, до этого ночевать было где. А если уж зовешь к себе, наверно, стоит подумать об условиях для гостей и хотя бы обрисовать все заранее.

Само собой. И если бы заранее сказали что встреча будет ровно до 20.30, а потом всем спать, правда мест для всех нет, то может и расклад был бы другой. 

А то уже напридумывали что автор с ребенком чуть не из глотки у родычей алкоголь выгрызала, чтобы "продолжение банкета" устроить. Фу просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

А по мне - наглость ждать развлекух, когда хозяева устали и им завтра на работу. А так-то в отдельной квартире можно и почитать, и музыку послушать, хозяева не запрещали. Но банкет не пролонгировали, печаль. :cry_1:

Так, конечно, наглость, звать гостей ради того, чтобы они спать не мешали. Нет бы, совсем не приглашать, если покоя и тишины хочется.))

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому хозяйку, которая в 9 часов свернула застолье, хорошо понимаю. Завтра на работу. Посидели и хватит.

Застолье свернуть ладно. А сразу спать? В 9? 

Ну лично для меня это немыслимо. 

Хорошо, когда совпадает круг общения. Вот это точно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

проблемы хозяев - это как проблемы негров,

А "неграм" проблемы гости создали? Нежданчиком обвалились, при этом живя в соседнем доме?

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Лично я имела такую подружку, которая считала, что своим присутствием меня просто осчастливливала. В однушке. С пятницы и по воскресенье. Никто ее не звал, а она считала, что иначе. ;) 

Ну мы обсуждаем не подобную подружку, а конкретно описанную ситуацию, где гости ЗВАННЫЕ  и ночевка оговорена.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

ееет? ;) Ну попробуйте, потом расскажите, как гостей принимаете в таком режиме

А зачем В ТАКОМ  режиме их принимать, если нет сил нормально дать гостям устроиться? Никто не говорит про застолье до утра. Но коль зазвали гостей, им надо постелить, дать время на "помыться-побриться-" и спокойно разойтись по койкам. Без ультимативного "ровно в 9 гасим свет и тишина чтоб!".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, я все могу понять. Даже внезапный отбой могу предположить - засиделись, за временем не уследили, поняли что поздно - быстрей-быстрей спать. Хотя все равно, это армейское "ровно полчаса на подготовку и не минутой больше" - не понимаю. Если гости раз в год, то можно один раз отложить отход ко сну на полчаса. И подробно объяснить гостье, нюансы ночевки. Или сделать это заранее. И главное - как можно не предупредить женщину с ребенком, что в квартире, которую им предоставили для ночевки, нет элементарных удобств?

Такое впечатление, что не гостей пригласили, а бродяжку на вокзале пожалели и пустили переночевать. Вот в этом случае можно возмущаться - ишь какая, пусть скажет, что под крышей ночует, а не на улице. Да и то, хотя бы ведро воды и ковшик выдать - вдруг в туалет захочется - это, по-моему, элементарно.

Впечатлительность - это, конечно, субъективное. Но вот отсутствие воды - это непридуманное серьезное неудобство 

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А если я устала или не хочу - Я НЕ ЗОВУ гостей. Просто  напросто. А то и рыбку съесть, и жопу не ободрать))) Так не бывает. 

А если зову, то думаю об их удобстве тоже. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А по мне - наглость ждать развлекух, когда хозяева устали и им завтра на работу. А так-то в отдельной квартире можно и почитать, и музыку послушать, хозяева не запрещали.

Да. Так то все так. Но вроде развлекух никто и не требовал, никто не кричал - а давайте пить что пили. А вот заселить родню в чужую квартиру, где отключена вода, вот это, простите, наглость. 

Предупреждать надо, ротом, как тут говорят - ночевать негде. А не так - в 20.30 все встали и бегом в чужую квартиру. Бутылку с водой возьмите, а то вдруг писать захотите или пить. Бред какой-то. 

 

3 минуты назад, Галчонка сказал:
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А если я устала или не хочу - Я НЕ ЗОВУ гостей. Просто  напросто. А то и рыбку съесть, и жопу не ободрать))) Так не бывает. 

А если зову, то думаю об их удобстве тоже. 

Именно так! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Застолье свернуть ладно. А сразу спать? В 9? 

Ну лично для меня это немыслимо. 

Хорошо, когда совпадает круг общения. Вот это точно. 

Лично для вас. А если дети маленькие и однушка-двушка? Плевать, лишь бы гостям было хорошо? 

Только что, сиреневое счастье сказал:

А зачем В ТАКОМ  режиме их принимать, если нет сил нормально дать гостям устроиться? Никто не говорит про застолье до утра. Но коль зазвали гостей, им надо постелить, дать время на "помыться-побриться-" и спокойно разойтись по койкам. Без ультимативного "ровно в 9 гасим свет и тишина чтоб!".

Серьезно? В полночь, в 2 ночи, в 6 утра? Ну мало ли сколько их душенька желает отдыхать? Плевать, что хозяевам на работу. 

И зазвать понятие такое... Может чаем хотели напоить часок, а гости восприняли как приглашение на неделю. 

Только что, Мурчака сказал:

Да. Так то все так. Но вроде развлекух никто и не требовал, никто не кричал - а давайте пить что пили. А вот заселить родню в чужую квартиру, где отключена вода, вот это, простите, наглость. 

Предупреждать надо, ротом, как тут говорят - ночевать негде. А не так - в 20.30 все встали и бегом в чужую квартиру. Бутылку с водой возьмите, а то вдруг писать захотите или пить. Бред какой-то. 

Родня обычно в курсе, сколько квартир и где у кого. Близкая. А к дальней переться да - наглость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Если гости раз в год, то можно один раз отложить отход ко сну на полчаса.

Я о том же. 

А тут еще гостям самим ПРОСИТЬ  одеяла с подушками пришлось. По мне- а-хренеть.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

зазвать понятие такое... Может чаем хотели напоить часок, а гости восприняли как приглашение на неделю. 

Слушайте, ну сколько можно вот этого "а может"? Ну давайте не будем додумывать сценарий, когда он уже написан!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×