Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

У меня вечер без жиров. Я все наедаю утром или днём.

 

У меня не получается так ибо что без жиров тогда есть и не голодать, но хоть жиры выбираю. Вот белка с трудом добираю и то с помощью батончиков протеиновых и коллагена.. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня не получается так ибо что без жиров тогда есть и не голодать, но хоть жиры выбираю. Вот белка с трудом добираю и то с помощь,ю батончиков протеиновых и коллагена.. 

У меня только вечер без жира. Я же писала! А сливочное масло я ем утром. Салат с оливковым маслом или сметаной в обед. А вечер без жира строго. Привыкла. Нормально. Уже не грустно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

У меня только вечер без жира. Я же писала! А сливочное масло я ем утром. Салат с оливковым маслом или сметаной в обед. А вечер без жира строго. Привыкла. Нормально. Уже не грустно.

Чем мне низкоуглеводная диета понравилась, что нет чувства голода. А какой смысл исключать жир вечером? Что тогда есть? Так то свинину поел и сыт, а это опять же жир. А на одних овощах ЖРАТЬ хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чем мне низкоуглеводная диета понравилась, что нет чувства голода. А какой смысл исключать жир вечером? Что тогда есть? Так то свинину поел и сыт, а это опять же жир. А на одних овощах ЖРАТЬ хочу.

У меня нет чувства голода. Свинина не жир. Я же написала жир извне: масло любых видов, сало, сметана, сливки. Все это утро- обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень странно. А можете уровень сахара измерить? Может он сильно падает, если вы снижаете углеводы. Либо дольку горького шоколада на ночь или они не помогает?

Вот про сахар не думала. Глюкоза в анализа в норме. А чтобы измерить в динамике, это ж какой-то аппарат нужен типа глюкометра? 

А интересно, падение сахара может влиять на сон? 

Горький шоколад не пробовала, но в нем и углеводов крайне мало, я поэтому про него и не думала. 

И я не могу сказать, что меня на ночь тянет поесть, что прямо сил нет. Поужинала мясом и салатом, и этого мне достаточно. То есть ни ломки нет по сладкому, ни страданий. А вот спать тоже хочется крепко и сладко, а то этот обрывистый сон прямо раздражает, каждые полчаса просыпаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Но, тогда бессонная ночь. Как только углеводы добавляю, так все хорошо. Интернет про такую взаимосвязь ничего не пишет, я честно пыталась найти, чтобы понять, что мне делать

Привычка. Мозг отказывается спать, пока не получит свою порцию. Углеводы - это энергия, по идее, для сна она не так необходима организму. Телу, в смысле. А мозгу нужна) Если по-простому, организм все углеводы расщепляет до глюкозы, глюкозу мозг очень любит, особенно халявную.

Уровень сахара надо понимать, от этого и плясать.

А вообще, цикл сна регулирует мелатонин, можно нормализовать его так. Но без консультаций специалиста и глубинного понимания проблемы я б сама экспериментировать не стала, и другим бы не советовала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Свинина не жир. Я

А из чего состоит свинина? Белки, жир и довольно много жира. Жир имела в виду высокожировые продукты. А сметана -- так там не только чистый жир.

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

измерить в динамике, это ж какой-то аппарат нужен типа глюкометра? 

Да, он. Это как у доктора Хауса - а давайте от этого лечить. А вдруг сахар. Попробуйте горький шоколад как лекарство. Вдруг и поможет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

после наличия на ужин таких продуктов я сплю хорошо. 

Если этот перекус на ночь не влияет на вес, я бы его на твоём месте оставила.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если цитрат магния попить? Он сон нормализует. Не снотворное, но улучшает сон.

Кстати, да. У меня с ним сон наладился

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А вообще, цикл сна регулирует мелатонин, можно нормализовать его так. Но без консультаций специалиста и глубинного понимания проблемы я б сама экспериментировать не стала, и другим бы не советовала.

О, от мелатонина я вообще ужасно сплю. Два часа проспала и выспалась. На дворе ночь-полночь, а я не сплю. И так каждый час всю ночь, просыпаюсь с твёрдым убеждением, что уже утро. 

 

14 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Привычка. Мозг отказывается спать, пока не получит свою порцию. Углеводы - это энергия, по идее, для сна она не так необходима организму. Телу, в смысле. А мозгу нужна) Если по-простому, организм все углеводы расщепляет до глюкозы, глюкозу мозг очень любит, особенно халявную.

Возможно вы правы. Я много-много лет (44 года если быть точнее) питалась очень, гм, если сказать мягко, безудержно. Особенно в углеводном плане. И вот только года полтора как я урезала углеводы своему организму. Конечно он привык. 

Попробую сегодня горький шоколад перед сном, понаблюдаю. Глюкометр мне увы, взять негде, а покупать дорого скорее всего. 

1 минуту назад, Domino сказал:

Если этот перекус на ночь не влияет на вес, я бы его на твоём месте оставила.

То-то и оно, что влияет. Влияет на вес, 5 кг уже прибавила. За год, правда, но прибавила. 

А я ещё такой человек, со слабой силой воли в отношении еды. Если начинаю себе позволять лишнего, то меня несёт во все тяжкие в плане еды. Пока контролирую себя с едой, то все хорошо. 

В общем, спасибо всем за подсказочки. Для себя пока сложила следующий план - сегодня пробую горький шоколад перед сном, понаблюдаю. Если не сработает, то нужно будет придумать углеводную добавку на ужин  и воспринимать её как лекарство, а не как еду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

из чего состоит свинина? Белки, жир и довольно много жира. Жир имела в виду высокожировые продукты. А сметана -- так там не только чистый

Я уже триста раз написала: жир извне. Мне опять про состав свинины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Я уже триста раз написала: жир извне. Мне опять про состав свинины. 

Да я поняла, что у вас жир свой, определённой марки. И жиры у вас только из сливочного масла и сливок поступают. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да я поняла, что у вас жир свой, определённой марки. И жиры у вас только из сливочного масла и сливок поступают. 

Ну поняли и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

То-то и оно, что влияет. Влияет на вес, 5 кг уже прибавила. За год, правда, но прибавила. 

Из-за конфеты на ночь? Свет, сомневаюсь... Видимо, где-то в другом месте проблема 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

Заметила, что как только я перехожу на низкоуглеводное питание, сразу получаю проблемы со сном. Ранее замечала, что если съем перед сном несколько конфет или что-то высокоуглеводное, то сплю как младенец. Но думала, что это я так себя оправдываю и притягиваю за уши, чтобы не было так стыдно перед самой собой за съеденное. 

Вот что нашла для вас в Гугл).

У меня как-то появилась жуткая тяга к салу. Никогда раньше не ела, а сев на диету, прямо снилось. Погуглила, ответ - нехватка кальция, добавила в рацион соответствующие продукт, сала расхотелось, хватило буквально пары дней.

Попробуйте несколько дней  включить в меню продукты с микроэлементами - это жирная рыба, гранаты, говяжья печень; утром хорош салат - тертая сырая морковь,  изюм, зеленое яблоко с оливковым маслом; вреда  здоровью не причините. Сами еще подумайте где те микроэлементы и витамины содержатся. Не пройдет, сдадите анализы, точно будете знать. 

Цитата

Тягу к сладкому провоцирует недостаток в организме определенных микроэлементов. Нехватка магния, фосфора, магния, железа, кальция, витаминов A, D, K, E может выражаться в желании съесть шоколадку или конфету. Зная, каких именно элементов не хватает, вредный углеводный продукт можно заменить полезным и питательным.

Хорошего вам сна! 

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Асия сказал:

Вот что нашла для вас в Гугл). У меня как-то появилась жуткая тяга к салу. Никогда раньше не ела, а сев на диету, прямо снилось. Погуглила, ответ - нехватка кальция, добавила в рацион соответствующие продукт, сала расхотелось, хватило буквально пары дней. Попробуйте несколько дней добавить продукты с микроэлементами - это жирная рыба, гранаты, говяжья печень; утром хорош салат - тертая сырая морковь,  изюм, зеленое яблоко с оливковым маслом; вреда  здоровью не причините. Не пройдет, сдадите анализы, точно будете знать. 

Не-не, у меня в другом выражается. У меня нет тяги к тому или иному продукту. У меня плохой сон, если я на ужин питаюсь правильно. Звучит по-дурацки, конечно, но вот как есть. 

Я витамины принимаю регулярно, питание разнообразно. И я легко ужинаю полезно (белок + овощи), не страдаю от голода и тяги к чему либо. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Не-не, у меня в другом выражается. У меня нет тяги к тому или иному продукту. У меня плохой сон, если я на ужин питаюсь правильно. Звучит по-дурацкий, конечно, но вот как есть. 

Я витамины принимаю регулярно, питание разнообразно. И я легко ужинаю полезно (белок + овощи), не страдаю от голода и тяги к чему либо. 

Поняла вашу проблему - прочитала внимательно). Попробовать  можно). Хуже точно не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Domino сказал:

Из-за конфеты на ночь? Свет, сомневаюсь... Видимо, где-то в другом месте проблема 

Да конечно не из-за конфеты. Если б я все время придерживалась правильного питания, а на ночь одну конфетку, то понятно, что это не повлияло бы на вес. 

Но я ж - если на ночь конфетка, то и понеслась душа в рай. Не могу взять себя в руки и контролировать от и до. Хотя придётся теперь, выхода нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чаровница сказал:

Без сладкого жить тяжело

Без сладкого живётся отлично. 

8 часов назад, Sunny_gold сказал:

как мне найти золотую середину

Кусочек горького шоколада, девочки уже написали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

. Для себя пока сложила следующий план - сегодня пробую горький шоколад перед сном, понаблюдаю.

Натуральный шоколад вроде как бодрит. Уж если решится на углеводы на ночь, может уже мёд тогда?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тыблочко сказал:

Натуральный шоколад вроде как бодрит. Уж если решится на углеводы на ночь, может уже мёд тогда?

Ну. вы сравнили! В мёде углеводов около 80 г., а в горьком шоколаде (75%) всего 32! Это на 100 гр. А по калориям - да, наоборот больше в полтора раза. Я предпочла бы всё таки шоколад.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

Я предпочла бы всё таки шоколад.

 

49 минут назад, Тыблочко сказал:

Натуральный шоколад вроде как бодрит. Уж если решится на углеводы на ночь, может уже мёд тогда?

А мне понравилась мысль о мёде. На ночь стакан тёплого молока с мёдом, как в детстве :) Там надо всего чайную ложку

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

 

А мне понравилась мысль о мёде. На ночь стакан тёплого молока с мёдом, как в детстве :) Там надо всего чайную ложку

Сегодня попробую шоколад, купила Вдохновение горький. Он как раз там дольками. Пару долек думаю хватит. Если не сработает, то завтра попробую ложку мёда перед сном. Если и это не сработает, буду пробовать спагетти что ли на ужин вместо овощей. :bored:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

А мне понравилась мысль о мёде. На ночь стакан тёплого молока с мёдом, как в детстве :) Там надо всего чайную ложку

Только молоко сильно повышает ГИ продукта, с которым его употребляют.  И утром могут быть отеки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Domino сказал:

 

А мне понравилась мысль о мёде. На ночь стакан тёплого молока с мёдом, как в детстве :) Там надо всего чайную ложку

Некоторые заменяют молоко на казеин, но я до такого дзена не доросла. А кокосовое у меня не прижилось. По мне оно горчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

А кокосовое у меня не прижилось. По мне оно горчит. 

Горчит? Оно же вроде бы сладкое с характерным вкусом.  А вы молоко фирмы Aroy-d в жестяных банках пробовали? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×