Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

8 минут назад, Патамушта сказал:

Сдаётся мне, это одна из тех легенд, которые про "злые продукты, которые портят всё". Не ешь соль/сахар/масло/маянезик - и всё прям будет отлично сразу.

Да нифига. Сколько было в ветке про похудение дам, которые ели грудку и фукали на майонез, но результата не было - значит не в майонез дело. 

8 минут назад, Патамушта сказал:

Майонез, кстати, на сушке предпочтительнее любого растительного масла, потому что жиров в нём по итогу меньше - например. 

Жиров не меньше ибо из растительного масла делается. И если не ложками есть, то все ок будет. 

8 минут назад, Патамушта сказал:

Дык, я почём знаю? Я с солью ем. 

Вы писали, что день выдержали без соли. Вопрос - зачем тогда ели.

Не могу понять вашу цель прихода в эту ветку - никакой особой конкретики, одна вода. Или вы просто поговорить пришли? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_Машка круто, честно! Всегда немного завидовала таким людям. Кстати, одно из предположений, что это как раз может быть от того, что у вас они серьёзные - а у меня в сравнении игрушки. Помахала гантелями в разные стороны часик - уже хорошо. Но я на самом деле не знаю причины, может, я просто не люблю спорт, хотя уже почти десять лет регулярно чем-то занимаюсь. Для здоровья.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да нифига. Сколько было в ветке про похудение дам, которые ели грудку и фукали на майонез, но результата не было - значит не в майонез дело. 

ой, да. Я на эту тему столько перечитала-пересмотрела, что мне казалось, всем уже понятно, что гнобить один какой-то продукт - плохая идея. Но всё ещё остаются люди, которые это делают. И вторая категория - те, кто считают, что здоровое питание - это условная курогрудь с гречей. А это вообще-то такие просторы, у меня вот ещё больше тысячи неиспробованных рецептов в сохранёнках, но и на том что есть, я питаюсь достаточно разнообразно, чтобы не страдать.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жиров не меньше ибо из растительного масла делается.

Разница в том, что в ложке масла чистое масло, а в ложке майонеза кроме масла что-то ещё. Чтобы не быть голословной, проверила в калоризаторе: в 10 граммах растительного масла 10 же граммов жира, в 10 граммах майонеза - 6,6 грамм. Про полезность другой вопрос, но я чисто про сушку говорила, когда жиры уменьшают до минимума.

Изменено пользователем Патамушта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Патамушта сказал:

Про полезность другой вопрос, но я чисто про сушку говорила, когда жиры уменьшают до минимума.

А разве при сушке жиры уменьшают? А не углеводы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А разве при сушке жиры уменьшают? А не углеводы? 

Насколько я знаю, и то и другое. В плане жиров - чем меньше из поступает извне, тем больше организм начнёт перерабатывать их из своих запасов. А на сушке оно очень нужно. Это то, что я запомнила)

Изменено пользователем Патамушта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Патамушта сказал:

. Кстати, одно из предположений, что это как раз может быть от того, что у вас они серьёзные

Я тоже так подумала. Потому что раньше это не работало)))))) когда здоровье ещё к стенке не поставило...

Приятным бонусом (правда, тут я думаю от выздоровления в общем, а не просто от тренировок) стало похудение на 40 кг почти. Я ж даже не верила в такое счастье)

А по факту- тренировки, низкоуглеводка плюс регулярность, я думаю. А, ну спать начала каждый день) тоже полезно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А разве при сушке жиры уменьшают? А не углеводы? 

Углеводы сокращают. Основная идея.

Я брокколи без соли ем. Да и вообще все, я уже писала - я не досаливаю продукты, мне хватает природного вкуса. Но это вкусовщина, а не для похудения. Просто привыкла так - мясо тоже не солю. Поэтому и гамбургеры со всякими промышленными соусами не жалую, они слишком солёные для меня.

Про тренировки - не знаю, смогла бы кошмарить себя через силу, если бы они не приносили мне удовольствия. Как и с брокколи без соли и куриной грудкой, если бы для меня это было гадостью. Всю жизнь с надрывом прожить? У меня нет столько силы воли. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера и удачи в похудении. Тоже хочется похудеть, но силы воли нет. Для себя сделала вывод, что надо начать с очищения организма и выводу лишней жидкости. Может у кого есть опыт в использовании дренажных напитков? Ещё читала, что нездоровая печень может препятствовать сбросу веса. Сначала ее привести в порядок, а потом на диету. Хороший опыт был у меня пару раз , по лету сидела преимущественно на овощах и зелени, ибо на даче жили. Но стоило вернуться в город, обычное питание вернулось, а с ним естественно и килограммы((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лотос в тумане сказал:

надо начать с очищения организма и выводу лишней жидкости. Может у кого есть опыт в использовании дренажных напитков? Ещё читала, что нездоровая печень может препятствовать сбросу веса. Сначала ее привести в порядок, а потом на диету.

Лишняя жидкость задерживается солью и сахаром. Если это не какое-нибудь серьезное заболевание, сердечное, например. Нездоровая печень зачастую это результат неправильного питания, а не причина отнюдь. Пока есть значительный лишний вес она в порядок никак не приведется.

Наладить режим питания и рацион, взвешиваться регулярно, почитать форум, ветки о похудении. 

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Про тренировки - не знаю, смогла бы кошмарить себя через силу, если бы они не приносили мне удовольствия.

не знаю, как у других - я, например, получаю удовольствие от самого факта, что я это делаю. Что могу. Что не бросаю. Ну и выбираю в разные периоды времени то, что больше по душе. Это такое рутинное дело, как и остальные: надо содержать дом в чистоте, надо умывать лицо. Зубы вот ненавижу чистить - но что ж теперь, не "кошмарить" себя?) По отношению к телу тренировки такая же уходовая процедура, по сути. Кстати, не знаю, с чем связано, может с низким давлением - но после тренировок я становлюсь активнее; голова проходит, если болела; перестаю замерзать. Поэтому это то, что в моём случае делать надо - а раз надо, так надо (с)

3 часа назад, Лотос в тумане сказал:

. Может у кого есть опыт в использовании дренажных напитков?

о, я тут поддалась на навязчивую рекламу своего окружения и заказала драйнэффект. Попробую - расскажу. 

Вот мочегонные не рекомендуют без повода хлестать - потом отеки вернутся, как килограммы, с друзьями. 

А вообще с тех пор как стала ограничивать мучное, отёки спали на постоянной основе. С утра на лице лицо, а не маска алкаша, вытащенного из воды через неделю. Поэтому выше вам уже дали хороший совет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патамушта сказал:

заказала драйнэффект

Я несколько лет назад тоже поддалась и заказала. За 10 дней при обычном питании ушёл 1,6 кг (я была около 68 кг тогда). Закончился, и ровно через 2 дня эти 1,6 кг вернулись обратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Патамушта сказал:

В плане жиров - чем меньше из поступает извне, тем больше организм начнёт перерабатывать их из своих запасов.

Чем меньше жиров поступает извне, тем больше организм начинает вырабатывать свои жиры - свой холестерин низкой плотности. Уже проходили период, когда нам прям говорили,  что жиры это вредно и надо есть обезжиренные продукты.

11 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Про тренировки - не знаю, смогла бы кошмарить себя через силу, если бы они не приносили мне удовольствия. Как и с брокколи без соли и куриной грудкой, если бы для меня это было гадостью. Всю жизнь с надрывом прожить? У меня нет столько силы воли

Аналогично. И спортом занимаюсь только тем, что нравится. Если не люблю тренажеры, йогу, велосипед, то они у меня и отсутствуют в программе. Мне нужны типа аэробики, боди денс, бассейн, бег понравился. И вот этим с удовольствием занимаешься. А если ходить на что-то такое, которое тебе жутко не интересно - так и будешь постоянно придумывать уважительные причины для прогула. 

11 часов назад, Лотос в тумане сказал:

Ещё читала, что нездоровая печень может препятствовать сбросу веса. Сначала ее привести в порядок, а потом на диету

Хорошая причина, чтобы отодвинуть процесс похудения на "завтра" :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как женщине без жиров? Нам без этого нельзя. Животные и растительные жиры обязательно должны присутствовать. Костные бульоны долгой варки тоже. 

Насчет печени - этот орган способен к регенерации, если нет серьезных патологий типа фиброза или цирроза. При правильном питании печень восстановится сама. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И спортом занимаюсь только тем, что нравится. Если не люблю тренажеры, йогу, велосипед, то они у меня и отсутствуют в программе. Мне нужны типа аэробики, боди денс, бассейн, бег понравился. И вот этим с удовольствием занимаешься. А если ходить на что-то такое, которое тебе жутко не интересно - так и будешь постоянно придумывать уважительные причины для прогула. 

 

Плюс миллион. 

Спорт должен быть интересен, это аксиома. В основе любой деятельности человека лежит интерес: половой, пищевой, например. 

И никогда никто никого не убедит, что спорт полезен, потому что когда - то там, в далёком будущем, вы похудеете, оздоровитесь и проживете счастливую жизнь. 

Я, когда пришла в зал, увидела танцы на степах. Меня это так потрясло, я решила, что умру, но научусь. Я падала со степа, пару раз вывихивала голеностоп, но остановить меня не смог бы даже бронепоезд. Я научилась. 

Потом я начала бегать и разок пробежалась в массовом забеге, эта атмосфера очень затягивает. Стала готовиться к соревнованиям. А уж когда получилось несколько раз занять призовые места, вообще держите меня семеро:DАппетит приходит во время еды. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с удовольствием ходила в общей сложности три часа, без привалов в кафе с перекусами. Единственное, надо обувь подкорректировать. Или каблучок, или подпяточник. Думаю, что втянусь в обязательные 10k шагов, начав с трёх километров в день. Мотивирует очень то, что мне это в удовольствие и получается. 

Сегодня вырвусь ходить только вечером. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Патамушта сказал:

Зубы вот ненавижу чистить - но что ж теперь, не "кошмарить" себя?)

Если б Вы ненавидели чистить зубы, то при каждом удобном случае находили бы повод пропустить эту процедуру. Также и с тренировками. Чтобы мотивировать себя заниматься тем, что тебя "насилует", нужна гигантская сила воли. Потому что всегда через такое же сопротивление. Поэтому лучше найти то, что по душе.

10 часов назад, Патамушта сказал:

но после тренировок я становлюсь активнее; голова проходит, если болела; перестаю замерзать

Сосуды расширяются. Циркуляция кровообращения. Мне тренировки помогают от головной боли (если это не мигрень).

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если ходить на что-то такое, которое тебе жутко не интересно - так и будешь постоянно придумывать уважительные причины для прогула

Именно.

В плане питания я в принципе ем то, что хочу, опять же, не кошмарю себя излишне. На сушке вот убираю по максимуму углеводы, привыкаю к этому быстро, в принципе. Как по мне, лучше сразу найти то питание, которого сможешь придерживаться, а не диета, окончания которой будешь ждать с карандашом над календарём. Чтобы откатиться назад при любом удобном случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

На сушке вот убираю по максимуму углеводы, привыкаю к этому быстро, в принципе. Как по мне, лучше сразу найти то питание, которого сможешь придерживаться, а не диета, окончания которой будешь ждать с карандашом над календарём. Чтобы откатиться назад при любом удобном случае.

Да! Согласна. До этого жила долгое время просто на подсчете калорий - пока помоложе была мне этого хватало вполне. А потом углеводы стали давать о себе знать и просто голод сбить конфетой не получалось и в итоге стал вес прибавляться. Ну и я пробовала различные диеты - гречневая и японская. Ну что могу сказать - ни на одной до конца не могла досидеть - считала чуть ли не часы до окончания и главное обещанного результата "вау" не видела. И в итоге вес возвращался и с друзьями. 

Мне очень зашла низкоуглеводная диета, на ней очень хорошо, удобно и не голодно сидеть, только слишком низко снижать углеводы долго не могу - сахар поднимается (видимо печень гликоген вырабатывает). Поэтому приходится все же углеводами докидываться. И что нравится еще на ней, что помимо отсутствия чувства голода, что могу есть вкусные для себя вещи, так еще и солить можно достаточно и при этом отеки ушли. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Мелкий Ривз said:

Если б Вы ненавидели чистить зубы, то при каждом удобном случае находили бы повод пропустить эту процедуру. Также и с тренировками. Чтобы мотивировать себя заниматься тем, что тебя "насилует", нужна гигантская сила воли. Потому что всегда через такое же сопротивление. Поэтому лучше найти то, что по душе.

 

В плане питания я в принципе ем то, что хочу, опять же, не кошмарю себя излишне. На сушке вот убираю по максимуму углеводы, привыкаю к этому быстро, в принципе. Как по мне, лучше сразу найти то питание, которого сможешь придерживаться, а не диета, окончания которой будешь ждать с карандашом над календарём. Чтобы откатиться назад при любом удобном случае.

Вот, о чем я и писала вчера. Не кошмарить себя, не подвергать лишениям (вернее, не считать это лишениями). А находить и выбирать то, что по душе. Выбирать, разумеется, из тех самых усилий и ограничений, а не из пассивных удовольствий :D

Еще очень важно поддерживать себя, а не пинать и ненавидеть. Если не будешь поддерживать себя сама, то обязательно будешь напрашиваться на поддержку других. Выглядит это жалко. 

У меня с поддержкой себя был затык. Я считала, что такой, какая я есть, я в поддержке должна себе отказывать. Поддержать меня должны другие (показать, что я этого достойна). Хорошо, что я сразу и очень вовремя спохватилась. 

Ради интереса и сравнения заказала книгу Марии Тафье "Худеем вместе" и скачала "Я и мои килограммы" Нины Лозы. Первая автор описывает, как поддерживала себя психологически во время похудения. Мне очень отозвалось. Это несмотря на то, что в книге (не так чтобы дешевой) много "воды". 

Книга Нины Лозы написана острым и сочным языком, но с презрением и неприязнью к себе на тот момент не похудевшей. Очень много полезных советов, отличных упражнений, а читать неприятно. Автор и к себе и к читателю как к третьему сорту обращается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Тенерифе сказал:

надо обувь подкорректировать. Или каблучок, или подпяточник

Надо беговые кроссовки. Покупать строго спортивные модели и с тщательной примеркой. 

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

спортом занимаюсь только тем, что нравится

+100500 :D Тогда и напряга нет, и эндорфины присутствуют 

 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Спорт должен быть интересен, это аксиома

Плюсуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

Надо беговые кроссовки. Покупать строго спортивные модели и с тщательной примеркой. 

У меня даже для беговой дорожки беговые кроссовки покупала.

31 минуту назад, Тенерифе сказал:

Еще очень важно поддерживать себя, а не пинать и ненавидеть. Если не будешь поддерживать себя сама, то обязательно будешь напрашиваться на поддержку других. Выглядит это жалко. 

Вот тут не очень поняла. Как это поддерживать себя. Потому что всегда были комплексы по поводу внешнего вида, но они позволяли мне держаться очень долго в весе 62-63 кг, а потом стал вес с возрастом налипать и появилось модное очень "полюби себя такой какая ты есть" и в итоге долюбилась до 85 кг. Пока не убедилась, что я разожралась, что на себя неприятно в зеркало смотреть и пофиг на удобный боди-позитив, то сразу процесс похудения пошел весьма активно. 

И обязательно должны быть какие-то другие интересы кроме еды. Хотя у меня интересы не изменились - как были, так и остались, ничего нового не добавила. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

У меня даже для беговой дорожки беговые кроссовки покупала.

Вот тут не очень поняла. Как это поддерживать себя. Потому что всегда были комплексы по поводу внешнего вида, но они позволяли мне держаться очень долго в весе 62-63 кг, а потом стал вес с возрастом налипать и появилось модное очень "полюби себя такой какая ты есть" и в итоге долюбилась до 85 кг. Пока не убедилась, что я разожралась, что на себя неприятно в зеркало смотреть и пофиг на удобный боди-позитив, то сразу процесс похудения пошел весьма активно. 

И обязательно должны быть какие-то другие интересы кроме еды. Хотя у меня интересы не изменились - как были, так и остались, ничего нового не добавила. 

Если не секрет, почему у Вас слово поддержка ассоциируется с потачками себе, удобством и боди позитивом? 

Сколько я себя помню, мне было неприятно смотреть на себя в зеркало всегда. И да, я убеждалась, что разожралась. С ненавистью и воображаемым кнутом гнала себя худеть. И даже получалось. Только срыв на ненависти получался еще быстрее. 

А в счастливом состоянии и ограничения были не в тягость. И вес держался год с небольшим. Потом произошел срыв. И жалость к себе (ущербной и убогой) сделала свое дело. 

Я сейчас сама себе напоминаю некую маму, которая в голодное время находит питание для ребенка. Пичкает, потчует. Но это все, на что ее хватает. Развитие, красота, здоровье - нет. Просто поддержание жизни за счет быстрых углеводов. 

Это не поддержка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тенерифе сказал:

Пичкает, потчует. Но это все, на что ее хватает. Развитие, красота, здоровье - нет. Просто поддержание жизни за счет быстрых углеводов. 

Это не поддержка. 

Так пичкать, потчевать можно по разному. 

Потчевать свой любимый организм вкусным и полезным - например, не голодом сидеть, а вместо тортика сьесть курагу или черносливину. растягивая удовольствие. Ну или что вы любите, заменить на это курагу. А сидеть голодом на траве без соли - это ненависть к себе, так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

обязательно должны быть какие-то другие интересы кроме еды. Хотя у меня интересы не изменились - как были, так и остались, ничего нового не добавила

Это вообще самое важное, как по мне. Очень много съедается всякого только из-за скуки и от нечего делать. Не надо просто едой подменять хобби. И награждать едой тоже не надо. Пища не должна быть главной радостью в жизни.

2 минуты назад, Кардамон сказал:

сьесть курагу или черносливину. растягивая удовольствие. Ну или что вы любите, заменить на это курагу. А сидеть голодом на траве без соли - это ненависть к себе, так нельзя

Опять же, от вкусовых предпочтений зависит. Я черносливом могу разве что себя наказывать. :D А спаржу без соли на гриле съем за милую душу, особенно под стейк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Опять же, от вкусовых предпочтений зависит. Я черносливом могу разве что себя наказывать. :D А спаржу без соли на гриле съем за милую душу, особенно под стейк.

Так я и говорю - заменить на любимое, только не вредное)

 Я в частности, любимый меренговый рулет заменила на маленькие безешки, у них калорийность 150 кк на 100 грамм, а сто грамм это большая коробка мне на неделю) И настоящие пирожные зато ем, только маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тенерифе сказал:

Если не секрет, почему у Вас слово поддержка ассоциируется с потачками себе, удобством и боди позитивом? 

Я поэтому и спросила - не поняла насчет поддержки. Со стороны одно дело, а поддерживать себя - тут не понимаю. Если есть желание, то поддержка итак будет - это самое желание.

11 минут назад, Тенерифе сказал:

А в счастливом состоянии и ограничения были не в тягость. И вес держался год с небольшим. Потом произошел срыв. И жалость к себе (ущербной и убогой) сделала свое дело

Все люди разные, мне достаточно было разозлиться на себя и обозвать себя коровой и тогда вес пошел вниз, чем ублажать себя - ты итак хороша. Ведь если хороша, то зачем напрягаться?

1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Это вообще самое важное, как по мне. Очень много съедается всякого только из-за скуки и от нечего делать. Не надо просто едой подменять хобби. И награждать едой тоже не надо. Пища не должна быть главной радостью в жизни.

Да! Начинаю есть все подряд в депрессии и от скуки. Вот последний раз из-за проблем со спиной - так захлеснуло, что все плохо и что делать непонятно и в итоге плюс несколько кг, благо смогла все же взять себя в руки и остановиться. А так да, от безделья, от жалости к себе - почему бы не побаловать себя тортиком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

Я поэтому и спросила - не поняла насчет поддержки. Со стороны одно дело, а поддерживать себя - тут не понимаю. Если есть желание, то поддержка итак будет - это самое желание.

Все люди разные, мне достаточно было разозлиться на себя и обозвать себя коровой и тогда вес пошел вниз, чем ублажать себя - ты итак хороша. Ведь если хороша, то зачем напрягаться?

Да! Начинаю есть все подряд в депрессии и от скуки. Вот последний раз из-за проблем со спиной - так захлеснуло, что все плохо и что делать непонятно и в итоге плюс несколько кг, благо смогла все же взять себя в руки и остановиться. А так да, от безделья, от жалости к себе - почему бы не побаловать себя тортиком. 

Да, мы очень разные. "Корова", " свиное рыло ", " жаба" меня, как выяснилось, не мотивируют. А только провоцируют на кофе с булочкой или хороший кусок "наполеона". Мол, единственная тебе радость осталась, убогая. 

И все подряд я мела в топку также от депрессии, от страха. Заедала стресс и страхи. Но плохое отношение к себе мне не помогло. 

Где бы еще взять отношение хорошее. :) Трудно ломать и перестраивать то, что строилось годами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×